Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не все так серьезно (приколы околостопные)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#121 Dassburger

Dassburger

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 14 ноября 2005 - 21:50

Встретил во время автостопной поездки по Украине около выезда из Днепропетровска в сторону Киева.

Прикрепленные изображения

  • joke.jpg


#122 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2005 - 15:29

СЕМЬ В ЖИГУЛЕ, НЕ СЧИТАЯ СНАРЯГИ
Дело было в карпатах
Спустились с гор-до трассы самоходом 30 км по грунтовке. машин нет.
Нас 5 с 100л-ми рюкзаками . Останавливается(сам, никто не стопил) Жигуль 6-ка с торчащим из багажника глушаком
К моему удивлению мы начинаем грузиться в него. 3 рюка легли в багажник, который пришлось закрутить на проволоку. 1 чел-вперед с рюком на руках.
4+рюк-сзади друг на друге.Едем. машина чиркает по камням т.к. загружена а дорога горбатая как спина верблюда. Все закончилось тем, что через 10 км драйвер подобрал своего знакомого и посадил спереди между собой и нашим челом так что рычаг КП символизировал мужской атрибут этого знакомого
Так мы ехали еще 10 км.

#123 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 15:54

СЕМЬ В ЖИГУЛЕ, НЕ СЧИТАЯ СНАРЯГИ
Дело было в карпатах
Спустились с гор-до трассы самоходом 30 км по грунтовке. машин нет.
Нас 5 с 100л-ми рюкзаками . Останавливается(сам, никто не стопил) Жигуль 6-ка с торчащим из багажника глушаком
К моему удивлению мы начинаем грузиться в него. 3 рюка легли в багажник, который пришлось закрутить на проволоку. 1 чел-вперед с рюком на руках.
4+рюк-сзади друг на друге.Едем. машина чиркает по камням т.к. загружена а дорога горбатая как спина верблюда. Все закончилось тем, что через 10 км драйвер подобрал своего знакомого и посадил спереди между собой и нашим челом так что рычаг КП символизировал мужской атрибут этого знакомого
Так мы ехали еще 10 км.

Да, такое ведь случается!!! У нас был тоже похожий случай! В этом году мы были на Ольхоне (Байкал)! И нам надо было доехать до поворота на грязевое озеро от Хужира! Стояло нас 6 человек! И тут останавливаются старенькие жигули! Как мы все сели, не знаю :blink: ! Но водитель был немного поддатый и поехали! :thumbup: ! К тому водитель сказал, чтобы мы его развлекали! Парень, у которого была гитара начал играть! Это, наверное, надо было видеть :clap: Было весело! В итоге, он нас увёз дальше поворота на озеро прям до перправы ;) И нам пришлось возращаться до нужного поворота))) Да, я до сих пор не могу понять как мы туда влезли вместе со снарягой ;) B) :)

#124 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 декабря 2005 - 11:34

Ехали мы как то на ко мне дачу отмечать днюху. Ехали мы есесенно с большими сумками. Денег осталось мало, а автобуса не было. Ну мы и стали стопить. Машины как то нехотели останавливаться... ;) может сумок было много?.. :)

Ну вобщем чтобы нам остановились (нас было 6 чел) мы заныкали сумки, (гитару оставили), все остальные (кроме меня) тоже заныкались... я начал стопить... ;)

Остановился старенький Фольксваген Пассат.

И вот такой глумной момент: я с гитарой договариваюсь с драйвером на посадку 3 чел, многих сумок и гитары..... глаза у драйвера начали вылазить из орбит при виде такого обилия нас и груза! ;) ;) ;)

но нас всё же он подкинул... было глумно!

#125 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 декабря 2005 - 14:24

Mercedes - машина для пассажира
BMW - машина для водителя
ВАЗ - машина для автосервиса

#126 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2006 - 18:41

Вот, прислали мне по локальной сетке:



Сюда же:

Прикрепленные изображения

  • 1_ded_na_zapore.jpg
  • 1_gai_musor.jpg
  • 2_7.jpg
  • 2_15.jpg
  • baran.jpg
  • killer1.jpg
  • kupid.jpg
  • pets.jpg
  • sortir.jpg
  • terror.jpg
  • zoo1.jpg


#127 Guest_chip_*

Guest_chip_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2006 - 17:37

Однажды я ехал с парнем в Крск.. Было воскресенье.. машин нифига нету.. и временами шел противный дождь..
Значит стоит мы.. машин ни туда, ни обратно..
И тут слышим громкий рёв в далеке.. Потом видим, из-за поворота выруливает москвич 412.. Не очень целый...
Ну ладно.. стоплю.. он останавливается..
я: Подвезёте сколько-нибудь по трассе?
Драйвер: Садитесь, мужики..

Ну я падаю на переднее сиденье, приятель мой назад садится..
Поехали.. мы с драйвером разговариваем.. И тут я чувствую что от него как-то перегаром несёт.. и тут я понимаю что он достаточно пьян...
Слава богу он ехал в соседнюю деревню к тёще.. это километров 10.. Но он гнал под сотню на этом бедном москвиче! И то и дело выезжал на встречку, показывая своё водительское мастерство, очевидно! И под рёв двигателя приговаривал "Ралли, мужики!" :)
Потом, когда ему надо было сворачивать, он остановился, и давай нам стопить кары)) Мы уговаривали его что мы и сами справимся, но он не унимался)) После наверна 20 минут его неудачного стопа, он всё таки решил нас оставить, и уехал))

А мой хороший друг рассказывал как они с девушкой ехали тож в Крск, приблизительно в то же время.. Ехали на газельке, и тут значит едут они едут, и вдруг водитель резко останавливается и выходит из машины... Ну друг думает.. мож чё сломалось.. помочь надо... приоткрывает дверь.. слышит что-то течёт.. ну думает мож бак пробило, или еще что.. выходит из машины, заходит за нее, говоря попутно "Может вам чем-нить помочь?", а там... драйвер стоит и мирно мочится.... :) да уж воистину помощь во всём))

#128 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 17 января 2006 - 17:58

==

Прикрепленные изображения

  • tnbenzo2gi.jpg
  • doc_serfar__1128146648_i_3324_full_1_.jpg
  • aboutall_1133362473_i_1860_full.jpg
  • 050319_car3.jpg


#129 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2006 - 22:15

Продаётся не дорого, возможен торг. Тыгдымские моторы (новая модель).
tygydym.gif

#130 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2006 - 22:48

Танцевальная обувь тоже продается. Все размеры. Не Дорого!
_____.jpg

#131 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 17 января 2006 - 22:54

Как мне это знакомо!!! Этим летом, когда у меня какой-то чудик на Красноярских Столбах украл кросовки пока я по ним лазял! Пришлось на скору руку сделать именно такую обувь и спускаться с горы до палатки! Это было что-то шум стоял страшный, так как шёл по щебню, ехал как на лыжах! Все интересовались что за обувь у меня такая, а я объяснял, что нынче такая мода в столице)))

Сообщение отредактировал Автостопщик: 17 января 2006 - 22:55


#132 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 января 2006 - 10:12

У моих знакомых мальчик 12-ти лет прыгнул ногами в котел с киселем, который поставили остывать в травку возле ручья.
Оставшуюся часть байдарочного похода он проходил в пластиковых бутылках как "башмак на бинтах". Фотографии имеются. Через пару месяцев все настолько зажило, что даже в полосе препятствий участвовал...

#133 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 января 2006 - 18:26

Интересно с какой скоростью бегает...
стоила ли "овчинка выделки" или понты все
050101bike0it.jpg
Приморозило беднягу...
050217bus4he.jpg

Сообщение отредактировал ilik: 18 января 2006 - 18:27


#134 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2006 - 23:05

___________.jpg

#135 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:38

У меня был недавно случай. Ехала из Чернигова в Гомель (в направлении границы) Водила один остановился, подвез до объездной и говорит: ладно у меня есть час времени, подвезу сколько смогу. Поздвез до деревни, развернулся и уехал. Но самое главное высадил в такой глухолмани, где, даже если биться головой об асфальт, никогда не остановятся. Поэтому пришлось стопить велосипед. Даже 3 велика. Прямо до границы довезли.

#136 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 26 ноября 2006 - 16:26

Конец августа. Под Златоустом. Стоплю с перевала на запад. Останавливается Тойота с парой "чиста риальных подтсанов" впереди. Я ее хотел отправить от греха подальше, но успокоился, увидев сзади священника. Оказалось, он тоже автостопщик, едет с Челябы в Юрюзань. Короче пьяный чувак с переднего сиденья рядом с водилой всю дорогу спорил со свящем за жизнь. Свящ всю дорогу крестился и молился, прерываясь на "просвещение заблудших". Правда, от прокола колеса это не спасло... Но тот добрый свящ подарил мне 50 рэ.
Видали стопщиков-священников?

#137 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:50

Сегодня нашел -


http://www.renema.ru...kdots/index.php

коллекция туристских анекдотов

здесь собраны анекдоты на тему активного спорта, туризма, рыбалки, охоты и других способов отдыха и приключений
--------------------------------------------------------------------------------

коллекция прикольных туристских фотографий и картинок

здесь собраны прикольные туристские фотографии и картинки на тему активного спорта, туризма, рыбалки, охоты и других способов

#138 Vladimir

Vladimir

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 19:18

Конец августа. Под Златоустом. Стоплю с перевала на запад. Останавливается Тойота с парой "чиста риальных подтсанов" впереди. Я ее хотел отправить от греха подальше, но успокоился, увидев сзади священника. Оказалось, он тоже автостопщик, едет с Челябы в Юрюзань. Короче пьяный чувак с переднего сиденья рядом с водилой всю дорогу спорил со свящем за жизнь. Свящ всю дорогу крестился и молился, прерываясь на "просвещение заблудших". Правда, от прокола колеса это не спасло... Но тот добрый свящ подарил мне 50 рэ.
Видали стопщиков-священников?

В Хорватии ехал с монашкой. Болтала не переставая. Утомила и меня и водителя.

#139 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 ноября 2006 - 22:37

М7 перед Чебоксарами

будьте осторожны!

Прикрепленные изображения

  • m7.jpg


#140 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 ноября 2006 - 10:42

В продолжение пред.поста

Прикрепленные изображения

  • kushkoy1.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей