Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Дикарями" в Крым


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 июня 2010 - 22:55

Всем привет!
Мы всей семьей решили отправиться «дикарями» отдохнуть. (первый раз). Вот просто наслушались много рассказов, что данный вид отдыха очень хорош.
В итоге поступило от одной семьи из 3 человек поехать в Крым в Ласпи, заповедник Батилиман. Наша семья из 6 человек, плюс мы планируем взять собой своих питомцев – собаку среднеазиатскую и кота. Каждый на своем автомобиле.

Палатка у нас есть, плиту газовую и балон вчера купили, остались лично нам стульчики, стол и тент. Ну и так что нибудь еще)))
Планируем 16 июля. В Крым в Ласпи, заповедник Батилиман. Присоединяйтесь к нам вместе веселее ну и наверное безопаснее.
Так же если кто либо там отдыхал, поделитесь впечатлениями и информацией. Будем признательны.
Здесь можете почитать, какие документы нужны для пересечения Украинской границы.
Вроде ни чего страшного)))
Мы отправляемся из Сергиева Посада Московской области, присоеденяйтесь и из других городов в пути пересечемся...

Сообщение отредактировал knyz: 01 июня 2010 - 23:16


#2 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 01 июня 2010 - 23:20

Была там 13 лет назад, но думаю, рельеф там не изменился. Место замечательное, но ровную площадку под палатку сложно найти. Да и не ставил ее никто - в ней же дышать нечем т.к. +38 в тени. А дождь - редкость. Люди живут там просто в камнях. Камни, в зависимости от типоразмера -и стены дома и мебель.
Т.к. это заповедник, то там запрещено ставить палатку, палить костер и пр. Кстати, жить там на берегу тоже нельзя, но раньше с лесниками договаривались как-то. Говорят ( лично не проверено), что уже года два назад всех с територии заповедника повыгоняли на пляж в Ласпи,а там совсем уже не то. Как будет этим летом, неизвестно.

#3 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 июня 2010 - 23:27

Мы то в первый раз, а та семья которая нас позвала туда, уже четвертый год подряд катается туда. Вроде бы нам об этих нюансах с палатками сказано не было. Ну надеюсь на месте разберемся.
У нас сейчас дома какой то жиотаж, впервые дикарями все нервничают, еще эта граница. Кстати не знаете как там пограничники нормально?

Сообщение отредактировал LD7: 02 июня 2010 - 00:00
Излишнее цитирование.


#4 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 02 июня 2010 - 01:51

Пограничников я там наблюдала, но проблем никаких не было.Правда, у меня гражданство украинское...

#5 ВероничЪ

ВероничЪ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брест

Отправлено 02 июня 2010 - 08:44

была там в прошлом году... проблем с постановкой палатки небыло, а вот костёр нам один раз пришлось затушить... поэтому респект газовой горелке)))

#6 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 02 июня 2010 - 10:04

В крыму знаю много хороших мест.. Нас едет 6 человек.3 пары. полными дикарями... будет интерес пиши в личку)

#7 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 июня 2010 - 10:15

Я в количестве 3-4 человек думаю ехать в середине июля. Можно скоординироваться.

#8 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 июня 2010 - 11:53

Я в количестве 3-4 человек думаю ехать в середине июля. Можно скоординироваться.

Отлично пишите в личку. Все обговорим... :clap:

#9 Lah

Lah

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Дмитровка

Отправлено 04 июня 2010 - 20:22

С местом под палатку нормально там(хотя если стоять на одном месте,лучше надувные матрасы взять,а то на пенках через две недели уже жёстко как то. Лесники ходят собирают мзду за каждого человека в палатке.Обычно они ходят через день.Кол-во челов в палатке можно приуменьшать.За пресной водой ходить в ДО.(вода привозная). Народу там много.Известный нудистский пляж.Ларьки возле ДО и за пионерлагерем,ближе к маяку. Магазин в посёлке,что расположен выше(примерно на половине подъёма до трассы),рядом со станцией спасателей.

#10 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 04 июня 2010 - 21:23

Лесники ходят собирают мзду за каждого человека в палатке

А нам сказали что за место один раз берут ЗА ВЕСЬ ОТДЫХ. Точто за каждого еловека не слышали. А сколько стоит за одного человека?

#11 Lah

Lah

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Дмитровка

Отправлено 05 июня 2010 - 01:41

Не,ну конечно можно заплатить сразу за весь срок пребывания.Даже талончик дадут.Просто,мы говорили что не знаем когда уедем,но скорее всего завтра,поэтому платили только за сутки.Приходили они не каждый день,и соответственно,брали не за каждый день,так как вдруг нас вчера не было,а сегодня опять вернулись и снова поставились.Ну просто зачем платить больше ))

Сколько именно не помню,это было года три назад,но не обременительно.(я там два года подряд по месяцу тусовался)

Кстати,рядом недельку ютились совсем экономные киевляне,так они каждое утро складывали палатку в рюкзаки,а вечером ставили ))) ,типа они без ночёвки ))
Причём мы спокойно жгли костёр и готовили на костре.Единственно,там разумеется нельзя не пилить не ломать то что когда то росло и высохло. Но мы дрова спокойно находили(это иметь сноровку конечно надо,с дровами там плохо) Хотя лесники при первом контакте обещали что мы можем затариться дровами у них,но так мы к ним и не сходили.

#12 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 июня 2010 - 23:23

Spoiler

Lah, спасибо :thumbup: Жаль нас едет не так пока много, мы надеемся что кто нибудь еще присоеденится.

Сообщение отредактировал LD7: 06 июня 2010 - 20:49
Излишнее цитирование - повторное нарушение п.14 "Правил" форума. Второе предупреждение.


#13 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 06 июня 2010 - 00:16

Не печальтесь, там будет масса народу рядом, познакомитесь - и будет вас много.

#14 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 июня 2010 - 12:03

Не печальтесь, там будет масса народу рядом, познакомитесь - и будет вас много.

Если честно большего всего как-то границу боимся :)

Сообщение отредактировал knyz: 06 июня 2010 - 12:04


#15 Dan89

Dan89

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доонецк

Отправлено 06 июня 2010 - 14:20

Привет!Извините за оффтоп,подскажите как туда добраться?допустим из севастополя или ялты,своим ходом,всмысле ногами,ну вы поняли.спасибо

#16 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 06 июня 2010 - 14:45

Если из Севастополя, то с такого замечательного места, которое называется "5-ий километр" начинается трасса на Ялту. По ней до поворота на Ласпи (километров 30, наверное) Как повернете, пройдете поселок ( собственно Ласпи) и дальше до домов отдыха "Батилиман", "Ай-я" и пр. За ними - заповедник, до него 5км, приблизительно.
До поворота на Ласпи можно доехать автобусами или маршрутками, отходящими с автовокзала, идущими на Ялту, Алушту или Форос.
Можно от Балаклавы пешком через крепость и горы-перевалы выйти на ялтинскую трассу, недалеко от поворота на Ласпи. Это интересно, но довольно запутано и на любителя.

Если честно большего всего как-то границу боимся

Нечего бояться. Ну совсем нечего! Если вы ее нелегально переходить не собираетесь.
Никогда не возила животных через эту границу, но думаю что их паспорта со всеми мыслимыми и немыслимыми прививками нужно с собой иметь.

Сообщение отредактировал Kura: 06 июня 2010 - 14:51


#17 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 июня 2010 - 22:18

Нечего бояться. Ну совсем нечего! Если вы ее нелегально переходить не собираетесь.
Никогда не возила животных через эту границу, но думаю что их паспорта со всеми мыслимыми и немыслимыми прививками нужно с собой иметь.

Ну это то у нас все есть, нелегально мы пока не собираемся пересекать :D
Просто наслушались рассказов :blink:

#18 Lah

Lah

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Дмитровка

Отправлено 07 июня 2010 - 17:40

"Не печальтесь, там будет масса народу рядом, познакомитесь - и будет вас много."

Масса народа и масса отходов его(народа)жизнедеятельности )))
Непосредственно на пляже палатку можно держать бесплатно,но это не буэно(лично для меня).

А,насчёт, познакомиться да,с этим нет проблем,основной контингент,с которым столкнулся там,это Киев,Днепр,ленинград и москва.(Я про нудистский пляж)

Сообщение отредактировал Lah: 07 июня 2010 - 17:40


#19 knyz

knyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 08 июня 2010 - 13:05

Spoiler

(Я про нудистский пляж)

Мы и не знали что там нудитский пляж :huh: А там же есть нормальный пляж?

knyz, не стоит замусоривать форум гигантскими цитатами текста. :angry:
Правила здесь, обратите внимание на п.14. Это последнее китайское предупреждение.

Сообщение отредактировал LD7: 08 июня 2010 - 13:40


#20 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 08 июня 2010 - 19:58

В Крыму все неофициальные пляжи тяготеют к нудизму, в той или иной степени... Но раздевать насильно никто небудет. К варианту, что за спичками( солью, кружкой ит.д.) будут заходить голые соседи по палаточному лагерю следует быть готовым. Это считается нормальным.

Сообщение отредактировал Kura: 08 июня 2010 - 19:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей