Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поддержим Холмы 2010!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2010 - 14:52

Многие, если не сказать все пользователи форума знают или участвовали в фестивале "Пустые Холмы".
Многие принимают активное участие в строительстве или организации этого великолепного проекта.
Организаторы испытывают большие финансовые проблемы в связи с прошлогодней погодной катаклизьмой этого праздника жизни.
Призываю форумчан откликнутся на просьбу организаторов и помочь, если не имеете времени участвовать лично в строительстве лагеря, давайте поможем от бпклаба рублем.
Переведите, рубль, 10 или 1000 - не имеет значения, главное внимание и участие.
А в комментарии платежа можете написать бпклаб.ру :)
Братцы и сестры, давайте поможем от всего бпклаба!
За себя - уже помог, присоединяйтесь.

http://www.holmi.ru/help/youdidwell/

#2

  • Гость

Отправлено 07 июня 2010 - 15:16

+1
=)

#3

  • Гость

Отправлено 08 июня 2010 - 14:55

Да простит меня модератор (ну или первый раз предупреждение схвачу), но блин неужели всем по сараю до феста?
100 рублей перечислить рука отвалится или вечером пару-тройку пива меньше выпьете?
Делов-то, дойти до автомата по покупке яндекс-денег и засунуть 100-рублевую купюру.
Видимо просто жалко. Привыкли все на халяву. Если не требуют платить, то и не надо. Понимаю, автостопная сущность - по минимуму потратить, а потом хвалиться, что за 50$ объехал Европу. Вот только ты остался в этой Европе чужим и она для тебя осталась чужой.
Я считаю этот фест своим, мне не жалко привезти туда что-то от себя, наоборот. Гамак, в котором так любят валяться дети (и взрослые дети тоже), палатку (в которой мне однажды не осталось места), пожрать - когда у человека совсем нет денег, а на фест хочется. Мне не в падлу потратить немного, получив от этого удовольствие. Для остальных, видимо, удовольствие заключается в другом.
Жаль. Мне действительно очень жаль, что кроме нас с Тором никто ничего не принес на фест. Стоит задуматься, а для вас фест ли это или просто тусовка или пьянка?

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2010 - 15:53

что кроме нас с Тором никто ничего не принес на фест

ну ты чего-то совсем разошелся :D
то что никто не подписался в финансовой помощи еще не значит, что не переводил деньги до этого объявления, или может перевел через яндекс (а эти данные не появляются на сайте), да и волонтеров тут много, тех кто строит, будет помогать в процессе или убирать после

#5 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 08 июня 2010 - 15:59

Tresett прав. После работы забегу кинуть денежку. Я в этом году поеду впервые, но поддержать фестиваль хочу. Давайте дружней, ребята!

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 17:56

100 рублей перечислить рука отвалится или вечером пару-тройку пива меньше выпьете?
Делов-то, дойти до автомата по покупке яндекс-денег и засунуть 100-рублевую купюру.
Видимо просто жалко.

А у меня вот сейчас каждые 100 рублей на счету. Местами даже каждые 10. Да, кризиса нет - но меня он коснулся. Я не поехала на строяк, чтобы побольше поработать и заработать - по той же причине я не еду на сами Холмы. А сколько народу в принципе не имеет свободных денег, потому что тупо их не зарабатывает! Значит, на Холмы им вход закрыт? Может, и на Эльбы им вход закроем?
Когда я имею возможность - я помогаю. И мероприятиям, и отдельным лицам. Когда у меня нет возможности... мне неприятны такие нападки.
Может быть, я в чем-то неправа, но больше мне сказать нечего...

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июня 2010 - 18:37

Мнения Tresett'a и NobodyThe1 разные, но понять точку зрения и того, и другой вполне можно. Единственная просьба - меньше агрессии. Каждый помогает (или не помогает) фестивалю в меру своих сил, возможностей и моральных установок. А отчитываться об этом или нет - индивидуальное дело каждого форумчанина, итс май майнд.

Лично я уже поддержал (согласно своим фин-возможностям) ПХ материально, и ещё поддержу, покупая билет на автобус и время от времени питаясь в чайных заведениях.

#8 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 июня 2010 - 19:46

Да простит меня модератор (ну или первый раз предупреждение схвачу), но блин неужели всем по сараю до феста?
100 рублей перечислить рука отвалится или вечером пару-тройку пива меньше выпьете?
Делов-то, дойти до автомата по покупке яндекс-денег и засунуть 100-рублевую купюру.
Видимо просто жалко. Привыкли все на халяву. Если не требуют платить, то и не надо. Понимаю, автостопная сущность - по минимуму потратить, а потом хвалиться, что за 50$ объехал Европу. Вот только ты остался в этой Европе чужим и она для тебя осталась чужой.
Я считаю этот фест своим, мне не жалко привезти туда что-то от себя, наоборот. Гамак, в котором так любят валяться дети (и взрослые дети тоже), палатку (в которой мне однажды не осталось места), пожрать - когда у человека совсем нет денег, а на фест хочется. Мне не в падлу потратить немного, получив от этого удовольствие. Для остальных, видимо, удовольствие заключается в другом.
Жаль. Мне действительно очень жаль, что кроме нас с Тором никто ничего не принес на фест. Стоит задуматься, а для вас фест ли это или просто тусовка или пьянка?

Я и до тебя уже локти искусал, что не могу ничем помочь в силу своих причин. Давай теперь не поеду.

#9 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 июня 2010 - 20:09

Жаль. Мне действительно очень жаль, что кроме нас с Тором никто ничего не принес на фест.

Ну ты в курсе. (С) :D

#10

  • Гость

Отправлено 08 июня 2010 - 22:39

Ну. Вот так сразу в агрессию все перевели. А где здесь агрессия? Я кого-то не пускаю на фест? Побойтесь бога, я что - организатор, это что - закрытый фестиваль?
9-)

Я просто хочу, чтобы фестиваль стал своим для каждого. Своим ведь принято помогать, не так ли? Или не принято?
9-)

Есть деньги, нет денег. Я могу перечислить десяток знакомых и друзей, которые помогают фестивалю и без денег. Самый яркий пример - волонтерство в разных ипостасях. Просто мне было-бы стыдно приехать на все готовое и никак не помочь. Я помог перечислив немного денег. Ну попитаюсь пару дней ролтонами, ниче страшного.
=)


По поводу платной Эльбы. Я прошу прощения за мой французский, но подобного бреда ни от кого не слышал. Единственный раз за всю историю Эльбы, на ней собирали денег на вывоз мусора. Вкладывались те кто хотел, кто считал нужным. И то, самую значительную сумму внес человек, от которого я этого меньше всего ожидал. За это к человеку сильно поднялось уважение.

P.S. Просто загляните в себя, кем вы там себя видите?
P.S.S. То, что один человек уже поможет - значит для меня гораздо больше чем нападки остальных.
9-)

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 09:36

Ну попитаюсь пару дней ролтонами, ниче страшного.

Ну что же, придется тоже питаться роллтоном :)

#12

  • Гость

Отправлено 09 июня 2010 - 10:20

Ну что же, придется тоже питаться роллтоном :)


Всю зарплату спустил?
:blush:

Когда едешь? (ага, увидел в соответствующей теме).

Сообщение отредактировал Tresett: 09 июня 2010 - 10:21


#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 10:29

Всю зарплату спустил?

Зарплату я уже давно спустил - все в машину уходит. Деньги, отложенные на новый глушитель :)

#14 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 11:31

Напомнило "нужны добровольцы - ты, ты и ты".

Мотивация имхо должна быть другой - подход как в этом видео мне нравится больше.
Размещенное изображение

Spoiler


З.Ы. +1

#15 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 12:13

Хорошая мотивация.

ЗЫ. Давно уже хочу разродиться постом - почему я не люблю автостопщиков. Чую, после этой темы дозрею.

#16 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 09 июня 2010 - 12:33

ЗЫ. Давно уже хочу разродиться постом - почему я не люблю автостопщиков. Чую, после этой темы дозрею.


представь только на 1/4 секунды: что после этого произойдёт?
процентов 99 автостопщиков это не прочтут
100% водителей тем более; и они, почему-то, будут продолжать останавливаться
зачем-то им это надо
зачем? сам пытаюсь понять

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2010 - 14:15

представь только на 1/4 секунды: что после этого произойдёт?

о! я сразу представила!
произойдеть мега-большой срач на десятки страниц, но при этом после 10 сообщения его будет читать только кучка спорящих и не слышащих друг друга людей... ну и еще будут почитывать такие как я, тем кому поржать :D
Леха! жду опусы!

#18 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 15:51

блин неужели всем по сараю до феста? Я считаю этот фест своим, мне не жалко привезти туда что-то от себя, наоборот. Мне не в падлу потратить немного, получив от этого удовольствие. Для остальных, видимо, удовольствие заключается в другом.
Жаль. Мне действительно очень жаль, что кроме нас с Тором никто ничего не принес на фест. Стоит задуматься, а для вас фест ли это или просто тусовка или пьянка?

Tresett, знаешь, судя по ТВОЕМУ ЛИЧНО отклику на призыв о помощи ПХ , тебе лень не только одолжить пару канистр для фестиваля( с возвратом! :angry: ) или провезти уже купленные(лично на мои деньги) по Москве несколько км... но и просто подставить плечо под фортепиано - а ведь эту тяжеленную дуру мне пришлось переть с 9го этажа и помогали в этом только двое хлипких телом(но не духом) парнишек...
Мы в прошлом году помогали делать Марс и Венеру, в этом году за полмесяца до начала фестиваля пришлось взять на себя организацию Огненной Сцены практически с нуля при выданных от оргов 10000тыр. Я уже потратил вдвое больше своих, не говоря уж о нервах, времени и упущенной выгоде(ибо приходиться заниматься только ПХ).
Извините, сорвался.
На форумах многие горазды пописывать, ОЧЕНЬ мало реально делающих.
P.S. Да, я знаю что от этого сообщения вряд-ли кто побежит помогать фестивалю(да и обо мне мнение не улучшиться), но может хотя-бы люди начнут немного думать(прежде чем стыдить других): а всё ли я САМ сделал, из того что мог?

Сообщение отредактировал Виктур: 09 июня 2010 - 16:16


#19

  • Гость

Отправлено 09 июня 2010 - 16:26

Отмажусь:
1. У меня нет свободных канистр. Равно как и денег, чтобы их безвозмездно купить и подарить. И в 18:30 на Бабушкинской я физически не мог быть (причины ниже).
2. Помочь с пианином ты просил, ЕМНИП, в 11:00. Извини, но в это время я уже работаю. И на работе меня заменить некому, второй админ в отпуске, я тяну сейчас 2 должности.
Наезд получился мимо.
;)

Я помог чем смог, перечислил свободные деньги, ибо это единственное, чем я мог помочь в этом году.
То, что я еду на машине и могу привезти груз - было написано на форуме примерно 3 недели назад. Со мной никто не связался. Видимо не надо.

#20 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 16:36

Отмажусь:
Наезд получился мимо.
;)

Так каждый и отмазывается от твоего-же наезда...
Причины отмазаться ВСЕГДА найдутся, вот бы изыскивали ВОЗМОЖНОСТИ :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей