Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Потливость ног


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 ноября 2005 - 08:04

По-моему, лучший способ борьбы с потом -- выкинуть обувку нафиг. Люди, правда(и драйверы тож), из-за своих стереотипов не понимают...

Так вот, в аптеке продаётся настойка вида кора дуба + ромашка + бром + спирт + какая-то шляпа 56-ого размера %). Как настойка ента называется не помню. Но помогает 100% на целый день.

Костя, давай вспоминай, или на этикетку глянь. Может оно действительно толковое.

#22 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 13:22

Самый лучший способ - ходить в шлепках. Я на трассе когда достаточно тепло всегда в шлепках за 100 рэ. Лучше без носков, но если прохладно - можно одеть. Практически никакого пота, единственное, что ноги пачкаются быстро, зато мыть сверх удобно в любом водоеме. Нынче всю страну в шлепанцах прошел и никаких проблем.

#23 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 ноября 2005 - 13:54

...ээээ.... мёртвые не потеют, так кажется ? :blink:

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:20

Блин, ребят, ну как дети малые....

если вы поприкалывались, то я должен вам по плюсю поставить, если нет, то у меня закрадывается сомнение в вашей умственной полноценности.

Лето имелось в виду....

#25 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 17 ноября 2005 - 14:29

Из полезных всякх штук могу посоветовать отличное средство. продается сейчас во многих аптеках и ларьках околомедицинской продукции, даже в переходах такие есть. Короче, доступно.
Называется "Женьшень плюс". Гель для ног противогрибковый (дезодорант). Белая бутылочка с большой синей этикеткой, золотой надписью и картинкой женьшеня. (100 и 200г.)
Средство как лечебное, так и косметическое, и профилактическое. Нашего производства, натуральное, стоит около 40р.
Действует отлично и сразу. Рекомендую со сташной силой, так как у меня с ногами ваще беда с детства (по наседству досталось). Меня эта штука сильно спасает.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 16:19

... у меня с ногами ваще беда с детства ...


Шесть штук - не шутка! Понимаю.... :blink:

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 ноября 2005 - 23:07

эимой проблема не таже. а куда хуже
ноги потеют еще сильнее, ибо на них больше надето. к тому же всякие ботиночные утеплители оставляют запах в себе еще очень долго. и хоть обменяйся носками, они приобретут запах минут за 30 отбратно.
у меня с этим конечено совсем беда, но есть простой и дурацкий способ: берется простой дезодорант посильнее (пшикалка) и обильно пшикается внутрь ботинок.в связи с большим трением, или уж там не знаю еще чем, запах становится сильным... но это уже не запах ваших ног, а какая нибудь "горная фиалка"... ну это я утрирую.
вообще помогает. главное проедлывать это периодически

#28 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 24 ноября 2005 - 18:41

http://forum.ixbt.co...cgi?id=15:53094
Ы! Есть ценные мысли.

#29 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 03 февраля 2006 - 15:03

Во вспомнил! Как называется та фигня от потливоти, про которую писал ранее. ФОРМИДРОН. Стоит около 1000 рублей, может быть чуть больше, может чуть меньше. Хватает надолго. Короче, нормальные сухие ноги почти даром %)

#30 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 февраля 2006 - 16:03

Самый лучший способ - ходить в шлепках. Я на трассе когда достаточно тепло всегда в шлепках за 100 рэ. Лучше без носков, но если прохладно - можно одеть. Практически никакого пота, единственное, что ноги пачкаются быстро, зато мыть сверх удобно в любом водоеме. Нынче всю страну в шлепанцах прошел и никаких проблем.

Лично я так летом и езжу.... А ноги, когда пачкаются можно будет и помыть....

Во вспомнил! Как называется та фигня от потливоти, про которую писал ранее. ФОРМИДРОН. Стоит около 1000 рублей, может быть чуть больше, может чуть меньше. Хватает надолго. Короче, нормальные сухие ноги почти даром %)

А ещё есть противопотные стельки!!! Это как рзх для зимы...........

Сообщение отредактировал Автостопщик: 03 февраля 2006 - 16:04


#31 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 24 марта 2006 - 14:39

Нашёл некую "Пасту Теймурова". Помогает хорошо. Целый день никаких проблем и запаха нет совершенно. Стоит 1170 (наших, беларуских), т.е. примерно 16 российских рублей.

#32 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 24 марта 2006 - 19:25

в шлепанцах или сандалях ноги грязные. утром по траве пройти невозможно, все ноги мокрые. Лучше носки менять часто.

#33 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 24 марта 2006 - 21:21

Босиком ходить надо. И полезно и практично. И потеть не будут. Несин вот ходит ведь.

#34 BondIT

BondIT

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 23 июня 2006 - 09:22

Есть способ профилактики : греть ноги в тазике с горячей водой, в кторой разбавлена сода. Повторять периодически раз в неделю или чаще.
И еще зимний вариант борьбы с запахом: одевать две пары насков ;) помогает и на долго.

#35 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 24 июня 2006 - 10:51

И сверху валенки. Нет- бахилы от ОЗК. И замотать всё скотчем.

#36 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 10 июля 2006 - 13:46

Исследователи из Сингапура заливают приготовленный классическим способом зеленый чай в ботинки. После этого через какое-то время обувь приобретает качества практически стерильного предмета. Можно носить сколько угодно, а неприятного запаха от этого не появляется.
"Зеленый чай в этом случае играет роль гомеопатического средства. Он избавляет башмаки от микроорганизмов, которые вызывают запахи, и морщить носы больше не приходится", - сказал глава исследовательской группы Майкл Лоу.
(С) http://www.tea.ru/225-468.html
:lol:
не проверяла :rolleyes:

#37 varus

varus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 13:57

Мыть ноги :)

Если серьезно - мазь "5 дней" валяется в каждой аптеке по цене 50-60 руб.

#38 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 апреля 2007 - 19:34

varus дал один из лучших советов.
Дело, даже, не в том что потеют, а том, что запах вызывают особые микробы. Им то и нужно головушки отсекать. Ищите средства, которые не сужают поры (не антиперспирант), а которые данных зловредностей уничтожают. Некоторые из них называются "ДЕОДОРАНТ" (без буквы "З"). В идеале, если эффект от мази/крема будет держаться не сутки, а несколько. Подобными средствами хорошо мазать и под кошк подмышками.

Один московский дальнобойщик каждый день перед сном в дороге моет ноги с мылом и меня вежливо попросил. У него была пластиковая канистра с ввёрнутым у дна краном, наполненная водой. Эдакое самодельное устройство для помойк помывки частей тела в походных условиях.

#39 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 апреля 2007 - 05:41

А еще под дешевые стельки, те, что за 10 руб, хорошо подсовывать прокладки "натурелла" 5 капель.

Я эти стельки этими прокладками с двух сторон обворачивал.Классно получилось.Этой зимой на Кавказе в палатке просто с носками обнимался.НЕ ПАХНУТ :D
Правда не учёл что размер обуви уменьшится,ступни в кулачок свернулись :tomato:
После 1.5 недель правда начинает стираться прокладка которая ближе к ноге.
Меняем верхнею и снова в путь.
Анегдот в тему:
-Мужчина у вас почему так ноги воняют?
-А как вы хотели они же из ж..ы растут.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2007 - 11:10

форумчане, а у меня такой вопрос ))

бывают ли какие-нибудь "сушилки" без электричества... например мешочки с каким-нибудь химикатом...

однажды новенькие ботинки в сезон дождей простояли в прихожке у палатки несколько дней... и засранцы такие от влажности заплесневели )) гы )) ну не совсем конечно... но запах, блин... теперь не знаю чем вытравить...

вот бы здорово чтоб такое не повторялось... а то чем же в походных условиях их сушить... не каждый же день на костре, когда даже не носишь...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей