Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Волонтерский лагерь в Башкирии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 dog-days

dog-days

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибай

Отправлено 25 мая 2010 - 07:06

Ну я ж сказал,что я из Сибая. Знакомый есть,гдето там живет и на газели Уфа-Старосубхангулово катается,как узнаю-выложу график и цены. Но я не собираюсь бесплатно работать и еще за это деньги платить <_< . Я выпадаю... Если будут новости насчет оплаты своего труда-пишите(от этого уже зависит еду я или нет. Думаю,другие тоже так думают.)

#22 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2010 - 17:58

Но я не собираюсь бесплатно работать и еще за это деньги платить <_<


Именно за это мероприятие платить не надо. Ценник стоит на другие волонтерские проекты.

#23 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 мая 2010 - 19:00

Спокуха, люди! :) За участие в российских лагерях платить не надо. Всякие регистрационные сборы берутся за участие в зарубежных лагерях. Мне тоже это не нравится, но надо как то выживать "Бурундуку", сотрудники центра должны получать зарплату. Это не так то просто - отправлять российских волонтеров за границу. Там свои заморочки и труд сотрудников по их устранению, стоит тех сборов.
Вобщем пока сыр-бор, мне сообщиди, что группа в Шульган-Таш уже набрана. Кто успел заполнить анкету?

#24 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2010 - 09:07

Я успел :)

#25 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 26 мая 2010 - 09:37

и что?
приедет молодой или немного в возрасте человек, полный сил и желания помочь, поучаствовать
без регистрации
и ему скажут: "Всё! Вы тут лишний! Езжайте обратно, домой!" ? :rolleyes:

#26 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 мая 2010 - 08:04

Но все равно для этого надо связаться предварительно с Лидией Криновой на сайте Бурундука. Она координатор российских волонтерских лагерей. При наличии сильного желания, думаю, можно договориться. Возможно еще будут перетасовки в составе команды, кто-то из заполнивших анкету откажется. При наличии вакантных мест я отпишусь.

#27 lidkin

lidkin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва i vremenno Helsinki

Отправлено 27 мая 2010 - 15:01

umkin777

Здравствуй, спасибо за готовность помогать! Конечно ты можешь приехать в Шульган Таш, но уженужно будет пообщаться с руководством, на тему нужны им волонтеры, лучше заранее. Мы набираем определенное количество волонтеров - под них организуется транспорт, различные мероприятия в свободное время, еда.

Так можно в принципе обратиться в любой нац парк или заповедник. Везде нужна помощь. На эту тему мы создали сайт www.greenclick.ru Только начинаем, информации не так много. Информация с прямыми контактами заповедных територий.

если что - пишите.

Лида, Волонтерский центр "Бурундук"

#28 lidkin

lidkin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва i vremenno Helsinki

Отправлено 27 мая 2010 - 15:10

Заполнил анкету, выскочило сообщение о том, что нужно оплатить квитанцию.
Я так понимаю что именно это мероприятие бесплатное, но в целом такой подход - мерзость.

Взнос за проект берётся на иностранные проекты. Мы в системе международных волонтерских программ и обязаны платить взносы и существовать както и при этом бесплатно организовывать волонтерские проекты.
Вообще волонтерский лагерь -это не просто бесплатная рабочая сила. Здесь и экскурсии, сплавы, различные мероприятия.
Тут есть буржуйский фильм про эти проекты с русскими субтитрами. В России всё по-другому и природу по круче и дух другой. Но смысл один - международное общение, полезное дело.


Лида, волонтерский центр "Бурундук"

#29 lidkin

lidkin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва i vremenno Helsinki

Отправлено 27 мая 2010 - 15:14

я не собираюсь бесплатно работать и еще за это деньги платить <_< .

Труд не оплачивается -проект волонтерский. Но вообще в парках требуется сезонная помощь. Можно просто напрямую звонить в заповедники, парки и спрашивать. Могут обеспечить проживанием, едой и некоторыми карманными деньгами. Пытаемся всю такую информацию выкладывать сюда www.greenclick.ru

Удачи

#30 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2010 - 13:19

А какие действия после заполнения анкеты? Просто ждать пока пришлют ынструхцию или нужно как то активизироваться?
Появилась какая-нибудь новая информация по доставке из Уфы до заповедника - хотелось бы уже заранее запастись самолетиком, готовым меня туда домчать :)

#31 dog-days

dog-days

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибай

Отправлено 29 мая 2010 - 13:09

Итак,как и обещал,выкладываю номер газели Уфа-Старосубхангулово. Проезд стоит 450 рублей. 89273157610-диспетчерская

#32 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 июня 2010 - 05:41

Решаем, решаем вопрос с доставкой волонтеров в заповедник от Уфы. Как только все выяснится -напишу.

#33 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 01 июня 2010 - 18:52

Вобщем так. Выяснилось, что от Уфы маршрутки до Старосубхангулово ходят в 10 -00 и в 17-00.(время местное) Отправление от ДК Юбилейный со стороны трамвайных путей. Заказ мест по тел. (347)2710-264 8-927-31-57-610
Стрелка забивается на 20.06 (вокскресенье) в 9-30. Выезжаем на десятичасовой маршрутке. И в Старосубхангулово нас будет ждать транспорт заповедника. Те волонтеры которые приедут в Уфу в другое время и в другие дни, видимо будут добираться до заповедника сами.

#34 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 23:37

Ок, место встречи определили. В обратном направлении будет общий транспорт от заповедника и массовое возвращение в Уфу?
4 число планировать как день отъезда или это будет последний "рабочий" день?

Кто как поедет? Если есть люди заинтересованные в авиа перелете, можно скооперироваться.
Есть еще мысли поехать на авто\мотоцикле, но я их отгоняю... :blink:

Авиановой если лететь, 20 июня самолет прилетает в 9:35, так что либо самостоятельно добираться, либо забрасываться 19го, но там в 04:15 прилет, тоже не айс.
Нынче билеты уже по 2300 продают, плюс рублей 300 сверху на сборы. Для себя вижу более интересным вариант прилета 19го, погулять по городу, вписаться и спокойно с утра уже ехать волонтерить :pioneer:

#35 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2010 - 10:25

При совпадении хорошего настроения и свободного времениРазмещенное изображение . Могу прогулять по городу и возможно даже отвезти задержавшихся до места.

#36 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 03 июня 2010 - 18:02

Мой поезд прибывает в Уфу в 9-25 по местному времени. Так что я сразу оттуда на таксо к Юбилейному. Надеюсь успею за полчаса. О том кто как добирается до Уфы инфа будет позже.
А последний рабочий день у меня 2-го числа, потому что на субботу куплен обратный билет. Так что планируйте отъезд как вам удобно. Насчет транспорта будем решать уже на месте. Думаю все по такой же схеме как и дорога туда организуем.

#37 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2010 - 20:39

Дык дорога туда:

Те волонтеры которые приедут в Уфу в другое время и в другие дни, видимо будут добираться до заповедника сами.


Хотелось бы в обратном направлении тоже с удобствами :P

#38 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 июня 2010 - 10:38

Два человека отказались от участия в проекте. Следовательно появилось два вакантных места. Есть еще желающие присоединиться к нашей команде? В связи с тем, что до начала лагеря осталось всего ничего - муторные регистрации не обязательны. :)

#39 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2010 - 23:32

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей