Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не могу найти попутчиков в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 12:58

Первый раз собираюсь в Европу. С начала июля ищу народ и все, блин, зря. Все кто хотел поехать обламались, а у меня отпуск на носу (1 месяц с середины августа или сначала сентября). Может к кому можно присоеденится. Деньги есть. Вроде не урод и не нудный. Маршрут пофигу.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 13:11

Есть народ, который напротив предпочитает в одиночку ездить. Там ничего особо страшного нет. Даже наоборот. Кроме того, случайный попутчик - дело тонкое. Можно все путешествие себе испортить. Даже между неплохо знакомыми людьми такое иной раз в пути происходит, что потом "ваще труба". Так, может оно и к лучшему? Не отменишь же ты свое путешествие, только из-за того, что попутчик не нашелся? :)

#3 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 13:24

Есть народ, который напротив предпочитает в одиночку ездить.  Там ничего особо страшного нет. Даже наоборот. Кроме того, случайный попутчик - дело тонкое. Можно все путешествие себе испортить. Даже между неплохо знакомыми людьми такое иной раз в пути происходит, что потом "ваще труба". Так, может оно и к лучшему? Не отменишь же ты свое путешествие, только из-за того, что попутчик не нашелся? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может ты и прав. Только я языком английским оч. слабо владею и первый раз хотелось бы с гуру. А если что случиться непредвиденное можно ведь использовать предложенный тобой вариант. :)

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 13:28

Я первый раз ехал с твердым знанием, что кроме "хау ду ю ду" нифига не знаю. Оказалось, что это не так. Когда до дела дошло. :)
Что касается "гуру", то езжай один смело. Тогда таким "гуру" сам к концу путешествия станешь.
Путешествуя по европе важно знать, что там все развернуто к человеку. По началу это шокирует, но потом очень как-то быстро привыкаешь. Как ко всему хорошему. :)
Поэтому, пропасть там или поиметь реальных проблем - это надо очень здорово постараться. Большинство рассказов о "случаях" в основе имеют первоначальную собственную глупость.
В краях, где вся жизнь построена на основе здравого смысла, применяя оный нипочем не пропадешь. :)

#5 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 13:48

Поэтому, пропасть там или поиметь реальных проблем - это надо очень здорово постараться. Большинство рассказов о "случаях" в основе имеют первоначальную собственную глупость.
В краях, где вся жизнь построена на основе здравого смысла, применяя оный нипочем не пропадешь.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо.
Что посоветуешь, таким образом.
Лучше проработать маршрут и заранее забронировать номера в хостелах или пытаться вписываться по обстоятельствам и соответственно путешествовать туда куда вписывают.
Как лучше передвигаться - автобус, стоп, самолет или на месте разобраться?
Почитал тут: Где лучше делать шенген у Финов или Французов?

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2005 - 13:49

собираюсь в Европу. С начала июля ищу ...  к кому можно присоеденится. Деньги есть. Вроде ... не нудный. Маршрут пофигу.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если деньги есть, можешь меня с собой взять – буду твоим гуру. Всё за твой счёт, конечно.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 14:03

Слющай, дарагой! Ты его гурой не бэри, ты меня гурой бэри! Я гура погуристее буду. Особо, если за твой счет. :D
Шютка.

Лучше проработать маршрут и заранее забронировать номера в хостелах или пытаться вписываться по обстоятельствам и соответственно путешествовать туда куда вписывают.
Как лучше передвигаться - автобус, стоп, самолет или на месте разобраться?
Почитал тут: Где лучше делать шенген у Финов или Французов?

<{POST_SNAPBACK}>


А-а-а-а... Вот это такой, панымаишь, вопрос тонкий. Все зависит от твоих предпочтений. В первом случае ты не паришься о ночлегах и имеешь кучу легальных оснований дя посольств и прочего. Соответственно, у тебя душа спокойна и ходи-гуляй красоты смотри! Но "приключений" и неожиданностей меньше. Во втором случае у тебя полная неизвестность, но впечатления будут более яркие и общения с народом куда больше. Что тебе ближе - сам выбирай.
Я бы набрал адресов кемпингов по выбранному маршруту, для посольства забронировал на первые пару дней какой-нибудь хостел, а том решал по обстоятельствам. Удалось к кому-нибудь вписаться или решить этот вопрос альтернативно - хорошо! Нет - не страшно- поехал в кемпинг. Более того, можно осмотреться вокруг кемпинга и заночевать неподалеку, так, чтобы в глаза не бросаться. Смотри темы про кемпинги. Более того, иной раз гостиничка какая-нибудь может стоить буквально на 3-4 евро дороже кемпинга, а комфорту куда побольше.
Передвигаться лучше тем способом, который тебе ближе. Я лично выбрал стратегию передвижания на том, что в данной ситуации наиболее разумно (для меня). Самолет- так самолет, автобус - так автобус. А если разумнее просто выйти на обочину и стопить - значит стопить. Не надо зацикливаться и жестко придерживаться каких-то правил в этих случаях. Надо действовать гибко по обстоятельствам.
Шенген- виза самая простая, вроде бы у финнов. Здесь есть расподробнейшая инструкция, как ее получить. Личного опыта по части финская-французская виза у меня нет.

#8 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 16:24

собираюсь в Европу. С начала июля ищу ...  к кому можно присоеденится. Деньги есть. Вроде ... не нудный. Маршрут пофигу.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если деньги есть, можешь меня с собой взять – буду твоим гуру. Всё за твой счёт, конечно.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё это что? :)) Я гетеросексуал :)

#9 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 16:33

Слющай, дарагой! Ты его гурой не бэри, ты меня гурой бэри! Я гура погуристее буду. Особо, если за твой счет.  :D
Шютка.

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще свободный график оно конечно интересней это понятно. Только вот неохота с непривычки не вписаться и на вокзалах ночевать, если это вообще у них принято. :)
Скинь по кемпингам ссылочку. Скока в кемпингах ночевка примерно?
У меня только один ресурс по хостелам есть - хостелком и один по впискам -хоспиталитиклаб. Если можешь скинь ещё че нить.
Куда порекомендуешь рвануть? Мне попбарабану. Предпочитаю север европы.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2005 - 17:10

По кемпингам ищи в поисковых машинах. Так и набирай camping или campingplatz, если ближе к Германии. Только лучше сначала ввести страну и пункт на маршруте. Север европы - это прекрасный старт. Особо, если берешь финскую визу. Тогда и будущих заморок с ними не будет. Езжай в Финляндию. Там можно в Швецию-Данию. Или в Норвегию. Финляндия со Швецией хороши еще тем, что там можно валиться спать практически в любом месте. Также и ставить палатку. В финляндии это весьма терпят, обычно, а в Швеции это еще и абсолютно законно. Спать на вокзалах тоже можно. Только в 23 часа обычно из залов ожидания выгоняют на свежий воздух. Но раскинуть пенку можно и где-нибудь на полу. Это обычно никого не парит.
Насчет цен на кемпинги - здесь такая тема была. Даже не одна. Используй поиск по сайту.

#11 Guest_Ritmon_*

Guest_Ritmon_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2005 - 20:16

Стартую в Германию через Финляндию, Швецию и Данию ориентировочно 10 августа. Может вместе поедем? Тоже попутчиков запарился искать...
С английским у меня средне, зато с немецким - очень хорошо.

#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2005 - 06:44

Ну если деньги есть, можешь меня с собой взять – буду твоим гуру. Всё за твой счёт, конечно.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё это что? :)) Я гетеросексуал :)

<{POST_SNAPBACK}>

"Всё" – в смысле только за визу, платную ночёвку и проезд. Наверно, за жратву тоже.
Кстати, я тоже гетеросексуал :thumbup:

#13 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2005 - 16:28

Стартую в Германию через Финляндию, Швецию и Данию ориентировочно 10 августа. Может вместе поедем? Тоже попутчиков запарился искать...
С английским у меня средне, зато с немецким - очень хорошо.

<{POST_SNAPBACK}>

10 августа это круто, но к сожалению я не успею сделать визу.
используй адрес vel_nevil*собака*почта.ru, почта соответственно в английской транскрипции.
Если есть вможность перенести сроки можно и вместе. Только платить я намерен только за себя :). (см. сообщение Serge&)

#14 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2005 - 11:38

Спать на вокзалах тоже можно. Только в 23 часа обычно из залов ожидания выгоняют на свежий воздух. Но раскинуть пенку можно и где-нибудь на полу. Это обычно никого не парит.
Насчет цен на кемпинги - здесь такая тема была. Даже не одна. Используй поиск по сайту.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Вот набросал примерный маршрутец, что скажешь?
Москва (посольство)7дн. ->Питер, Выборг 1дн., -> поезд, автобус -> Хельсинки 3дн. ->паром, стоп -> Стокгольм 3дн -> через Мальме стоп или автобус, паром -> Копенгаген 3дн. -> Через Гамбург??? поезд -> Амстердам 4дн. -> Берлин 3дн. -> Поезд - Москва.
Что скажешь. Многовато наверное. С запасом в 2 дня получается 30 дней.
Убивает неделя в финском посольстве, с этим что нить можно поделать? Я не Москвич и пить с друзьями в Москве неделю не особо хочется. :)
Кемпинги, вписки в работе. Спасибо.

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2005 - 12:00

В посольстве не позволят остаться на неделю (если эти пьющие друзья именно туда не приглашают), а выпрут по окончании рабочего времени.

Не хочется оставаться в Москве – поезжай, например, в Солнечногорск.

#16 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 27 июля 2005 - 13:31

Ну если деньги есть, можешь меня с собой взять – буду твоим гуру. Всё за твой счёт, конечно.

<{POST_SNAPBACK}>

Serge&, ты уедешь, а кто же нас в Новосибирске теперь вписывать будет, млин. Я уже и анкету заполнить успел, вот верь после этого...
:(

Сообщение отредактировал ilik: 27 июля 2005 - 13:34


#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2005 - 13:39

Есть народ, который напротив предпочитает в одиночку ездить.  Там ничего особо страшного нет. Даже наоборот. Кроме того, случайный попутчик - дело тонкое. Можно все путешествие себе испортить. Даже между неплохо знакомыми людьми такое иной раз в пути происходит, что потом "ваще труба". Так, может оно и к лучшему? Не отменишь же ты свое путешествие, только из-за того, что попутчик не нашелся? :)

<{POST_SNAPBACK}>


НИ прибавить - не убавить. Точно сказано! :thumbup:

#18 Guest_vel_nevil_*

Guest_vel_nevil_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2005 - 13:44

В посольстве не позволят остаться на неделю (если эти пьющие друзья именно туда не приглашают), а выпрут по окончании рабочего времени.
Не хочется оставаться в Москве – поезжай, например, в Солнечногорск.

<{POST_SNAPBACK}>

Ценю искрометный юмор! :) А по существу. Может както можно сразу визу получить или не получить т.к. в Солнечногорск не хоца тоже. :)

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2005 - 08:24

А чем не нравится СолнечноГорск? Я вот именно туда ездил, пока визу ждал. Хотя можно поехать, например, в Клин :)

ты уедешь, а кто же нас в Новосибирске теперь вписывать будет, млин.

<{POST_SNAPBACK}>

Да никуда я не уеду: видишь, не берут меня в гуры :(

#20 Guest_Тимур_*

Guest_Тимур_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2005 - 19:46

Ценю искрометный юмор! :) А по существу. Может както можно сразу визу получить или не получить т.к. в Солнечногорск не хоца тоже. :)

<{POST_SNAPBACK}>



Пару недель назад подавал документы в посольство Финляндии в Москве. При мне мужик упросил их сделать визу за один день! Представил убедительные доказательства - что-то типа: он машины перегоняет и если завтра не покинет Россию придется платить пенни... Вообщем, "невозможного нет"!!! Постарайся, объясни им ситуацию; в посольстве ведь тоже люди сидят - поймут! ;) ;)

Удачи!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей