Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поддержим Холмы 2010!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21

  • Гость

Отправлено 09 июня 2010 - 17:04

Ну блин, яж не ору - продайте последние штаны, а то сцену построить не на что. (главное не воспринимай это в свой адрес).
:unsure:
Я настойчиво взываю к участникам феста - стать своими. Некоторые, видимо про кого угадал, воспринимают это как агрессию. Некоторые видят рациональное зерно, что безумно радует.

Ладно, дальше можно перетирать сколько угодно.
Кто захочет помочь - поможет, кто не захочет - телегой не сдвинешь.

Мир?
:)

#22 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 17:18

Мир?
:)

Да я и не ссорился - просто противно смотреть, что реально фест делает сотня(и надрываются из последних сил и возможностей), а сотня тысяч приедет классно оттянутся и отдохнуть не ударив пальцем о палец...
Именно это соотношение: 1/1000 (пусть даже если 1/100) и убивает.

Сообщение отредактировал Виктур: 09 июня 2010 - 17:20


#23

  • Гость

Отправлено 09 июня 2010 - 17:36

Ну ХЗ.
Раньше, когда фест был маленький, процент помогающих был явно выше.
Сейчас, фест стал большой. Хотя количество помогающих увеличилось, но не так значительно как общее число участников.
Вывод 1. Большинство участников не готовы строить фест.
Вывод 2. Значительное количество готовы хоть как-то помочь. Но целенаправленно они делать это не будут (классический пример с аквариумом, сиречь ящиком пожертвований. Я его в тот год так и не увидел). Значит надо агитировать, аскать в конце-концов. Видео вышло неплохое, но, вместе с остальными способами привлечения денег, получился удар врастопырку, несогласованный.
Вывод 3. Среди организаторов нет людей (или никто не занимается) целенаправленным сбором средств в мелких размерах и больших объемах. Делаются правильные шаги, но сильного эффекта я не вижу (возможно, что просто не знаю, т.к. не сую нос в чужой кошелек).
Вывод 4. Если не может сделать кто-то - сделай это сам.

Я так думаю, что ты сам к этим (или аналогичным) выводам давно пришел.
Ну нет у нас механизмов позволивших сделать соотношение хотя-бы 1/50 при сохранении количества участников фестиваля!!!
Я с этим смирился (обсуждение этого момента для другого топика, не здесь).

#24 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 23:28

Не буду я ничего писать. Всё равно ни разу не была, и вряд ли смогу в ближайшие годы...

Но тенденция нехорошая... Сегодня звонил мне один знакомый, сказал...люди, мол уже не те.... и вообще делать там нечего, если тока просто потусить...

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2010 - 09:32

а сотня тысяч приедет классно оттянутся и отдохнуть не ударив пальцем о палец...

Ты не забывай, что эта сотня тысяч, в большинстве своем, работает и просто не имеет возможности приехать раньше.

В прошлом году я приехал за неделю и ходил от сцене к сцене - там еще не построено, там в 2 часа ночи работники нужны. В итоге за неделю часа 2-3 от силы молотком помахал.

А с другой стороны, эта сотня тысяч сидит сейчас перед мониторами и кусает локти - фест уже идет, а еще два дня на работе торчать ;)

#26 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 00:31

Каждый год организаторы жалуются на безумную убыточность фестиваля, аская недостающие средства у его участников. Хотя на мой взгляд, если убыточность имеет место быть, то это исключительно следствие раздолбайской организации процесса. При таком количестве народа, что приезжает на фестиваль, заработать денег всяко можно, хотя бы потому что среди всей публики наберётся немало состоятельных людей, которые будут готовы платить за какие-либо блага. Можно, допустим, сделать шатры-гостиницы (что одно время было), для тех, кому лень везти палатку. Или ещё чего-нибудь подобное. Многие подобные фестивали прекрасно окупаются, даже остаётся ещё средств на оплату волонтёрам. А "холмовцы" даже автобусы не могут нормально пустить - люди по 4-5 часов их ждут (зато стОят они неплохо так). Это я всё к тому, что оргам хорошо бы более грамотно к менеджменту подходить, используя все имеющиеся возможности. Может к каким-нибудь специалистам стоит обратиться.

#27 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 02:34

Может к каким-нибудь специалистам стоит обратиться.

Приезжай. Будем рады поддержке не на словах, а НА ДЕЛЕ!
Сколько конкретно шатров готов привезти?
Как я уже писал выше, в нэте многие горазды трындеть советами...

Сообщение отредактировал Виктур: 23 июня 2010 - 02:35


#28 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 02:55

Ну я не спец по шатрам, поэтому не стану в это дело лезть. Собственно свою мысль я изложил, а это уж дело организаторов думать, как из семидесятитысячной толпы извлечь сумму, необходимую для покрытия расходов фестиваля. Моё мнение лишь такое, что это возможно. А свою лепту помощи "Холмам" я в этом году внёс, так что наезд о пустом трындении в интернете тут не по адресу.

#29 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 13:13

Ну я не спец по шатрам, поэтому не стану в это дело лезть. Собственно свою мысль я изложил, а это уж дело организаторов думать, как из семидесятитысячной толпы извлечь сумму, необходимую для покрытия расходов фестиваля.

Так речь и идет о том, что советчиков в интернете - море! А помогающих делом - капли... Все предпочитают спихивать на мифических оргов - а ведь идея феста именно в том, чтобы делать всем вместе :clap: Хотя помощь деньгой конечно, тоже ценна - зрители будут вам благодарны.

#30 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 13:18

Ты не забывай, что эта сотня тысяч, в большинстве своем, работает и просто не имеет возможности приехать раньше.


Именно они могут помочь деньгой или материалами!

В итоге за неделю часа 2-3 от силы молотком помахал.

Связывайся напрямую со мной в следующий раз, гарантирую полную загрузку - могу даже не на одну неделю... :tomato: :clap: :thumbup: :bb:

#31 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2010 - 21:36

Так речь и идет о том, что советчиков в интернете - море! А помогающих делом - капли... Все предпочитают спихивать на мифических оргов - а ведь идея феста именно в том, чтобы делать всем вместе :clap: Хотя помощь деньгой конечно, тоже ценна - зрители будут вам благодарны.


Делать конечно надо всем вместе, но вот организовывать процесс, это дело только оргов. Если все желающие будут заниматься организацией, то будет не фестиваль, а бардак. А помощь наша не денежная была, точнее не совсем денежная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей