Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка))?россия-мо- нголия-китай-тибет-непал-индия- ЮВА)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 мая 2010 - 07:20

у меня есть подозрение, что человек путает 2 вещи.
Микс предлагает 4х дневную поездку в Лхасу за 590 юаней, что в общем и есть 60-70 долларов, чуть больше. Но на попадание в Лхасу и нахождение там пермит не нужен, помнится. А туры, где пермит необходим, стоят значительно дороже, хотя в общем, тоже вменяемо - что-то порядка 200-300$.

Когда я там останавливалась зимой, все знали, что я поеду дальше в Тибет, и все сетовали на тему сложности получения пермита самостоятельно. Хотя может что и изменилось с тех пор

#22 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 30 мая 2010 - 08:51

Пермит вроде как и не нужен, ходят слухи, но до этого момента не сажали ни в поезд, ни в самолет в Лхасу без наличия оного, это уже факты. Более того, отчеты прошлых годов говорят о том, что его требуют все кому не лень, на пути туда. И что реальная возможность просочиться в лхасу без пермита, это сесть в поезд где нить не в ченду, где снимали с поезда с билетами, но без пермита. Этот вопрос вообще является главным для любителей тибета и лхасы в частности. И разбирался он неоднократно в ветке посвященной китаю. Если 4-х дневная поездка включающая пермит стоит 590 ю - это прорыв. Видимо реальная ситуация выяснится только в переписке с миксом.

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 мая 2010 - 09:06

скорее всего, миксу - как местному туроператору - гораздо проще объяснить китайским властям, что в Лхасу пермит не нужен, отсюда и готовность "хоть завтра" и дешевизна.

Кто-нибудь готов списаться с миксом?

#24 assparaguss

assparaguss

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2010 - 09:12

так ездили люди. не продадут авиа билет. жд билет продадут.

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 мая 2010 - 10:24

Ладно, с ТИбетом понятно.
А вот про визу Австралии все же интересно как вы это хотите сделать. Я таки специально залезла на сайт посольства австралии в Таиланде, ничего особо легкого там не увидела. Местные турфирмы тоже не очень стремятся делать австралийские визы даже за деньги.

У вас уже есть мысли по этому поводу?

Мне "действительно интересно", пока я отсюда вариантов не увидела особых, но вдруг у вас есть.

#26 chockdee

chockdee

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азия

Отправлено 30 мая 2010 - 11:42

инфа с индостана некий товарищ работающий в непале сообщает

10 мар. 2010 11:50

Только что говорил, кстати, с руководством. Сейчас пермиты и в Лхасу нужны тоже, и более того, пермиты в Тибет НЕ ВЫДАЮТ до 25 марта.


но как всегда не исключена деза со стороны непалоидов..


австралийскую визу получал в тае в далеком 2006 году - стоило больших денег. Как потом выяснилось австралийское консульство в бкк более лояльно нежели родное в РФ

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 мая 2010 - 16:12

Я был в Миксе 10 мая. Общался с бэкпекером-австрийцем. Он сказал, что через Микс можно организовать поездку в Тибет только пакетом(транспорт, гид, пермит). В сумме 2500-3000 Юаней. Так тебе Микс и продаст эконом-пакет... Там все повязано.

Юлю Вершинину с трассы Ченду-Лхаса снимали 3 раза. Хотя до Лхасы пермит как-бы не нужен.

Сообщение отредактировал romchyk: 30 мая 2010 - 16:13


#28 assparaguss

assparaguss

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2010 - 18:52

ну а что остаётся? пробовать)) ехать. визу австралийскую идти и получать)))

мне кажется ЮВА легче получить визу Австралийскую нежели в России. ИМХО

в миксе в 2007 люди за 60$ пермит брали, предварительно купив билет на поезд до лхасы. если не получится значит обходными путями в Индию

#29 assparaguss

assparaguss

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2010 - 21:07

я думаю нужно просто ехать! и смотреть по ситуации, но соответственно наметив маршрут и возможности.
можно долго сидеть и думать: как, что, где, когда, зачем. нужно просто делать...

#30 baa1984

baa1984

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 июня 2010 - 20:23

Народ пермиты НУЖНЫ как ни крути!!! все это басни про то что в Лхасу можно без пермита или китайца попросить купить билет на поезд!
2 мая 2010 года я попытался купить билет на поезд Сиань-Лхаса, чуть ли не умолял мне продать этот билет (в нескольких кассах), но всё безуспешно! Потом человек 5 разных китайцев просил, они стояли очередь но и им не продали билет - китайцам нужно предъявлять при покупке билета справку о здоровье (что-то типа на посешение гор)! В итоге через знакомую китаянку, обратился в тур. агенство в Лхасе по телефону, за 1600 юаней мне там оформили пермит+гид+крузер100 с водилой всё удовольствие на 4 дня! Самолётом мне выслали пермит и только при наличии ОРИГИНАЛА меня посадили уже на самолет до Лхасы, т.к. на поезде уже небыло времени катиться. С копией пермита билеты не купить! Без пермита в отеле или хостеле не поселиться! В Паталу не попасть! Короче без бумажки - ты какашка!!!
Сам я долго изучал опыт других готовясь к поездке, но всё было совершенно иначе! Надеюсь инфа будем кому-то полезной!

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 июня 2010 - 22:25

ну а что остаётся?

остаётся всё делать по уму, не изобретая велосипедов, благо информации предостаточно. Учиться лучше на чужих ошибках, чтоб не пришлось, как Шанину, метаться по миру, чтоб кругосветку изобразить B)

#32 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 15 июня 2010 - 15:39

Я тоже собирался по такому маршруту ехать, но пока не очень понятно как из Китая( не дорого) попадать в Индию поэтому из Китая еду в Лаос.

остаётся всё делать по уму, не изобретая велосипедов, благо информации предостаточно. Учиться лучше на чужих ошибках, чтоб не пришлось, как Шанину, метаться по миру, чтоб кругосветку изобразить B)

Информации может и предосточно, но я вот читал читал ,как мне попасть в Южную Америку так не вычитал так что решил всё по дороге пробивать

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 июня 2010 - 20:16

Не пойму, кого или что вы хотите ''пробить по дороге'', если не смогли сделать этого заранее :unsure: Поделитесь соображениями, реально интересно, может, какие нестандартные решения у вас есть, кроме как припереться в очередное австралийское посольство и получить очередной отказ.

#34 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 16 июня 2010 - 13:34

К сожалению, никаких сооброжений у меня нет. Ну может в грузовые коробли попробовать вписаться...не знаю , но дома сидеть и искать варианты надоело уже

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июня 2010 - 14:17

Объясните кто-нибудь человеку, что его не впишут на грузовой корабль :rolleyes:
А чем плоха транзитка Новой Зеландии? Под билет, думается, дадут легко. Не говоря уже об RTW-билете, под который полноценные визы дают на раз-два :rolleyes:

#36 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 16 июня 2010 - 15:45

Ну вот инашёл вариант :clap: Но просто хотелось бы без самолётов

#37 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 16 июня 2010 - 16:13

а можно по подробнее про RTW-билет

#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июня 2010 - 19:21

http://en.wikipedia....he-world_ticket
http://forum.awd.ru/...t=68968&start=0
на сайте Люфтганзы была фича, по котоой рассчитывалась стоимость RTW в зависимости от конкретного маршрута

Сообщение отредактировал popados: 16 июня 2010 - 19:27


#39 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июня 2010 - 19:24

Если а/б- дорого, то единственым выходом считаю стопить яхты - вроде на них как-то можно перебраться. Но это не ко мне - тут есть спецы по этому вопросу. Но тоже что-то очень сомнительно. Повезёт-не повезёт где-нибудь на Фиджи - неизвестно, а геморроя много.

#40 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 17 июня 2010 - 08:37

Спасибо! А есть самолёты из Индонезии в Аргентину (наверное транзитом через Австралию или Новую Зеландию) и где посмотреть можно цены?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей