Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Семья и вписка - есть контакт?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 13:46

В далёкой молодости, в 16-19 лет неоднократно "вписывался" и
принимал аналогичных гостей у себя. Как ни странно, родители были не против, зато сам я, немного позврослев,
стал резко против и понял, что подобные вещи категорически не для меня. Подобные методы, как и
единственное участие в "групповой" поездке в Нарьян-Мар ( http://n05.narod.ru/pp.html ), до
сих пор вспоминаю с неприязнью и считаю их идиотскими ошибками молодости.

Никогда бы никого не "вписал" и сам никогда ни при каких обстоятельствах и
не стал бы пытаться "вписываться". Даже если зовут - отказываюсь.

Причём никаких неприятностей (воровства и т.п.) не было - просто, видимо, не создан для общения с незнакомыми людьми.

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 17:57

Сергей, а как же ты общаешься с машинистами, и начальниками станций, если тебе тяжело идти на контакт с незнакомыми людьми?

#23 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 19 марта 2010 - 18:24

Я начала вписывать людей еще не зная этого слова, все время тащила кого-нибудь в дом, в прочем двери нашего дома всегда были открыты, мама в 38 лет сама начала ездить автостопом, папа смотрел на это скептически, сестра тоже катается периодически, так что когда 3 женщины в доме и все периодически ездят стопом и привозят с собой друзей приходиться мириться. Сейчас все разъехались и я благостно вписываю вообще никого не спрашивая:)

#24 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 18:28

Сергей, а как же ты общаешься с машинистами, и начальниками станций, если тебе тяжело идти на контакт с незнакомыми людьми?


Общаюсь нормально, потому что это НЕОБХОДИМО.
Тяжело - не означает, что "вообще не могу".

Для изучения истории некоторых узколейных железных дорог мне порой приходилось
обходить поочерёдно всех жителей деревни, чтобы узнать нужные сведения по истории.
В пос. Сорокополье Вологодской области - ради уникальных фотографий тепловозов ТУ2 сначала обошёл примерно 50 домов, потом двое суток ждал, когда вернётся в посёлок нужный человек, у которого хранились фотографии (ночуя при этом в лесу в окрестностях Сорокополья) - и ценнейшие фотографии в итоге получил. Не менее сложными были, например, приключения на Арысском ШПЗ в Южно-Казахстанской области.

Сообщение отредактировал bs.: 19 марта 2010 - 18:30


#25 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 31 марта 2010 - 03:34

У меня роднёй понятие "вписка" сразу было отвергнуто. Взаимопонимания никокого, впрочем в родной деревне и вписывать-то некого и незачем, поэтому вопрос решался иначе, по уезжанию с места прописки. Теперь всё проще и вопрос более решабелен.

#26 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:35

Никогда бы никого не "вписал" и сам никогда ни при каких обстоятельствах и
не стал бы пытаться "вписываться". Даже если зовут - отказываюсь.

Зачем быть таким уж категоричным "никогда и ни за что" ;) . Обстоятельства бывают разные, я тоже не любитель вписывать у себя незнакомых. Только непонятно, из каких соображений Вы отказываетесь вписываться, когда приглашают? :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей