Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезды из китайских городов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2013 - 16:50

Никто толком так и не написал про то как выезжать из Куньмина в сторону Лаоса, кто знает?

Самое оптимальное это на автобусе или поезде до маленького городка в 50 км по трассе. Стоить будет 1-2 долл, зато съэкономит полдня-день.

#22 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 05:08

Самое оптимальное это на автобусе или поезде до маленького городка в 50 км по трассе. Стоить будет 1-2 долл, зато съэкономит полдня-день.

Так ведь в том то и дело, как найти автобус и его остановку - проблема. Для более опытных это, полагаю, особого труда не составит, а для новичков это может быть трудновато.

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 августа 2013 - 14:10

А номер автобуса?

#24 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2013 - 15:00

А номер автобуса?

автобус 12 и 140. Нужен автобан G8511
  • rainwitch нравится это

#25 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 16:39

автобус 12 и 140. Нужен автобан G8511

Это смотря откуда ехать, вот я нашел прямо недалеко от моего хостела остановка, от неё 118 ходит до туда.

#26 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:28

хочу выехать из Кунминя по 108трассе, ( на Ченгду) которая потом переходит в 5, вьезгала по неи- очень хорошая, и почти до самого Кунминя.

в прошлыи раз выежала по 56-60, тоже на Ченду, но в горах мезгду провинчиями она теряется, я там заблюдиладь 3 дня ехала..
56-60 наити просто, по Беиджин роад, выходишь из города, когда увидиш вверху начинаются автобаны- сворачиваи по тротуару направо- и через 200метров вход на трассы. по неи едешь- она вверх, потом развилка( где желтые дома с краснои крышеи- там налево выбираи

а 108 как наити? я там была. видела тунель. села в машину перед тунелем и мы приехали снова в город. Водитель сказал 5-ка недостроена. океи. ну а где 108?, там я че-то не видела указателя

#27 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:29

Самое оптимальное это на автобусе или поезде до маленького городка в 50 км по трассе. Стоить будет 1-2 долл, зато съэкономит полдня-день.

да, у меня такая же идея появилась.. если не наиду 108 в инете- завтра так и сделаю

Так ведь в том то и дело, как найти автобус и его остановку - проблема. Для более опытных это, полагаю, особого труда не составит, а для новичков это может быть трудновато.

с жд вокзала. в Км по раионам. я на северныи поиду

#28 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2013 - 00:06

Нашла я оба северных выезса из Кунминя. идешь по Беидйин роад с центра, или зоопарка, на север.. сначала будут вверху над улицеи автобаны- под ними улица пешеходная, вот на нее сворачиваешь и проходишь метров 30-70- там начинается Ж-56-60-85. то есть она одна, тока переходит друг в друга, или разветвляется дальше, я не поняла. кстати- через 3км- поворот на сафари парк ( это правая дорога, идет на Пекин, ченду, но по моимы опыту, она на границе провинции она становится как ручеек.. непонятно где она- и я в тот раз какои-то поворот пропустила, а они там все одинаковые- что основная, что поворот.. горная дорога простая- и уехала на цевер Юн-нани.. ооо

вторая трасса Ж-108(Ж5) ж5 недостроенная до Кунминя, но зато через км 40-200 это уже хорошии автобан, кажется до Пекина он ж5.. не помню. поетому цначала выежать надо по Ж108. идеш по тои же беиджин роад, проходишь ети автобаны наверху ( на трассу ж60) идеш дальше там справа здание "Furniture cafe" а налево уходит dорога, которая приводит к Тоннелю ( через 1-3км) проходишь тоннель ( или стопом) выходишь с тои стороны и идешь дальше. там под вашеи дорогои на cевер ( направо) уходит такая пыльная забитая машинами.. вот это кажется она. т.к. дальше до города в сторону севера ответвлении нет. и там Ж5 недостроенная таблички висят. вот по неи, я вас уверяю, стоит протрястись 40км, чтоб потом до харбина забыть про проблемы с дорогои.

я в китае хорошо ориентируюсь по автобанам. Мы с Наташеи за 6 или 8 днеи его проехали что-то я забыла. 1 ночь в кунмине спали + день из него выходили, + вечер в Ченду, +вечер инет искали в какои-то глухомани. ( и ни разы нас не завозили в город) вот за все 4 раза заблуждалась 2 раза ( один вот когда по этои ж60 выежала, между областями. ну а второи- там где-то около Сьана, Ж55( кажется) идет и на Север и на Юг, а я как-то не встречала такого раньше, ну и еду весь день на север ( а таблички на дороге показывают мне что я еду на юг. я встану такая.. постою у таблички, наклоню голову, что понять как это- я еду на север, а табличка потазывает, на юг, может они ее сверху вешали, выверну голову- да, кажется если сверху и сзади смотреть- деиствительно на Юг. Думаю, как странно они тут таблички вешают, тока путают людеи.. или может думаю у них так принято.. ну и к вечеру показали мне карту где я

#29 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2013 - 00:12

автобус 12 и 140. Нужен автобан G8511

а откуда ходят 118, 12 и 140? я кажется завтра туда поеду.
дурацкии вопрос. как обьяснить откуда. ..

а Slaffka, ты как обяснил куда "ТУДА" тебе нучно? как ты назвал это ТУДА?
как твои хостел называется?

да, на Дали, это и есть 108

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:06

А почему ты не пользуешься картами Гугла? https://maps.google.ru/
Там есть все выезды, как их найти, остановки транспорта, номера автобусов на этих остановках, всякие объекты подписаны иероглифами.
Находишь куда тебе нужно, смотришь что там есть из того что все местные знают, и переписываешь иероглифы на табличку.
  • denwer, fynjy, romchyk and 2 others like this

#31 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:19

med, автобусная остановка, по гугл карте название смотри как Идущий написал.

#32 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:26

А почему ты не пользуешься картами Гугла? https://maps.google.ru/

Да я ещё 100500 лет назад всем рекомендовал этим пользоваться, так нет, интересней же потрахать мозг себе и другим...
  • denwer и DUKAPb78 это понравилось

#33 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 23 октября 2013 - 09:08

А почему ты не пользуешься картами Гугла? https://maps.google.ru/


только не .ru, а лучше заходить, на .cом, потом на английский (Гонконга), просто летает.
Или .ru грузится очень долго.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 23 октября 2013 - 09:08


#34 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2013 - 00:47

хорошо. сделаите опрос сколько женшин соображает в картах гугла.
  • Идущий, alex13 и Denis_konovalov это понравилось

#35 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 09:12

сделаите опрос сколько женшин соображает в картах гугла.

Тогда лучше опрос сколько соображают вообще.))))))
  • Идущий, urel и DUKAPb78 это понравилось

#36 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 31 октября 2013 - 11:11

На то, чтобы разобраться в гугл картах, уйдет куда меньше времени и нервов, чем на выяснение путей отхода альтернативным способом. Реальное продление жизни.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2013 - 13:27

хорошо. сделаите опрос сколько женшин соображает в картах гугла.

Какая разница, посмотреть на карте, что "от улицы N идти два перекрёстка, потом повернуть налево и идти до упора" или спросить на форуме и получить ответ "от улицы N идти два перекрёстка, потом повернуть налево и идти до упора"?

#38 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:20

Всегда ориентировался по бумажным картам, пока не побывал в китае с другом, у которого был смартфон. Оценил достоинства и прикупил китайскую модель. Сейчас по нему пишу с пхукета. Ну так суть в том, что gps сильно упрощает задачу выбраться из города, если еще закачать оффлайн карты, например, mapwithme для андроида скачивал с рутрекера-отличные детализированные карты вплоть до зданий, постоянно обновляемые, с названиями на местном языке и на русском, остановки все такое указывается, включаешь джипиэс и твое положение показывается. Впрочем, джипиес с инетом лучше работает. Для гугла инет нужен, что не всегда доступно. В любом случае, современные технологии рулят.

#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:14

В любом случае, современные технологии рулят.

Но ведь в них разбираться нужно пару дней! Гораздо проще задать корявый вопрос, прождать сутки, получить корявый ответ, уйти не туда, охренеть, вынести мозг местным, довезтись на халяву местными до нужной точки.....и проблема решена!!!
  • romchyk, alex13 и Slaffka это понравилось

#40 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:13

:-) точно. Головой надо думать и упрощать себе жизнь. А ситистоп это вообще жесть. Кстати, на пхукете он удивительно легок, возможно, на просторах страны тоже, но не в больших городах. Тем более в китайских. Ехать до ближайшего светофора... не знаю-не знаю. Лучше уж пешком пройтись, что мы и делали иногда в Китае. Когда знаешь, куда идти, это несильно утомляет. Но лучше, конечно, на общественном транспорте, благо в Китае он неплох.

Сообщение отредактировал max1001: 01 ноября 2013 - 15:20

  • Идущий и romchyk это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей