Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские карточки HSBC


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2010 - 02:38

В двух словах почему про эти карточки. У них без комиссии снятие денег в любом банкомате мира. За 3 месяца использования, косяков не обнаружено. Бралась именно для путешествий.
В чём подвох? Обслуживание бесплатное только если в течение месяца на счету бвает сумма в 75 000 рублей. Т.е. к примеру лежит заначка на 30 000 + раз в месяц на карточку попадает зарплата в размере 45 000 к примеру.

В чём акция? Типичный пример "приведи друга". Если я им вас порекомендую, то и мне и вам по 1000 рублей. Так что если кто заинтересовался, буду рад:)

Так что если кто хотел завести карточку, то самое время. Чтобы нам получить по 1000 рублей мне нужны ФИО и номер телефона. Высылать в личку. Карточки реально удобны. Сейчас катаюсь по Европе и не задумываюсь про банкоматы.

Сообщение отредактировал Сусанин: 26 марта 2010 - 02:42


#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 марта 2010 - 04:07

Гербалайф прям какой-то....

Кто пользовался банком, кроме Сусанина? (ник сразу вызывает доверие :)))) извините мне мой сухой английский юмор))))))
Нести 75 тыс. на карточку банка, который обещает за это еще тысячу кинуть....
Не поймите не правильно, я не критикую, но очень смахивает на бесплатный сыр....

Сообщение отредактировал rommel: 26 марта 2010 - 04:13


#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 07:04

Иными словами, я сегодня приношу в банк 75 тыщ, и тут же, после получения бонуса, забираю уже 76. Офигенно! Какой благотворительный банк :D

... прочитал внимательнее исходное сообщение и обнаружил, что приносить свои деньги даже и не нужно! Просто назвать фио и номер телефона, а потом, в любое удобное время забрать свою бонусную тысячу. О-о-о ... представляю себе километровые очереди в их офисы ...

#4 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 07:59

У них без комиссии снятие денег в любом банкомате мира.

Да ладно :D

#5 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 марта 2010 - 13:13

HSBC "Гонг конг- Шанхай Банк Корпорейшен"
Банк вообще то достаточно надёжный, и известный за границей!
Отделения разбросаны по всему миру (европа, азия, северная америка) видел их в Китае и Гонг Конге, Лондоне и Канаде.

Че за акция не знаю, но банк только вышел на Российский рынок вот и привлекает клиентов.
У меня была карточка (да и сейцас дома где то лежит) этого банка выданнная в Канаде
(я там год тусовался)
И она прекрасно работала в Московских банкоматах на снятие наличных.

#6 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 26 марта 2010 - 13:49

Очень надежный и известный банк. Только на сколько я понял 75.000 это не снижаемый остаток на счете. Их банк "прокручиват" на свое усмотрение и этим компенсирует ваш 0% при снятии налички в чужих банкоматах.

#7 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 марта 2010 - 14:12

Нет он снижаемый, только если он будет ниже то будет и коммисия за обслуживание!
у меня кстати коммисия за снятие была (маленькая ни в какое сравнение с российскими банками), а вот коммиссии за обслуживание не было.

#8 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2010 - 15:00

Не хочу заниматься рекламой банка)))
Не совсем уверен(лучше сами в hsbc звоните), но мне объясняли что всё лучше: надо чтобы хотя бы один в месяце на счету оказывалась сумма более 75 000. Т.е. это не неснижаемый остаток, это нужно на один момент.
Да, в ЛЮБЫХ банкоматах снятие без комиссии. Главный бонус на самом деле для путешественников (это меня в свой время подтолкнуло приобрести эту карточку) это коныертация валют при путешествиях. Приезжаешь в любую страну. идёшь в ближайший банкомат и без комиссии почти по курсу ЦБ обменял деньги.

#9 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 марта 2010 - 17:54

когда в следующий раз поеду за границу возьму себе карточку или HSBC или Citibank. А если поеду в европу то возьму Raifaisen (мне кажется в европе их банкоматы проще найти)

#10 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 18:00

Хм, а разве не верно то, что уже говорилось тут в какой-то другой теме про карточки, что нет никаких "международных" банков и все банки, даже с одинаковыми названиями - суть совершенно разные юрлица или типа того, и, соответственно, заводя в РФ карточку, скажем, того же Райффайзена, в Европе в банкоматах Райффайзена один хрен ты будешь платить комиссию, потому что это разные Райффайзены?
HSBC, насколько я понимаю, просто тупо оплачивает за вас эту комиссию, которая явно всё равно есть, её не может не быть...
Или что-то я не так понимаю?
Да, вот эта тема:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4360

Сообщение отредактировал fynjy: 26 марта 2010 - 18:09


#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 14:08

Я вот уже пару-тройку месяцев собираюсь завести у них счёт, но все никак не могу дойти до ближайшего отделения. У меня есть коллега, который мне в своё время этот банк сильно пропиарил - есть одно "но", делающее такую карточку не очень удобной для вольного путешественника: нужно быть очень уверенным в том, что в течение каждого следующего месяца на вашем _текущем_ счёте будут лежать $2500+.

Мне кажется, что ситуация моего коллеги-финансиста (имеющего стабильный нефтегазовый управленческий оклад и 20-28 реальных дней отпуска в году) сильно отличается от реальности среднего бэкпекера, который стабильную высокооплачиваемую работу имеет лишь некоторое время в году, а всё остальное время гуляет где-нибудь сам по себе.

Где-то полгода назад такая же тема всплывала на форуме Винского - если я не ошибаюсь, общественность признала, что суммарный размер комиссии на самом деле не столь уж велик, если снимать деньги в чужих банкоматах хотя бы раз в неделю.

Для сравнения: допустим, у меня примерно год полторы тысячи евро маринуется на депозите в немецком Comdirekt AG. На выходе после налога на прибыль я получаю примерно 100 евро дохода. За этот же год я каждую неделю снимаю бабло в чужом банкомате и плачу за это 100 рублей (~2 евро). В итоге, баланс примерно сходится.

Заметим, что для этого 1)мне не нужно постоянно следить за состоянием своего счёта и вообще 2) иметь постоянную работу. 3) я могу в любой момент из любой точки мира вывести средства с депозита и начать спокойно их тратить (находясь в каком-нибудь удаленном георегионе и внезапно потеряв стабильный источник финансирования, клиент русского HSBC имеет определённые риски, поскольку тарифы на платное обслуживание в этом банке ой как весомы).

Короче, сервис удобный, но только ни разу не для международных бездельников.

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 14:38

HSBC, насколько я понимаю, просто тупо оплачивает за вас эту комиссию, которая явно всё равно есть, её не может не быть...

Да, именно так все и есть.

Хм, а разве не верно то, что уже говорилось тут в какой-то другой теме про карточки, что нет никаких "международных" банков и все банки, даже с одинаковыми названиями - суть совершенно разные юрлица или типа того, и, соответственно, заводя в РФ карточку, скажем, того же Райффайзена, в Европе в банкоматах Райффайзена один хрен ты будешь платить комиссию, потому что это разные Райффайзены?

Да, скорее всего я это говорил, будучи сильно разочарованным русским райффайзеном. По крайней мере, в России все банки - самостоятельные организации, независимые от зарубежных близнецов.

Вообще, есть банки, которые в "своих" отделениях и банкоматах не берут комиссии, но их мало. Например, в связке Россия-Европа точно работает без комиссии по этой схеме бывший Международный банк Москвы, (сейчас он называется в Москве UniCreditBank, в большинстве европейских стран - тоже UniCreditBank, а в Германии - Hypovereinsbank). Говорят, в России появился ещё и Swebank, актуальный для Швеции и Прибалтике. Но вот найти банк, чтобы не думать о комиссии одновременно в Москве, в Пекине, в Катманду, в Лиме, в Дубае и в Дамаске реально тяжело. Пожалуй, в этом случае, кроме HSBC решения нет.

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2010 - 17:14

Слишком уж вкусно. Долго искал подвох - вот он:

Комиссия за банковское обслуживание в случае неподдержания
минимального среднемесячного остатка (ежемесячно) 750 руб.


Перевожу. 9000 рублей за ежегодное обслуживание карты. Ну, конечно, если нет лишних 75 тысяч рублей, которые нужно постоянно держать на карте. Примерно на такие же суммы можно открыть депозит в другом банке и бесплатно получить классическую карту. При этом еще проценты будут капать.

Насчет заманухи с бесплатной комиссией. В нормальных банках она составляет 100 рублей worldwide. Т.е. 1% от 300 уе. Оно того не стоит, имхо.

#14 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 17:58

Во-во-во! Вот теперь всё и ясно.
А комиссия, действительно, если снимать суммы побольше да пореже - не так уж и существенна...

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 23:10

Слишком уж вкусно. Долго искал подвох - вот он:
(...)
Перевожу. 9000 рублей за ежегодное обслуживание карты. Ну, конечно, если нет лишних 75 тысяч рублей, которые нужно постоянно держать на карте. Примерно на такие же суммы можно открыть депозит в другом банке и бесплатно получить классическую карту. При этом еще проценты будут капать.

Насчет заманухи с бесплатной комиссией. В нормальных банках она составляет 100 рублей worldwide. Т.е. 1% от 300 уе. Оно того не стоит, имхо.


Ещё раз повторюсь. Никакого подвоха нет, наоборот, очень удобно если ты, например, международного уровня консультант, живущий в командировкой между Москвой, Токио и каким-нибудь Стокгольмом, получая при этом стабильную зарплату. Я уже выше посчитал, что проценты приличного (!) западноевропейского банковского депозита при сравнимых входных данных покрывают лишь 1 операцию в неделю при - совершенно верно - общемировой таксе в 100 рублей. При этом, в той же Германиии сплошь и рядом можно встретить банкоматы, где комиссия вдвое выше (5 евро).

Что касается карточки "голд" в российском банке, то мой жизненный опыт подсказывает, что нужна она бывает для двух вещей: 1) понтоваться перед девушками 2) брать в долг тысяч 50-70 RUR, совершенно ни о чем не задумываясь. Соответственно, все люди разные - потребности тоже могут отличаться.

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2010 - 06:21

чего-то я не понял ... так на эти 75 тыщ проценты-то не будут, что ли, начисляться?

#17 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 10:08

А что, много начислят на депозит "до востребования"? от 0.1 до 1% в год. Ближе к первому зачастую

Сообщение отредактировал MBR: 29 марта 2010 - 10:09


#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 10:11

Что касается карточки "голд" в российском банке, то мой жизненный опыт подсказывает,

Утерянный/украденный голд перевыпускается в любой точке мира в течении суток.

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 марта 2010 - 11:22

Что касается карточки "голд" в российском банке, то мой жизненный опыт подсказывает, что нужна она бывает для двух вещей: 1) понтоваться перед девушками 2) брать в долг тысяч 50-70 RUR, совершенно ни о чем не задумываясь

3)

Утерянный/украденный голд перевыпускается в любой точке мира в течении суток.

4) карта голд и выше дает право тусить в элитных лонжах многих аэропортов без доплаты.
Там весьма удобно.
5) есть много бонусных программ (в т.ч. мильных) при наличии карты голд
6) еще что-то было, но вот прям счас из головы вылетело.

Мне лично по-настоящему актуально только восстанавливать карту, если потеряю, потому лично мне оно пока нафиг.

по теме: я бы оформил карту HSBC перед какой-нить длительной поездкой. у них условия, интересно, по всему миру одинаковые? или это тока для РФ замануха?

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 марта 2010 - 14:32

Вот объясните мне:
1. Какой смысл класть на счет 75 тыр и снимать их по чайной ложке в банкоматах?
2. Зачем снимать деньги в банкоматах по чайной ложке? При снятии суммы от 150-200 долларов в местной валюте комиссия становится малосущественной, и даже с ее учетом курс может оказаться лучше обменного. Если же расплачиваться карточкой в магазинах и в инете, то вообще никакой комиссии нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей