Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2010. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 481

#201 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 07 июня 2010 - 11:17

я окончательно запуталась)))) кто у нас тут самый добрый и терпеливый? Объсните мне поподробнее как со стороны питера доехать?=)))

#202 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 июня 2010 - 11:21

Странно... Хотя я 2008 год находилась непонятно где и непонятно с кем)))) Так что неудивительно...)))

Ой не напоминайте мне про это!)))

#203 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 07 июня 2010 - 11:22

Ой не напоминайте мне про это!)))

Напомню)))) Если б мы той ночью не покатались - я б наверное никогда не решилась бы получить права))))

#204 golub'

golub'

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2010 - 11:26

Хочу устроить покатушки в пятницу ближе к вечеру из Москвы на фестиваль, так что если есть желающие составить компанию, то с удовольствием возму с собой в машину.

#205 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 07 июня 2010 - 11:50

Напомню)))) Если б мы той ночью не покатались - я б наверное никогда не решилась бы получить права))))

С тремя бутылями вина на двоих, о да это было не забываемо!
Ты надеюсь в гаи не говорила как и где ездить училась?

#206 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 июня 2010 - 12:21

А кто с Москвы отправляется в субботу рано утром?
Я прибываю в полшестого и было б неплохо с кем-нибудь скооперироваться на добирание "туда".

#207 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 июня 2010 - 14:38

Бешеному LD7 волку семь верст не крюк. :D :D :D

Не-не, я в этом году из автостопщика в бэкпекера мутировал, посему решил поддержать экономику Холмов прибытием на фестивальном автобусе от ТП. B) Однако наверняка найдутся и пешеходные верстальщики, так что возможно, им сия информация и пригодится. ;)

Ещё информация с офсайта:

Полная программа фестиваля
Мастерклассы, тренинги, семинары на ПХ-2010
"Подводный мир" - театральная сцена

#208 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2010 - 14:58

Холможители! Колитесь, у кого еще, кроме MBR, в числа фестиваля будет день рождения?

#209 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2010 - 16:20

Холможители! Колитесь, у кого еще, кроме MBR, в числа фестиваля будет день рождения?

10 июня: lojka (33), Kostik (35), Nuka (28), Киналь (23), allexis (43), Olex (25)
11 июня: Attalina (21), Lemari (30), Katuha (21), tia (24), Наталя (28), Buch (33), Kody (26), Арзу (28), oduvanchik (28)
12 июня: Вова из Перми (24), 2007_Den (26), Rene Wanderer (28), timsagetdin (26), Evgenia (34), Reshetnikov (24), Firegirl (20), bypeJoype (34), SitShieni (25)
13 июня: Solely (24), MBR (31), Crash (32)
14 июня: Ульяна (25), Сом (27), Vika (28), Lorien (28), alinasokolova (31), густаво (29), Duadscids (39)

P.S. Список распечатать, сверять на входе в БПлагерь :lol:

#210 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 июня 2010 - 18:19

уходим по (как обещают орги) промаркированной тропе к месту феста

наверняка найдутся и пешеходные верстальщики, так что возможно, им сия информация и пригодится. ;)

Найдутся-найдутся! Уже нашлись! Только вот хотелось бы услышать подтверждение реального существования этой тропы. Кто-ньть достоверно знает что она есть? Может кто-то даже уже ходил? А то как-то не весело мне было б встретить свою смерть на калужских болотах :lol:

#211 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2010 - 19:31

А теперь все внимательно слушаем сюда :rolleyes:

Итак: место лагеря.
Ищем медпункт. Он находится недалеко от Пресс-центра. Если идти пешком по дорожке, обозначенной на карте лапками со сторонв автобусов(сильно наезженная колея), то вы проходите пресс-центр, доходите до медпункта и упираетесь в Т-образный перекресток дорожек (колей) он на карте тоже обозначен лапками. Ориентир - справа от вас дерево (вроде Ёлка) вся повязанная ленточками. От этой развилки вы поворачиваете направо и идете примерно 300 метров по колее. И потом поворачиваете направо в смешаннй лесок. Повернуть надо перед желто-голубым тентом (не нашим). Правда ребята не были уверены до конца, что не переедут, но имхо, врдяли. Ибо некуда.
Березняк, про который писал Перл занят. Еще местечко, которое нам хотелось официально отведено под байкеров с мотоциклами. Мест хороших реально мало и все уже были заняты. На берегах почти нет деревьев (по крайней мере нужно нам количества для тени в лагере), зато дохрена крапивы по пояс, всякой колючей растительности и прочего бурелома. Я ходила часа 4 днем, и потом мы со Сказкой еще часа два вечером. Это лучшее место, ибо лесок и есть где укрыться.
Когда будете идти по колее справа у вас будет собственно лесок и лагеря, слева поле. На повороте на березах есть три маркера красным скотчем и далее сигнальной летной на деревьях. Сейчас стоянка огорожена волчатником (сигнальной летной), у ее импровизированного начала есть бумажка на дереве с надписью BPCLUB. Места много. Везде тень, есть полянка между деревьями под большой костер.

Если идти от автостоянки (4 км идти, Ворчун ходил.... далеко, увы), то надо дойти до моста у сцены Главная1-Полные холмы и дальше по дорожке мимо Страны Чудес до медпункта (поле слева, лес справа, медпункт справа в лесу, прямо за ним на дорожке дерево с ленточками) и далее по этой же дорожке вдоль поля 300 метров, далее смотреть выше.

я буду на месте 9 утром, постараюсь повесить типа_флаг: нам изображена трасса и голосуюший стопщик из СОПов. Внутри будет стоять ярко оранжевая палатка и Грамблеровская зеленая с желтым.

Звонить не стоит. Мегафон почти не берет. В инфоцентре и пресс-центре будут знать где мы стоим (Ворчун обещал постараться).

Если хотите попробовать стопом, то надо ехать через М3-Мосальск и далее за Мосальск до поворота на Передовик. Это дальше того места, где говорят, что надо сворачивать на стоянку на машине. От него, говорят, пешком полтора часа, мы не ходили, нас застопили там ребята. Наверно уже там будет кордон и туда машины пускать не будут, этого я точно не знаю. По этой дороге будут ездить ПХавтобусы. И естественно можно пройти пешком.

Вообще ехать стоит через М3-Мосальск (на машине), потому как там дорога хороша аж до самого Мосальска, а через А101-Юхнов убитый асфальт.

Вопросы?

#212 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2010 - 19:36

Кто сможет подвезти волонтёра 8 июня? (с 13 ч. буду готов).
Из Москвы собираюсь стопить по А 101, но вдруг кто-то едет в это время.

Звоните, пожалуйста:
892пять8714176 Леонид.
Со мной рюкзак 65 л.

#213 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 июня 2010 - 21:40

Ищем медпункт. Он находится недалеко от Пресс-центра. Если идти пешком по дорожке, обозначенной на карте лапками со сторонв автобусов(сильно наезженная колея), то вы проходите пресс-центр, доходите до медпункта и упираетесь в Т-образный перекресток дорожек (колей) он на карте тоже обозначен лапками. Ориентир - справа от вас дерево (вроде Ёлка) вся повязанная ленточками. От этой развилки вы поворачиваете направо и идете примерно 300 метров по колее. И потом поворачиваете направо в смешаннй лесок.

Отлично, спасибо-спасибо, Марин, за подробные инструкции по нахождению места нашего предстоящего базирования на Холмах! :thumbup: Я тут осмыслил твои письменные рекомендации, применил навыки начертательной геометрии и попробовал обрисовать стратегию нахождения лагеря БП на карте нашими людьми:

Размещенное изображение

Если всё понято и обозначено правильно, кивни, пожалуйста. Ежели какие неточности - поправь. :)

#214 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2010 - 22:41

Примерно так, но не совсем.
После моста, что у Полных Холмов по дорожке вдоль реки, потом налево где Страна Чудес и до медпункта и дальше прямо вдоль поля.
От автобусов спускаться вниз к Крокодилу не нужно, нужно идти поверху прямо до пресс-центра и дальше до Т-образного.
Крокодил внизу в поле.

Наш лагерь ближе, чем ты нарисовал, перед детской площадкой. По крайней мере мы ее не проходили (вроде, было темно уже)

#215 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 июня 2010 - 23:25

От автобусов спускаться вниз к Крокодилу не нужно, нужно идти поверху прямо до пресс-центра и дальше до Т-образного.
Крокодил внизу в поле.

Это понятно, ты написала для тех, кто приедет стопом либо на своих машинах на автостоянку - там действительно вниз идти не надо, а всё время поверху, вперёд до реки, через мост и к Пресс-центру, там уже истина где-то рядом.

Но обрати внимание, что на схеме, предоставленной организаторами, стоянка автобусов находится на юге, в самом низу, и тем, кто приедет на фести-бусах (как, например, я), как раз надо будет подниматься снизу вверх, и потом уже направо, к медпункту, Пресс-центру и Детской площадке. ;)

Но в общем район нашего местонахождения я обозначил +/- правильно, так что, думаю, найдёмся. :rolleyes:

P.S. А вот с какой стороны на территорию феста подходит "промаркированная пешеходная тропа от А-101", вообще не понятно, и на схеме никоим образом не обозначено. <_<

#216 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2010 - 23:50

ВНИМАНИЕ! Было перенесено место огненной сцены — теперь «Жареный Петух» находиться между «Страной Чудес» и мостом на «Полые Холмы»
Размещенное изображение

#217 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2010 - 23:57

Дима, это ты не путай народ. Я имею в виду низ на местности, а не на карте.
Так вот от автобусов идти надо по верху, и вниз по склону на поле выходить не надо, там слабый спуск через лес пресс-центра.
А от автостоянки идешь по уровню поля, то есть по низу.

#218 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 08 июня 2010 - 00:15

Ага, теперь понял. Я по схеме на эти лапки - дорожки ориентировался, потому и описывал путь вдоль них, а тебе на местности виднее, что к чему; значит, будем топать верхами, не спускаясь в низины. ;) Для меня главное - не столько пути достижения, сколько ориентиры на местности; поскольку язык (доводящий до Киева) при мне, а топографического кретинизма вроде пока не наблюдается, то найти и пройти последовательную комбинацию Медпункт-Пресс-Центр-Детская Площадка, думаю, особого труда не составит. B)

...хотелось бы услышать подтверждение реального существования этой тропы. Кто-ньть достоверно знает что она есть? Может кто-то даже уже ходил?

Вот свежая информация с форума ПХ, источник: http://www.holmi.ru/...opic.php?t=3557

Тропинка от трассы А101 до ПХ-10 - описание

По А101 (автодорога Москва-Бобруйск) до перекрестка с указателем "Жупаново 4" на 229-м км от Москвы. От поворота на Мосальск эта точка в 5км (в сторону Москвы), от деревни Барсуки с большим памятником погибшим в войне - 3км (от Москвы). С асфальта по песчаной дороге НАЛЕВО (т.е. в сторону, противоположную указателю на Жупаново). По песчаной дороге два км до СОТОВОЙ ВЫШКИ, ПОСЛЕ нее РАЗВИЛКА, где НАЛЕВО. Мимо двух ушатанных коровников через дачную деревню Филино. ПОСЛЕ ВЫСОКОВОЛЬТКИ и поворота дороги - развилка НАПРАВО. По старой колее в траве на горку в дер. Поляны, где НАПРАВО до указателя "СЕКС НАРКОТИКИ РОКНРОЛЛ". НАПРАВО по указателю на свежую тропку в траве. Держаться главной тропы. Отворотки уводят в ямы-воронки. Тропинка выводит на свежий мостик (4 бревна). ПОСЛЕ МОСТА НАПРАВО в лес по старой дороге, отмеченной оранжевым маркером. Будьте внимательны: примерно через 400м заболоченная часть дороги обходится по маркерам ПРАВЕЕ под линией электропередач. Дальше по свежей колее примерно вдоль столбов ЛЭП. По полю суше идти по свежей колее, хотя она и кривая. Попадаете на середину фестивальной тропы к автостоянке. От трассы до места 7км.

В тёмное время иметь фонарик. В лесу тропинка содержит заваленные в прошлом году кусты.

#219 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2010 - 07:21

едем всем табором в четверг утром =)))

#220 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 08 июня 2010 - 07:53

едем всем табором в четверг утром =)))


Ээээ, и во сколько и каким маршрутом? :huh:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей