Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лесной Трезвый Сход АВП 4-6 июня 2010 года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 мая 2010 - 18:53

Напоминаю, что брать с собой на Сход АВП.

Пилы-топоры. Может у кого есть бензопила -- было бы идеально! Вблизи Схода обнаружен "карьер дров" (поваленные год назад ураганом высушившиеся берёзы).

Еда: хлеб, крупа (не только гречка!! рис, перловка, горох, фасоль тоже подойдут!), батоны, майонез, сахар. Чай. Вкусности к чаю (недорогие, до 100 руб/кг). Консервы (лучше рыбьи; свинские - нежелательно). Всё съедобное. Можно -- у кого может дешёвое есть под боком -- какую-нибудь капусту-картошку для супа! Что лень тащить из дома, добираем в магазине в Попадьино или ещё где. Хлеб, опять же, не забудьте. Всю еду, которую вам не жалко, складируем в одну большую кучу, откуда дежурные будут варить в больших котлах на всех-всех-всех. (я, как всегда, беру резервный "жор-набор", но его хватит не на весь Сход.)

Кружку и две ложки (почему две? на случай, что одну потеряете). Котёл, у кого есть большой (я уже 4 везу, 40, 30 и два по 15 литров).

Одежду лучше брать длинную, т.к. имеется крапива и комары. Комары действительно есть! Антикомарин берите с собой, у кого есть. Палатку и спальник, коврик. Подпопник. У кого нет палатки -- берите спальник и пенку. У кого нет спальника, ну берите одеяло и побольше антикомарина. И тёплые одёжки, на случай непредвиденного похолодания и холодного предутреннего состояния. Пустые пластиковые бутылки-"торпеды". Лопату.

Редкие вещи, которые не у всех есть, но если вы любите их и активно ими пользуетесь, возьмите с собой: гитару; верёвку (репшнур); тенты. Ноутбук хорошо бы, чтобы кто-нибудь взял, а лучше и не один -- для подстраховки. Например, для маленького фотопоказа, пока не приедет человек с проектором. Да, кстати: проектор принадлежит тов.Жвирблису. Тот бы хотел его отправить особой оказией с кем-нибудь на машине (наш ПАЗик иншалла будет весь забит до верху, проектор в нём везти не следует). Берите также бумажные фотоальбомы -- показать всем свои путешествия. Кто свои книги написал, можете их тоже взять с собой, покажете. Я тоже свои покажу. У кого есть гитара -- возьмите, песни тоже разрешаются. Видеокамеру, фотоаппарат, фиксировать мероприятия Схода АВП для друзей и потомков. Длинный удлиннитель-тройник-многойник кто возьмёт, лишним не будет -- расширить применение электричества. Может у кого есть мобильный интернет с ноутбуком, можем выкладывать новости о числе появившихся людей и ходе Схода АВП и т.д.., так сказать, ежедневно.

АВТОБУС в четверг на Сход уже полон, так что не записывайтесь больше. Кто деньги сдал (200 р), может взять у меня билет. Кто записался, подходите в четверг, часов в 8 утра уже можно подходить. А кто, так сказать, "на подсадку", т.е. на случай что кто-то из записанных не придёт, -- тоже подходите. Если не влезете, (25 мест, стоя не можно) воспоследуете обычным транспортом через ст.Долгопрудная.

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ НА СХОДЕ АВП. Новое: будет Тихая Зона и Громкая Зона. Громкая зона будет подальше (если смотреть "от входа"). Там будет "видеозал", "генераторная" и т.д.. Тихая зона будет там, ближе ко "входу", между мечетью и центральным костром. Там видеозалов не будет, стало быть ночью можно будет спать.

ПРИЕЗЖАЮЩИЕ РАНЬШЕ. Возможно, кто-то прибудет на место Схода АВП ещё до моего приезда. Ну что ж, ищите дрова, убирайте немногие мусоринки, отзвонитесь мне 8-903-500-9850. Но ставить палатки лучше не в центре поляны -- есть определённый план установки лагеря; не обижайтесь, если в четверг-пятницу мы вас немножко переставим.

Деньги. Можно, конечно, приехать на Сход АВП вовсе без денег (напр. автостопом или зайцем на электричке), и такому человеку будет обеспечено питание и общение, всё как обычно. Но, чтобы всё же поддержать транспортные системы России, лучше какой-нибудь билетик на электричку приобрести. Возможно оно и просто будет менее хлопотно, чтобы от контролёра не бегать. Если у вас есть деньги, вы можете приобрести еду (см.выше) или сдать любую сумму на приобретение еды (за ней регулярно будут отправляться гонцы в деревню). Можно будет также приобрести книги по автостопу (в том числе книгу "220 вопросов и ответов" - эта по любой цене), а также можно будет сделать пожертвования на дела АВП и организацию Схода (несколько тысяч руб я на него уже потратил, остальные расходы ещё предстоят). Нежелающие делать пожертвования могут их не делать.

ПОМОЩЬ. Полезный труд. Каждый человек, особенно приехавший в четверг или пятницу, может помочь своими руками и мозгом (но руки обязательны) для организации Схода: выкопать туалеты, пляж, повесить тенты, гамак, верёвки, наискать дров, напилить и принести их, благоустроить дорогу, развесить светильники и сделать другие дела. Так что, товарищи, счастье людское -- в наших руках! Вселенная смотрит на нас!

#2 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 мая 2010 - 18:54

Предполагается, что:

Григорий Лапшин (г.Дубна) поведает нам о ПЕРУ, БОЛИВИИ, АРГЕНТИНЕ, некогда посещённых им.

Товарищ Димм, поведает нам про Латинскую Америку, но все другие страны, которые не расскажет Грил.

Игорь Антышев (г.Йошкар-Ола) собирался поведать нам о странах Восточной Африки – Эфиопия, Кения, Танзания и др., где он был и фотографировал недавно.

Артём Русакович (г.Москва) расскажет нам о своей недавней поездке в ИРАН.

Марианна из Подрезково, в свою очередь, прожившая там год или два, расскажет о внутренней стороне жизни в Иране и учёбе в этой замечательной стране ИРАНе.

Вадим Назаренко (Поваровка) расскажет об особенностях ПУТЕШЕСТВИЯ С ГРУДНЫМ РЕБЁНКОМ: он с супругой и микро-дитём доехал автостопом с Москвы до Владивостока, побывал на Камчатке и др.

Он же -- про НОРВЕГИЮ нам хотел рассказать, интересную северную и не очень дальнюю страну.

Антон Кротов (г.Москва). ДОМА АВП (прошлый в Архангельске и будущий в Душанбе). Идея Домов АВП.

Алексей Мухранов (С-Петербург), вернувшийся недавно из поездки по Китаю, Таиланду, Малайзии, Индонезии – расскажет об этой поездке.

Илья Алигожин, побывавший во множестве стран мира, иншалла, тоже расскажет нам что-нибудь.

Антон Дряничкин (С-Петербург), перезимовавший в Таиланде, поведает о жизни и труде в этой интересной стране, где многие зимуют, и про демонстрации в Бангкоке. На Сходе АВП также будут и другие граждане, подолгу жившие в Таиланде – надеюсь, они дополнят докладчика.

Иншалла, Владимир Шарлаев (С-Петербург), если появится, расскажет нам о зимней поездке на джипе на Варандей (под Амдермой) и о Восточной Африке -- Конго-Руанда-Бурунди.

Роман Устинов, побывавший на Кубе и в других местах, расскажет нам про Узбекистан и другие места.

Антон Веснин расскажет нам про совершённый им ХАДЖ в святые земли Саудовской Аравии.

Владислав Крыштановский. БУДИЙСКОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО. Он же, вместе с Артём-Русаковичем, покажет нам новый изданный им путеводитель -- ТРАНССИБ.

Александр Казаков собирался приехать и организовать ЗИКР.

Татьяна Мазепина собиралась нам рассказать о поездке в христианскую экуменическую общину в ТЕЗЕ (Франция) и о жизни этой общины.

Григорий Лапшин (г.Дубна). НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ и разоблачение всех религий.

Владимир Жуков (из Воронежа), которого я раньше не видел, собирался поведать нам о своём путешествии по Китаю, ЮВА и Индонезии до Папуа (Ириан Джаи), и даже он некую книгу нам привезёт о своём путешествии, которую он изготовил.

1 июня в Москву должен прилететь Валерий Шанин, завершая таким образом свою третью кругосветку. 3-я кругосветка В.Шанина «Мир Без Виз» прошла по безвизовым для нас странам, и по странам, визу в кои ставят на границе (таких стран набралось штук сорок). Подробней расскажет сам Валерий – он собирался, иншалла, появиться на Сходе АВП.

Историческо-политическая игра "ФОРСИРОВАНИЕ СУЭЦКОГО КАНАЛА. Часть 2" пройдёт в субботу в 12.00, если погода будет солнечной, или же в воскресенье в 12.00, независимо от погоды. В игре будут разыграны события израильско-египетской войны. Первая часть игры была год назад. У кого есть арабская или еврейская символика - тащите с собой, пригодится!

Мы ждём, что будет соделана переправа через р Дубна (верёвочная) п/р Вадима Назаренко.

И буду рад, если этот список будет дополнен.

Ожидается, что многие выступления будут связаны с показываением фотографий, при помощи проектора и генератора. Стало быть, многие выступления произойдут в вечернее время, в ночь на субботу и в ночь на воскресенье, т.к. днём, наверное, будет хуже видно. Конечно, 100%-но предсказать, как поведут себя в лесу эти чудеса техники, я не могу. Поэтому у кого есть, тащите с собой и бумажные фотографии, для подстраховки. Метод показа фотографий проверится, я думаю, экспериментально. Но приветствуются выступления и без фотографий. А под утро, часа в 4 ночи, обещается быть фильм - и в пятницу, и в субботу. Его (фильм о путешествиях) собирался показать нам главный электротехник Жвирблис.

ВАЖНО! товарищи докладчики, не забалтывайтесь до офигения! Рассказы, предположительно, должны быть в пределах часа. Тянуть бесконечно не надо. Разве что нечто очень-очень интересное, и слушатели просто жаждут узнать больше и задают вопросы. В целом, рассчитывайте уложиться в час.

Товарищи ГИТАРО-ОБЛАДАТЕЛИ ! Было бы неплохо, чтобы на Сход АВП прибыл бы кто-то из вас, испускать звуки и песни в перерывах между путешественническими разговорами !

#3 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 мая 2010 - 18:55

Сход АВП (попадание).
Едем до Власово Савёловского направления (10-15 электричек в день). Перед станцией сей проходим по электричке со словами: «КТО НА СХОД АВП ??» и ловим коллег. Выходим из первого вагона.

К утренним электричкам из Москвы подаётся автобус. Выйдя из первого вагона, налево (а больше там некуда выходить, платформа на Власово одна) вы увидите толпу автобусов. В них все устремляются дачники. Вам нужен самый дальний автобус с надписью 44 ПОПАДЬИНО.

Он подходит к каждой электричке, то есть начинает ходить в 8.30 по выходным дням и в 9.25 по рабочим, и ездит туда-сюда. Ехать всего 6,2 км, но стоит он целых 26 рублей (2010), как и другие подмосковные автобусы. ПОСЛЕДНИЙ АВТОБУС уходит в 17.30 с Власово и все приехавшие позже проследуют в Попадьино пешком 6,2 км. Это примерно 1 час пешком. Поодиночке или по двое можно подстапливать. Машины в Попадьино есть, но часть идёт только на полпути – до Бобылино.



Идти или ехать надо ДО ЖЁЛТОГО МАГАЗИНА В ПОПАДЬИНО. Это ехать минут десять, почти до конечной. Идти час. Магазин работает до 21 часа. В жёлтом магазине затариваемся едой: ХЛЕБ, сахар, чай, гречку, консервы, печенье к чаю и подобные продукты приобретаем, кто не взял в столице. Цены тут московские (обычные ларёчные). В Ашане, конечно, дешевле. У кого есть возможность, закупаем ещё заранее самых вкусных и дешёвых продуктов (до 100 руб/кг). Вместо 1 килограмма дорогих продуктов возьмите лучше 2-4 кило дешёвых.Дальше, от магазина, назад

40 метров и сворачиваем мимо дачных домиков на юг, к ручью. Внимание! Именно тут единственная возможность потеряться. Подробно ещё раз объясняю. Вы стоите спиной к жёлтому магазину. Перед вами две параллельные грунтовые дороги – верней это трасса Власово – Попадьино, имеющая тут вид двухпутной грунтовки с разделительной полосой. Идём по правой полосе. Справа от нас кварталами – дачные домики. Проходим ровно два квартала от магазина, держась правой стороны. То есть мы как бы возвращаемся назад к станции, но недалеко – всего метров сорок. И ныряем направо в проулок между дачными домиками. Этот проулок длиной метров 30-40 завершается грязноватым спуском к ручью, это речка вам и нужна. Временами через неё есть мостик, обычно мы его строим каждый год (но в чеверг может он ещё не готов или сломан) – переходим речку, ширина речки 4 метра, глубина 0.2 метра.

Переходим и топаем по тропинке. Идти минут 15. Тропинка узкая. В одном месте она раздваивается. Внимание! Без паники! Правая и левая тропинки одинаково приведут нас на место Схода АВП, но в правой (более натоптанной) тропинке есть возможность загрязнить обувь и ноги. Поэтому идём по левой (менее натоптанной) тропинке. И переходим через ещё один ручеёк, опа! Мы уже пришли. Всего идти около километра, чуть больше.

АКТУАЛЬНЫЕ РАСПИСАНИЯ -
http://a-krotov.live...654.html#cutid1

#4 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 31 мая 2010 - 19:10

...
Григорий Лапшин (г.Дубна). НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ и разоблачение всех религий.
...
1 июня в Москву должен прилететь Валерий Шанин... Подробней расскажет сам Валерий – он собирался, иншалла, появится на Сходе АВП.
...


так "разоблачение всех религий" или "иншалла"? :rolleyes:

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 20:08

Блин...криво как-то складывается...ЖАЛЬ...

#6 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 31 мая 2010 - 21:02

будет здорово если записи сделаете!
хочу про норвегию, транссиб и про буддийское паломничество послушать %)

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 31 мая 2010 - 21:10

Лекционная программа отличная! :clap: Понаеду, тем более что мне не очень далеко. :)

Григорий Лапшин (г.Дубна). НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ и разоблачение всех религий.

ГриЛ ещё на прошлогоднем сходе всех разоблачил! :D Не знаю, у кого там ещё вопросы остались... :chebu:

ЖАЛЬ...

А вдруг получится? :rolleyes:

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2010 - 22:59

А вдруг получится? :rolleyes:


3 причины: 4 я буду после работы, 5 нужно будет вернуться домой. Для одной ночи ехать далеко. как-то так.

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2010 - 14:43

был Слёт АВП, теперь Сход АВП... подожду Съезда АВП :D
извините за офф
на самом деле хочется, но неможется :)
  • Дед Вертун нравится это

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 июня 2010 - 15:11

был Слёт АВП, теперь Сход АВП... подожду Съезда АВП :D

а там, глядишь, симпозиум АВП и конгресс АВП будут B)
  • Дед Вертун нравится это

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 июня 2010 - 15:17

был Слёт АВП, теперь Сход АВП...

Ну правильно, в связи с глубоким мировым кризисом Слёт превратился в Сход :D Всё логично ;)

P.S. Артур, неужели ты решил переквалифицироваться в управдомы появиться в Логове Сатаны подмосковных лесах, среди "олдовых"? B)

#12 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 июня 2010 - 17:16

а там, глядишь, симпозиум АВП и конгресс АВП будут B)

Главно штоб не консилиум! :)

#13 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 01 июня 2010 - 17:56

Нужна вписка в палатку на слёте АВП (прибуду не из дому)!
Спальник с собой.
Ответьте на э-почту shestero на мейле.ру
Mi6 / shestero.info / Thanx

#14 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2010 - 15:39

Напоминаю: ищется автомобилист для перевозки оборудования на слет АВП. Груз необходимо доставить не позже раннего вечера пятницы. Забрать его можно и сегодня.
+79035764398

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 июня 2010 - 20:37

Прогноз погоды на 4-5-6 июня: http://rp5.ru/102639/ru

В пятницу обещают, что будет жарко, но пасмурно, с небольшим дождиком, в субботу и воскресенье похолодание до +15 днём и +9 ночью, но зато вероятность дождей минимальна. ;)

#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 июня 2010 - 22:14

P.S. Артур, неужели ты решил переквалифицироваться в управдомы появиться в Логове Сатаны подмосковных лесах, среди "олдовых"? B)

Не, я на ПХ настроился))


У Подмосковья дуб зелёный,
Флаг АВП на дубе том,
И Грил, и Книжник, и Печёный
Там ходят по цепи кругом.
Поют и танцы хороводят,
Никто на девок не глядит.
Там Сатана, там Кротов бродит,
Там Лекай на ветвях лежит.
На модераторских дорожках
Там след зверюги LD-7.
Его палатка без окошка
Стоит потёртая совсем.
Там лес и луг олдовых полны,
Там новичков прихлынут волны-
-На них посмотрят сверху вниз,
И тридцать стопщиков прекрасных,
Чредой из тачек выйдут разных,
И с ними Шанин, что без виз :P

Главно штоб не консилиум! :)

:thumbup:

Сообщение отредактировал popados: 03 июня 2010 - 22:15


#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 июня 2010 - 22:25

Его палатка без окошка
Стоит потёртая совсем.

Не клевещи-ка на палатку,
В ней есть окошки, целых три!
Ты проиграешь шоколадку,
С сим фактом споря... Ух, смотри! :chebu:

И не потёртая ни разу! :nono:
Мой маленький защитный дом
В глаза бросается не сразу,
К тому же мне уютно в нём...

#18 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 04 июня 2010 - 00:45

А я тоже хочу вписку в чью-нибудь палатку :)
Так получилось, что моя палатка немного загуляла и до следующей недели не вернется...

#19 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 июня 2010 - 02:12

:) Ну, вы поэты!!! Забавно!!!
Я, кстати, послушала бы про Норвегию... Я туда стопом ездила прошлым летом.

#20 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 04 июня 2010 - 09:56

Надо же, как много народа хочет про Норвегию послушать. Клево, расскажу значит. Часа через три выезжаю из Поваровки через Икшу, стопъте меня, места свободные в машине есть :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей