Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как начать путешествовать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2013 - 02:38

Например, тут почитайте - http://www.bpclub.ru...поехать-стопом/

#22 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 июня 2013 - 23:30

Может надо в причинах покопаться? Что Вас не устраивает там, где Вы находитесь? Почему Вам, вдруг, привычный вид из окна стал надоевшей картинкой? А то можно и заблудиться. Терапевтический эффект от путешествий, конечно, есть. И даже больше.
Теорию как грамотно себе привить хроническую болячку именуемую путешественник освоите быстро.
--
У меня товарищ работает в институте океанологии. Так у него по работе такой движ по карте и такие "виды из окна", что ваши отчеты непакетного туризма- семечки на лавке.

#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 июня 2013 - 23:36

У меня товарищ работает в институте океанологии. Так у него по работе такой движ по карте и такие "виды из окна", что ваши отчеты непакетного туризма- семечки на лавке.

вот-вот. И у меня работа (зоолог) очень способствует всяческим передвижениям.
Так что, пока молод и все пути впереди, может, лучше профессию освоить подходящую? Чтоб радость была не только в том, чтоб легко уволиться и свалить на пол года.

#24 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 14 июня 2013 - 01:22

Thanatoz, посмотрите ещё и здесь. Может что интересное найдёте. http://www.bpclub.ru...ных-тем-форума/

#25 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2013 - 01:51

Ну признаюсь мне действительно надоел вид из окна. Причин этому много: потому что я живу в этом городе с детства, потому что это якутск (тот кто жил в якутске тот поймет), ну и вот тянет просто. Не говорю что вот все я буду путешественником, но попробовать куда то слетать не через турфирму охота )
Насчет работы, профессия у меня есть ) Я технолог программист, который занимается фотографией и рисует ) Обычно работаю на предприятиях на договорной основе. Так что ну вот не держат они меня ни как :) у меня три заработка и за все получаю одинаковую сумму в месяц :) ну плюс-минус погрешности :) так же некоторые предприятия обслуживаю онлайн. ) ну вот как то так :)
За ссылки спасибо отдельное :)

А что болячку "Путешественник" так легко получить? О_О

#26 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 июня 2013 - 18:15

каким хочешь таким и делай тебя не ограничивает ни кто
можно и с этого форума можно с другово
ктото в своем городе ни копейки не заработал)))) а все в командировкахи поездках зарабатывает....

ответ один на все твои три вопроса: это твоя жизнь,и ты зделаешь ее такой какой захочешь, и винить в том что с тобой случилось будешь только себя...

#27 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 июня 2013 - 19:10

1) читаешь брошюру "Практика вольных путешествий", скачав оную из инторнетов, с сайта академии вольных путешествий например.
2) обзаводишься контактами людей из других городов, близких тебе по духу, найдя оных в тех же инторнетах, например на hospitaliticlub.org или на couchsurfing.org (или на эльбу можно приехать познакомиться)..
3) обзаводишься палаткой и спальником.
3) едешь к ним в гости, сначала к одним потом к другим.. собираешь кучу городов по дороге.

Выбери какое-нибуть общее направление, например в сторону Питера. И езжай. Опыт прийдет в дороге.
Если ты хороший человек - Джа даст тебе всё. И ничего с тобой плохого не случится.

#28 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 20:07

Ну, вот я лично ничего не читала и никакими контактами не обзаводилась - а просто вышла на трассу, подняла руку и поехала на Эльбу.
А там уже возникли и контакты, и идеи путешествий, и споры о технике стопа или снаряге... в общем, абсолютно всё! Это гораздо интереснее и познавательнее, чем бороться со сном, читая устаревшую занудную книжку :P
  • denwer, alex13 и Kura это понравилось

#29 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2013 - 20:28

Ну признаюсь мне действительно надоел вид из окна. Причин этому много: потому что я живу в этом городе с детства, потому что это якутск (тот кто жил в якутске тот поймет), ну и вот тянет просто.


Так может тогда для начала попробовать переехать в менее студеные края. По сравнению с Якутском даже Владивосток покажется раем.)) Не говоря уже о Питере\Калининграде\ да вобщем почти любом российском городе. Уж не говоря о том, что можно и не в России жить.

#30 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 20:34

NobodyThe1,+100500

#31 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 21:05

По сравнению с Якутском даже Владивосток покажется раем.))

Ага, рай на земле. Дожди, туманы, нереальная влажность - а зимой влажный ветер, который даже в -5 невозможно вынести... а там ведь и -30 бывает :(

#32 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2013 - 21:37

Ага, рай на земле. Дожди, туманы, нереальная влажность - а зимой влажный ветер, который даже в -5 невозможно вынести... а там ведь и -30 бывает :(


У нас с тобой очень разные представления о рае.)) Я во Владике был и зимой и летом и весной. По мне - супер город. Единственный недостаток - очень далеко от цивилизации, но если сравнивать с Якутском то и это не аргумент.
  • Denis_konovalov нравится это

#33 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 01:40

NobodyThe1 - а у нас зимой без -50 не обходится. В этом году кстати тоже ветры были почему то О_о в прошлые года не особо был. И автостопом у нас особо не покатаешься.Так только если по городу :)

Tajhard - Я тоже об этом думал, что бы сначала переехать, а потому уже думать о путешествии. Может быть так оно и будет. Сейчас я просто разведываю почву так сказать. Узнаю кто и как на это все решился :) кого и что заставило пойти на подобный шаг.

Wlad24rus - спасибо, почитаю обязательно :)

#34 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 01:44

А, да. Если ты еще не в курсе... Есть такая неплохая штука - Каучсерфинг. Всемирная база вписок. О нем на этом форуме - http://www.bpclub.ru...h&fromMainBar=1

Их сайт - www.couchsurfing.org

Рекомендую. Можно вписывать, можно вписываться.

#35 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 01:51

Хм... хороший сайт, спасибо что дали, так бы я вообще не обратил внимание на такой термин :) Обязательно его пошурудю :)

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 02:01

а у нас зимой без -50 не обходится.

Видала в Сибири -40. Примерно аналогично -15 в Москве... -3 в Приморье. Сделайте необходимые пересчёты на -50 и поймите, что всё-таки вы живёте в сухом климате - и это очень хорошо :)


И автостопом у нас особо не покатаешься.

Да ну? Поправьте меня, если цены изменились, но в 2011 году паром стоил 100 рублей с пассажира, моторка - 200. Добрались до Нижнего Бестяха... и едете куда глаза глядят! Хоть в Хабаровск, хоть в Москву, хоть в Магадан. Все эти дороги - сплошь федералки, машин достаточно. Едешь долго, да... но едешь и приезжаешь.
Говорю по собственному опыту, ибо как раз в 2011 году путешествовала в Магадан с заездом в Якутск. Ухитрилась даже пройти по Старой Колыме :P . Есть также, с чем сравнивать - видала я дороги, где ждёшь попутную машину 3 дня... но это уже лирика. Теперь у меня в долгосрочных планах покататься по вашим зимникам :D

#37 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 02:05

NobodyThe1 - Честно вам скажу якутск кажется очень крассивым только на первый взгляд, я тут живу 20 лет поверьте моему опыту :) я много людей видел которые приезжали сюда, и со временем разочаровывались в нем :) но это уже тоже лирика.

Может вы и правы О_о может реально стоит так на федералку выехать :)

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 02:06

Thanatoz,
а при чём тут якутские красоты? Я хоть слово о них сказала? Просто высказала мнение, что -50 в сухом климате переносится гораздо легче, чем -10 во влажном...

А на федералку выехать стоит точно! Либо - зимой на зимники. Но начинать стоп с этого всё-таки не стоит.

#39 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 02:08

Я маленько не понимаю с чего начинать не стоит стоп? с ледников или с федералки? :)

#40 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 02:11

с ледников или с федералки? :)

С зимников. Сначала надо покататься летом по федералке, осенью по федералке, зимой по федералке... и только потом, поняв все огрехи в одежде и снаряжении, двигать на зимник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей