Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


вопрос о Регистрации в Росии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 12 июня 2010 - 17:13

специально создал темку на форуме ФМС РФ

#42 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 июня 2010 - 18:08

Как-то не выразительно, ИМХО ;)
Важнее понять, есть ли у граждан Украины 90 дней по умолчанию, тогда пофигу будет на 5 дней в Жигулевских горах.

Хотя, уже прикольный результат получен ))))))

#43 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 13 июня 2010 - 18:25

Важнее понять, есть ли у граждан Украины 90 дней по умолчанию, тогда пофигу будет на 5 дней в Жигулевских горах.

судя по всем ссылкам, что я привёл, у граждан Украины есть 90 по-умолчанию
но я хотел получить и более общий ответ :)

#44 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 15:27

Кстати, а платить по 2 рубля за день обязательно?

Да. Эту госпошлину ввели с 29 января 2010 года. Платить формально должна принимающая сторона.

#45 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 18 июня 2010 - 19:03

Господи жесть какая.
У меня украинское гражданство, и я ЧЕТЫРЕ года живу в Питере без всяких регистраций и при этом без всяких проблем.
каждые 90 дней выезжаю из страны и въезжаю снова.
Если выезжать автостопом, проблем никаких абсолютно. Если поездом/автобусом - как повезёт. Некоторые погранцы пытались требовать "уведомление" под угрозой ссадить с транспорта "для разбирательства", хотя по закону не имеют на это никакого права, да и не должно его у меня при себе быть при выезде. Это такой способ выцыганить взятку с лоха. Когда едешь стопом, "ссаживать" тебя не с чего, следовательно нечем и угрожать - вот и не трогают.

Единственное что - я девушка безобидной внешности, поэтому меня никогда не тормозят менты на улицах. С ними могли бы и быть неприятности, конечно...

#46 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 19 июня 2010 - 12:35

Недавно возвращалась в Украину из России, где провела недели три. Автостопом, соответственно без регистрации. Перед выездом попыталась найти максимум информации о регистрации украинцев в РФ, но в интернете, конечно, никто ничего не знает наверняка.

Зато обнаружила интересную смешную новость смешного агентства "Новый регион": http://nr2.ru/281897.html
Я так понимаю, российский закон следовало читать так: "Граждане Украины, въезжающие в РФ в период президенствования президента Виктора Ющенко обязаны встать на мигр. учет в течение 3 дней, после прихода к власти президента Виктора Януковича - регистрация отменяется, йухууу!"


После России неделю я провела в Минске. Проверила, в какой срок украинцы обязаны регистрироваться в Беларуси, и обнаружила, что буквально в это время решается судьба украинско-белорусского межправительственного соглашения о безвизовых поездках. Которое, в частности, предусматривает возможность пребывания украинцев на территории Беларуси без регистрации на протяжении 30 дней.
http://www.interfax....s/belarus/71416
http://www.pravo.by/...p?1263390561808

Соглашение вступит в силу через 30 дней после обмена ратификационными грамотами. В Украине все всё подписали, в Беларуси на тот момент закон оставалось подписать президенту Лукашенко. И вот буквально только что я нагуглила, что Лукашенко еще 17 мая "все правильно сделал".
А вот и текст соглашения (стр.10)

Осталось выяснить, когда "стороны по дипломатическим каналам получили последнее письменное уведомление о выполнении всех внутригосударственных процедур". И если с этого момента прошло уже 30 дней, я могу выезжать из Беларуси (где я сейчас нахожусь) не опасаясь, что на границе ко мне снова докопаются. (Ну, докопаться-то докопаются, но не опасаться я уже могу :)


Кстати, до наших пограничников все нововведения, касающиеся правил пребывания иностранцев в стране, доходят, как известно, в последнюю очередь.
Выезжая в конце мая из Беларуси на поезде Минск-Львов, я на вопрос белорусского пограничника о регистрации в РФ сказала, что отдала талон человеку, у которого жила.
А вот от мамы с дочкой из соседнего купе так просто не отстали. В Минске они находились 5 дней. И все 5 дней - в больнице на обследовании (дочка в поезде сидела в респираторе). Все больничные выписки они показали пограничнику, но тот сказал, что отсутствие регистрации это ой-ой-ой какая проблема, и побежал советоваться к вышестоящему начальству. Через 10 минут вернулся и снова проверил справки, а еще через 10 прибежал, чтобы отсканировать их паспорта. В следующий раз, говорит, обязательно регистрируйтесь, а то у нас щас с этим строго!

Я спросила, знает ли он что-то о соглашении, которое скоро вступит в силу. Он сделал круглые глаза и ответил, как и подобает служителю закона: "Да не будет никаких 3-х дней. Они пока только договариваются, и не факт, что договорятся".


простите за много слов. но очень уж надоела эта тема с границами и регистрациями :angry:

#47 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 07:10

Выезжая в конце мая из Беларуси на поезде Минск-Львов, я на вопрос белорусского пограничника о регистрации в РФ сказала, что отдала талон человеку, у которого жила.

Это по любому незаконный вопрос. Белорусские власти не должно интересовать, был ли иностранец из третьих стран поставлен на учет в РФ. Тем более, что никаких санкций за это они применить вообще не вправе, даже если каким-то волшебным образом будут доказательства, что этот иностранец действительно нарушил правила постановки на учет в России (что малореально, разве что сам себя оговорит).

#48 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2010 - 11:43

Есть менее геморройный способ. Цена вопроса - 600 рублей. Обращается в Godzilla Hostel, ему делают регистрацию на все время пребывания. Регистрация у частного лица и регистрация в гостинице - это две разные вещи.


В Годзилле сейчас регистрация до 4 недель включительно стоит 800 руб., если приходишь с улицы. Для проживающих, вроде, осталось 600. И да, кстати, регистрируют не по месту нахождения хостела, а в какой-то частной квартире. Моих словаков зарегистрировали где-то в Бирюлево.

#49 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:34

Для проживающих, вроде, осталось 600.

Это гостиница берет со своих постояльцев деньги за "регистрацию"? Вообще-то, это ее обязанность (с огромными штрафами за невыполнение) и она должна делать это для проживающих бесплатно (даже если несет при этом какие-то расходы).

#50 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2010 - 15:37

Это гостиница берет со своих постояльцев деньги за "регистрацию"? Вообще-то, это ее обязанность (с огромными штрафами за невыполнение) и она должна делать это для проживающих бесплатно (даже если несет при этом какие-то расходы).


В данном контексте имеется ввиду регистрация, превышающая срок пребывания в конкретном хостеле. Естественно, если вы живете 4 недели там, вас на 4 недели и должны зарегестрировать бесплатно.

#51 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 сентября 2010 - 13:25

Каких-нибудь изменений в вопросе регистрации украинцев в России не происходило в последнее время? Сколько дней сейчас? Знакомые ездили стопом на Кавказ на 2 недели и когда возвращались, пограничники сказали что никакой регистрации сейчас не надо. Кто-нибудь ещё может это подтвердить?

#52 sol.vlad

sol.vlad

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:06

Как обстоит дело с регистрацией в России граждан Узбекистана?
Хотел поехать автостопом на месяц или около того. Видимо придётся регистрироваться где-то?

В Казахстане как выяснилось точно нужно регистрироваться если находишься там больше 5 дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей