Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтерский лагерь в Башкирии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 мая 2010 - 15:59

Заповедник широко известен благодаря бортевому пчеловодству и пещере Шульган-Таш (Каповой). Наскальные рисунки эпохи палеолита, подземные речка и озеро, древние легенды привлекают к этому сакральному месту тысячи туристов.

Работа:
обустройство экологической тропы: расчистка тропы от кустарников, поваленных деревьев, больших камней. Оборудование маршрута деревянными настилами, лестницами из бревен с перилами, обустройство смотровой площадки и беседки на вершине горы. Установка предупредительных аншлагов.

Размещение:
палаточный лагерь на территории заповедника. Недалеко от реки Белая. Ближайший город Белорецк в 250км. Районный центр с.Старосубхангулово в 40 км. Участники будут жить на территории музейно-экскурсионного комплекса (стоянка детских экспедиций, летняя кухня, 5 гостевых домов, 2 бани, летняя эстрада, колодец, туалеты) от которого начинается экотропа (2 км), на которую "нанизаны" информационные аншлаги, деревянные скульптуры, пасека, сувенирный магазин, фитобар с дегустацией различных видов меда, музей "Пчелиный лес", смотровые площадки, музей природы. Заканчивается тропа входом в Главную галерею Пещеры с наскальными рисунками. Рядом на сопредельной территории много магазинов. МегаФон и МТС ловят, но не везде. Баня 2 раза в неделю, можно купаться в реке. Туалеты на улице. Летняя кухня. Готовить самим. Электричество есть.

Обучающая/культурная программа:
эксурсии по музеям заповедника, походы в пещеры. Возможен двухдневный сплав по реке Белая. Желающие смогут попробовать себя в роли экскурсоводов. Обучение основам пчеловодства; мифы и легенды башкир.

Участие в лагере бесплатное. Но и нам ничего за работу не платят) Зато кормят. Количество участников ограничено. Так что торопитесь! Предпочтение будет отдаваться молодым людям, так как в волонтерских лагерях все равно девушек обычно больше. А работа именно в этом заповеднике требует физической силы.

Кто решит поехать - отписывайтесь обязательно. Там надо еще процедуру регистрации пройти.

Я еду.

#2 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 мая 2010 - 16:55

привет. чем едешь и откуда. Я из Украины. Про этот лагерь и заповедник читал на др. волонтерском сайте. еще в раздумии, но наверное поеду. Я еще другу напишу - он интересовался шульган-ташем.

#3 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 19 мая 2010 - 17:37

блииин... :'( такое заманчивое предложение, а у меня аккурат в эти дни защита диплома и выпускной....

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 19 мая 2010 - 17:53

а сроки почему не пишешь?
откуда остальные знают о датах? :blink:

#5 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 мая 2010 - 18:44

Vminaev

Привет! Я еду поездом из Москвы 18 июня. Или до Уфы или до Стерлитамака. Чтобы время сэкономить. 1500 р. билет. Ты наверное у "Бурундука" видел про этот проект? На этом сайте как раз надо анкету заполнять, регистрироваться. Только она глючная. Пиши по поводу анкеты Лидии Криновой если глючить будет. Ты стопом собираешься?

Virgo

Ничего, еще в конце августа будет лагерь в Калужской области. Размещенное изображение О нем ближе к деу напишу.

#6 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 мая 2010 - 18:46

Я написал сроки в анонсе - 20 июня - 4 июля.

#7 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 20 мая 2010 - 12:26

Я написал сроки в анонсе - 20 июня - 4 июля.


виноват
не заметил

прикинул, что туда добираться суток ... трое ...
да уж

но заманчиво

#8 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 мая 2010 - 16:21

Привет!
Друг отказался от поездки. я еще в раздумьях. Да, именно на Бурундуке. Забыл их название вчера. У нас поезд Владивостокский сократили до Уфы. Так что наферное им. Не знаю пока...

#9 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 мая 2010 - 18:10

Хочу поехать) предпочтение молодым людям, это понятно.. но если что.. :)

#10 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 мая 2010 - 18:22

Чем быстрее вы решите ехать или нет и заполните анкету, тем больше шансов не остаться за бортом. :) Пока еще ограничения на волонтеров женского пола не стоит.
Вот кстати группа Вконтакте соответствующая http://vkontakte.ru/club17781724

#11 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 20 мая 2010 - 19:11

Привет!
Друг отказался от поездки. я еще в раздумьях. Да, именно на Бурундуке. Забыл их название вчера. У нас поезд Владивостокский сократили до Уфы. Так что наферное им. Не знаю пока...


Небольшой офф...вопрос к Vminaev: известный поезд Харьков-Владивосток ходит теперь только до Уфы ?? Это надолго или только на летний сезон ?
Летом 2008 г. был поезд Харьков-Улан-Удэ. Интересно, будет ли в этом сезоне.
P.S. по теме - буду думать, место и программа мероприятий очень заинтересовали !!

#12 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2010 - 15:08

интересно,

я тут посмотрел на http://www.wildnet.ru, там о том что нас кормят ничего не написано (: написано
Cooking by volunteers on open fire.
Волонтёров точно кормя ? (:

#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 21 мая 2010 - 15:50

Продукты будут от заповедника. А готовить - волонтеры. Там есть электричество и летняя кухня. Возможно и печка электрическая. А нет -на костре будем готовить.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 21 мая 2010 - 15:51


#14 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 21 мая 2010 - 19:57

Я только что вернулся от того места. :rolleyes:

Едете обязательно, там прекрасно все !

#15 dog-days

dog-days

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибай

Отправлено 22 мая 2010 - 08:43

Привет. Хочу поехать,да и поеду скорее всего,вот только вопросы есть. Где регаться и как лучше добираться? Я с Сибая,но ехать хочу с Уфы до с.Старосубхангулово(на Газели рублей 500),а потом как добираться,автобусы будут?

#16 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 22 мая 2010 - 09:15

Привет! Вот анкета которую надо заполнить.http://www.e-vet.org/fo/appli/index.cfm?e04=497641&fuseaction=new&mode=soft
Только сделай это на английском языке.
Те волонтеры, кто издалека, те едут на поезде до Уфы и оттуда тоже, видимо на газели до Старосубхангулово. А там нас заберет машина заповедника. Более точная информация с маршрутом позже появится. А ты местный получается? Как часто газели до Старосубхангулово от Уфы ходят?

#17 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2010 - 11:26

Думаю что еду.
Если лететь Авиановой до Уфы по деньгам получится почти тоже самое, только существенная экономия по времени.

суббота, 19 июня
Вылет 00:20 Москва - Шереметьево (SVO)
Прибытие 04:15 Уфа (UFA)
Итого 2 221 руб.

понедельник, 5 июля
Вылет 10:25 Уфа (UFA)
Прибытие 10:40 Москва - Шереметьево (SVO)
Итого 1 928 руб.


UPD: Анкета какой то код просит - чего ей сказать? :blink: Или как-нибудь без анкеты можно?

Сообщение отредактировал AzVerin: 22 мая 2010 - 11:39


#18 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 22 мая 2010 - 12:56

Код писать не обязательно. Вообще для удобства, можно держать в одном окне анкету переведенную на русский язык (там есть русифицированная версия) а в другом заполнять англоязычную. Без анкеты никак. По вопросам анкеты пишите Лидии Криновой с сайта Бурундука. И вообще если ктот-то из отписавшихся есть вконтакте, то вступайте в соответствующую группу. Я давал ссылку выше. Там все обсудим.
Подожди с самолетами. Там же еще от Уфы надо до Старосубхангулово добираться. И неизвестно что туда и как ходит. Возможно для волонтеров будет заказана специальная газель..

#19 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2010 - 17:21

Код таки писать обязательно, иначе не пропускает отправку.
Заполнил анкету, выскочило сообщение о том, что нужно оплатить квитанцию.
Я так понимаю что именно это мероприятие бесплатное, но в целом такой подход - мерзость.

Дорогой волонтёр!
Мы получили твою заявку на волонтерский лагерь!
Твой следующий шаг - ОПЛАТИТЬ регистрационный взнос (пожертвование) в размере 4000 рублей.
За второй и последующий лагерь в одном сезоне ты платишь 2500р.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ!!! пожертвования мы будем рассматривать твои заявки, и отправлять партнерам.


Размещенное изображение :huh: :nono: :angry: :aggressive:

#20 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 24 мая 2010 - 17:34

Я так понимаю что именно это мероприятие бесплатное, но в целом такой подход - мерзость.
Размещенное изображение :huh: :nono: :angry: :aggressive:


согласен, некрасиво как-то ...
приедьте нам помогите бесплатно, а с вас за это ещё и деньги





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей