Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


получение фромазией гражданства РФ.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 марта 2010 - 15:47

Кстати, тема репатриации в Россию не нова, её в 2006 году поднимал человек aka botkin/

#22 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 02:19

Боткину хватило ума остановиться на этом пути. Его визовое положение весьма неплохое.

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 марта 2010 - 15:27

Боткину хватило ума остановиться на этом пути. Его визовое положение весьма неплохое.


Дык не путай гражданство Литвы и Кыргызстана - это две большие разницы.

#24 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 08 марта 2010 - 05:02

Для Фромазии. Мои рекомендации по участию в Госпрограмме переселения соотечественников:
1. Выбрать регион. Если хочется поближе к Москве и с более-менее либеральной системой, то рекомендую Калужскую или Липецкую область. Подъёмных там не платят, но и после получения паспорта сразу становишься вольной птицей. Если хочется с подъёмными - рекомендую Тамбовскую.


Да в том то и дело, что сдать документы дело то нехитрое, относительно. Вопрос в том, как я потом буду постоянную и временную прописку искать. В Калуге то у меня вообще никого. Поэтому и собирался сначала решить с жильём.
А с подъёмными, там же обязательств будет выше крыши. Бесплатно же если и бывает, то уж точно не гос.структурах. Там отрабатывать заставять, я ж не смогу им сказать что аск на московском арбате приносит мне от 1000 р в день. Мне грозит скорее всего должность линейщика(телефониста) на каком-нить предприятии(по профилирующей специальности), либо что-нибудь ещё похлеще.

Что касается Калужской области, то отдел УФМС по работе с соотечественниками находится по адресу: г.Калуга, ул. Тульская, д.102, телефон: +7 4842 738673. В отделе работают очень приятные люди, будешь общаться - большой им привет от меня! Относительно регионального Министерства труда - оно переехало в другое здание, подскажут, его телефоны +7 4842 719446, +7 4842 719431. В том же здании есть специальный центр по трудоустройству соотечественников. По вопросам регистрации в Калужской области - связывайся со мной по приватным каналам, подскажу людей.



Чуть потеплеет, поеду в Калугу. Наверное. Очень хочется посмотреть на приятных в общении госслужащих, удивляюсь в последнее время что-то редко.


Думаю, на первый раз хватит, изучай материалы. Проштудируй официозные бумаги. Помни, что не так страшен чёрт, как его малюют: если грамотно подойти, то участие в Госпрограмме окажется достаточно простой и даже в чём-то приятной процедурой.
Будут вопросы - пиши и звони, буду рад помочь.


Действительно, читать и читать. Спасибо.

Вопрос есть: Мне что, придётся для подачи заявления или для чего-то ещё снова в Киргизию ехать? В России подать никак?

#25 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 08 марта 2010 - 05:06

Резонно, согласен B)

Дык, осмелюсь напомнить, тема то была несколько по другому вопросу открыта. Обсуждение уехало в сторону, честь ему и хвала, оно в правильную сторону уехало, но предложений по теме ещё нет. Возможно ли, чтобы она ещё немного здесь повисела?

#26 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 марта 2010 - 12:18

Да в том то и дело, что сдать документы дело то нехитрое, относительно. Вопрос в том, как я потом буду постоянную и временную прописку искать. В Калуге то у меня вообще никого. Поэтому и собирался сначала решить с жильём.


Алгоритм участия в Госпрограмме таков, что прежде, чем подать заявление на участие, надо выбрать регион вселения.

Кстати, у тебя правильный подход - перед переездом решить вопрос с жильём и регистрацией.

Советую тебе поехать не только в Калужскую, но и Тамбовскую область (там много выходцев из Киргизии), пообщаться с киргизскими участниками Госпрограммы, пусть расскажут свой опыт.

А с подъёмными, там же обязательств будет выше крыши. Бесплатно же если и бывает, то уж точно не гос.структурах. Там отрабатывать заставять, я ж не смогу им сказать что аск на московском арбате приносит мне от 1000 р в день. Мне грозит скорее всего должность линейщика(телефониста) на каком-нить предприятии(по профилирующей специальности), либо что-нибудь ещё похлеще.


Насчёт подъёмных - ты не прав. Обязательств там нет никаких, кроме того, что два года надо быть зарегистрированным в регионе вселения. Отрабатывать подъёмные никто никого не заставляет. Другое дело, что в регионе с подъёмными могут потребовать обязательную бронь рабочего места, но принудить к трудоустройству на это предприятие тебя никто не имеет права.

Вопрос есть: Мне что, придётся для подачи заявления или для чего-то ещё снова в Киргизию ехать? В России подать никак?


Да, придётся снова ехать в Киргизию, в России пока никак. Как минимум для того, чтобы:
1. подать заяву на участие в Госпрограмме
2. Получить листок выбытия и загран для постоянного проживания в России
3. Справку из военкомата взамен военного билета для выбывающих на ПМЖ за границу
Читайте доки, они рулят (с)!

#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 марта 2010 - 13:18

Возможно ли, чтобы она ещё немного здесь повисела?

Где "здесь"? Тема перемещена в правоведческий раздел согласно основному заявленному заголовку насчёт получения гражданства РФ. Помощь в оформлении прописки - это несколько другой вопрос, лишь косвенно взаимосвязанный с первым, поэтому по теме прописки предлагаю завести отдельный топик в "Без рюкзака", в коем дать ссылку на это обсуждение. ;)

#28 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 10 марта 2010 - 08:00

Да, придётся снова ехать в Киргизию, в России пока никак. Как минимум для того, чтобы:
1. подать заяву на участие в Госпрограмме
2. Получить листок выбытия и загран для постоянного проживания в России
3. Справку из военкомата взамен военного билета для выбывающих на ПМЖ за границу
Читайте доки, они рулят (с)!


хм, любопытно.
Листок выбытия у меня имеется.
"Загран" имеется в виду киргизский загранпаспорт? имеется. Или там какой то специальный загран для постоянного проживания в россии
Справку из военкомата мне дали, вроде. Но и военник оставили,поставили в него пометку "снят с учёта в связи с выездом на ПМЖ"
Получается мне только заявление подать? Это в России никак сделать?

#29 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 10 марта 2010 - 08:03

Где "здесь"? Тема перемещена в правоведческий раздел согласно основному заявленному заголовку насчёт получения гражданства РФ. Помощь в оформлении прописки - это несколько другой вопрос, лишь косвенно взаимосвязанный с первым, поэтому по теме прописки предлагаю завести отдельный топик в "Без рюкзака", в коем дать ссылку на это обсуждение. ;)


ИМХО, не понял. Вот я создам тему клон на том месте где она была? Ты думаешь в ней будет много предложений по теме? В ней так же точно люди начнут давать дельные и не дельные советы. И что? Мы её снова в раздел правоведения перенесём? Глупости какие то. Не веришь? Давай попробуем.

Тему я создам именно клон. В ней всё коротко и ясно: высказана моя просьба и указаны причины, по которым эта просьба возникла.
Если там будет указана просьба: обсуждение по гражданству а не прописке класть не туда, а по ссылочке, может быть, туда кто-то что-то и положит, но. Любое, даже совсем "бла-бла-бла" это заветный UP темы.
Ты заметь, как изменилась активность в теме, после перенесения. Насколько велика разница посещения тем "Путешественник и Закон" и "отдам, продам...".
Потому я сильно извиняюсь, но данное действие администрации считаю БАНОМ.

Сообщение отредактировал fromasia: 10 марта 2010 - 08:14


#30 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 10 марта 2010 - 09:23

На тему покупки дома в деревне Гадюкино. У самого такой же вопрос, но хочу покупать в Ростовской области, поближе к Донбассу: грамотой и пустой тратой денег. Недвижимость с документами в деревнях стоит примерно от 40-50 тысяч российских рублей, газифицированный дом - от 70 тысяч.



А может скинемся? А, господин Дмитриевский? Я могу часть вкинуть только чтобы прописаться. Вот непонятно только, как в таких случаях прописываются два человека не являющиеся родственниками.

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 10 марта 2010 - 13:21

А может скинемся? А, господин Дмитриевский? Я могу часть вкинуть только чтобы прописаться. Вот непонятно только, как в таких случаях прописываются два человека не являющиеся родственниками.


Что это тебе даст? Ведь прописываться тебе придётся только в выбранном тобой регионе вселения. По крайней мере - на время получения российского гражданства. Насколько я знаю, Ростовская область, где я собираюсь обосновываться, в число субъектов вселения участников Госпрограммы переселения соотечественников пока что не входит. Соответственно, лично для тебя польза от такой покупки весьма и весьма сомнительна. По крайней мере - на ближайшие два года.

Ещё раз рекомендую проштудировать официальную документацию.
Советую детально поразрабатывать Калужскую область. По крайней мере, в Калуге регистрацию на пару-тройку лет можно приобрести за некотороую сумму $ без проблем. Если надо - могу дать контакты нужных людей.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 10 марта 2010 - 13:27


#32 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 01:26

Слушай господ Дмитриевского и МБР-а - они дело говорят.

У них, конечно, интересный опыт, но вот опыта именно киргизского гражданства вероятно не было ;)

Автору топика - срочно начинай разбираться в ситуации по существу! Начинать надо с прочтения двух международных соглашений и продумывания, что там для тебя подходит. Итак,

*Соглашение раз (двухстороннее)

*Соглашение два (четырехстороннее)

Помимо всего, при получении российского гражданства по этим соглашением, при желании можно оставить киргизское, будет двойное :)

#33 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 12 марта 2010 - 23:20

*Соглашение раз (двухстороннее)

*Соглашение два (четырехстороннее)



Дружище, ты год видел на этих документах?
1998, 1999, ИМХО неактуально.
Насчёт двойного гражданства, так этот закон то принимали, то отменяли, то его принимала только одна сторона, а вторая делала широкие глаза.
Там до сих пор неясно. Ты не поверишь, но мне даже в паспортном столе в Бишкеке толком ничего не сказали. Отвечали весьма уклончиво, глаза прятали)))
Документы в интернете, как какие почитаешь, тут же находятся более свежие.
Сейчас действительно работает упрощённая программа по смене гражданства для граждан из некоторых стран СНГ. Её должны были продлить до 2012 года. По крайней мере так мне сказали в отделе ФМС РФ в Киргизии.

#34 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 00:58

Дружище, ты год видел на этих документах?
1998, 1999, ИМХО неактуально.

Ну, если тебе неактуально, то ладно ;) А так, например, статус демилитаризованной зоны у Аландских островов установлен договором 1856 года, при этом действует до сих пор.


Насчёт двойного гражданства, так этот закон то принимали, то отменяли, то его принимала только одна сторона, а вторая делала широкие глаза.

Дело не в законах, а в статье 15 Конституции РФ.


Там до сих пор неясно. Ты не поверишь, но мне даже в паспортном столе в Бишкеке толком ничего не сказали. Отвечали весьма уклончиво, глаза прятали

Ну так наверно не знали ничего :) В это вполне вериться. Вообще, полная профессиональная некомпетентность среди "паспортных" чиновников - частое явление, поэтому верить им сходу ни в коем случае нельзя.


Документы в интернете, как какие почитаешь, тут же находятся более свежие.

А надо с умом читать ;) Проверять действительность, искать практику по вопросу, etc. Все это сейчас можно найти.


Сейчас действительно работает упрощённая программа по смене гражданства для граждан из некоторых стран СНГ. Её должны были продлить до 2012 года. По крайней мере так мне сказали в отделе ФМС РФ в Киргизии.

Ну вот для граждан Киргизии и работает, при этом они вообще в привелигерованном положении, ибо помимо четырехстороннего соглашения, где так же участвуют Беларусь и Казахстан, есть двухстороннее с более хорошими условиями. И их не надо специально продлевать. Вот упрощенку по 14-4 продляли несколько раз, но эти продления уже закончились.

#35 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 17 марта 2010 - 15:49

У них, конечно, интересный опыт, но вот опыта именно киргизского гражданства вероятно не было ;)


ИМХО, более оптимального варианта, чем Госпрограмма переселения пока что не существует. Мнение сложилось на результатах общения с большим кругом личностей.

#36 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 19:54

ИМХО, более оптимального варианта, чем Госпрограмма переселения пока что не существует.

Для граждан Украины (и подавляющего большинства других стран) это действительно так.

#37 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 марта 2010 - 19:11

fromasia, слушай bestum'a!!

Это именно тот мой друг, которого я про тебя спрашивал, когда ты все хотел в Шенген толпу своих корефанов свозить.

Именно он мне тогда сразу и сказал, что тебе лучше всего получить гражданство РФ.
bestum - эксперт по российским паспортно-визовым вопросам.

Я сам всегда его спрашиваю, если мне что-то непонятно ;)

#38 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 марта 2010 - 19:17

Дык не путай гражданство Литвы и Кыргызстана - это две большие разницы.

ибо помимо четырехстороннего соглашения, есть двухстороннее

Две большие разницы ... или четыре маленькие )))

#39 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 30 марта 2010 - 22:47

fromasia, слушай bestum'a!!


bestum - эксперт по российским паспортно-визовым вопросам.



Видимо это имелось в виду.


У Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя среднеазиатскими государствами Туркменией и Таджикистаном.
В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает гражданство другого государства, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, если с него не требуют оформлять выход из гражданства России, но и он не приобретает двойного гражданства в юридическом смысле этого слова.
Он приобретает второе гражданство. Когда законный обладатель двух паспортов российского и иного, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.

В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно.

Взято тут: http://www.g-rf.ru/D...danstvo_RF.html

Вопросов больше нет? Я, повторюсь, тему не для этого создавал. О целях создания темы читайте выше.

#40 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 02:10

В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает гражданство другого государства, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, если с него не требуют оформлять выход из гражданства России, но и он не приобретает двойного гражданства в юридическом смысле этого слова.

Полная чушь :)

Есть федеральный закон, которым четко определено, что же такое "двойное гражданство". Зачем обращать внимание на какие-то левые сайты непонятных юридических контор, где написана ахинея?

Сообщение отредактировал bestum: 31 марта 2010 - 02:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей