Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2010. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 481

#341 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июня 2010 - 13:02

где-то по дороге на наш лагерь была табличка
"ЗДЕСЬ ВАЛЕРЫ НЕТ!
ВАЛЕРА УМИРАЕТ В МОСКВЕ ОТ ИКОТЫ!"

спасибо всем за выгул меня к сценам, особое спасибо Удаву и Батахе за песни в воскресенье и Нурие за купание под градом.

Маратовна, а фенечку ты забрать забыла ... :huh:

#342 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2010 - 13:32

Имхо, самый существенный минус - отсутствие непродажной питьевой воды.

Думаю, из-за этого в медцентре прибавилось развлекухи, т.к. народ активно брал воду в реке.
Ну интерьеры WC были не слишком гигиеничны - кое-кто, видимо, просто еле успевал :lol:

#343 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 15 июня 2010 - 13:39

Имхо, самый существенный минус - отсутствие непродажной питьевой воды.

В предпоследний день оказалось, что где-то недалеко от нашего лагеря (не со стороны дороги, откуда все приходили, а с обратной стороны - по направлению к заросшему полю) фунциклировал некий полу-таинственный родник. Товарищи белорусы (и другие жители лагеря) ходили "по азимуту" и периодически приносили 5-литрухи с совершенно чистой питьевой водой. Конкретное местонахождение сего источника не скажу, поскольку сам дотуда не дошёл... :blush:

Azverin, видел тебя с мячиком в руках - в волейбол поиграть удалось? ;)

#344 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 15 июня 2010 - 14:08

В предпоследний день оказалось, что где-то недалеко от нашего лагеря (не со стороны дороги, откуда все приходили, а с обратной стороны - по направлению к заросшему полю) фунциклировал некий полу-таинственный родник.


Родник таки да, был, я его видел, и даже набирал оттуда воду. Правда, подходил со стороны ДР-лагеря... Вода в роднике была достаточно чистая, и после кипячения ее вполне можно употреблять. Правда, после грозы родник превратился в мутный поток метровой ширины, и пришлось вернуться к употреблению покупной воды.

#345 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2010 - 14:15

а для меня Холмы получились не хилым квестом :) Одной с годовалым ребенком впервые в лесу это наверно не для каждой :D Очень облегчили учесть на месте Илик, LD7, Витя Мио и Рауль. А Странница героически среди ночи забрала из моей "деревни" самое тяжелое. спасибо еще раз!
А вот в лагере я почти никого не узнавала :D Так и не нашла Азверина (извини) и Алабаму хоть и жила на тропинке :D
Ребенок у меня оказался к походам пригодный, что радует :D

#346 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 15 июня 2010 - 14:23

Ребенок у меня оказался к походам пригодный, что радует :D

Расскажи, как вы обратно добирались? :unsure: Я после нашего прощания дошёл верхами до автобусной стоянки (по пути встретив Рафаэля с девушкой, Перла и Иринку из Гамбурга), там их была целая куча (московские и заказные из других городов), вкупе с ПАЗиками и маршрутками. Как только заполнялся очередной - ответственный холмовской автобусник (кажется, его звали Андрей) собирал денюжку за проезд, и бусы резво отправлялись, по дороге обгоняя друг друга. :) Я заскочил на один из калужских, который также оперативно набился телами-рюкзаками, и через пару часов мы примчались на калужский авто- и ж/д вокзал. Электричка была через час, спокойно перекусил, ещё раз увиделся со Стасей из Твери и загрузился в собаку, вместе с AleXY и его питерской бандой. Что удивительно, контролёры за все три часа езды прошли только раз (в отличие от трёхразового шмона по пути на Холмы).

На Киевском вокзале выброска холмовского народа из собаки ознаменовалась дружным и многократным кличем "ВА-ЛЕ-РА! ВА-ЛЕ-РА!!!" :) :)

#347 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2010 - 14:39

Что удивительно, контролёры за все три часа езды прошли только раз (в отличие от трёхразового шмона по пути на Холмы).

Я слышал версию, что в очередной собаке контролеров просто выставили за дверь :)

#348 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2010 - 14:47

Azverin, видел тебя с мячиком в руках - в волейбол поиграть удалось? ;)

Удалось, но крайне недолго. Потом пришел дождь\ветер\что-то страшное и я сбежал в лагерь :ph34r:
Причем, мой мячик так и провалялся в палатке, играли мы чужим.

#349 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 июня 2010 - 15:23

Удалось, но крайне недолго.


Хм, так это мы, получается, с тобой играли? У западного моста, на полянке? :)

#350 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2010 - 15:23

Расскажи, как вы обратно добирались?

о! у нас уже все было по другому ;)
я поздно догнала, что надо собираться и валить (поступила инфа, что 15го врядли будет автобус до Калуги). Собиралась долго ибо Михаил всячески мне "не помогал" и получилось забить рюкзаки только когда уснул. Вышли в 15.00 где-то, Витя Мио согласился проводить.
Народу собралось уже на огромную очередь, которая стояла вдоль тропинки. Автобусы подъезжали с большим перерывом и набивались очень плотно. Впереди стоящие не пышили энтузиазмом кого бы то ни было пропускать :(... Знакомых замечено тоже не было. Поболтали с кем-то из волонтеров, пошутили, что надо организовывать "кричащий" автобус для семей с детьми и пошли обратно, поняв, что сегодня я не уеду (Михаил уже очень хотел есть и страдал от солнца). Когда подошли к концу очереди добрая девушка оповестила, что было принято решение пропихнуть вперед всех с детьми. Не знаю связано ли это было с тем разговором, но нам в любом случае дико повезло! :)
Кстати, автобусы на Мск вообще оправлялись из деревни, до которой надо было чапать несколько км...
Как ни странно поездка в автобусе нам понравилась, т.к. весь пол был забит рюкзаками и веселым народом Михаил имел возможность швырять что ему нравится и теребить всех за всё :)
Прибыли в 18.30, электричка ушла в 18.25 :D Так я не успела на собаку до дома...
Долго тупили (и потому зайцами) решили ехать с пересадкой. Села в вагон с ребятами из автробуса, которые везли барабаны и гитару. В итоге в центре вагона образовался мощный сейшин, который дико понравился Михаилу ;)... Заслышав звуки барабанов он рванул меж сидений и мне оставалось только семенить вокруг и спасать чужие вещи от вандального рукоприкладства :D Постучал, похлопал, подергал, побегал... За пару часов я устала жутко! Он нет ;) Вышли в Наре и пересели уже в тихий вагон, что все равно не спасло от бегатни, так что в нашем вагоне мало кто спал :D. Кстати при ожидании собавки из Нары нас опознала женщина (дачница) с которой оказывается ехали еще на Холмы
Контролеры ни разу не прошли.
На выходе за меня заплатил какой-то молодой человек НЕславянской наружности цивильного вида. Наверно не зря говорят, что на Кавказе к матерям и детям добрее относятся...
Да! взятие турникетов было веселым! с криками "ЗА ВАЛЕРУ" и под стук барабанов :)

#351 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2010 - 16:02

ЗЫ
в прошлом году сложно было найти лагерь, в этом найти друг друга в лагере

#352 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2010 - 16:18

Очень понравился лагерь БП. Мне и всем кто со мной жил. :)
Дебошир, "Автобус" и компания. Спасибо! :)

#353 Sintetika

Sintetika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.Новгород

Отправлено 15 июня 2010 - 17:13

Все фото не получилось кинуть сразу... тупняки с инетом ((( Вот всё, что смог выложить

http://vkontakte.ru/...05496_111846843

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2010 - 18:49
Отпустите кнопку Caps Lock и пишите нормальным шрифтом, если не трудно.


#354 Sintetika

Sintetika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В.Новгород

Отправлено 15 июня 2010 - 18:56

Спасибо... хорошо

#355 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 15 июня 2010 - 19:00

Вот всё, что смог выложить

Некоторые фотки весьма удачные, вот ещё бы подписать/отметить, кто есть кто на них, а то большая часть народу останется неопознанной. ;) А хочется знать "своих" в лицо.

P.S. Мои пока в процессе обработки.

#356 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2010 - 19:20

Хм, так это мы, получается, с тобой играли? У западного моста, на полянке? :)

Не исключено, но там коллектив менялся, может быть я прибежал позже или убежал раньше :lol:
Но мне кажется я тебя там не видел (если я правильно помню ху из ху) :tomato:

#357 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 15 июня 2010 - 22:44

ПХ2010: Валера, М.Орг и сиськи. Много букв и несколько фоток, смотреть тут: http://koshkofil.liv....com/71693.html
Ещё немного фоток (в основном _пока_Пустых_Холмов) смотреть тут: http://picasaweb.goo...ly74/914062010#

#358 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2010 - 23:15

Эх,хочу майку с надписью "Валера".. :D Камчатские ведмеди выучат наизусть...и бу знать как звать.. :)

#359 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 июня 2010 - 23:31

Эх,хочу майку с надписью "Валера"

если светлая майка и темная надпись, то нефиг делать ;)
вроде MBRовской банданы...

тебя я тоже не видела :D

#360 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 15 июня 2010 - 23:43

Fellini написала замечательный рассказ-постскриптум к ПХ-2010, почитал с удовольствием и уже ностальгия появилась :) Кстати, Фил, на Холмах было замечено большое количество собак и собачек разной степени толщины и размеров, однако ни одной кошки не обнаружил. Странно, не правда ли? Может вам, стоявшим на проходном месте, повезло больше и вы видели кого-то с семейством кошачьих? ;)

Традиционные вопросы для всех: кто каким образом и с какими приключениями добирался с Холмов обратно, "до дому, до хаты"? Все ли наши автомобилизированные форумчане доехали удачно или после КатаклизЪма пришлось побороться с дорожными трудностями? ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей