Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


The USA


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 17 июня 2010 - 06:29

Ок:) Конечно, могу рассказать. Меня пару раз полиция останавливала. Никакой ответственности я не несла. Мне просто сказали, что делать этого нельзя, опасно для здоровья. Я лишь делала удивленные глаза... Все отлично. Никаких проблем пока... И вообще я долго не торчу на трассе - в течении 5 минут ловлю машину.
Хотя лишь однажды мне попался повернутый драйвер - он дрочил у меня на глазах:( Неприятное зрелище, конечно!!! Но, несмотря на это ,могу сказать: автостоп безопасен. Меня здесь никто не трогал и не обижал - никакого насилия.
Насчет Холмов . Я , быть может, затусую в Калифорнии на День независимости. Будет фест по типу Холмов - 4 дня кемпинга. Я предвкушаю. Жду, чтобы меня добавили в список волонтеров:)

#42 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 июня 2010 - 05:36

Привет всем:)
Я уже пару дней в Санта Фе!!! По дороге заехала В Таос. Я очарована Нью-Мексико. В кратце: глиняные дома ярко-красного цвета, причудливые скульптурки , арт-галереи и много-много природы!
Завтра с утречка двину в Колорадо , в парк Меса-Верде. Потом в Юту , тоже по паркам. Ну, а потом , я , наконец , осяду в Калифорнии на своей даче...
Честно, друзья , иногда нужна компания. Благо, у меня есть друзья в Калифорнии. Еще подружка подъедет. Так что, на остаток поездки друзья и попутчики имеются:)

#43 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 20 июня 2010 - 10:09

осяду в Калифорнии на своей даче...

wow

#44 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 23 июня 2010 - 07:01

Привет:) Я с новым репортажем. Сейчас обитаю в Колорадо. Очень нравится! Раз от раз все изощреннее пейзажи! Я сейчас в Дуранго, Колорадо! Вчера катались по реке на рафте. По большому счету - это не спорт. Хе-хе:) Но было весело, несомненно!! Мы гребли по красивой речушке, вокруг горы... и потягивали пиво. На берегу я повстречалась с русским пареньком- он уже забывает русскую речь. Было здорово!!!
А сегодня мне повезло снова:) Парень, что приютил меня , выходной. И мы ездили в Национальный парк Меса Верде. Так что, мне не пришлось стопить в сторону парка и по парку!!!! Здорово , все-таки ,иметь собственное авто!
Еще денек здесь:) Потом поедем в Юту. Мне , благо, не надо ехать стопом. Тот же парень меня подвезет.
В общем , все ништяк!! совсем скоро к друзьям, в Калифорнию! А-а-а:) Здорово!!!
Народ, вы хоть пишите мне здесь:) А то это выглядит как монолог. А ведь это не так! Я постоянно получаю письма от начинающих путешественников в контакт. Пишите здесь - я рада вашему вниманию, вниманию с Родины!!!

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 23 июня 2010 - 22:15

Рад читать, что у тебя всё отлично. :thumbup: Смотри только в Юте не попади в сети к мормонам-многожёнцам :) они хитрые и наверное ждут не дождутся, когда к ним в гости обнинские девушки понаедут :P

#46 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июня 2010 - 12:01

Прекрасные посты, Валя спасибо! Просто дышат позитивом, видно что там и впрям очень кайфово! )))
Утвердился в намерениях следующей весной туда рвануть. Только начать хочу с Канады, а потом в США… но времени ещё много, до разработки маршрута пока далеко, коплю денег, учу английский и читаю твои посты.
Желаю удачи! Хотя вижу, что она и так тебя не покидает, значит всё делаешь правильно.

:thumbup:

#47 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 02 июля 2010 - 08:04

Привет снова!!! Я в Юте уже недели 2 примерно. Тут красотища необыкновенная. Я в восторге!!! Влюбилась в штаты бесповоротно! Даже представить боюсь, что рано или поздно придется покидать этот дивный край! А, может быть, мне тут мужа найти?! Ладно, у меня еще впереди 3 месяца в запасе- рано думать о расставании...Я ниже подробнее напишу о парках и автостопе, о людях...

#48 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 07 июля 2010 - 11:24

Доброго времени суток, граждане! Я в Лас Вегасе. Здорово - не передать словами !!! Кругом неоновые огни, музыка и люди, люди, люди....
Мне по-прежнему везет. Сдается мне , что это какое-то благословение - не иначе:)
Расскажу вам , что приключилось со мной буквально вчера... Итак. Приехала я в Лас Вегас. Город новый , никого не знаю и вписок не оказалось ( мой вписчик в последний момент испарился - такое бывает). У меня была лишь возможность скинуть рюкзак у драйвера в машине. Но это так далеко от центра. Я решила отобедать, а потом уж решать, куда девать рюкзак и все дела:) Вышла я из кафешки - парень меня остановил и стал расспрашивать про мое путешествие. Я ему и поведала:) Рассказала, что негде жить сегодня. И денег у меня только на поесть - короче, не могу позволить себе отель. Он мне сказал, что может со мной поселиться в отеле... Я , конечно же , поняла, на что он намекает, и отказалась, сказав , что спать с ним не собираюсь. Хе-хе:) Мужик, что сидел рядом , предложил свою хату взамен на уборку. Я немного поколебавшись согласилась. В общем , поехала я к нему. Ето шикарный небоскреб отельного типа в самом центре Лас Вегаса. Я жила на 26 этаже, в ослепително красивой квартире, в отдельной комнате-чем не отель. Мало того, что и убираться мне не пришлось, этот мужик меня покатал на американских горках, возил по городу, а о сексе даже и не заикнулся!!! Так что, я просто офигеваю от Америки в хорошем смысле!!!Какие все тут простые и открытые!!!
Уже совсем скоро буду в Калифорнии!!! Там у меня квартирного вопроса не возникнет- у меня ведь дача:) Буду там весь июль жить и работать.
Да, я напишу подробнее о парках Юты и Аризоны. Чуть позже.
Пишите письма. Не забывайте!!!

#49 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2010 - 13:54

Да, поразительная пруха!
Поосторожней там с рулеткой и прочими однорукими бандитами )))
Удача- штука дюже хитрая. ;)

#50 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 15 июля 2010 - 11:35

Да, вот я и добралась до Тихого океана. Таким образом , я пересекла всю Америку: от Флориды до Калифорнии. Впереди еще 2 месяца, много интересного, несомненно!!!
Сейчас я в Лос-Анжелесе. Честно, город не произвел пока большого впечатления...Но это пока.
Еще одно замечание. По поводу пользования дебитовых карточек. Можно уходить в минус , но... за каждую трансакцию снимают 35 баксов. Делать это крайне не рекомендуется, господа. Я по незнанию 3 раза карточку сверх нормы использовала-такая ошибка стоила мне 100 баксов. Так что вот так - имейте в виду!

#51 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 19 июля 2010 - 08:38

Еду завтра на юг Калифорнии, на границу Мексики. Думаю заглянуть и в Мексику- чисто ради интереса, на большую поездку туда пока не решилась:) Хотя ... где наша не пропадала.
Провела 10 незабываемых дней в Лос Анжелесе и окрестностях - пора и в путь, к новым приключениям и встречам.
Что хочу сказать? Большого впечатления город на меня не произвел, но пляжи незабываемые!!! Особенно Нью-порт! Волны большие - ей богу, страшно иногда погружатся в стихию.
Хорошо, что я не одна была:) Все это время со мной был мой друг. Да, все-таки двоем гораздо веселее:)

#52 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2010 - 13:23

привет! а на сентябрь какие планы?

#53 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 20 июля 2010 - 23:48

Привет:) Я в Сан-Диего. Город мне нравится. Но выбираться из Лос-Анжелеса было проблемно. хайвей загружен под завязку, скорость охренительная. в общем , стояла я на трассе до тех пор пока коп не увез подальше от " опасного места". Привез он меня к супермаркетам, мол, здесь и стопь, а вообще не делай так больше-дураков на свете полно:) Думала, что не уеду оттуда...Но остановился страшнущий мексиканец- в общем , он меня и вывез. Повезло, короче, и не приставал, но отвешивал всю дорогу комплименты на ломаном английском. Честное слово, парням в Америке так не повезет:)
Сентябрь? Ну, если замуж не выйду - то домой:) Из Нью-Ёрка:)

#54 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2010 - 12:33

ясно. а я планирую весь сентябрь кататься по штатам.

#55 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2010 - 16:36

привет:)мне кажется ты хороший попутчик, если куда то соберешься после америки зови:)

#56 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 23 июля 2010 - 21:14

Спасибо за теплые слова. Я рада их слышать. Да, попутчик все-таки иногда нужен - не все же время мотаться одной. Вот я и вчера подумала о попутчике. Дело в том , что ночевала на берегу океана, было холодновато и иногда страшно. В 11 вечера люди какие-то шныряли, вертолет летал и огни машин. Но , в принципе, хорошо и свободно. Сегодня еду в Санта Круз.
Я не успела поведать, что с Сан-Диего я поехала в Санта-Барбару. Город потрясающий, тихий и спокойный, летом -концерты на открытом воздухе. Все так гармонично!!!
Да, единственное что- копы в Калифорни мне не дают покоя. И это странно. Ведь именно Калифорния мне представлялась раем автостопа и хиппарей. Правда, здесь копы приветливее, чем обычно-уж и не знаю почему. Вчера с одним беседовала полчаса, не меньше, такой развеселый чувак:)В итоге он мне подарил значок шерифа. Класс! Буду носить теперь.

#57 seilove

seilove

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:08

Валентина, привет!

читаю о твоих приключениях и завиииииииидую страшной завистью!!
сижу в офисе на работе
в душной Москве
с открытой визой в сша и думаю: что же мешает поехать ??

ты когда едешь обратно? откуда летишь? может быть я все таки решусь и посмотрю на такого оптимиста как ты!!! респект тебе ))
кстати , нет мысли прокатиться из Калифорнии вниз до Аргентины и обратно вверх через Кубу в НЮ?

Люба

#58 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 27 июля 2010 - 11:06

Люба, Я тут до конца сентября. Я бы с превеликим удовольствием сгоняла бы в Латинскую америку- но не смогу, надо паспорт в Россию ехать менять. Но я хочу в январе попутешествовать по Латинской Америке, а потом наверх в штаты. Будет клево!!!! Давайте, девчонки, махнем. Я все собираюсь испанский учить, но пока нет времени, а главное лениво!!! Выучим на месте - в компании веселее будет!!!!!
Я в Сан-Франциско!!! Здорово - слов нет!!! И это, несмотря на то, что здесь много бездомных, вонючих и просто некрасивых людей. Хе-хе:) город весь на холмах. Вот я сегодня забралась на так называемый Твин Пикс - весь город как на ладони, да еще и окрестности (и Алькатрас тоже виден).
Завтра покатаюсь, наверное, на бусике и електрокаре. Будет клево!

#59 seilove

seilove

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 12:07

Спасибо , что ответила.
раз у нас пересекаются желанию - надо держаться на связи )) думаю , ты не против.
я учу испанский. надеюсь, что это дело у меня пойдет интенсивнее в кскором времени.
я в Америке была. много где. в САн франциско как погода то? как всгда - ранняя весна в Подмосковье? или теплее за счет того, что все таки август на носу? Golden Gate Brigde осилила? почти 3 км как никак!!
на бусике - очередииии, хотя у тебя много времени )))
эх! молодец!! так держать !

#60 5an

5an

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2010 - 12:26

если кто-то соберется покататься стопом по штатам в сентябре, пишите. начну где-нибудь в калифорнии, закончу в нью-йорке.
кроме ЛА еще нигде не был.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей