Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Яхты, паруса, марины и конечно яхтостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 16 марта 2010 - 01:08

Друзья, завтра в клубе-гостиной "Емельян", что находится по адресу: Москва, Хохловский переулок, дом 7 (м.Китай-город), я буду рассказывать о море, яхтах, парусах, шкотах, якорях, матросах и капитанах дальнего и ближнего плаванья.

Как попасть в этот чудесный мир, освоиться и возможно открыть для себя новую, неспокойную жизнь полную приключений, свежести, штормов,арктических льдин и тропических островов.

Любой, абсолютно любой человек может войти в эти двери, для этого не нужно денег, не нужно быть владельцем яхты, не нужно строить лодку в своем гараже (хотя есть любители) - нужно только желание. Остальное я расскажу вам 16 марта в 20-00, в "Емельяне", велкам! Вход свободный.

Если будут трудности с разыскиванием клуба - звоните администрации 8-925-090-26-82 Илья Алигожин.

#2 Antoha79

Antoha79

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 марта 2010 - 12:02

Вот блин! Интересно очень, но как то далеко географически. Если будет запись рассказа-выложи плз.

#3 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 16 марта 2010 - 14:30

Сидим на лекции вчера, тыкает меня в бок подружка со словами - давай купим маленькую яхточку и будем везде путешествовать? Конечно же я молча киваю "да", думая о правах, о ценах и проч. А сейчас я вижу эту тему. Мы будем!

#4 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 16 марта 2010 - 22:58

спасибо! конспект есть =)
надеюсь, что всё же будет через несколько недель еще одна лекция и уже с проектором и уже с рассказом о каком-нибудь самом увлекательном путешествии на яхте =) а мы пока тем временем поизучаем куда б скататься на недельку попробовать =)

#5 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 16 марта 2010 - 23:14

Brut и друзья, очень просим - выкладывайте инфу о встрече не за 19 часов, а заранее !!!!!!!!! Чтобы люди успели дела уладить. Тем более, если в этот день параллельно вашей ещё лекции проходят... Ведь повторов ,увы, обычно не бывает.

#6 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 17 марта 2010 - 12:24

Повтор будет, через 2-3 недели. Информацию постараюсь пораньше дать.

Сообщение отредактировал Serge&: 21 марта 2010 - 03:34
нарушение правила 14м - излишняя цитата


#7 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 марта 2010 - 18:33

Паруса это прекрасно!!!!! Первый раз стала на винд-серф лет в 10, еле парус от воды отдирала и не могла справится вообще ни с чем. Потом появились катамараны и тримараны у нас в области) Завелись знакомства. потом было участие в регатах, я поняла что стаксель отличается от грота и генуи) И как можно ходить против ветра галсами и для чего нужны транцы)))) Участвовала в регатах. Правда у нас парусники маленькие, 2 человека экипаж) Но... Ладога теперь со мной на всю жизнь. Волга и Конаковский шторм в августе 2008 года...все это прекрасно отложилось в памяти! Ветер, парус, обветреные лица, ночевки у костра мммммм это сказка. И как оказалось, если начать разговаривать с владельцами и экипажами больших яхт - они очень часто готовы взять ещё людей в поход. Естественно с определенными условиями... но для меня это оказалось очень просто. в том числе есть же и чисто женские экмипажы, морские волчицы) Это тоже отлично и онтересно! Если у меня ещё в жизни будет такая удача прокатиться под парусом - я всегда за! Удачи вам, ребята, в морских походах!!!

#8 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 22 марта 2010 - 14:27

А что значит яхтостоп? Как это выглядит?

Перемещение в пространстве посредством попутной яхты :) Приходи на лекцию, расскажу как и где лучше этим заниматься.

#9 Dan89

Dan89

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доонецк

Отправлено 22 марта 2010 - 17:12

Приходи на лекцию, расскажу как и где лучше этим заниматься.

Здраствуйте.Подскажи существуют ли подобные лекции на Украине.Донецк например..Спасибо!!

#10 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 22 марта 2010 - 19:43

Далеко к Вам топать. Вот если бы вы лекции в онлайн вели...
Что касается яхтстопа: считаю что люди имеющие яхты - чрезмерно закушавшиеся и кроме как за баксы никого на борт не пустят.
Если есть у кого примеры обратного - прошу изложить.

Это не так и примеры есть. Думаю выложим аудиозапись поле второй встречи. Кстати в Киеве я тоже бываю, если соберется народ то с удовольствием поделюсь опытом.

#11 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2010 - 01:05

Не увидела мероприятие вовремя :( Жду повтора!!!!

#12 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2010 - 16:48

и я жду повтора :) а то я как обычно все узнаю уже после того, как прошло

#13 Tasika

Tasika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 марта 2010 - 13:22

Кстати в Киеве я тоже бываю, если соберется народ то с удовольствием поделюсь опытом.

Киев - уже ближе :yes2:
С удовольствием бы приняла участие в таком мероприятии :rolleyes: сначала - на лекции, а потом, глядишь, и непосредственно на практике...

#14 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 24 марта 2010 - 15:20

Здраствуйте.Подскажи существуют ли подобные лекции на Украине.Донецк например..Спасибо!!

Здраствуйте. Я не слышал что бы еще кто-то о подобном рассказывал. В Киеве вот может устроим встречу.

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2010 - 17:50

Брут, если определишься с повтором сего мероприятия, предупреди хотя бы за 2-3 дня, очень хотел попасть но в силу обстоятельств не смог :(

#16 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2010 - 12:46

Здраствуйте. Я не слышал что бы еще кто-то о подобном рассказывал. В Киеве вот может устроим встречу.


Э-э-эх! Если бы в Киеве, да этак до 10 апреля я был бы счастлив. А то уезжаем, а тема уж больно интересная...

#17 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 25 апреля 2010 - 22:22

28 апреля, в среду будет повтор моего рассказа, приходите! Место встречи - "Емельян", 20-00.

#18 Reshetnikov

Reshetnikov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 апреля 2010 - 09:41

28 апреля, в среду будет повтор моего рассказа, приходите! Место встречи - "Емельян", 20-00.


Аудиозапись в студию!

#19 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 26 апреля 2010 - 18:50

как-то далековата я от лекции,но жутко любопытно, да и возможность попробывать яхтостоп есть! ПЛЗ запись лекции ну или может есть печатный вариант, то ссылочку! спасибо.

#20 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2010 - 18:56

Кстати, да, вопрос -- можно ли заснять лекцию на видео?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей