Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран-Пакистан-Индия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 18:16

Хочу прилететь в Иран и дальше проехать через Пакистан в Индию. Хотелось бы уточнить у знающих людей информацию:
1. Насколько я знаю, до недавнего времени виза Ирана по прилету выдавалась в аэропорту на две недели за 50 баксов. Так ли это сейчас, и можно ли ее продлить (на какой срок и сколько будет стоить?).
2. Возможно ли в Иране получить визу Пакистана? Пару лет назад мелькала информация, что ее реально сделать в Захедане. Кто просветит по этому поводу (на какой срок и сколько будет стоить?).
3. Выдается ли сейчас виза Индии в Пакистане, или ее также необходимо делать в Иране?
Буду благодарен за любую информацию.

Сообщение отредактировал LD7: 28 марта 2010 - 18:59
Нарушение п.12 "Правил" форума. Тема перенесена из регионального раздела "Ближний и Средний Восток".


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 марта 2010 - 18:58

Вопросы по визам задаются в соответствующем разделе. Будьте, please, внимательнее при размещении тем.

По иранской визе по прибытию (а также по её продлению) есть отдельная тема (темы). Посмотрите в этом разделе.

P.S. Вы же вроде хотели проехать всю Африку с севера на юг. Идея умерла? :unsure:

#3 Эмигрант

Эмигрант

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 23:54

P.S. Вы же вроде хотели проехать всю Африку с севера на юг. Идея умерла? :unsure:

Спасибо, что указали правильный раздел. Все зависит от того, реально ли получить в Иране визу Пакистана. Надежда небольшая, и связана с информацией от людей, которые были недавно или сейчас находятся в Иране. А пока в Судан я уже послал запрос о получении визы. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей