Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ручная кладь в самолёте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:19

Нет желания сдавать рюк в багаж, а потому задам вопрос. Колышки от палатки случайно не заставят сдать в багаж?
Знаю историю когда забрали подседельный штырь от велосипеда, а по прилету вернули.

#2 unit

unit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:24

Не рискуй, тут как повезет. Я, например, совершенно спокойно летал с подседельным штырем в рюкзаке, а отвертку заставили выбросить (я знаю, что вроде как можно сдать на хранение, но решил не терять время).
Так что все зависит от того, обратят внимание или нет.

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:16

В 90 процентов случаев - нельзя.

#4 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 апреля 2010 - 22:29

С колышками разобрались :thumbup: , а с ножом как? Складник с фиксацией ,клинок 7см.
Лечу Туркишами в Стамбул.

#5 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 08 апреля 2010 - 01:50

Даже тонюсенькие маникюрные ножницы отбирают, если концы острые. Что тут о ноже говорить ))
Если найдут, то отберут

#6 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 05:21

Придется рюк в багаж сдавать, про нож это я написал както не так , понятно что в салон непропустят.
Интересует как таможня на международных рейсах к провозу складников относится?

#7 unit

unit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:55

Если в багаже, то вообще пофигу, главное, что бы не холодное оружие. Если попадает под холодное, то опять-таки как повезет :) В салон ничего не бери. Знакомого заставили в багаж сдать ДЕРЕВЯННЫЙ стилизованный меч, когда он летел из Вьетнама что ли.

#8 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 апреля 2010 - 10:46

ну если уж на то пошло, то я видел как в мадридском аэропорту не то что ножницы маникюрные выбрасывали, а зубную пасту забирали потому что внутри пасты "metal" (фольга)

#9 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 08 апреля 2010 - 16:40

Думаю, зубную пасту забрали не из-за фольги, а из-за того что тюбик был больше 100мл.

Сообщение отредактировал Друня: 08 апреля 2010 - 16:40


#10 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:53

нет,ее забрали из-за фольги(мол невозможно просветить рентгеном), это духи забрали из-за того что баллончик был больше 100мл ;)

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:08

У меня отобрали в Ханое любимые маникюрные ножницы...:(((((

#12 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 09 апреля 2010 - 05:54

+1
Именно в Ханое и тоже маникюрные ножницы .. любимые

#13 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 06:18

Много лет тому назад в Киеве купил нож (красивый, с двумя лезьвиями :D ), положил в огромную спортивную сумку, думал сдать в багаж. Но рейс из Борисполя задержали непомню насколько, сидим ждем . Вдруг сотрудники аэропорта забегали и объявляют посадку, говорят чтобы все быстро шли в самолет без всякого досмотра, даже билеты толком несмотрели. Ктото побежал сдавать багаж, а мы с другом и многое другие сразу пошли в самолет. Ну прямо как междугородний автобус. :D

Сообщение отредактировал AlKa: 09 апреля 2010 - 06:20


#14 golog123

golog123

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:07

Летом 2009 летал с девушкой в Севастополь с пересадкой в Киеве. На самолете летали первый раз, многого не знали.
Туда:
В Питерском аропорте маникурные ножницы не забрали в Киеве забрали и ножницы и пилку для ногтей. Пляжный зонтом проблем не возникло.
Обратно:
В Симферополе,сдали все в багаж по правилам, прошли регистрацию, пошли на таможню(незнаю как правильно называется пункт проверки) и мне злая тетка говорит, что не пустит меню в самолет с зонтом. Пришлось возвращаться на регистрацию и сдавать зонт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей