Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осторожно! случилось со мной...Крысятничество!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 07 мая 2010 - 13:32

Никогда не думала, что это может произойти со мной. Сегодня утром недосчиталась 9400 рублей...
Обо всём по порядку.
Есть у меня знакомая - Оля. Знаю человека с октября прошлого года, но общались мало. Вписывалась пару раз - и без эксцессов. Парочка общих знакомых есть, опять-таки, никаких косяков ранее за ней замечено не было. Потому я ей и доверяла.
Вчера вечером она мне позвонила, попросила вписку. Я согласилась. В 1:30 дождалась, впустила в дом, постелила на полу и уснула.
Утром, по словам мамы, она вела себя очень странно. Заперлась в туалете, потом вышла, села за стол с трясущимися руками. Очень быстро ушла.
В верхнем ящике письменного стола лежал конверт с деньгами, которые я отложила на загранпаспорт и снаряжение,- 9400. Она раньше мельком увидела, куда я положила этот конверт. В 11 часов утра, когда она ушла, конверт пропал... Забрать его никто другой не мог,-некому.
Я написала ей СМС, потребовала объяснений. Потом другое СМС. Приходит отчёт о доставке, я перезваниваю - и тут же: "Абонент недоступен". Предупредила, что если она не отреагирует, придам историю огласке. Молчит. Потому и предупреждаю вас:
ЕСЛИ ЭТА ДЕВОЧКА ПОПРОСИТ ВПИСКУ, НА ПОРОГ НЕ ПУСКАЙТЕ!

Что знаю о ней: маленького роста, светлые волосы в хвостике, средней комплекции. Зовут Олей, прозвище - Пумба. 20 лет. Говорит, что потеряла паспорт, на данный момент вписывается на "Партизанской". Сирота, из ивановского детдома. Тусуется время от времени на Утрише и на Арбате, ездит стопом.
На данный момент, до выяснения обстоятельств, мама попросила закрыть вписку.

Хороший урок на будущее.

И вопрос к вам: были ли подобные случаи? Если да, то что вы делали?

Сообщение отредактировал LD7: 07 мая 2010 - 14:06
Тема перемещена.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 мая 2010 - 14:05

Юля, сочувствую. :( Таких историй достаточно в "Тёмной стороне" - посмотри по разделу. Там же множество обсуждений, как бороться с крысами. К сожалению, единственно верного рецепта пока не изобрели, но всякие полезные советы могут пригодиться, на будущее.

http://www.bpclub.ru...showtopic=15052

#3 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 07 мая 2010 - 14:11

Уже читаю. И выводы делаю.
Как думаешь, имеет ли смысл подавать заявление в милицию?

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 мая 2010 - 14:44

Будут ли ощутимые результаты - это всегда вопрос, однако заявление подать на факт кражи обязательно стоит. У нас на форуме юристы имеются, возможно, они сюда заглянут и посоветуют дельные мысли насчёт дальнейших действий.

#5 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 07 мая 2010 - 17:28

имеет ли смысл подавать заявление в милицию?

Однозначно ДА!!!
Вор должен сидеть! (с) Жеглов
Зло должно быть наказано!

#6 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2010 - 12:19

У меня однажды вписались три девушки из Москвы, так вынесли пол кладовки)))) Спасибо им конечно, что расчистили тот хлам в дальней комнате – но лично им этого я сказать уже не смог))))

#7 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 08 мая 2010 - 15:38

Спасибо им конечно, что расчистили тот хлам в дальней комнате))))

У моей знакомой однажды со стоянки на ПХ уволокли ПОЛОВИНКУ ножика! На кой ляд, спрашивается? Даже на металлолом не сдашь... Клептомания - загадочная болезнь;)

#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2010 - 10:20

Сочувствую. Но под такое описание подходят тысячи девушек. У тебя есть фотография и фамилия? Если да - то обязательно пиши заявление. Если нет, заявление по словесному портрету неизвестного человека непонятно откуда у тебя просто не примут.

#9 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 мая 2010 - 10:32

К сожалению, единственно верного рецепта пока не изобрели, но всякие полезные советы могут пригодиться, на будущее.

вот полезный совет: не пускайте домой малознакомых людей, без настоятельных рекомендаций своих близких друзей. Или совсем не держите в незапертых комнатах никаких матценностей. По-моему, других способов борьбы и не существует <_<

#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 мая 2010 - 11:30

У моей знакомой однажды со стоянки на ПХ уволокли ПОЛОВИНКУ ножика! На кой ляд, спрашивается?

Не скажи...уволокет гдето еще половинку - и будет у нее целый ножик. :) Как говориться, 10 бабок - и уже рупь...

#11 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 14 мая 2010 - 22:50

MBR, заявление в милицию я уже подала, хотя ни фамилии, ни фотографии нет.
Ведутся поиски по той информации, которая нам известна. Что известно: 1) имя, дата рождения. 2) Длительное время жила в одном из интернатов г. Иваново(круглая сирота), затем училась в ПТУ г. Тейково Ивановской области по специальности "Повар". 3) Потеряла паспорт и собирается его восстанавливать на днях. Есть возможность подать запросы в паспортные столы. 4) Из особых примет - сильно картавит.
Подали запрос в один из тейковских ПТУ, пока тихо. Ждём.

Popados, теперь я буду умнее.

Sola, может быть...=)

#12 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 18 мая 2010 - 02:10

Сегодня утром недосчиталась 9400 рублей...

Оля. из ивановского детдома.


Да. И у нас в С-пб засветилась данная особа.
раньше пару раз вписывалась но проблем с ней не было.
Может этот год в ивановской общаге где половина людей выламывает двери и воруют все , что не приколочено (с ее слов) ее доконал.
В общем и целом у нас в квартире пропал кошелек, где было 800-900 руб,
а также полхлеба, бутылка молока и банка зеленого горошка у парнишки.
Сочувствую Юля, мы еще легко отделались.
По ее словам сегодня в ночь она на поезде (ли?) поехала в Москву-Иваново,
проходить практику в свое ПТУ.
Здесь ей и вправду ловить уже нечего.
Очень хорошо умеет делать невинные глаза и вид "не при чем".

Есть 2 тел номера, (московский и питерский) по которым можно вычислить ФИО и прочие данные. Завтра пойду писать заяву тоже, раз такие дела.

#13 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 18 мая 2010 - 13:59

PS-дополнение. Судя по работающей питерской симке она все еще в С-пб.
Что ж , попробуем поймать.

#14 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 18 мая 2010 - 21:45

успехов вам, ребята. Только вас не смущает вероятность того, что она уже сюда заглянуть успела?..

#15 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 20 мая 2010 - 18:44

Только вас не смущает вероятность того, что она уже сюда заглянуть успела?..

Успела- не успела, это еще очень большой вопрос, помнится она не очень-то большая ыанатка интернета мягко скажем, а вот от того, что сюда заглянут десятки честных людей, жизнь любой "крысы" становится куда как более "нескушной"...

#16 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 29 июня 2010 - 21:41

Tigra, как продвигается дело с заявлением в милицию?
У меня - покопали по базам данных и покуда это дело прикрыли. За недостаточностью информации.
Я снова потихонечку открываю вписку, только теперь интуицию и бдительность врубаю на полную мощность.
Урок на будущее.
P.S. Есть "крысы" разовые, а есть многоразовые. Многоразовую "крысу" желательно поймать, чтоб хотя бы выложить фото на форуме - для безопасности вписывающих.
И благодарю Бога, что честных людей в мире - большинство.:")

#17 зена

зена

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 19:09

чёрт,история с моей половиной ножа уже знаменита))запоздало сочуствую

#18 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 03 июня 2011 - 08:03

NEW !!!

Tigra, как продвигается дело с заявлением в милицию?
У меня - покопали по базам данных и покуда это дело прикрыли. За недостаточностью информации.

В том году с заявлением как - то застряло, наши доблестные милиционеры не стали возиться с заявлением по свидетельским показаниям, да и вдобавок на человека без полных данных и уехавшего из города.

Зато : Эту Олю видели сегодня на Марсовом поле, обитает по словам людей сейчас где-то на Васильевском (не факт, что на долгий срок , НО...

Дело у вас закрыто или приостановлено ?

#19 Раменчанка Юля

Раменчанка Юля

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Раменское

Отправлено 03 июня 2011 - 09:36

Тigra, у меня дело закрыто.
Если узнаете полные данные (Ф.И.О., дату рождения, ещё желательно фото приложить), то сообщите мне.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей