Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва - Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Mir_66-74rus_

Mir_66-74rus_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отсутствует

Отправлено 22 июня 2010 - 20:07

Ога, почти сразу приехали, конкуренты! Выгнали нас с заброшенного поста и остались мы у разбитого корыта. У них-то есть волшебные артефакты "Полосатая палочка" +300 к стопу, огаж =)
NB, я ж не менее упрямый в споре. Опять же, говорю, что не все машины стопятся напрямую до конечной, смею заметить. Посему и приходилось постоять. Ты, конечно, прости меня за фаллометрию, но я там проезжал чаще раз эдак в... много. а проблемы есть тогда, когда тебе интересно "проехать новые дороги для галочки", а тебя чёрти где на них высаживают. Опять же, когда водитель начинает втирать, мол, там сейчас движение хорошее, машины ходят, фуры начали ходить, дорогу починили и т.д. и т.п. Посему и предупреждаю - НИ РАЗУ такого не было. Три или четыре раза проверял только из принципа. Всё просто, ннэ?
А что касается фестов на Байкале - то примерно в эти дни будет БайКон. Я там даже думаю побывать:
http://vkontakte.ru/club16042156 - здесь инфа, кто в Контактах есть.

#22 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 23 июня 2010 - 23:45

Места на Байкале: [b]о.Байкал ...

Имеешь в виду остров или озеро? всё равно ЗАЧООТ! :thumbup:

но вот Улан-Удэ, Иволгинск- это совсем не на Байкале.

Листвянка, а тем более Слюдянка - не лучшие места для познания силы Байкала. Рекомендую остров Ольхон- сердце озера с его неповторимой природой.

#23 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2010 - 18:13

Мир, я с тобой, по сути, и не спорю. Глупо спорить о полюбившихся маршрутах и позициях, равно как о личном везении или невезении :) Данная полемика происходит для того, чтобы новичок понял - ничей сторонний опыт ему не поможет, надо приобретать свой.
Я, кстати, никогда не читала ПВП, не спрашивала никого о хороших позициях на той или иной трассе, не выведывала жесты... (хотя, нет - как-то раз я спросила Удава, каков ночной трафик от Перми до Кирова - и, получив ожидаемый ответ, что ночной трафик там никакой, всё равно туда попёрла и даже уехала довольно быстро аж до Яранска). Просто я методом проб и ошибок постигала всё это сама. Того же желаю и всем начинающим. Просто потому, что каждый из нас индивидуален, и невозможно создать свод правил, который работал бы на всех.
Пусть даже наш топикстартер где-нибудь зависнет на несколько часов - в следующий раз он там не зависнет. Пусть он пойдёт не самой насыщенной трассой - в следующий раз он решит, магистрали его интересуют или что повторостепеннее. И так далее. Свой опыт никому не приставишь. А если так охота приставить - посмотришь, что будет с человеком, когда ситуация выйдет за грань этого самого приставного опыта.

Кстати, своих новичков (исключая маму) я стараюсь катать исключительно по левым дорожкам. Чтобы они сразу прочувствовали и зависания, и проезжающую мимо машинку раз в полчаса, и движение от деревни до деревни, и никакие дороги а-ля направления... Только так человек поймёт, нужно ли ему это вообще. И - как оно ему нужно. И - что он будет делать со всеми этими ситуациями.
А приводить новичка на всё готовенькое - бессмысленно и даже опасно. Потому что твой опыт - не его опыт, и твои теории - для него так и останутся теориями.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 24 июня 2010 - 18:16


#24 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 04 июля 2010 - 21:44

внесу маленькую лепту про Кострома - Киров - Пермь - дороги там очень плохие. В Костромской области трафик идет до г. Шарья (там деревообр. производство большое - везут туда лес, обратно ламинат, изделия всякие). А вот после Шарьи в Киров трафик очень слабый.

Ижайте по федералкам, нислушайте никаво.

#25 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2010 - 21:58

Мммм... ты когда там ездил последний раз? Я - буквально неделю назад. Нормальные дороги, уж точно не хуже, чем Чувашия или Удмуртия ранней весной. И трафик более чем нормальный - полно фур, которые охотно стопятся. Ехала наперегонки от Шарьи до Кирова с парнем из Ё-бурга - на объездной встретились, практически синхронно сойдя с машинок :D Так что не надо людей пугать, я даже в Котельниче на этот раз не висела!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей