Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

England/Great Britain


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 16:16

3 new

Прикрепленные изображения

  • Img_7363.jpg


#22 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 19:48

что, не хотите пить польское пиво за мой счет , в лондонской пивной?! :rabby:

#23 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 22:47

Ya v Bristol. Iz Oxforda dostopili do Stonehendge, zatem na gruzovichke vse 5 priehali v Exmouth gde zanochevali na gazone v sadu u brata voditelya. S utra on otvez vsex na trassu, kotoraya idet v Kornoul. Driver uehal, okazalos chto ya zabil koshelek v dome u kotorogo mi nochevali. Rebyata poeahi v zamok Korolya Artura, a ya obratno za koshelkom. Segodnya dogovorilis vstretitsa v Bristol. Ya uge zdes. Zdu ix. Vsem privet.

To Pasha. S udovolstviem pripiem, no mi vradli poedem eshe raz v london. Esli vdrug - ya napishu.

#24 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 15:33

А в Евебери вы были - 30 min ot Stonehandge? Меня каменный круг там намного больше впечатлил чем Stonehendge. Обезателно заедти в Баф. Город включает елементы 3 арxитектур - римской (Колизей), греческой (Хр Саламона) и архитектуры друидов (Stonehendge).

#25 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 19:01

Privet!
Ya v Wales poedu v ponedelnik-vtornik. Potom Liverpool,Leeds,Edinburg. Mojet i perese4omsa gde-nibud.
26-28 Aug v Aberdeen planiruetsa 4to-to tipa Elby:)
U vas kakie plany?

Uda4i!

#26 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 19:50

так что намечается в Абердине, и кто там будет? и где будете ночевать?
и посетите ли кого нибудь из "стариных" автостопщиков, кто живёт в Абердине? :blush:

#27 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2005 - 22:32

V aberdeene name4aeca vstre4a HospitalityClub Member meeting. Ne znayu bol6e ni4ego...

#28 Guest_Biolog_*

Guest_Biolog_*
  • Гость

Отправлено 07 августа 2005 - 22:33

Господа стопщики! Ну так же не есть честно! :bb:
НЕУЖТО ВЫ ВСЁ ЕЩЁ В ПУТИ? :(
Да в таком "захолустном", что написать 3 слова для отмечающих ваш маршрут в лом? :unsure:
Великолепная пятёрка во главе со своим "вратарём" могла бы и черкнуть 2 слова о...
А?
Если идея сайта - в том числе - привлечь новых "ходоков", то и рассказывайте об этом ... ярче и почаще, если возможно. :)

Сообщение отредактировал Biolog: 07 августа 2005 - 22:40


#29 Guest_ира лена_*

Guest_ира лена_*
  • Гость

Отправлено 08 августа 2005 - 14:21

Отслеживаем. Ленка вернулась с фьордов, уже не помнит как там:)))

#30 TaK

TaK

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 12:51

Eto Tanya & Anya. Mi sei4as na krau zemli:)
Doehav do Cornwall, mi v4etverom dobralis do zamka, gde rodilsya King Arthur, no4evali potom v lesu, a utrom vse vmeste na odnoy mashine doehali do Bristolya, gde s4astlivo vossoedinilis s Kastch. Zatem zaicem na poezde doehali do Glazgow (kupiv bilet do sled. ostanovki), controlleram vrali 4to bileti poteryali, oni ne verili, no prosto prohodili mimo:)
Glazgo buzil:) Mest ne bilo voobs4e, snyali nomer v hotele 4* za 160 funtov, gde zano4evali vse vmeste))
Iz Glazgow na poezde opyat zaicem doehali do Inverness, ottuda do Loch Nessa stopom. Zano4evali v lesy u zamka s vidom na ozero, vsu no4 lovili 4udovis4e:)
Utrom razdelilis i stopom ehali na kray zemli - do Thurso. Mi priehali ranshe, s trudom nashli hostel - v palatke o4en holodno bilo bi, hostel 9-10£. Rebyata dostopili do Broro, ottuda na poezde zaicem (bileti ne proveryali voobs4e). Stop na severe o4en-o4en vyaliy.
Do ostrovov ne poehali, neudobniy parom & malo vremeni na vozvras4enie. Tut i tak krasivo.
Segodnya edem v Edinburgh.

#31 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 20:07

ottuda na poezde zaicem

<{POST_SNAPBACK}>

что же вы на поездах ездите без билетов! нехорошо так делать! особено если можно доехать и бесплатно и .. с билетом! эта система называется "permit to travel"..это такие билетики, которые можно купить на станциях, особено небольших.. на многих станция есть автоматы по продаже этих "пермитов".. нужно опустить в автомат любую монетку, начиная от 5 пенсов. после этого появляется билетик, действительный на 2 часа, без пересадки... если встречаете контролёра, показывайте им этот "пермит", и покупаете билет.. а если контры нет, то значит проехали бесплатно!!! :P

#32 Guest_Biolog_*

Guest_Biolog_*
  • Гость

Отправлено 09 августа 2005 - 22:23

УГУ. Вообще ездить зайцем уметь надо! Приятно было поучиться :)

Спасибо за науку! Глядишь, как в следующий раз в Европу разродную и разлюбимую поеду - буду такая умная, разумная! ;)

В Берлине зайцем в метро уж наездилась от души... Там если и хочешь заплатить - не на каждой станции сможешь... ;)

Сообщение отредактировал Biolog: 09 августа 2005 - 22:25


#33 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 14:56

s trudom nashli hostel - v palatke o4en holodno bilo bi,

<{POST_SNAPBACK}>



холодных палаток не бывает! -- бывают холодные спальные мешки! купите себе тёплый спальный мешок, например в каталоговом магазине Argos.. лето в самом разгаре, а вам в палатке холодно!! а как же зимой будете?! :russian:

#34 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 15:05

Glazgo buzil:) Mest ne bilo voobs4e, snyali nomer v hotele 4* za 160 funtov, gde zano4evali vse vmeste))

<{POST_SNAPBACK}>



это конечно дорого! могли бы заночевать бесплано в хостеле " Salvation Army"..зайдите туда, скажите :" у нас денег нет, мы путешественики, можно заночевать у вас хотя бы одну ночь?"... если подойдёте до вечера, то 100% , что разрашат.. а вообще, пасспорта - визы у вас есть?
я в своё время в Plymouth заночевал 3 ночи бесплатно в Salvation Army..блин, попробуйте, никто вас там не укусит!!

а вообще, читать вас тяжело, пишите русскими буквами через translit.ru...

#35 Kastch

Kastch

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 12 августа 2005 - 21:26

Is Turso doehali do Edinburga, gde proveli den. Posle v Newcastle seli na parom v Amsterdam (~ 150 dollar's). Seichas nahodimsya v Amsterdame. Ofigennyy gorod. Vse vokrug kuryat travu. Sobiraemsa idti v coffeshop :)) Trava stoit ot 16 do 30 evro. Zavtra s utra budem shemitsa po trasse do Moskvi, tak kak bileta na samolet stoyat ochen dorogo ~580 dollarov. Poprobuem uspet za 2 dnya do Minska, a tam sest na nochnoy poezd, no uspet do ponedelnika shansov malo.

To Pasha. Nochuu 5 chelovek v Glasgo na vihodniye vo vremya festivalya kuda- libo vpisatsa nerealno. Poetomu prislosh brat 2-h mestniy nomer v ****-nom otele. No nachi devuchki bili kraine dovolni.

#36 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2005 - 16:30

Я приехал!

В Амстердаме ночевали в 4-х местном номере отеля "радуга" недалеко от площади "Дам". В семь проснулись, в восемь вышли, и на трамвае до вокзала, затем на метро до другого вокзала (могли вроде и без трамвая в итоге обойтись) и отуда на автобусе, и чуть-чуть пешком - вышли в 10 часов утра на заправку на шоссе Е30 Амстердам-Москва (оно, кстати, в тех местах называется A1).

Пока ребята парами голосовали на выезде с заправки, меня на самой заправке подобрала легковушка-БМВ (с клёвым встроеным компьютером - интегрированной в машину навигационной системой, телефоном, плеером и ещё чем-то всякоразным), и увезла почти до границы с Германией, на стоянку с Макдональдсом. Там я перекусил чизбургером с капучино, и выйдя на выезд довольно быстро оказался в фуре с поляком, едущей в Польшу. С ним до вечера, с небольшой остановкой где он меня ещё и накормил, я пересёк всю Германию и добрался до Польши. Неподалёку от города Пневы он в 21 час высадил меня на заправке, и уехал в сторону от трассы, домой.

После часу голосования под фонарём на выезде с той заправки, я сажусь в легковушку, которая обещает меня довезти на полпути до Варшавы, до города Конин, но потом выясняется, что они с другом (он в другой машине, сзади) гонят эти машины домой, а живут в Люблине (это на юго-востоке от Варшавы, близго к украинской границе). В результате договариваемся, что меня высадят на окружной дороге непосредственно под Варшавой. Гоним до трёх ночи, потом всё же решаем приостановиться и поспать. В шесть просыпаемся, и к половине девятого меня высаживают на той самой окружной, ровно на юге под Варшавой. Через полчаса голосования подъезжает тот друг на второй машине, и говоря что они решили разделится подвозит меня ещё километров сорок, треть того кольца.

Сообщение отредактировал Nashev: 15 августа 2005 - 16:48


#37 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 15 августа 2005 - 17:10

Is Turso doehali do Edinburga, gde proveli den. Posle v Newcastle seli na parom v Amsterdam (~ 150 dollar's).

<{POST_SNAPBACK}>



почему в доларах? ( как в Ираке!! )..что в Англии уже фунты не принимают? :unsure:

#38 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2005 - 17:16

Затем меня подвозит местный парнишка, с которым мы срезаем угол и я получаю возможность второй раз поголосовать десятку-другому ранее проехавших мимо меня машин. Они радуются, но по-прежнему не останавливаются.

Далее, до выезда из города Бяла-Подляска, километров 70, меня вёз музыкальный продюссер.

Под Бяла-Подляска я голосовал около часу, мимо время от времени проезжали машины с белорусскими номерами, в одной из которых я кажется заметил Петровича. Никто не останавливался. Потом около меня остановился микроавтобус-такси, и водитель которого зарабатывает вывозом приезжающих из Тересполя, и возвращается туда на очередной заход. До Тереспольского вокзала он меня и довёз.

Был час дня, воскресенье, и я решил что если дальше я поеду поездами, это выйдет достаточно дёшево, и быстрее чем стопом. Подождал (13:20-15:50)таможенного поезда до Бреста, перекусил.

В Бресте купил билет на ближайший остававшийся в кассе доступным поезд до Москвы - отправляющийся в 21:45. Отдал рюкзак в камеру хранения и пошёл тянуть время в город. Посмотрел киношку с видеокасеты в кинотеатре "1 мая", купил тёплых куриных котлет с сыром и в сухарях, салат, забрал рюкзак, засел в поезд. Очень всё гладко и удачно получилось. Единственный минус - в Москву этот поезд приходит в 16:40... Но с этим уже ничего не сделать. В общем, теперь я в Москве, сижу на работе и пишу этот вот текст.

Сообщение отредактировал Nashev: 18 августа 2005 - 22:17


#39 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2005 - 17:18

Is Turso doehali do Edinburga, gde proveli den. Posle v Newcastle seli na parom v Amsterdam (~ 150 dollar's).

<{POST_SNAPBACK}>



почему в доларах? ( как в Ираке!! )..что в Англии уже фунты не принимают? :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>


Это Лёха просто пересчитал, "для понятности" ;) Брали с нас фунты (я сейчас точно не помню цену), платили мы с карточки Виза.

#40 Guest_Nashev_*

Guest_Nashev_*
  • Гость

Отправлено 15 августа 2005 - 21:35

Макдональдс там!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_6434.jpg

Сообщение отредактировал Nashev: 15 августа 2005 - 21:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей