Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Клещи, паразиты, змеи и прочие враги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#41 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:59

Катя, а чем история с клещём то закончилась? Всё нормально?
Я за это лето нескольких из себя выдернул, но ничего не проверял.

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:24

Пока не могу дозвониться, сами тоже не звонят. По одному из телефонов сказали, что скорее всего только завтра результат будет.
Сегодня насморг и 37,3. "Сижу на измене".

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:02

"Сижу на измене".

Паранойю отставить! Всё будет ОК! :)

#44 valya

valya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:45

в ухо впился клещ. В больнице вытаскивал некто очень криворукий и судя по всему вообще некомпитентный. Клеща утром обещали отправить на исследование, только там от клеща 1/3

И я тоже цепанула клеща в руку!!! Обнаружила только по приезду домой... при попытке самостоятельно вытащить сие животное клещ оборвался((( пошла в больницу сразу же ан что наш врач травматолог дежурный (время 6 утра было) сказал: мажь зеленкой все пройдет!! Ну я мазала 2 дня, боль не проходила, вокруг уплотнение началось и краснота, в итоге вчера сама расковыряла и вытащила остатки. Сейчас все нормально...

Сообщение отредактировал Serge&: 06 сентября 2012 - 05:59
предупреждение за избыточное цитирование


#45 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 16:49

а так же йодантиперин, который в России популярен не знаком Европе по словам novblog.


Потому что эта йодахрень разводилово. Просто у нас видать взятку дали в какой-нибудь здравнадзор, чтоб не мешали впаривать, а в Европе с этим сложнее.

#46 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2012 - 23:37

Этим летом подвергся укусу клещей три раза, так бы ничего, но один зараза укусил в самое больное место! И поскольку было много свободного времени то решил этих клещей отвести на анализ в Новгород, так как на Валдае лаборатории небыло, только там анализы оказались платными, и через три дня я позвонил и всё обошлось))) Зато потом поехал в р.Коми, и там клещи не водятся практически, по крайне мере их там местные не видели и я тоже))) и люди там проще и добрее чем в Сибири! И экология в норме!

#47 Paulinka

Paulinka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2012 - 15:52

Всё правильно, надо прививаться. У меня подруга сейчас переболела очень тяжело. Вот так вот клещик укусил в парке во время прогулки, теперь уже второй месяц по больницам. Если есть возможность - лучше предотвратить!

#48 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2012 - 10:15

В Сибири встречал и в сентябре-октябре : )


Фантастика, я был уверен что осенью шансов нарваться практически нет.

#49 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 октября 2012 - 04:41

я 2сентября сняла с себя клеща в Тюмени





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей