Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как начать путешествовать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#41 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 02:15

Оу понятно :) спасибо. А такой вопрос, примерно, на вскидку сколько дней необходимо для того что бы например с якутска автостопом до ну скажем новосибирска :) далеко конечно но все же :) и вот вопрос появился а попутки деньги берут за проезд? О_О

#42 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 02:26

сколько дней необходимо для того что бы например с якутска автостопом до ну скажем новосибирска

Это зависит от того, будете вы ехать нонстопом или раскладывать палатку каждую ночь, будете ли заезжать на вписки по пути...
Но, скажем так, в "чистых сутках" (в случае ночёвки - умножайте на 1.5, в случае вписок - прибавляйте время в городе и время, потраченное на въезд-выезд) - уложитесь в 5-6 суток, если повезёт, то и гораздо быстрее. После Невера вы выйдете на трассу Чита - Хабаровск, где полно перегонщиков, свободно делающих 2000 км в сутки.


а попутки деньги берут за проезд? О_О

Некоторые берут. Деньгопросами называются те, кто берёт, и наименование это крайне негативное. А тот, кто ездит на попутках за деньги, не является автостопщиком - он просто пользуется услугами такси.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 17 июня 2013 - 02:28


#43 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 июня 2013 - 10:56

Кстати, в Якутске с нашего форума живет, к примеру, Sibumi, который ежегодно куда-нибудь выбирается. Отчего бы не пообщаться с ним? По секрету скажу, что путешествовать можно не только стопом-))

#44 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 18:10

Начни с России, не спеши за границу) научись ездить по родной стране и зарабатывать в пути, а потом уже и за рубеж стремись) Зарабатывать в дороге вполне реально - заявляю, как человек, который именно этим и занимается, - но надо освоить дело, набить руку, приобрести опыт. Не, можно, конечно, и без него, по дороге учиться - но, поверь - это будет куда сложнее.

ЗЫ. оффтоп - я тут через некоторое время во Владике окажусь, недели, думаю, черз две-три. Есть желающие вписать бродячего музыканта, или хоть подскажите, где у вас ролевики али хипы тусуются, дык сам вписку найду)

Сообщение отредактировал rainwitch: 18 июня 2013 - 20:10

  • Wlad24rus нравится это

#45 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 21:17

Boockman, а ты спроси жж-юзера alteisa. Зовут Аларик. Меня он помнит. Обычно вписывает.

#46 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2013 - 01:16

Спасибо всем за советы, если найду попутчика, реально думаю автостопом до новосибирска, и если понравится до питера потом :)
но это пока в планах, сейчас деньги откладываю :)

Koka - В якутске люди тоже с хорошей выдержкой, тут давление скачет только в путь, и температурные перепады. А самые выносливые считаются люди живущие в горах и пустыне, там днем плюсовая температура, а ночью уже минусовая :)

А не хочет кто в якутск приехать а потом со мной до новосибирска топнуть? :) я даже впишу кого ни будь, не хоромы конечно но жить можно.

Сообщение отредактировал LD7: 23 июня 2013 - 11:44


#47 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 02:23

А не хочет кто в якутск приехать а потом со мной до новосибирска топнуть?

Билет на самолёт от Москвы оплатишь? Тогда приеду и до Новосиба стопом довезу :P . Потому как стопом до Якутска ехать очень лень, да и скучно - большая часть этих трасс уже не по разу пройдена...

#48 Thanatoz

Thanatoz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2013 - 03:15

NobodyThe1 - а ты иди через север по тайге :) а так реально приедешь и поведешь меня? неопытного и наивного? :)

#49 STRchi

STRchi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сатка

Отправлено 28 июня 2013 - 23:43

Эх брат, я сам первый раз еду, мне страшновато, таки 2500 км примерно но я делаю это для того чтобы привезти любимой сувениры потому что она попала в больницу и мы не смогли поехать на море, еду попутками только ради приключения и чтобы почувствовать всю полноту жизни, мотивирует меня то что я представляю улыбку на лице моей девочки когда она увидит меня вновь с такими подарками.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей