Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Израиль - с сирийскими и ливанской визами - реально?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 августа 2010 - 22:00

А кто знает, что сейчас пр и въезде по земле? Если я попрошу не ставить штампы в паспорт, пойдут навстречу??


смотря как попросите))) скорей всего не согласятся, типа почему не ставить? они могут задать резонный вопрос: "вы собираетесь потом ехать в арабистраны, раз так беспокоитесь о штампе нашей страны в своем паспорте??". и будут в принципе правы...

#22 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 августа 2010 - 22:02

Любопытная технология. Надо сразу им предлагать, чтоб соблазн был и меньше геморроя B)


мне они поставили с другой стороны сирийской визы. не поверх, но все-же)) придется теперь менять паспорт... ведь сирия для меня теперь недоступна... а там так красиво... :(

#23 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2010 - 14:32

Буду надеяться на лучшее. А на будущее сделаю себе второй паспорт - с израильской визой ни в Сирию, ни в Ливан, ни в Иран не пустят.



В Иран пустят.

#24 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2011 - 10:08

22 мая 2011 я ехал из Аммана в Израиль. Пустили вообще без проблем.

#25 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:07

в феврале 2011 я была в сирии, ливане и иордании, черт дернул в Израиль съездить.

Увидев, что я недавно побывала в Сирии, и в Ливане, и еще я не закрыла татуировку на руке- там у меня арабская вязь, я имела двухчасовой разговор с какой то 18 летней девушкой, отвечаю на абсолютно дурацкие вопросы,
- а зачем вы в Египет поехали
- пирамиды посмотреть хотела
- а откуда вы про них знаете
- я университет закончила, конечно, я про них знаю, а кто про них не знает?
- вы историю учили в университете?
- как звали вашего учителя?
- а вы что не могли по интернету посмотреть на наши святые места?

и в таком вот духе.
А потом еще 6 часов сидела ждала, пока разрешение дадут.
Дали.

Но моему другу нет. ( он американец, но 5 лет прожил в йемене и книгу написал про мусльман и она издана в англии)

А я в Израиль из за него поехала, точнее он предложил, давай, говорит, сгоняем в Израиль?
Сгоняли, епрст.
Теперь штамп стоит, а паспорт был до 2020 года, надо менять...
Так еще назад пришлось билет незапланированный покупать, потому что через Сирию уже все, как я планировала вернуться, не смогла

#26 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:22

Но моему другу нет. ( он американец, но 5 лет прожил в йемене и книгу написал про мусльман и она издана в англии)

К чему они придрались - к жизни в Йемене, к книге? Вообще что его спрашивали и как мотивировали отказ?

#27 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:28

Я только что внимательно изучал этот вопрос для себя, потому что собираюсь в Израиль и имею кучу сирийских виз, а вдобавок египетскую, ливанскую, иорданскую и иранскую :) Судя по тому, что пишут, в подавляющем большинстве случаев такой букет обуславливает лишь долгие и нудные допросы в аэропорту. Сообщения об отказе в допуске лишь на основании плохой визовой истории исключительно редки. То есть, правильнее сказать, что скорее всего, в дополнение к визам были ещё какие-то признаки, которые они сочли угрозой для безопасности.

#28 cadaveria

cadaveria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магадан

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:10

К чему они придрались - к жизни в Йемене, к книге? Вообще что его спрашивали и как мотивировали отказ?

они не говорят причину отказа, сначала девушка допрашивает, а потом уносят куда то документы, и сидишь ждешь, а потом выходят и говорят извините, разрешения не дали- кто не дал, непонятно.
У нас спросили номера сотовых, электронную почту, думаю за тех 6 часов, которые мы просидели на границе, ожидая, они облазили весь интернет в поисках инфы на нас.
мой друг написал уже три книги, одну- когда он был учителем в бостоне в детской тюрьме, она издана в америке, а другая- приоткрытый ислам- о том как он сам учился в какой то школе в йемене ( блин я не читала книгу, если честно, она не переведена, а мне тяжело читать на английском не беллитристику-)
Спрашивали, почему номер телефона у моего друга- сирийский, почему его айфон на арабском настроен,почему он путешествует с русской, откуда мы знаем друг друга, спрашивали зачем ему с собой велосипед и так далее.
У меня создалось впечатление что им пофиг о чем спрашивать, они просто спрашивают

- что это у вас на голове
-шляпа
-зачем она вам
-чтоб было тепло
- вам что, холодно?

кстати, мой друг, сам еврей.
и внешность - еврейче не бывает.
И вот не пустили
а меня впустили перед самым закрытием границы минут за 15.

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:15

У меня создалось впечатление что им пофиг о чем спрашивать, они просто спрашивают

Говорят, что они главным образом на реакцию, на поведение смотрят. Если ты подготовленный террорист, то все правильные телеги у тебя уже заготовлены, а вот реакции могут подвести.

#30 Макс delta

Макс delta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 ноября 2011 - 00:33

У меня две сирийские визы, ливанская, пара египетских, тунисская. Профессия журналист. В прошлом году трясли 2,5 часа в Борисполе с личным досмотром и часа два в Бенг-Гурионе. Н днях все обошлось, слава Богу, 50 минутами в Бен Гурионе - интеллигентного вида парень позадавал мне вопросы о моей работе, отелях и знакомых в Израиле, долго что-то записывал, потом отпустил. На мою просьбу не ставить израильские печати в паспорт обиделся, но не поставил. Адреса хостелов и друзей в Израиле я ему дал реальные, так что может и звонил и проверял.

#31 Bill777

Bill777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2011 - 16:26

Не знаю,может мне просто повезло,но неделю назад прошел границу "по земле", через Табу за 50 минут:). И это при наличии свежих виз Сирии,Турции,Иордании.спросили цель визита и время прибывания.Попросил штамп не в паспорт,а на карточку и тоже без проблем.Хотя прочитав инфу готовился к долгим поседелкам.Думаю раз-на-раз не приходится.:)

#32 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 декабря 2011 - 16:53

И это при наличии свежих виз Сирии,Турции,Иордании.спросили цель визита и время прибывания.


Турция и Иордания с Израилем не враждуют.

Попросил штамп не в паспорт,а на карточку и тоже без проблем.Хотя прочитав инфу готовился к долгим поседелкам.Думаю раз-на-раз не приходится. :)


Бесполезно. Египетский штамп Табы есть? Для арабов он равносилен израильскому.

#33 Bill777

Bill777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2011 - 22:33

Да я уже понял,что зря старался.
Одна радость,что место в паспорте не занял:)

#34 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:36

Сейчас в турагенстве сказали, что сирийские визы в принципе не так страшны, а вот ливанская может всё запороть - или в посольстве, или уже на границе. Каковы шансы на успех?

100% шансы)))
В мае 2011 я из Ливана поехал в Сирию, потом в Иорданию, а потом в Израиль....
Проблемы были в аэропорту Бен Гурион, повели на личный досмотр и 3 часа полоскали мозги. Чё я делал в Ливане и Сирии.

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2013 - 20:55


#35 ostenbuken

ostenbuken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2012 - 10:41

Забыл сказать... При въезде меня спросили, где я собираюсь остановиться в Израиле. Я ответил, что пока не знаю, отель найду на месте.
Показал пачку денег и всё.))))) Правда мучали по поводу 5 блоков сигарет, которые я вез)))))

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2013 - 20:55
Удалено самоцитирование


#36 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:07

Ребята, доброго времени суток! хотел бы полететь в Израиль. После этого буду делать новый загранпаспорт, так как этот все равно скоро заканчивается, хотел спросить- если с новым паспортом, в котором никаких израильских штампов, естественно, не будет, я поеду в Сирию- могут ли проверить сирийцы факт поездки в Израиль по базе (если таковая у них есть) в консульстве (в той же Москве) или на границе (с той же Турцией)? Заранее благодарю. Алексей.

#37 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 апреля 2012 - 23:25

Вы думаете, что Израиль сливает сирийцам базу своей погранслужбы?
Если сами не признаетесь, никто и не узнает


#38 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 01 июня 2013 - 09:14

Размещенное изображение
=================================

Всем привет! Что бы темы не плодить - вопрос знактокам.

1) Вопрос про паспорт, который заканчивается видел, но повторюсь. Если получить штампы Израиля в заканчивающийся паспорт, а после оформив новый загран ехать в страны типа Афганистан, Иран, Сирия, Ливия - проблем по идее быть не должно?! не пробъют через фейсбук например, где был товарищ? -)

2) После Израиля по старому паспорту ещё хочу успеть мотнуться в Марокко. Тоже ведь арабская страна. Как марокканское посольство (украинцам нужно заранее оформлять визу) относится к визам Израиля? пускают?


3) Ну и старый как жизнь вопрос - наличие виз Ливана, Сирии, Ирана, Уганды... среднеазиатские мусульманские страны... - головотрах понятно, но поустят ли?!

4) Если уже находясь в Израиле, например доехав до Эйлата, можно выскочить на сутки в соседнюю иорданскую Аккабу и вернуться?! Или "затрахают" проверками и объяснениями?

Сообщение отредактировал Dozhdik: 30 июня 2013 - 11:23


#39 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 19:15

Алллёёёё, ребяткииии.....!!! Мне определяться надо лететь-нелететь, плиз кто-то может оперативно по вопросам подсказать?!

#40 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2013 - 19:46

У Морокко вопросов не должно возникнуть





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей