Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лохотрон для растеряш


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2010 - 10:10

В прошлое воскресенье я облажалась, позволив украсть у себя телефон. Трубке 5 лет уже, но я к ней нежно относилась, да и было в ней почти 500 рабочих контактов и куча полезной инфы. Начиная от паролей и явок в разных городах до схем проезда. Естественно заяву в РУВД отписала. А Вчера истинно веруя в великую силу Интернета задав в яндексе вопрос «как найти телефон» вышла на сайт http://www.cotka.ru. на котором размещается черный список украденных или потерянных телефонов. ЗДЕСЬ Я ОБЛАЖАЛАСЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ. Через некоторое время мне отзванивается мужчинка и задает согревающий сердце вопрос: «Трубочку теряли… и бла-бла-бла», договариваемся всретиться. Приезжайте на автовокзал, созвонимся. Лечу к родной трубочке на встречу, подъезжаю. Звоню. Чел мне говорит: Видишь терминал стоит, подойди оплати, потом ты мне квитанцию, я тебе трубку. Кладу 500 рубликов, звоню, спрашиваю где он, в ответ деньги не дошли, подожди. Тут приходит смс с другого номера положи еще 500 на этот номер. Понимаю, что разводит, посылаю нах.. За день отзвонилось 5 мошенников в основном с номеров Билайна с интимным предложением вернуть трубу. Интерпретации самые разные . … итог один, положи бабла на номер, варианты налички не катят. Долго перечислять. Пробила номера все зарегистрированные вологодской области. Ночером от нечего делать позвонила на один из номеров, начало беседы было конкретно хамским, матерным и безобразным, нагнала на чувака типа ты урка, че на зоне делать нечего, нашли на чем бабла рубить и тд.. и тп.. Мне в ответку тоже много хорошего сказали. Я объяснила, что я те козлу теперь постоянно звонить буду… вощем слово за слово…..

После третьей по счету ругачки, бросаю трубку. Мужик сам перезванивает, я его самым сладким голосом начинаю разводить на поговорить… В результате многочасового сеанса психоанализа было выяснено следующее.

Отбывают осужденные свои сроки в учреждениях для того предназначенных, и пользуясь благами прогресса в виде мобильной связи виснут на сайтах, где вешаются объявы всяких потеряшек от мобил, документов до любимых собачек и кошечек. Ночами не спят бедолаги, чтоб свежую слезницу первыми подхватить и расстроенного терпилу «обрадовать». А Билайн, для них самая лучшая тема по мгновенному сливу денег со счета мобильного и обналичке.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 марта 2010 - 15:02

Печальная история... :( А что в РУВД, пока молчат как партизаны?

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 15:39

а где там на сайте "ёрный список"?
захотел поэкспериментировать, но ни фига не нашёл.

Неужто уже ликвидировали?

#4 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2010 - 16:01

вот это http://www.cotka.ru/BList/ , думаю есть еще не мало сайтов для такого попадалова)).

С мобилой я уже простиласьРазмещенное изображение .. отпустила ее с чистым сердцем..

#5 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 23 марта 2010 - 17:15

.Но не один вор не вернет украденный телефон, не надо обладать колоссальным умом чтобы понимать что на встречу с ним ты приведешь все отделение мусарнии!


Я не был вором, я просто нашел телефон в общественном туалете и вернул его. Было бы смешно, если бы на встречу тетенька привела мусоров... я бы им ничего не доказал :) Как-то мне об этом не подумалось: вот и делай после этого добрые дела.

#6 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2010 - 17:37

Заявление я написала после кражи. На встречу я пришла одна. В моей практике тоже был случай возврата найденного телефона,, зная что такое потерять базу контактов на вознаграждение даже не рассчитывала.

#7 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 23 марта 2010 - 21:12

Я не был вором, я просто нашел телефон...

А она что дура и не понимает что сама потеряла(забыла,оставила)его в указанном месте!!? С какой стати ей с кем-то приходить?

#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 21:31

А она что дура

Нуу, кто же знает... :rolleyes:
Так а бывает, что непонятно же. Вот, к примеру, был в кармане или в сумочке - и не стало. Может, сам выпал, а может и не сам...

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 марта 2010 - 23:06

А она что дура

а бывают и такие ;)

люди разные нужны, люди разные важны :D

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2010 - 23:32

Что я могу сказать. Рекомендую переписывать IMEI телефона дома где-нибудь на бумажке. И заявление подкреплять номером IMEI. Пробить номер, если он будет использоваться у спецслужб и сотовых операторов техническая возможность есть. Практическая сторона вопроса мне, увы не известна.

Изменить IMEI тоже можно, но, зачастую, только в сервис-центре. А сервисмены врядли будут за это браться, потому как отдел К сделал уточнение насчет смены IMEI, приравняв это к уголовному преступлению. Покупающим телефоны с рук - проверять соответствие IMEI в телефоне с заводским, который указан на крышке под аккумулятором. Проверить номер, зашитый в телефоне можно набрав *#06# на любом аппарате. Тоже самое можно попросить сделать потенциального доброжелателя.

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2010 - 23:42

Насколько я знаю - номерами этими занимаются только при расследовании реально серьёзных преступлений - громких убийств всяких там да воровства в особо крупных размерах и т.п. А просто для поиска телефона, пусть даже айфона какого-нибудь - никто заморачиваться не станет. Так что знание его тоже ничё не даст.
Я вот все нужные номера дублирую на бумажечку ручечкой и храню в ксивничке.

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2010 - 01:39

Плохо ты знаешь ;) Лично мне известны случаи, когда телефоны возвращались с помощью специалистов из сотовых компаний. Насколько мне известно, разглашение подобной информации не совсем легально, но имеет место быть.

#13 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2010 - 01:53

MBR, когда у меня пропал телефон, я выяснял этот вопрос. Выяснилось, что в принципе это возможно, но для этого нужно подключить какую-то услугу "локатор" (или что-то типа того), тогда информация о твоём ИМЕИ будет у сотового оператора. Естественно, что подключать её надо, когда ещё телефон не пропал.

#14 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2010 - 06:36

АУ люди, дура я или нет как нибудь сама разберусь. Вопрос не в поиске телефона, я эту тему для себя закрыла. А в том что, информацией с сайтов по поиску всеческих потеряшек пользуются мошенники.

#15 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2010 - 09:47

MBR, когда у меня пропал телефон, я выяснял этот вопрос. Выяснилось, что в принципе это возможно, но для этого нужно подключить какую-то услугу "локатор" (или что-то типа того), тогда информация о твоём ИМЕИ будет у сотового оператора. Естественно, что подключать её надо, когда ещё телефон не пропал.


Это просто развод со стороны оператора на дополнительную услугу.
Имей всегда фиксируется при регистрации/перерегистрации телефона в сети а также при совершении звонка.
По логам смотрятся набранные/принятые звонки а дальше уже дело техники :)

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2010 - 11:21

АУ люди, дура я или нет как нибудь сама разберусь.

да ты не так поняла! тебя дурой никто не называл, наоборот спасибо, благодаря поднятой тобой теме много нового узнала :)

предположили, что теоретически могла оказаться "дурой" женщина, чей телефон нашел Грегори, типа могла привести ментов и потом бы ему пришлось жалеть о добрых намерениях

#17 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 24 марта 2010 - 12:25

Немного полезностей, буду краток т.к. не хочу превращать сей замечательный форум в форум по обсуждению вареза!
Для владельцев коммуникаторов,смартфонов и прочей лабуды куда можно установить что-то "серьезное" а не только разводку под названием "локатор"!
Есть много прог типа "PhoneBak"(из названия уже понятно для чего она...)После установки,настроек и кражи :rolleyes: вашего смарта, прога отсылает на заранее введенный вами номер(соседа,подруги,друга) смс с новым номером владельца! Далее все просто...Один совет, в случае установки таковой не блокируйте ваш тел. с автоблокировки! В этом случае его просто прошьют заново даже не включая и все будет напрасно!
п.с. Не получилось быть кратким :rolleyes: :close_tema:

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 марта 2010 - 15:21

Далее все просто...

Далее всё плохо и практически безперспективно. Рекомендую пообщаться в частном порядке с сотрудниками коммутатора по техническим фишкам. :)

Удостовериться по телефону что это ваша вещь легко - вспоминаем какие царапки были или сами заранее царапаем где-нить под крышкой и просим с собеседника точное описание.

IMEI тоже можно, но чё-то записывать ещё надо или запоминать.
А по большому счёту для результатов поиска рядовыми гражданами - толку от этого нет по крайней мере на текущий момент... так... защита только от телефонных мошенников.

#19 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 24 марта 2010 - 16:30

Pavel.
1)Скажите, у вас имеется личный опыт неудач с использованием такого рода программ?
2)Достаточно IMEI кода(лучше вырезать с коробки вместе с штрих-кодом)! Не надо быть варваром по отношению к технике и всему прочему и что-то царапать!
3)Пишешь заяву, даешь им инфу(номер тел.) о том кто щас юзает твою трубу,все,пусть ищут и общаются с техниками и прочими улитками.
>"Удостовериться по телефону что это ваша вещь легко"-попробуйте найти его для начала!

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 марта 2010 - 16:46

Вы не совсем внимательно прочитали мой коммент. :)
"... защита только от телефонных мошенников."

3. у вас имеется личный опыт писать оперу?
2. мне лично весь этот вещественный хлам негде хранить
1. тактика действий мошенников шансы практически сводит к нулю





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей