Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не все так серьезно (приколы околостопные)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#61 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2004 - 00:57

Как вы думаете, как будет смотерться мой любимый падла в желтеньком комбинезончике? :D

Все, молчу, молчу :blush:

:poster_offtopic:

Прикрепленные изображения

  • My_cat_1.jpg


#62 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 ноября 2004 - 01:00

Красивый...
Зачем ему комбез, у него ведь такая шерстка...

#63 nyordik

nyordik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2004 - 10:47

... и глазы как СОПы

#64 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2004 - 05:06

Из моего жж:

Первый компьютерный опыт моего мелкого братца!

Мелкий Даня всех приветствует!

парыекекыййКААА 433ыуцы3 км

ИИи в д
ЬЬТТОМИ ИТ Пчя Г Ь. ИП5КНВСЕЕАСАСНА


Особенно интересен комментарий :)

17-12-2004 15:13

3 КМ. -ЭТО СИЛЬНО, ДЛЯ НАЧАЛА НЕ ПЛОХО!!!! НАВЕРНОЕ ТОЖЕ АВТОСТОПЩИКОМ БУДЕТ!!! =))))

Прикрепленные изображения

  • DSCF1019.jpg


#65 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 декабря 2004 - 12:04

Признаюсь, я написала комментарий!
Действительно прикольно!!! Правда?? :thumbup:

#66 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 12:31

Ага :) Особенно радовались папа и его жена :D

#67 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 00:32

Ночь. Из темноты суровый голос:
- Бухой Дозор, всем выйти из запоя!
- Пошел вон! У нас лицензия Трезвого Дозора на запои третьего уровня!

#68 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 00:48

еще одно, вослед
По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?
Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов.
Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма!
Но почему?
Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма!
Отчего так?
Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам!
Ну, вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ

#69 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 декабря 2004 - 12:09

Интересный факт про лошадок :clap: :clap: :clap:

#70 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 декабря 2004 - 13:19

Как известно, российская ж/д колея (1524 мм) шире западной (1435). Связано это якобы с тем, что когда у царя при строительстве первой ж/д спросли, делать ли колею такую же, как в Англии, или больше, он ответил: "Нах... больше?" Вот ее и сделали больше на указанную величину :)

#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 января 2005 - 15:36

да, Булат
прикол известный :)

только там было не больше, а шире.

#72 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 января 2005 - 15:40

многим известно, что по турецки автостоп будет OTOSTOP.

так вот, позавчера в магазине нактнулась на.... джинсы, одноименной марки, ессно - Турция.

на них сзади на бирочке нарисовано некое существо (неизв. пола, но волосы длинные), кот. стоит и стопит большим пальцем. Оно одето собсно в эти джинсы и футболку и имеет при себе рюкзак.

чуть было не купила только из-за этого :)

#73 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 января 2005 - 17:31

Вот, тем кто не видел Эльба 20NN года
http://uralstranger.....ru/elbann.html

Сообщение отредактировал ВитеК: 11 января 2005 - 17:32


#74 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2005 - 17:56

в Стоке на войковской
нормальные, вполне

#75 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:03

Вот как надо стопить!
http://www.ostrie.ru/element/320299/

#76 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 06 марта 2005 - 14:40

Мы подвозили автостопщика! Я просто помираю от счастья! Самое главное - мы его везли ровно пять минут. Но меня до сих пор колбасит от восторга. Так что опишу подробно, чтобы потом в старости гордо вспоминать :) Не так часто бывает первый раз :)))

(Раздуваясь от гордости): Подобрали мы его на серпантине. Был дикий туман и уже темно, я вообще первый раз вела машину в горах и вся тряслась от страха. А этот неразумный мальчик стоит, выпятив палец вверх, на одном из поворотов в полной темноте! Ну кто же так голосует?

К своему стыду, я совершенно растерялась, разглядев его, и сама бы не остановилась ни за что, если бы не папа, не раз подвозивший автостопщиков. Он сразу закричал "тормози!"

В общем, пацан оказался из Масачусетса и недавно переехал сюда, так что горы для него внове, как и для меня. Я, не отлипая взглядом от дороги, предложила папе сообщить товарищу, что я первый раз веду в горах. "Она первый раз за рулем!" - радостно возгласил папа. "Первый?" - дрогнувшим голосом переспросил мальчик. Тут уж мне пришлось вмешаться и успокоить человека. Вот небось пацан струхнул :)

Папа тут же с активностью фотографа запечатлел парня на пленку. Правда, тот получился с закрытыми глазами, с перепугу, наверное.

Я, прямо классическим образом (как делают все драйверы-бывшие стопщики), тут же начала хвастаться мальчику (ему лет 18 было), что вот было дело, я тоже ездила автостопом... Он поразился и спросил про Амстердам. Растрогавшись, я ему расписала Амстердам так, что он теперь точно туда поедет.

Вдруг парень говорит, мол, что это за музыка у вас играет? Она прекрасна, говорит! Я была потрясена. Так, говорю, современная русская музыка. Надрывалась в это время Анжелика Варум, не поверите, и я уже начала сомневаться, что была адекватна во время скачивания, ибо шиза прошла и Варум успела надоесть после третьей песни :))) В итоге, прощаясь с мальчиком, я всучила ему этот диск. Мальчик был очень удивлен :)

Ну что ж, пожалуй, я расплатилась за того дяденьку, который подобрал меня как-то на Ленинском, когда таксисты отказались везти меня в РДКБ за сотню, и отвез бесплатно, и я успела на сдачу гранулоцитов вовремя. Хвала ему во веки веков. Это был мой первый автостоп :))) Еще, пожалуй, пара сотен автостопщиков, да половину накормить, напоить, и дать денег, и снабдить картами местности, да предоставить ночлег не менее десяти из них, и я расплачусь за все то добро, сделанное мне драйверами всего мира :) есть к чему стремиться!

Хотя велика вероятность, что долг будет расти быстрее отдачи :) эх, как же хочется на трассу в качестве автостопщика, а не водителя!!!

:)))

Сообщение отредактировал Belka: 06 марта 2005 - 14:40


#77 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 марта 2005 - 12:22

Мы тоже не раз подвозили автостопщиков!
Но мы, наоборот, прикалываться начинаем: Ну, что рассказывайте - что вы едите, где спите??? и так далее... И начинают рассказывать! Один пол часа рассказывал нам, что такое автостоп! Я не выдержала, и раскололась!
А в другой раз офигенно напугали Удава, когда на Московской трассе увидели его на противоположной стороне, на полном ходу, скрежеща (ой) тормозами, равернулись. Надо бы видеть его лицо! А мы поздоровались, спросили как дела, посочувствовали, что нам в другую сторону...
Вот такие приколы...

#78 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 марта 2005 - 06:26

Вчера поздно ночью еду домой в Нью-Мексико. В восточной Аризоне качу через резервацию апачей. Холод собачий, снег сыплется. Смотрю, стоит парнишка лет двенадцати с рюкзаком. Совершенно уже синий. Останавливаюсь.
Мне в Тех-Нош-Пош, говорит.
Не, говорю, туда еще часов пять тащиться, я по дороге спать встану.
Ничего, говорит, у меня спальник есть. Очень надо доехать - завтра дедушку хоронят.
Ладно, проехали малость, встали в лесу ночевать. В три часа ночи чувствую - что-то не так. Включаю фары - кругом снега полметра. Не проснись я еще час-два, точно бы не выехали. Хорошо хоть, лопата была и цепи, конечно. Дотащились до Тех-Нош-Поша, парнишка пошел в хату стучаться. Открывает скво толстая. Я на апаче не говорю, но на навахо слов тридцать знаю, а это языки очень близкие. К тому же они на смеси с английским говорят.
Нафиг, спрашивает скво, ты приперся?
На похороны, говорит мой попутчик.
А тебя приглашали?
Нет, но дедушка все-таки...
У дедушки теперь своя семья, говорит скво, катись откель пришел.
Парнишка возвращается ко мне в тачку. Чувствую, вот-вот заплачет.
А во сколько похороны? спрашиваю.
В семь утра.
А из рюкзака у него удочки складные торчат.
Тут рядом речка с форелью, говорю, рыбачить только апачам можно. Поехали, форели наловим. Если что, я с тобой. А к похоронам вернемся. С кладбища-то тебя уже не прогонят.
Наловили форели, поехали на кладбище. Никогда раньше настоящих индейских похорон не видел - с плакальщицами, царапанием лиц до крови и прочим. Дедушка вроде вождя клана был.
До дома я еще долго потом добирался - дороги все позакрывались из-за бурана. К собственной входной двери прокапываться пришлось. Зато теперь сижу, форель себе жарю...
Такая вот у нас весна на широте Багдада.

#79 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2005 - 09:58

Здорово! Прямо-таки сценарий для фильма. Фильм Михалкова "Автостоп" близко не сидел с таким сюжетом. Сюда еще вставить пару-тройку эпизодов про жизнь индейцев, якобы рассказанных попутчиком, и можно подавать заявку в Голливуд.

#80 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 16 марта 2005 - 10:49

В бытность свою начинающим стопщиком случилось мне оказаться на совершенно пустынной трассе в 30 км от М10. На дворе ночь, машин естественно нет, нет и нас. пунктов. Нет соответственно и всех атрибутов, а именно ни палатки, ни спальника. Разжег костер, жду рассвета. Жег на остановке автобуса в надежде на какой-то транспорт. Спустя какое-то время темноту прорезал дальний свет фар. С теплящейся в душе надеждой подхожу к трассе. Останавливается шестерина полная местных гуляющих персонажей.
- Ты че здесь огонь развел?
- Греюсь...
- А домой не судьба сходить?
- Домой? До дома еще доехать надо...
- А ты откуда?
- Из Боровичей.
- ... (Машина уезжает)
Так я и грелся до утра, а утром благополучно был довезен до М10 сердобольным пожилым дачником.
Весь прикол в том, что Боровичи славятся своими отморозками и назвав свой родной город я автоматически был приравнен к числу безбашенных парней. Название города магически действует только на территории Новгородской области, дальшек не канает... Проверено.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей