Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2010. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 481

#21 Panda77

Panda77

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 мая 2010 - 13:14

была в прошлом году - очень понравилось! в этом году тоже хочу поехать, только вот пока не с кем. ищу попутчиков и соседей по палатке.

#22 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 18:28

ищу попутчиков и соседей по палатке.

Я собираюсь. Попутчиков пока нет, а палатка двухместная.

#23 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 12 мая 2010 - 11:44

ПХ оч нравятся, но 50 на 50, что буду где-то ездить, скорее всего в Карелии... праздники такая редкость и такая возможность уехать куданьть... но если что, я с вами =)

#24 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2010 - 19:27

Народ,
а знаете ли вы, что

Пустым Холмам нужны волонтеры!

Например, в Информационной гильдии
:help:

или где-нибудь еще
:paladin: :phone: :pioneer: :happybirth:

Особенно ценны способность-возможность-желание работать по сменам в фестивальные дни.

Приходите =)

#25 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 мая 2010 - 21:12

Я на Холмы выдвинусь числа восьмого с "Резервации". Буду как раз волонтерить "стражником", и на строительстве наверное.

#26 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 13 мая 2010 - 16:11

собираюсь, собираюсь...с попутчиками тоже непонятка )))

#27 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2010 - 19:53

Cобираюсь с мелкой. :)

#28 стёпочкин

стёпочкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2010 - 01:39

а я не поеду!!!!!!!РАБОТА,СЦУКО!!!!!! :cray: Удачи всем там потусить :russian:

#29 стёпочкин

стёпочкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2010 - 01:43

Просто не реально!!!!!Все собираются на ПХ ,а я работаю аж до 27 июля.......как так????? :cray: :cray: :cray:

#30 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 мая 2010 - 17:41

Я на Холмы выдвинусь числа восьмого с "Резервации".

Возможно, получится аналогично. B)

#31 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 мая 2010 - 23:11

Дорога обещае быть веселой :thumbup:

#32 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2010 - 05:22

А будет как в прошлом году отдельный лагерь BPCLUB? И нет ли уже инфа где именно будут ПХ?

#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 мая 2010 - 11:52

Отдельный наш лагерь скорее всего, будет (традиция, как-никак), а вот насчёт точного указания места фестиваля говорить ещё весьма рано - организаторы и так каждый год шифруются как могут, а на сей раз вообще обещали раскрыть место дислокации лишь за неделю до начала.

Впрочем, тех, кто собирается помочь фестивалю своими знаниями/умениями и уже сейчас готов поволонтёрить на строяке, орги благословляют и прямиком направляют на избранное место (именуемое кодовым названием "Полигон"): http://www.bpclub.ru...showtopic=31383 ;)

#34 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 20 мая 2010 - 18:08

Список (виш-лист) вещей, нужных фестивальным проектам
http://www.holmi.ru/help/wishlists/

Помочь Холмам просто!

Пришли письмо со своим предложением на pomogu.holmam*песик*gmail.com. В теме укажи, чем именно готов помочь. Например: «Стройматериалы», «Снаряга» или: «Есть комод без трех ножек, три бабушкиных шали и неработающий пылесос».

В самом письме расскажи подробнее:

1) еще раз - чем готов помочь (например: «На даче лежит 10 кило гвоздей, три бензопилы и пять лопат»);
2) свои контакты, в том числе телефон (например: «Александр Пушкин, onegin*песик*mail.ru, 8-905-123-45-67»);
3) где находятся вещи, сможешь ли ты их привезти на склад ПХ, на строяк, или требуется вывоз (например: «На даче в Алабушево, нужна газель - большой объем» или «Могу привезти в любое место, где есть метро»);
4) когда можешь передать вещи (например: «В любой выходной день»);
5) что ты можешь подарить Холмам, а что дать на время. Для вещей, отдаваемых на время, - когда их надо возвратить и их примерная стоимость. Например: «Так люблю Холмы, что ничего не жалко! Хоть последнюю рубаху подарю, - только с самовывозом» или: «Рубаху могу подарить, штаны необходимо вернуть до 20 июня, стоимость штанов - около 2 тыс. руб.».

Мы постараемся как можно скорее связаться с тобой и обговорить детали.

Вещи (инструменты, оборудование и др.), отдаваемые напрокат, поступают в распоряжение не «фестиваля вообще», а конкретного проекта с конкретным ответственным. О нуждах фестивальных проектов можно прочитать на странице виш-листов, там же будут регулярно публиковаться «горячие» объявления. Например: «Фольклорному проекту срочно требуется портативный ядерный реактор, два рашпиля, три надфиля, чучело Змея-Горыныча и пивная кружка. Реактор нужен с 11 по 14 июня, кружку отдадим после уборки. Ответственный - Тимур Чудутов».

Давайте вместе сделаем Пустые Холмы лучше! :)

#35 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 мая 2010 - 18:26

Упс.. смогу только на сам фестиваль приехать. Раньше не получается.

#36 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 21 мая 2010 - 12:17

Хочу быть. Верю-надеюсь, что все получится +)

#37 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 мая 2010 - 15:59

у нас с коммуны человека два поедут,остальные -работают :)

#38 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 21 мая 2010 - 18:21

Ничто на свете не сможет мне помешать приехать туда снова!... и снова ... и снова :О

#39 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 22 мая 2010 - 11:19

Дорогие холможители,

собирая рюкзак, не забудьте, пожалуйста, аптечку, которой сможете воспользоваться вы сами и ваши друзья. Примерный вариант аптечки и обсуждение можно найти на форуме ПХ - http://holmi.ru/foru...der=asc&start=0 . У нас на форуме тема про аптечку в "Избранном" - http://www.bpclub.ru...p?showtopic=308

Важно - не берите с собой препараты, о предназначении которых только смутно догадываетесь!

На Холмах будет работать круглосуточный медпункт, обозначенный на всех картах. Если вы почувствуете, что вам нужна медицинская помощь, отправляйтесь прямиком туда.

Убедительная просьба взять с собой полис обязательного медицинского страхования (или его ксерокопию). Это очень важно! Отсутствие полиса очень осложняет госпитализацию в муниципальные лечебные учреждения (да, мы надеемся, что она никому не понадобится, но полис обязательно возьмите!)

Для тех, кто страдает хроническими заболеваниями (гипертония, стенокардия, сахарный диабет, астма, эпилепсия и др.) особенно важно подготовиться к предстоящему веселью, чтобы не испортить его себе и близким. Захватите с собой дополнительную порцию препаратов, которые обычно употребляете. Если у вас есть выраженная аллергия на пчелиный яд, то в этом году стоит прихватить с собой соответствующие средства - неподалеку расположена пасека с очень дружелюбными и позитивными пчелами :)

Уважаемые медицинские работники любых специальностей, отдыхающие на фестивале. Просим вас сообщить о своем присутствии и месторасположении в медицинский пункт. “Шоб було” :)

Девушки, не забудьте, пожалуйста, средства гигиены, даже если вы не планировали пользоваться ими в эти дни.
Мужчинам (и женщинам:)) рекомендуем позаботиться о средствах контрацепции, во избежание незапланированных последствий.

Надеемся, в этот раз над Холмами вовсю будет светить солнце - не забудьте намазаться кремом, если ваша кожа еще нежна и бледна, солнечные ожоги - не самое приятное дополнение к музыке.

Напоследок - желаю, чтобы ни помощь медиков, ни аптечка, ни тем более полис никому не пригодились:)

#40 UNO

UNO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2010 - 13:10

Ну и я пока тоже ориентировочно ищу попутчика. Из Питера. Палатко двухместная есть :rolleyes: .





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей