Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


РЖД.ру & paygate


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 28 марта 2010 - 01:18

Кто подставил  РЖД.ру?

Зарегистрировалась на сайте РЖД с целью заказа билетов он-лайн с оплатой по карте. До этого мне всё время Динка заказывала со своего аккаунта, проблем никогда не было. Теперь после ввода основных параметров, перед вводом номера карты оплаты выскакивает такая штука:
https://paygate.tran...BACE49305EED376
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не значит ли это, что сайт взломали? Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается, проигнорировать или не стоит рисковать? Заранее спасибо.



#2 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 марта 2010 - 09:40

по-моему, обычная процедура с этим paygate.

сколько заказывал билеты через РЖД всплывал этот paygate

ничего подозрительного не вижу

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 13:33

Это нормально.
Упрощённо говоря, у РЖД есть свой банк, через который проходят все такие транзакции.
Я думаю, какая-то официальная информация должна быть здесь http://www.tcb.ru/

#4 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 28 марта 2010 - 13:59

отлично, спасибо!=)
вопрос снят.

#5 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 марта 2010 - 14:27

у вас всё хорошо и просто

а у меня 2 карточки 2-х украинских банков, в каждом есть 3D Seruce, которые требует этот Трансбанк

и всё без толку; мои банки мне говорят, что с той стороны даже запросы на авторизацию не приходят, не говоря уже о транзакциях ... <_<

Сообщение отредактировал umkin777: 28 марта 2010 - 14:27


#6 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 марта 2010 - 17:10

моя карта австралийская тоже через РЖД не проходит. В апреле закончится карта Балтийского Банка и я даже не знаю, что теперь и делать и как дальше жить :)

офис ББ от меня далековато

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 17:51

Это, видимо, со всеми картами, эмитированными не в РФ, такая фигня. У меня вписывались тут немка и шведка - говорят, их карточки тоже не принимаются. И в Казахстан Темир Жолы вроде та же петрушка - только казахстанскими можно оплачивать.

Сообщение отредактировал fynjy: 28 марта 2010 - 17:52


#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 10:20

Еще про сбои в работе. На выходные нужно было уехать из Белгорода. На сайте ticket.rzd.ru только билеты на фирменный поезд (в 1.5 раза дороже). При этом из Харькова билеты есть. Нет даже поездов в списке- а их больше 10 должно было быть. В кассе купейные билеты на проходящие были. Что это могло такое быть?

#9 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2010 - 10:29

Хм. Если одновременно в инете не было, а в кассе были - да, странно. А то, что с Белгорода не было , а с Харькова было - так это обычное дело, политика РЖД типа. Часто люди, едущие, например, на восток, в какой-нить Омск или Новосиб из Кирова, вынуждены покупать билеты туда с Москвы и садиться в Кирове, потому что с Кирова их как бы нет. Переплачивая, таким образом, за лишнюю почти тыщу км.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей