Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#61 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 августа 2005 - 11:21

>> Как бы его помедленней?
там есть назначение кновки под Slower autoscroll только у меня не получилось. поиграйся

>>
МакЦентр под 2003 в этом и проблема.

пальцев в экран это не кошерно :) разве что у вас пленка на нем защитная

#62 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 августа 2005 - 15:25

>> Как бы его помедленней?
там есть назначение кновки под Slower autoscroll только у меня не получилось. поиграйся
...

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже не получилось ни медленнее, ни быстрее. Где устанавливать нашла, назначила 2 кнопки под это дело, не работает.

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2005 - 18:10

разве что у вас пленка на нем защитная

<{POST_SNAPBACK}>


Первым же движением. И вам советую.

#64 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 21:19

разве что у вас пленка на нем защитная

<{POST_SNAPBACK}>

Первым же движением. И вам советую.

<{POST_SNAPBACK}>

Полтора года юзаю один и тот же девайс. Никаких пленок, никаких явных царапин и повреждений (по-мелочи, естесственно, мелкие поскребыши при желании можно обнаружить).

ЗЫ. Точно также совершенно идиотски смотрится сотовый в защитном полиэтиленовым чехле (ну путать с крепежным, когда его можно просто ложить в карманчик на ремне) - по-моему, сугубо русское изобретение, чтобы служило побольше. Чтоб там красочку не дай б-г ноготком на кнопочке телефона не повредить. ;-)

Девайс покупается для того, чтобы юзать его с максимум комфорта, а не вздыхать из-за того, что пленка на экране ухудшает цветопередачу.
Через год-два, когда, что КПК, что сотовый износятся и будут выглядеть непотребно - и с царапинами и со облезаниями красок корпуса. Так же, за эти год-два, что сотовый, что КПК морально устареют и придет пора менять.
И гордиться тем, что у меня этот девайс бла-бла-бла уже 5 лет, а все оттого, что я при его юзании надеваю резиновые перчатки, чтобы не повредить - не кошерно.

И потому вопрос - нафига эта пленка, когда она лишь лишает дополнительного комфорта? :P

#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 22:48

И потому вопрос - нафига эта пленка, когда она лишь лишает дополнительного комфорта?  :P

<{POST_SNAPBACK}>


Даже и не знаю что ответить. Видимо, мы говорим о чем-то сильно разном. Я о той прозрачной пленке, которую наклеивают на экран. Если ты в пути-дороге, то говорить о "легких потертостях" никак не придется. Через пару недель экран будет как будто его наждаком протерли. Пленка, которую я наклеил , через неделю смекнув, к чему дело движется, абсолютно прозрачна и цветопередачу, или что еще, никак не ухудшает.
Ну и по срокам использования дивайса. Я заложил 5 лет. Если стандарты связи и всякие протоколы обмена не ускачут впрочь от возможностей системы, то не вижу ни одной причины, почему его нужно менять каждые 2 года. Мой сотовый, к примеру, у меня уже 5-й год единственная причина, почему мне с огромной неохотой придется его сменить - отсутствие GPRS. С КПК абсолютно та-же картина. Я любое устройство беру исключительно из расчета его функциональности и долгоживучести.

#66 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 23:33

Хм, странно. Как я уже сказал выше, КПК у меня полтора года уже и никаких пленок я не юзал (на витринах видел и посчитал, что оно излишне как-то и во вред). Никакого наждака - все функционально и работоспособно и к экрану никаких нареканий (КПК носится в кожанном чехле).
Планирую еще годик может его поюзать, а там взять еще что-то более навороченное.

У меня по жизни просто другой подход наверное - брать по максимуму и не ограничивать себя. Что пленочками, что чехлами, а юзать все так, как и было задуманно, как удобнее. :-)

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2005 - 08:53

У меня по жизни просто другой подход наверное - брать по максимуму и не ограничивать себя.

<{POST_SNAPBACK}>


Тогда такой подход годится. У меня-же ровно наоборот. Я смотрю на все эти примочки строго и исключительно, как инструмент. Само по себе устройство никакой отдельной ценности не представляет. И срок эксплуатации у меня заложен раза в 2 - 3 больше, чем у тебя. Относиться к нему, в таком разе, приходится бережней.
Предыдущий КПК - Palm Vx даже вспомнить не могу, какого года выпуска. Монохромный дисплей, без подсветки, из внешнего обмена - только IR. Частота процессора и память - мизерные. Если бы не три последне фактора - так бы и ходил с ним неопределенно долго. Но звонить с КПК нахаляву можно только после 400 Mhz, а большие карты "крутить" при хорошей памяти. Не говорю уже о слотах расширения, Wi-Fi, BlueTooth... Вынужден был поменять.
:(

#68 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 21:28

Сегодня почти весь день захожу на форум со своего КПК через халявные точки Wi-Fi. Такой эксперимент по городу Москва. Работает!

#69 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 21:32

Сегодня почти весь день захожу на форум со своего КПК через халявные точки Wi-Fi. Такой эксперимент по городу Москва. Работает!

<{POST_SNAPBACK}>

Так все халявные точки - они же в основном в дорогущих ресторанах вроде бы? :-)

#70 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2005 - 22:15

Так все халявные точки - они же в основном в дорогущих ресторанах вроде бы? :-)

<{POST_SNAPBACK}>

И около! :D

#71 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 августа 2005 - 23:18

А хорошая подсказка, черт меня побери!
Спасибо!
Главное не спалиться. А то весь дневной трафик заставят оплатить... ;)

#72 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 11:41

Вот что получил сегодня от девушки, которой перед ее поездкой покупали КПК* (и Canon PowerShot A510, кстати):

"Ты представляешь! Я подключилась к интернету!!! Это случилось в Ашане недалеко от Варшавы!! Я это видела -- на моем компе!!! :)) Я даже написала оттуда коммент в ЖЖ!!!"

* -Уж выбирали мы-выбирали, выбирали-выбирали... От дорогущих коммуникаторов, до урезанных донельзя дивайсов, а в итоге все равно получился HP iPAQ 2410. :D

#73 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 18:25

А где они, эти халявные точки?

<{POST_SNAPBACK}>


http://wifi.yandex.ru/

:-)

#74 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 20:30

Точки-то? А sottovoce уже ссылочку дал. Ну, как мы видим, есть еще в Ашане под Варшавой. :D
И еще в куче мест.
Есть в инете инструкции по подключению к Wi-Fi. Умные, авторитетные инструкции. Например, на самом раскозЫрном сайте www.hpc.ru. Где очень авторитетно объясняют, что как запросит ваш комп выбрать из типа подключения Work или Internet, так не поддавайтесь первому наивному желанию нажать на Internet, а жмите строго на Work. Потому-мол, что Internet - это не то, что вы подумали, а долго объяснять что, а настоящий интернет сидит в этом самом Work.
Ну и еще немного всякого умного. Каженный раз, когда мой КПК видел в европах доступную открытую точку с допуском в интернет (пишу большими красными буквами - ХА-ЛЯ-ВА!) я делал так, как написано в умных инструкциях. Хотьбы ради разнообразия хватило мозгов разик сделать строго наоборот! :tomato: :tomato: :tomato:
Ну и, разумеется с неизменным результатом. :( А мог бы ходить "кум королю" allways!
Никого не слушайте, делайте, как подсказывает инстинкт и здравый смысл.
А всех пещерного века виртуальных умников из Мак-Центра в сортир! :clap:

#75 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 20:59

В продолжении темы...

http://wifi.yandex.ru/ - это некие халявные точки, которые созданы при неком сотрудничестве с Яндекс, по правилам они и должны быть бесплатными. Но... для посетителей кафе и ресторанов.
(Реально точек Wi-Fi наааамного больше, в той же Москве)

В аське сегодня беседую с сотрудником Яндекса, косвенно связанным с этим проектом:
Я:Тут народ говорит, что и на улице возле этих кафешек Wi-Fi бесплатно берется.
Яндекс: Да задолбались мы уже этим кафешникам объяснять, как правильно настроить у себя Wi-Fi, чтобы он брал за каждым столиком помещения, и ни на метр вне помещения.

Так что, пока видимо действительно халява! :-)

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2005 - 22:21

...чтобы он брал за каждым столиком помещения, и ни на метр вне помещения.
Так что, пока видимо действительно халява! :-)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, задолбались-то они задолбались, но все-же что-то в головы "кафешников" попадает. В Столешникове, около кафе Москва-Берлин раньше (месяца 2 назад) брало метров на 50 вокруг. А вчера в 5 метрах никаких следов, хотя наклейка на месте и совсем недавно друзья сидели там с кофе по 150 руб и по инету серфили. То есть внутри есть, а снаружи нет. И в Пирогах на Лубянке - в зале есть, а в книжном магазине в 5 метрах в том-же подвале - уже нет. Учатся понемногу, но пока далеко не все. :)

#77 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2005 - 16:14

У меня, оказывается, нету вайфая!!! :(

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2005 - 19:31

А счастливая обладательница нового КПК в Польше и Чехии только и успевает ловить точки. Сидит, говорит, где-то на крыше, пиво пьет. Пользует три халявные точки разом! :blink:
Договорились записывать все адреса, где реально удалось коннектиться. Если накопится хоть какое-то количество, создадим отдельную тему.

#79 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 августа 2005 - 19:42

а я вайфайну клаву подлючить не могу. и не могу понять то ли у меня руки кривые толи клава не работает.

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2005 - 20:44

а я вайфайну клаву подлючить не могу. и не могу понять то ли у меня руки кривые толи клава не работает.

<{POST_SNAPBACK}>


А проверить на другом дивайсе?
Может быть и в самом деле клава дохлая.
Ей по-барабану, что за устройство. Законнекть с любым компом, где Wi-Fi есть. тут все и выяснится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей