Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


помогите! найти работу в Таиланде (Паттая)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 апреля 2010 - 14:52

Патонг- место для жизни, а Ката- для тихой спокойной смерти в окружении внуков. B)
Такая же ситуация в Паттайе. За трёху- веллкам ту Сукумвит, в жопу мира! А от 4,5 начинаются уже удобоваримые варианты в центре и даже на Вонгамате. Хорошие варианты с бассейном и неподалёку от моря (Vew Talay-1)- 8000 плюс коммуналка.

Патонг - место для отдыха туристов а не место для жизни. Я не знаю ни одного экспата живущего на Патонге, все сидят в Пукет тауне. На Патонг можно сгонять погулять раз-два в неделю но жить...Там же не уснешь :) Даже если бы жилье на Патонге было дешевле чем в городе я бы все равно выбрал город. Зачем жить на шумном дорогом пляже когда в городе тихо и приятно и все в 5 раз дешевле.
По поводу Паттаи, Сукхумвит лучшее место имхо во первых потому что там ходит маршрутка за 10 бат куда угодно. Рядом несколько базаров и Лотос - все для жизни.
А в центре только шум и шлюхи, да прикольно там побродить пару часиков - но жить там?
В центре все дороже. Паттая не большой город - имхо локейшн не имеет принципиального значения, инфраструктура есть везде. Понятие задворки тоже напрочь отсутствует - это же не Москва. Если из конца в конец 20 минут на матоцике ехать, разве так принципиально где там жить ?

Еще одно. Уж не знаю как в Паттае а на Пукете если вы устраиваетесь на работу надолго (контракт на пол года) то вас обеспечивают жильем в хорошем месте со всеми удобствами (включая коммуналку) и моторбайком. Так же выделяются деньги на виза раны что существенно снижает расходы.
Я так понимаю топикстартер собирается надолго.

Сообщение отредактировал Витька: 06 апреля 2010 - 14:56


#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:56

Тепразит Кондо. 5 минут пешком от Сухумвита.

блин, я так и знал. Тезис остаётся без изменения: в хорошем месте дешевле 4500 не бывает, как не бывает чудес.


Во Vew Talay-1 есть и за 5,5 и за 6. Но район, аццтой, да и шумновато.

ацтоем можно назвать что угодно. Но цены там выше, море ближе, развозки рядом, да и заполняемость почти 100%, а это значит, что объективно вы не правы. Шума тоже нет (жил в нём 2 месяца), как и кондо за 6000 (минимум-8000, за стандартную комнату,и это все знают).



Я не знаю ни одного экспата живущего на Патонге, все сидят в Пукет тауне.

''Я не знаю никакого Козлевича!'' :P Если ты работаешь на удалёнке, сидишь в городе. Если с туристами- сидишь на пляжах.
Патонг довольно большой, и экспатов там хватает, не на первой линии, разумеется.


Паттая не большой город - имхо локейшн не имеет принципиального значения, инфраструктура есть везде. Понятие задворки тоже напрочь отсутствует

Паттайя- большой город, третий в Тае по величине. И задворков там- тьма тьмущая, одним из которых является конец Теппразита. Это напрямую отражается в цене на рент кондо. По-вашему, владельцы дураки, раз сдают хорошую комнату за стольник? Нет, просто они купили дешёвое кондо на задворках и сдают его по соответствующей цене. На Пратамнаке такая же будет стоить в три раза дороже, отгадайте, почему? И туристы со шлюхами тут абсолютно непричём. Туристы в кондо не живут.

#43 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:04

''Я не знаю никакого Козлевича!'' :P Если ты работаешь на удалёнке, сидишь в городе. Если с туристами- сидишь на пляжах.
Патонг довольно большой, и экспатов там хватает, не на первой линии, разумеется.


Все-таки большинство экспатов (в том числе и работающих с туристами) и вправду живут в Пхукет-тауне, но в нормальном месте дешевле 6000 найти сложно, хотя чудеса случаются.
Тьфу, филиал фарангфорума....
Забавно, что в последнее время (не считая тех, кто постоянно на форуме присутствует) на форум заходит все больше кредитоспособных человеков, которые готовы рассуждать и о съеме кондо за 6-8тыс и о кракатау за 350$ за 2 дня..)

#44 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:37

Паттайя- большой город, третий в Тае по величине.

Ага, 22 километра общей площади :)))) Деревня нах :)

Сообщение отредактировал Витька: 06 апреля 2010 - 18:37


#45 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:14

Забавно, что в последнее время (не считая тех, кто постоянно на форуме присутствует) на форум заходит все больше кредитоспособных человеков, которые готовы рассуждать и о съеме кондо за 6-8тыс и о кракатау за 350$ за 2 дня..)

Это разве ''кредитоспособность''? :blink: Это может себе позволить любой представитель офисного планктона. У меня в квартире на коммунальные платежи уходит столько, в обычной типовой ''трёшке''. Посмотрите на дороги- по ним ездят миллионы машин наших соотечественников, каждая из которых стоит как сто Кракатау

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:18

Ага, 22 километра общей площади :))))

Опять Википедии начитался?? Скоро по рукам начну бить. Не читай эту дрянь :P

#47 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:28

Это может себе позволить любой представитель офисного планктона.


На 2 дня прилететь в Индонезию, отдать 350 баксов и вернуться обратно? Часто наш офисный планктон устраивает себе такие выходные?;)

#48 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 07 апреля 2010 - 02:54

Не говорила бы ничего, если бы не смотрела комнаты во Vew Talay-1.
Моё "аццтой" обосновано: пристарелые пошловатые фаранги (не нравится когда каждый второй раздевает тебя глазами), потрепанный вид комнат (считаю неуютным), да и место мне не пришлось по вкусу.
Из плюсов только многоэтажность - люблю жить повыше. Еще люблю простор, которого во VT1 так-же не ощутила в полной мере.
Нам показывали комнаты и по 8, и дешевле, не одну-две, а больше, ничего не понравилось.

Да-да, это мое субъективное мнение :-D

Море в ПТТ лично меня ничем не радует, наоборот наводит на грустные мысли о его состоянии, впрочем как и пляжи.
Уж простите, если р-н Тепразит-Сухумвит задворки, а город и впрямь такой огромный, как вы говорите, то от "задворок" до "гуд локейшн" меньше 3х км, что то тут с подвохом :)))

Что касается инфраструктуры, то чего вам не хватает: во дворе бассеин и теннисный корт, 7/11, куча магазинов вокруг, Tesco Lotus в 5 минутах пешком, Big C в 15, десяток кафешек рядом с домом, продуктовый и ночной рынки, танцевальная школа, неподалеку стадион и трасса для картинга, близость общественного городского и междугороднего транспорта. На самом деле удобный район.

Владельцы Thepprasit Condo не дураки, они зарабатывают свое, сдавая мебелированные комнаты по 5,5 - 6 тыс.бат.
В первом своем посте я сделала акцент на то, что для тех, кто приехал надолго имеет смысл снимать пустую комнату, а мебель купить под себя. Мебель окупается за пол года, техника еще за пол года.

Туристы в кондо живут крайне редко, зато там много фарангов пенсионного возраста, которые играют в какую-то беспорядочную секс-игру, как следствие обилие "девочек". Конечно же они там не выстраиваются как на Бич Роуд, но все-же есть.
Приличные фаранги живут со своими тайскими женами приемущественно в коттеджных поселках, ростят детей или просто наслаждаются жизнью с молодыми женами.
Аренда домов и таун-хаусов в таких хороших "деревнях" стоят от 9 тыс бат, есть и по 70, и по 100 и дороже.
Согласитесь, все зависит от цели, это касается и фарангов-пенсионеров, и русских экспатов. Каждый выбирает "норку" по собственным представлениям и стилю жизни.

Сообщение отредактировал Rusalka: 07 апреля 2010 - 03:13


#49 mari

mari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:18

Добрый день, друзья!

Простите, что вмешиваюсь в беседу так поздно - была в длительной командировке.

Итак, сперва хочу всех поблагодарить за ответы, советы и наставления! Спасибо всем, кто откликнулся!

Далее по порядку:

1. НО, увлекшись выяснением стоимости жилья и кол-вом денег, которое можно потратить в Тае, вы забыли тему форума :clapping: - "помогите! найти работу в Таиланде (Паттая) кто знает где можно?". Это моя изначальная цель... Мне просто нужно понять, где можно работать в Паттае, и кем (проституция исключена :D ).

2. Вопрос жилья у меня решён - живу у парня. Он сам предложил и сказал, чтобы я быстрее приезжала.

3. Далее, для меня стало сенсацией заявление, что он меня затем и зовёт к себе, чтобы жить за мой счёт и сидеть дома. У кого есть ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ данные или истории (только с бирманцами!) прошу развить эту тему, либо написать в личку! ЭТО ВАЖНО!

4. Что касается моего отчёта о поездке - да, слегка ошиблась сайтом :oops: , но я же говорю, это мой ПЕРВЫЙ РАЗ! ))) и я ничуть не жалею, что попала на этот сайт! очень много нового узнала для себя.

5. По поводу моих запросов и смогу ли я прожить на 3000$ в год, учитывая какой отчёт я написала на этом сайте - ДА ЛЕГКО! Можем даже поспорить, если кто желает ;-) :D Поверьте, друзья, в своей жизни мне приходилось жить в условиях хуже чем "в палатке под лопухом"... опыт так сказать "бомжевания" )) у меня есть.

Итог: как только я найду себе работу в Паттае - меня в России больше нет.


P.S. я понимаю, что тем для обсуждения миллион, но ещё раз попрошу писать в этом форуме исключительно на заданную тему.
Спасибо.

#50 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 07 апреля 2010 - 09:50

Про работу

1) Удаленная работа
Работать на российскую компанию через и-нет.
Так работают писатели, фотографы, веб-дизайнеры, некоторые программисты (как правило web), переводчики ..

2) Гид
Большинство людей, здесь тусующихся, которые работали в Тае, были гидами. Работа эта нелегальная и сезонная.
Гиды бывают продающими, т.е. офисными работниками и теми, что возят туристов на экскурсии.
Первая работа кажется скучно и однообразной, вторая как правило обременена дурацким графиком (это когда встаешь в 4 утра, некоторые и в 3) и имеешь 3 выходных в месяц.
Можно конечно фрилансить, но в этом случае требуется больше телодвижений.
Как искать: находить тур.фирму и разговаривать с боссом.

3) Менеджер гостиницы
Иногда в дорогое гостиницы нужны русско-говорящие менеджеры. Вот только редко это бывает.

4) Преподаватель русского языка
Сезонов нет, но есть другие особенности. Платят как правило мало и чаще это частные курсы. Можно рассматривать как подработку. По идее можно устроиться в спец.уч. заведение, но я таких людей пока не знаю.

5) Продавец на e-Bay
Этот маленький бизнес требует творческого подхода и умения искать лазейки. Не знаю людей, которые на этом разбогатели :)

6) По специальности (иногда и это возможно)
Вспомнить чем вы занимались в РФ и попробовать найти себе применение среди руских экспатов.
Так можно преподавать детям какое-либо творчество, если вы в этом ас. Ну а если имеете педагогическое образование, стать репетитором для русских деток в Таиланде

Конечно это не все варианты, ищите своё ;)
  • LD7 нравится это

#51 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:05

3. Далее, для меня стало сенсацией заявление, что он меня затем и зовёт к себе, чтобы жить за мой счёт и сидеть дома. У кого есть ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ данные или истории (только с бирманцами!) прошу развить эту тему, либо написать в личку! ЭТО ВАЖНО!

Для Вас это сенсация, а для многих европейских девушек увы урок, который они получили и еще долго будут помнить. Альфонсы есть везде, но в ЮВА их больше, чем например в России.
У тайцев отчасти это в крови. Т.е. традиционно считалось правдой жизни, когда женщины работали на благо семьи, а мужчины почевали на лаврах. Конечно так не у всех, но случается. Наблюдала однажды такую грустную историю в русско-тайской паре.
Несколько историй подобного рода видела на Бали. Там так тоже сложилось исторически, австралийки средних лет испортили балийских мальчиков :)
Про Бирму в этом плане ничего говорить не буду, попросту не знаю примеров.

Да и оптимистично верю в вашу любовь, ну куда деться неисправимым романтикам :))

Если сомневаетесь, можете проверить своего возлюбленного.
Как думаете, как он воспримет историю, что ваши близкие вас не поддержали, но вы все-же разбив любимую копилку на последние деньги приехали к любимому. И ни работы, ни знакомых, ни денег.
Со временен родные могут оттаять и в случае чего перечислить деньги на карту, а вы найти работу.
Но вот что будет первые пару месяцев?

Надеюсь конечно же на "Рай в шалаше" ;)

Сообщение отредактировал Rusalka: 07 апреля 2010 - 10:06


#52 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 апреля 2010 - 14:05

Эх... а "ты помнишь как всё начиналось?..." :rolleyes:

2mari - где-нить на Шри-Ланке к примеру, за пару недель, для девушки - вполне реально решить многие психологические ребусы.

А материальные виртуальные перспективы будущего - по определению непрогнозируемы - подарите их русской печке(короче, в топку их). :)

#53 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 07 апреля 2010 - 14:41

Перефразирую с более позитивным оттенком:
Жизнь богаче планов!

Дерзайте ;)

#54 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:17

На 2 дня прилететь в Индонезию, отдать 350 баксов и вернуться обратно? Часто наш офисный планктон устраивает себе такие выходные?;)

10К батов на выходные нормальные бюджет.
Жаль только, что в реальности обычно 15-20К :)

#55 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2010 - 10:56

Тепразит Кондо. Рядом Tesco Lotus, Outlet Mall и Sunday market. 5 минут пешком от Сухумвита.

Хм. Похоже я там же жил. Это два таких высоких кондо? Там Демид Манышев еще обитал на 11 этаже.

#56 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2010 - 11:02

Что касается инфраструктуры, то чего вам не хватает: во дворе бассеин и теннисный корт, 7/11, куча магазинов вокруг, Tesco Lotus в 5 минутах пешком, Big C в 15, десяток кафешек рядом с домом, продуктовый и ночной рынки, танцевальная школа, неподалеку стадион и трасса для картинга, близость общественного городского и междугороднего транспорта. На самом деле удобный район.

Вот и я говорю, в (уже) родном Выхино - рыночек возле метро. Куча дешевых магазинов рядом, в Ашан бесплатные автобусы. Садовод под боком развивается. До кольцевой 16 минут на метро. Мойка, шиномонтаж дешевый. С парковкой проблем нет. А как приедут всякие - гребеня, гребеня...

#57 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:06

Хм. Похоже я там же жил. Это два таких высоких кондо? Там Демид Манышев еще обитал на 11 этаже.

Да, верно, только 3 кондо ;)
Там многие жили и Демид, и Женя, и ЛМ-ка, и мы

Сообщение отредактировал Rusalka: 27 апреля 2010 - 12:07


#58 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 апреля 2010 - 12:12

Да, верно, только 3 кондо ;)
Там многие жили и Демид, и Женя, и ЛМ-ка, и мы

И сколько там пожить нынче стоит?

#59 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 27 апреля 2010 - 22:18

Как-то странно на ответы задавать вопросы, не находите? :)

Однокомнатные студии 2800 - 5900 + электричество-вода, двушки от 4700 (если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Rusalka: 27 апреля 2010 - 22:26


#60 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 апреля 2010 - 17:15

Как-то странно на ответы задавать вопросы, не находите? :)

Да вот что-то спросить захотелось :) :D пасиб.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей