Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2010. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 481

#101 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 мая 2010 - 19:42

сомневаюсь, что кто-то будет следовать последнему пункту...

- ты про "проверить почву", "дождаться оргов" или про "берегите себя"?

#102 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2010 - 19:49

а, ну да :) это официально не пункт :D
врядли кто-то будет бурить землю перед разведением костра :)

#103 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 30 мая 2010 - 19:51

врядли кто-то будет бурить землю перед разведением костра :)

Ну, наше дело - предупредить. Я лично всячески надеюсь, что эта информация вообще окажется ненужной, как и во все предыдущие годы. Со строяка докладывают, что место более спокойное с т. з. колючей проволоки и старых блиндажей, чем в 2008 году :)

#104 Галя

Галя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 30 мая 2010 - 20:03

Обязательно буду. Еду одна, поэтому ищу попутчиков. Палатки у меня нет, но думаю не проблема будет взять напрокат :) Еду из Москвы.

#105 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 30 мая 2010 - 20:36

Народ! Прихватите вайна (желательно не порошкового) будем варить у себя глинт. Специи и кастрюлю возьму. Можно ещё яблок прихватить. :)

#106 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 мая 2010 - 21:33

а что у нас с флагами bpclub? в каких числах они (или он) планируют занять высокую точку? ;)

Один из оных надеется появиться на "месте встречи, которое изменить нельзя" 10 июня ;) Так что, как и в два предыдущих года, форумчане смогут ориентироваться на наше знамя.

Размещенное изображение

"Пустые Холмы" постоянно развиваются, каждый раз представая перед участниками в новом виде. В 2010-м году главная тема фестиваля — "Сказки". Каждая сцена, каждый арт-объект будет носить черты эпоса, легенд, сказок одного из народов мира.

Сказочные площадки ПХ — 2010

1-я Главная Сцена «Полые Холмы» (сказки старой Англии, малый народец — эльфы, тролли, гномы). Стиль музыки: фолк и этника.

2-я Главная Сцена «Крокодил и Солнце» (сказки Африки, крокодилы, орнаменты, солнечные символы). Стиль музыки — рок, блюз, регги.

Камерная сцена «Страна Чудес» (по мотивам «Алисы в стране чудес»). Стиль музыки — академическая камерная музыка, джаз, вечерами — импровизации. Также на сцене — картинная галерея и мастер-классы по рисованию.

Электронно-театральная сцена «Подводный мир». Днем — театральные постановки, ночью — биты электроники.

Свободная сцена «Вокруг света за 80 дней». Примет всех желающих выступить, заявки принимаются в ходе фестиваля.

Фолковая поляна «Летучий корабль» (русские народные сказки) Представление аутентичной славянской культуры и музыки, хороводы, гуляния, многоголосые русских хоры.

Ярмарка «Восточный базар». Продажа этнического хендмейда, ремесленные мастер-классы (ленд-арт, гончарное искусство и др.), восточные кафе с чаем и вкусностями.

Поляна мастер — классов «7 ветров». Сказочное пространство, где круглосуточно будут проводиться мастер-классы разных направлений — от оздоровительных (йога, медитации и т.пп) до танцевальных, ремесленнических и музыкальных.

Варганная сцена. Выступления артистов, использующих варган в своих номерах, лекции и семинары, обучение игре на варгане, коллективные варганные медитации, первый в Росии «Варганный Баттл» — конкурс исполнительского мастерства.

Джемовая сцена «Изумрудный город» на базе Арт-кафе «Калиф — Аист». Здесь будут происходить традиционные для Холмов блюзовые джемы, встречи друзей и активное общение среди музыкантов.

ДР-сцена. Уже третий год приезжает с самостоятельным проектам на «Пустые Холмы». В ее создании участвуют музыканты и творческие люди, которые являются почитателями и хранителями творческого наследия Вени Дркина.

Огненное пространство «Дикая планета». В космическом антураже зажгут свои огни мастера фаер-шоу.

Детская площадка «Питер Пен». Как и прежде, родители смогут оставить своих детей под присмотром опытных родителей и психологов. Для маленьких посетителей «Пустых Холмов» будут построены качели, песочницы и другие снаряды; педагоги проведут для ребят ряд мастер-классов.

М.Орг «Охотники за привидениями». Мусорная организация Холмов будет собирать мусор в раскрашенных домиках-типи. По всей территории фестиваля будут расставлены мешки для раздельного сбора мусора. Впервые на «Пустых Холмах» пройдет акция «Залоговая стоимость тары». Все банки/бутылки/стаканчики, продаваемые на фестивале, будут специально промаркированы и за них потребуется заплатить залоговые 10 рублей. Пустую тару можно будет сдать и получить обратно свои деньги. ;)

#107

  • Гость

Отправлено 31 мая 2010 - 09:13

а, ну да :) это официально не пункт :D
врядли кто-то будет бурить землю перед разведением костра :)


Ну вот, а говорили огненной сцены не будет.
=)
Шутка.
9-)

#108 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 31 мая 2010 - 09:44

Ну вот, а говорили огненной сцены не будет.

- кажется, фаерщики там доругались до того, что их будет ажно две штуки...

#109 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2010 - 16:12

а что значит КАТАКЛИЗМ в названии темы?

#110 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 16:13

Перл, лучше подальше, тем паче компактно, значит народ будет всюду и подальше тоже. А проходной двор... сам понимаешь - не айс.

А выбор в этом году не большой. Или в большом березняке или там где поле зарастает молодыми березками в руку толщиной, но довольно плотно, да и тени там мало. Все остальное это луга. Ну еще конечно можно уйти на 2 км выше по течению и поставиться в живописных ивовых зарослях.
Короче, кто первый из БПшников приедет, тот и выберет оптимальное место.

а сосен там нет?

Перл, ты когда там будешь? Место занять сможешь?

Сосны есть только на холме где админка и 2 сцены. там размещение только оргов.
Хотя кусок территории со стороны заезда автобусов я плохо помню. Но там будет проходной двор из заезжающих и до реки далеко.
Приеде 9го к ночи, после экзамена.

а магазина там нет?
к нему поближе

Нет.
Ближайший если и есть то в совхозе. Ставь тогда палатку у коровника. Там на аистов любоваться можно.

А что со стоянкой?

Если приедешь 10-го найди меня, все решим. Это касается и всех остальных наших автолюбителей.

Что-то мне подсказывает, что мест на стоянке может не хватить, как в прошлом году.
... или, что более вероятно, поставлю машину на обочине.

Должно хватить, поле в этом году огромное.
Дорога от трассы ПГС, узкая, и ставить на обочине машины нельзя, за этим будут следить. А нерадивых уродов которые это все же будут делать будем карать АНАЛЬНО! :diablo:

Давай на полигоне словимся и оформим стоянку.

Я только 9го к ночи буду. Это уже поздно.

Еду одна, поэтому ищу попутчиков. ... Еду из Москвы.

Едем 9го к вечеру, есть 1 место в машине. Скидываемся только на бензин (по 500р), можем добросить. Если что, то в личку.

#111 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 16:29

Если приедешь 10-го найди меня, все решим. Это касается и всех остальных наших автолюбителей.

Вы с Сином в одной команде? Он када собирается?

#112 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 16:52

Вы с Сином в одной команде? Он када собирается?

В одной. У нас лагерь у автостоянки.
Когда он едет я не знаю, но точно раньше меня.
P.S. А ты Кэт привезешь? :D :D :D
Навеяло выложенной фоткой.

Сообщение отредактировал Перл: 31 мая 2010 - 16:55


#113 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 31 мая 2010 - 16:54

Скорее всего приеду , правда на пару дней всего .Ближе к делу , ребята киньте в личку как добраться до места собираюсь быть 11-12 числа .

#114 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 17:02

P.S. А ты Кэт привезешь? :D :D :D

:chebu:
:baby:

#115 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 17:05

а что значит КАТАКЛИЗМ в названии темы?

Было решено: Катаклизмам быть! Ну как же без них. Привыкли уже. :clap:
Будет создана специальная команда по созданию малых катаклизмов районого масштаба. Если природа или еще кто-там промахнется. Первый эксперимент с комарами уже был проведен. И удачно.:secret:

#116 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 17:22

До автостоянки можно доехать на дорожном мотоцикле?
(т.е. который даже по микроговнам не может тока асфальт\грунтовка)

#117 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 31 мая 2010 - 17:27

До автостоянки можно доехать на дорожном мотоцикле?
(т.е. который даже по микроговнам не может тока асфальт\грунтовка)

Да. От трассы до автостоянки идет песчано-гравийная дорога расчитанная на машины с любым (вменяемым) просветом.

#118 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 мая 2010 - 18:56

а что значит КАТАКЛИЗМ в названии темы?

Насколько я понимаю, ново-обретённый девиз ПХ-2010 пошёл отсюда: http://www.holmi.ru/...p?p=57938#57938

А Linoch-ka вот здесь всё популярно разъяснила. :D

Первый эксперимент с комарами уже был проведен. И удачно.:secret:

Чего это вы там наэкспериментировали? Выводите опытным путём особо злобные экземпляры и натаскиваете летающих вампиров, как лучше атаковать будущих холможителей? :help: Общественность заранее негодуэ :chebu:

#119 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2010 - 19:14

Было решено: Катаклизмам быть!

ладно, возьму клизму :D

#120 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2010 - 19:30

кстати, а еще никто не додумался продавать там клизмы с надписью КАТА? или даже <cut>? Коль ты человек состоятельный на тебе большую, ту что вешают... коль ты хиппи оборваннный обойдешься маленькой кругленькой :D

кто-нить с оргами общается? киньте идею, может понравится, денег Холмы заработают :)

"Только у нас официальные КАТАклизмы Пустых Холмов!" :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей