Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Испания в июне, потом по Европе в июле-августе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 17:29

План таков.
Покупается за 2 недели горящий тур в Испанию (я работаю в турагентстве и забронировать можно оч быстро и оч горящее что-ниь) евро за 300-350 максимум (вкл визу). Получаем мультивизу (Испания в 90% случаев дает). Едем тусить в Испанию)

Далее. Хочу недели 2 отработать пару недель на своей говноработе и уволиться и с середины июля поехать автостопом по Европе, НО! я не знаю ни как лучше ехать, ни откуда начинать, ничего... Собственно ищу попутчика. Дада, пара М+Ж наиболее успешна, я знаю)
Денег особо не будет, поэтому вообще я ничего не понимаю как все лучше это обустроить.

#2 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 19 мая 2010 - 18:31

ну а даты?

#3 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 18:40

даты плавающие.
испанию в начале июня. не знаю кто как может. мне надо написать отпуск за 2 недели ДО, поэтому вот жду пока ктонить скажет когда может.
желающих не нашла пока

#4 На Пути

На Пути

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 20 мая 2010 - 11:02

Привет,колибри!
Ну,в общем,у меня такие же планы на июнь-июль. только выезжать я планирую в любой день ПОСЛЕ 10 июня.
Хочу у тебя больше узнать про визу-билеты,как это все работает,и есть ли дешевле 300 евров?
Ну и о тебе хотелось бы тоже что-то знать,а то профиль пустой..
http://www.couchsurf...html?id=5VBVA0U - это моя страница на кауче,дай ссылку на что-нибудь,где можно о тебе почитать.
keep in touch!
Paulina.

#5 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 11:15

ну дешевле то вряд ли получится, но если и получится, то ненамного...
а как это работает? ну просто) Испания выдает мультивизу, еду тусить на неделю в какуюнить Коста Браву, потом в Мск обратно, тк надо чтоб испания "закрыла" визу, чтоб начал работать этот шенген на полгода, а потом уже с открытым шенгеном куда угодно можно
а обо мне... могу те на контакт ссылку дать) в фэйсбуке мало инфы, тока фотки по сути)
http://vkontakte.ru/ledi_di

#6 На Пути

На Пути

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 20 мая 2010 - 11:20

бррр.. то есть ты хочешь использовать путевку по назначению и тусить на одном месте в испании неделю,только за шенген? ваще не верю,что необходимо в москву возвращаться,если шенген есть-он работает. я с французским шенгеном пол-европы объездила,никто мне его не закрывал..
добавила тебя вконтакте,а то у тебя страница закрытая..

#7 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 11:39

ну, необязательно там сидеть. я в барсу собиралась, еще там по окрестностям.
но тк я не знаю испании и ваще что там можно посмотреть (в испанию вообще не тянет), то и не парюсь.
к тому же я так устала от работы, что дня 2-3 точно лежала бы на пляже и ничего не делала б...

а про возвращаться - ну не знаю, визовики мне так говорили.

#8 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 22 мая 2010 - 08:30

Всем привет! Я вообще то тоже летом в Европу собирался, только в Грецию. Но если греческий шенген не дадут можно мне с вами? Прошлым летом ездил на 2 недели в Финляндию так что думаю с финским шенгеном проблем не будет.

#9 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 08:33

я тоже собиралась в Грецию, к другу в гости, но вот приспичил мне этот полугодовой Шенген!!!
Вообще ,сейчас говорят Греция тоже будет такой шенген выдавать, если так и будет, то нунах Испанию, поеду в Грецию)))

А я не оч поняла, ты хотел по Европе из Греции ехать? или просто по Греции ездить? или просто хоть куда-то поехать?))

#10 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 23 мая 2010 - 08:47

Один чел. искал себе попутчика в Грецию... И нашёл в лице меня! Мы собирались в Грецию в августе ехать и там тусить месяц-полазить по древностям, в море покупаться и т.д.. В июне хочу подать документы на визу, так что думаю в случае отказа я с тобой в Испанию не успеваю. А вот когда вернёшься можем вместе рвануть по Европе. Я в автостопе чайник полнейший, но думаю лучше заезжать лучше всего со стороны Финляндии-визу проще получать. Правда когда мы с другом в прошлый раз въезжали нам финны весь багаж перетряхнули :lol: Что искали непонятно! Там можно по Скандинавии прокатиться-очень хочеться увидеть норвежские фьорды. А дальше можно на юг махнуть.

#11 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 09:39

Я в автостопе чайник полнейший...

я то еще больше чайник...))

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2010 - 11:41
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил".


#12 vlak

vlak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий новгород

Отправлено 23 мая 2010 - 12:19

Вообще зачем париться с путевкой. Есть куча мини отелей за коппейки, перелет из Финки менее 1000 рублей. Можно заранее спланировать весь маршрут самим. В 2008 голу 28 дней колесили повсей Европе, остались в диком восторге

#13 vlak

vlak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий новгород

Отправлено 23 мая 2010 - 12:21

Самый дешевый транспорт в Европе - самолет! Но автостоп тоже прикольно!

#14 kolibri

kolibri

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 12:39

перелет из Финки менее 1000 рублей. В 2008 голу 28 дней колесили повсей Европе, остались в диком восторге

это куда там полет такой??

и это, скольк потратили за 28 дней?

#15 vlak

vlak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий новгород

Отправлено 23 мая 2010 - 13:35

Тампере-Ханн-Барселона 25 евро, За 28 дней ушло около 70 тыс на все расходы(6 перелетов, гостиницы в центре, аренда машины в 2-х станах, питание, экскурсии и музей, сувениры и д.р) Самым дороги оказался ж.д. переезд Рим-Турин и Венеция-Прага, около 100 евро с носа за каждый. Мы посетили Испанию, Италию, Чехию, Францию, Германию, Швецию

#16 vlak

vlak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий новгород

Отправлено 23 мая 2010 - 13:39

Жилье в центре Барсы у пл Каталонии обошлось в 30 евро с чел за 5 дней, В Риме 20 за 4 дня, В Праге 24 за 5 дней, во Франции в долине Луары у нас было 3 ночи, но в разных великолепных деревенских отелчиках по 10 евро в каждом, в Париже 55 евро за 5 ночей

#17 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 мая 2010 - 18:11

потом в Мск обратно, тк надо чтоб испания "закрыла" визу, чтоб начал работать этот шенген на полгода,

Не заморачивайтесь! У меня полугодовой испанский мультик, истекает в июне. Я по нему была где угодно и НИ РАЗУ в Испании, вот только собираюсь под конец визы, 21 июня с Трансаэро 8734 примерно цена была такая вчера. Шевелитесь ребята, а то и таких уже не будет!
Если кто в эту же дату? Присоединяйтесь! :D

Сообщение отредактировал Orlandina: 23 мая 2010 - 18:12


#18 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 мая 2010 - 18:14

Жилье в центре Барсы у пл Каталонии обошлось в 30 евро с чел за 5 дней,


поделитесь адресочками плиз. можно в личку :rolleyes:

#19 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 24 мая 2010 - 17:27

Девушка-kolibri вы нашли себе попутчика? Если нет, имейте меня ввиду. Пли-и-из!

#20 На Пути

На Пути

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 24 мая 2010 - 22:11

21 июня с Трансаэро 8734 примерно цена была такая вчера.


Я думаю в эти же даты. Это прямой рейс? До какого города?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей