Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Квартирник по Дагестану


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2010 - 15:25

Вернулась из командировки в Ижевск, послезавтра в Новосибирск, поэтому ближайшая и конечная дата квартирника - 2 июня.

Аккурат после 1-июньского стояния (лежания) в Царицыно.

Начало в 18.45!

Я думаю о проведении 2 квартирников.
1-ый - собственно, отчет о путешествии 2 июня
2-ой - через неделю - 9 июня - просмотр новых дагестанских мультфильмов, лезгино-дансов и всех остальных материалов по Дагестану и соседним регионам.

Нужна помощь! Кто умеет вырезать и монтировать с ДВД - пож., спасите -помогите.
Если у Вас есть фильмы (ибо все лямзили, тырили и переписывали из разных источников), кот. Вы бы хотели поделиться, приносите (сначала мне в личку).

-----

Квартирник 2 июня.

Будем показывать видео и рассказывать я, Василий (Чох коммуна), Че также о своем чеченском круизе с прослушиванием чеченского акына Раева, Наташа также могла бы о Чечне молвить.

Народ, приносите свое ОРГАНИЗОВАННЫЕ фоты и рассказы. Также Ивашка с Наташкой могли бы рассказать (от Рената знаю, что у них отличные фотографии) о Ицхари.

Тащите сладости, печености и солености, алкоголь разрешается (вино).

Адрес будет выложен позже. Метро Профсоюзная, 3 мин от и столько же до.

-

Я мучительно побираюсь по компьютерам, так как своего на данный момент нет, а на работе - колбаса и страшный сисадмин.
Если кто готовит предоставить свой подготовиться, хотя бы на пару часов после работы, буду благодарна.

Мир не без добрых компьютеров. PS Кстати, недоехавшие до Маха-Чкалы французы (парижане Колян Минарет и Тимоша Алексееф)прекрасно провели время у Аси из Хаси (г.Хасавюрт). Как написал Коля, "нас даже покормили"

#2 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2010 - 09:24

Граждане, помогите, кто может, ноутбуком на квартирник. Еще нужны к нему колонки.

Все остальное есть:) Ноутбук должен быть способен на подвиг - показ видео.

По совету Альфа-зверина, давеча закачали на комп, на котором смотрели видео с Дагестанской Эльбы, программу cccp-project.net , и все получилось: и звук, и изображение пошло.

Пож., отзовитесь, в личку или на моб.8-916-998-5204.

#3 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2010 - 10:35

А-зверина можно переменовать Ай-болита - за бесценную помощь и консультации по компу и о-щедрейший -предоставление компа для квартирника.

-

Но, увы, есть жертвы. У тов.Троицкого форс-мажор (практически, кирпич упал на голову): вчера вечером он сообщил, что не сможет прийти, и проектор вместе с ним (надеемся, здесь кирпич промахнулся).

!!!!! Однако, ВНИМАНИЕ, найден альтернативный проектор, который может прийти вместе с хозяином, в ЧЕТВЕРГ 3 ИЮНЯ!!!!

--

ПОСЕМУ, Квартирник ПЕРЕНОСИТСЯ на 1 день - на ЧЕТВЕРГ 3 июня!!! в 18:45

По повестке, т.е. по выступлениям.

На данный момент она такова:

1) Часть 1-я, вступительная. Если на Азверинском компе получится, несколько минутный просмотр (в виде рекламы след.квартирника - дагестанские мультики и кино)- дагестан.мультиков, кино и бокса.
Здесь же:
Саша с Васей - автостопом до Маха-Чкалы - видео и фото.
Че и Юля - расскажут про свой Чеченский маршрут под песни чеченского акына Раева.

2) Часть 2-я.
Лагерь Эльба. Портреты участников.
Наташка + Ивашка, там же фотки Виталика, надеемся на контрибуцию тов. Печеного, мои (т.е.Саша)
Видео про хозяев: Ренат, Зубаир, Магомет, Джек, Ибн Блохастер
Лингвистика: даргинский, кумыкский

3) Часть 3-я, собственно про Дагестан
Дагестан - взгляды на совр.ситуацию. Видео-интервью Димы Прикришты + Рената (обе из Маха-Чкалы)
Путешествие по Дагестану, маршруты: видео + фотки = Саша, Вася
Вася: Чох (Чох-коммуна?). Увы, один, ибо Юля в Е-бурге, а Умкин в Лу-ганске.
Виталик: Дербент и дербентское кладбище
Наташка с Ивашкой: Особенности удаленных изолированных поселений в Дагестане (Ицхари и др.), Виталий: ВЫВОДЫ

В перерывах и подрывах - калмыкско-индийский чай, вино и соленые огурцы.

НАЧАЛО в 18:45.

Материальное обеспечение сборно-разборного, практически, сиротского квартирника:
компьютер- Альфа-Зверин, проектор - Леша Аксисроу, колонки - Наташка, мышь - Вася, пол, потолок и стены - Саша

Еда к чаю и вину: пришедшие, дошедшие и нашедшие

------

Адрес: 117335, Москва, Нахимовский проспект, дом 61, корпус 2, квартира 8, код 8 К 7409. 1 этаж, 1-я квартира с правой стороны.

метро Профсоюзная, 1 вагон из центра, направо, направо, по ступенькам вверх, прямо (це ул.Профсоюзная), 1 минуту до зебры, не переходя ее налево (це - Нахимовский проспект) и шпарьте прямо до супермаркета "Азбука Вкуса". Тут же - табачный ларек. Сразу поверните налево во двор по ступенькам.
На вас будет смотреть 8-этажный дом-урод, стоящий торцом, с магазином "Продукты" в подвале. Это мой Дом.

--

В коридоре не шумим и НЕ курим, курение перед домом, ТАПКИ и ШЛЕПКИ - по традиции, в ВАННУ, продукты на кухню :)

Крайнее временной лимит квартирника: до закрытия метро или позжее.

ЖДЕМ ВАС ВСЕХ!!!

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 01 июня 2010 - 11:07

3) Часть 3-я, собственно про Дагестан
Вася: Чох (Чох-коммуна?). Увы, один, ибо Юля в Е-бурге, а Умкин в Лу-ганске.


две поправочки
ЧОХ, просто ЧОХ. Про коммуну нечего рассказывать; кроме тёплого чаепития в школе

И не Юля, а Оля из Е-бурга.

Жаль, что никаким боком не смогу у вас там оказаться.
Но мысленно с вами. :clap:

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2010 - 14:49

Да, Умкин, спасибо, конечно, Оля. Это я болею :)...

Народ, я надеюсь официально заболеть с завтрашнего дня, а неофиционально начать выздоравливать :) так что меня на сайте завтра, при удачном открытии больничного, не будет!

Если чего, звоните на моб 8-916-998-5204.

Только что состоялась историческая передача Альфа-зверином компьютера Асуся и Мыши! Все проверено, мин нет! Файлы VOB, в формате которых записаны мультики и фильмы, открываются. Покажем маленький кусочек дагестанского юмора в четверг. А основной кусман - на след.неделе 9 или 10 июня.

Тогда же всем желающим все и перепишем.

#6 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2010 - 08:49

Черт((( Не смогу прийти( Работа и диплом не пускают... Соскучилась по всем очень, мысленно я с вами!

#7 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2010 - 12:21

Еще поправочка. В Ицари мы с Ивашкой не были. А удаленные села про которые хотим рассказать - Сикук-Атрик-Кужник.

#8 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 04 июня 2010 - 18:19

Черт((( Не смогу прийти(

ВСЕМ СПАСИБО !! Встреча была очень душевной, насыщенной и массовой !! :clap: :clap:
Мы не скучали - обменивались впечатлениями и обсуждали увиденное. Отдельный респект проехавшим через Ичкерию-Чечню, масса интересных сведений. :bb:

Юля, не беда, мы не всё успели, и у нас ещё запланирован ( не загадывая ) дубль мероприятия на 9 или 10 июня ! Будет больше видео ; я могу рассказать, что не успел вчера - про наше посещение с. Чох и показать фотографии этого древнего села.
Калмыцкого чаю в пакетиках попьём, вчера народ вроде попробовал и заинтересовался.

#9 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 04 июня 2010 - 18:28

Будет больше видео ; я могу рассказать, что не успел вчера - про наше посещение с. Чох и показать фотографии этого древнего села.


ты обещал выложить свои запасы на каком-либо ресурсе
да и у Саши, и у других ещё есть чем поделиться с остальными

Сообщение отредактировал umkin777: 04 июня 2010 - 18:28


#10 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2010 - 16:23

Юля, не беда, мы не всё успели, и у нас ещё запланирован ( не загадывая ) дубль мероприятия на 9 или 10 июня !

Оооо) Здорово будет,если 10 получится! Я как раз диплом защищу!

#11 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 06 июня 2010 - 19:00

у нас в Питере 9 июня по Чечне и Дагестану лекция

#12 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 07 июня 2010 - 00:47

Чьорд, хотел оказаться - да как-то заторможенно вышел в Интернет. Интересно было бы послушать, поприсутствовать, сделать вид глупого и ничего непонимающего, слушая вас с открытыми глазами и ртом =)))
Ну а если серьёзно - респект, что всё состоялось. Я банально не успел приехать, вот.

#13 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2010 - 12:14

Чертовски жаль, что я не попадаюРазмещенное изображение .

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2010 - 13:58

И я не попала - работала до 9...

#15 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 07 июня 2010 - 20:21

Коллеги, всё ещё возможно ! Судя по всему, в связи с лёгким недомоганием одного из нас :unsure: и массовым отъездом потенциальных слушателей на П.Холмы -

2 - ой квартирник состоится ориентировочно в следующий четверг, 17 июня.

#16 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 июня 2010 - 20:57

Я хоть и не в теме, но мне почему-то очень интересно, хочу придти :)

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 14:50

2 - ой квартирник состоится ориентировочно в следующий четверг, 17 июня.

Ага, как раз на мою днюху... Все-таки надеюсь, что буду праздновать ее в Минске, а не в Москве :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей