Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто куда, а я - в ЮВА. Буду рад встречам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 июня 2010 - 07:17

Пишу эти строки, сидя в славном городе Мельбурн. В 18-00 я покидаю этот теплый дом, дававший приют мне (а какое-то время в совсем недавнем прошлом и моей маме) и улетаю в другой, почти уже родной для меня Перт (Perth, Western Australia). Однако, в Перте на сей раз мне надо будет сделать ровно одно дело - переместиться из Domestic Terminal в Internatioanal. Для этого планирую сесть на городской автобус, чуть на нем отъехать, потом пройти 4 км и еще 4 км до International Terminal доехать стопом. Тут все дело в том, что из Domestic в International ходит Шаттл, но за него ироды хотят аж 8 баксов, которые я не хочу платить из принципиальных соображений. Отмечу, что даже на него попасть можно, только предъявив билет из другого терминала. Сделано это для еще большего развода - до International терминала дешевле чем за 15 долларов не добраться и данная мера сделана, чтобы люди не смогли туда попасть в обход 15 долларовой маршрутки.

Незнайка на Луне в жизни :)

Так что, придется мне устроить себе небольшую ночную прогулку )

В 2-20 ночи я вылетаю в Джакарту, там у меня будет полдня - 11 часов, т.е порядка 7 часов на прогулку по городу (25 долларовую индонезийскую визу, похоже, придется таки делать по прилету). План на Джакарту я описал вот тут:
http://www.bpclub.ru...howtopic=31662

В 15-20 я вылечу из Джакарты в Бангкок, куда прилечу в 19-45. За 45 минут до этого туда прибудет мой отец. Ночевать едем на Каосан, после чего день проведем в БКК, потратив оный на шоппинг и беглый осмотр города. После чего есть мысль поехать в Паттаю, но это зависит от того, будет ли у нас там с кем пересечься. Если все будут в разъездах, то мы рванем на Ко Чанг, где провисим несколько дней. Есть мысль съездить на остров в районе камбоджийской границы, но сие будет зависеть, опять же, от того, насколько нам понравится на Ко Чанге.

После отдыха на островах есть план съездить в Чанг Май и еще что-нить северное, вероятно, посмотреть.

2 Июля мой отец уезжает, и я, возможно, поеду на денек на Пхукет, снова ради встречи с одним человечком.

Оттуда - в Куала Лумпур, где 5 июля запланирована встреча с другом, с которым мы, думаю, и проведем еще неделю. А 13 июля - отлет обратно в Перт из Куалы на Air Asia.

Друзья! Если вы видите, что мы с вами в одно и то же время окажемся в одном и том же месте - буду рад встретиться и попить чаю. Можно вместе поездить, в том числе. Отец у меня более чем самоходный, хотя и пожилой. Не знает только английский, но мы на двоих справимся.

Так что, планы можно и поменять. Было бы ради чего ;)

В общем, пишем не стесняемся. :clap:


Если есть какие-то замечания по маршруту - с радостью их приму. Я в Таиланде, все же, чайник, пока что.

До скорых встреч!!
По ходу продвижения буду писать в свойственной себе манере ;)

#2 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 17 июня 2010 - 14:15

Костя, забиваю с тобой встречу после 13.07 в Мельбурне. Ты ведь туда возвращаешься после Перта?

#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 июня 2010 - 20:46

у меня в перте работа, так что вряд ли. но я, думаю, еще хотя бы раз буду в Мельбурне за те 3-4 месяца, что проведу в Австралии до последующего отъезда в РФ.

пишу прямо со стойки регистрации в международном терминале аэропорта перта.

между терминалами ехал на шаттле, обретя бесплатный билет.мой рейс задержался, и я на этом основании попросил ваучер на шаттл (о том, что такие бывают читал ранее в инете, но там писалось только про пассажиров компании Qantas). Девушка на стойке Virgin Blue в Перте оказалась и вовсе русскоговорящей, было вдвойне приятно. :)

стойку регистрации прошел, стою уже в очереди на паспортный контроль ))

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июня 2010 - 21:53

Костя онлайн :) Лёгкого полёта и мягкой посадки B) Удачи!

#5 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 июня 2010 - 10:15

Вкратце - мы счас в Паттайе, с отцом встретились, Джакарту посмотрел, на самолет из Джакарты в Бангкок успел, чессгря, чудом :)

Подробности позже напишу. Вчера написал кучу, а потом отвлекся и позже комп вырубил, в связи с чем мои писания накрылись медным тазом ))

Завтра утром едем на Ко Чанг, где состоится историческая встреча с тайским филиалом БП-Клуба ;)

Осталось выяснить, как туда на автобусах из Паттайи лучше добираться.

Вопрос задал тут:
http://www.bpclub.ru...90

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 20 июня 2010 - 10:23


#6 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 20 июня 2010 - 14:15

мы будем в КЛ 10го июля после обеда, остановиумся в ле вилладж дня на два-три, можно и пересечься

#7 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 июня 2010 - 15:35

Наладил мобильный интернет в Таиланде. Теперь инет будет в любой точке Тая, где есть сеть DTAC.

Вести с полей скоро будут )

Вечером тайская девушка (жена друга) обещала помочь с разговорником.

Еще напишу сегодня. Всем привет.

#8 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 20 июня 2010 - 16:33

Удачи и привет филиалу! Я уже в Дили, считай почти в Австралии.

#9 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2010 - 10:54

Костя, превед!

Я на неделю запаздываю - 25-го рано утром прилетаю в BKK и, видимо, без лишних остановок пытаюсь телепортироваться на Ко Чанг. Даёшь Эльбу на Чанге!

Сообщение отредактировал darii: 21 июня 2010 - 11:12


#10 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июня 2010 - 13:03

вчера изза перепада в розетке изза плохого контакта у меня в компе накрылся модуль винды, отвечающий за коннект к инету ((
За 4 часа с 12 ночи до 4 утра проблему решить не удалось ;)

В связи с этим, могу только через комп друзей писать.

Мои телефоны в тае:
мой тел - +66850576690 (так как та же самая симка используется мною для интернета, то когда симка в модеме, телефон не работает)

Тел моего отца: +66814204255 (Игорь Михайлович)

Если кто-то хочет нас найти - звоните или пишите СМС.

PS:
Однако, мы на Ко Чанге ) В теплой компании Барлога и Марины Дождика ;)

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2010 - 14:20

СМС получил, ответ напишу, когда зарядится телефон ;)

Вы до когда будете на Чанге? Мы появимся там не ранее второй половины дня пятницы, 25 июня.

#12 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июня 2010 - 17:53

Мы думаем тут быть до 26-го утра. Но все может быть - можем и задержаться, если все будет мега-позитивно складываться.
но Барлог с Дождиком отчалят не позже 26 утра.
а вообще, я так и знал, что ты задержишься ;)
туризм на Родину - одна из основных состаляющих в иммиграции последних лет ))

Зато тут появятся другие мегапозитивные люди.

Из БКК на Ко Чанг есть прямой сервис раз в день. старт из аэропорта в 7-30. Ежедневно.
Телефоны: 089-1133490, 081-6605926, 083-7942122

Думаю, что это, так называемый транфер (несколько последовательных сервисов, продаваемых в одном месте), так как написано, что он идет через Трад, а не напрямую.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 июня 2010 - 17:57


#13 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июня 2010 - 20:54

Из того, что уже осталось позади - Джакарта:

Очень интересный город. Но времени у меня было реально мало. Во-первых, из-за мощного встречного ветра самолет прилетел позже на час.
Во-вторых, я долго тормозил в аэропорту - пока окончательно понял, что мне от уплаты визового сбора отмазаться не удастся, пока прошел границу, потом пока менял валюту, пока сдал вещи в камеру хранения, пока нашел откуда уходит шаттл, пока переоделся... Еще полтора часа.

До центра шаттле ехал за 1 час 15 минут, прибыл в 9 утра на станцию Gambir. в час дня мне надо будет уже выехать обратно. Мне казалось, что Гамбир и Джакарта-Кота - одна станция. И мне казалось, что оттуда ходит поезд до Тангерана - пригорода, который находится в относительной близости от аэропорта. Идея была в том, чтобы совместить приятное с полезным: с одной стороны, местный раздолбайский поезд - это редкая возможность принять участие в местной жизни. А с другой - избежать возможных пробок на выезде из мегаполиса и, таким образом, более гарантированно прибыть вовремя в аэропорт. Забегая вперед скажу, что первое мне удалось, а второе - лишь отчасти.

Из шаттла, который идет из аэропорта в Гамбир, видно несколько деревенско-трущобных домиков, но очень мало. Огромные развязки, бешеный поток на них - чувствуется дыхание большого города. Люди вокруг весьма расслабленные при этом, что порадовало - в Москве несколько иное ощущение именно изза напряженных людей. В районе Гамбира сначала искал обменник валют более правильный, решил поменять 30 баксов австралийских, на всякий случай. Потом - пытался купить билет до Тангерана. Там есть жд офис, где работают англоязычные люди. Они мне объяснили, что поезд на Тангеран ходит с другой станции - Jakarta Kota. В ЛП было написано, что есть недалеко от ЖД вокзала офис туристической информации. Однако, у меня не распечаталось пара страниц - как раз, где была карта центра Джакарты.

И я не знал, как найти достопримечательности в окрестностях Гамбира. В офисе народу почти не бывает и всех вписывают в книгу посетителей. дают карты и буклеты, но от сервиса осталось двойственное впечатление. Посетителей нет, в офисе - мужик и тетка. Мужик по англ почти не говорит - тетка говорит по телефону 20 минут на местном, я сижу, пытаясь хоть чего-то добиться от мужика. Видно, что он тоже не доволен таким подходом со стороны тетки. Когда тетка освободилась, было видно, что желания помогать у нее особо не имеется. Но тем не менее, узнал где там Собор и Мечеть. Да и мемориал - прямо около станции Гамбир.

Реально порадовал Собор - очень интересный, особенно внутри. ветхие органы, пианино-подобный инструмент, тоже очень ветхий. Портреты настоятелей на стенах за 200 лет. Витражи. И портясающая атмосфера древнего храма. Можно подняться наверх и посмотреть на всю эту красоту оттуда.

Вокруг монумента тоже интересно - парк и виды. На сам монумент огромной очереди не было, но у меня совершенно не было времени. В мечеть тоже не стал заходить по этой причине. Даже и Коту нормально посмотреть не удалось. Проехал на автобусе, который заменяет метро. Прикольно, едет быстрее машин, но метро не заменяет нифига. Все равно медленно.

Кота - там я только площадь пофотил, на которой находится станция Кота. Пока ждал поезд, перекусил продающейся на вокзале снедью на пару долларов. Ничего путного, одни булки с лимонадом, но голод сбил.

Поезд опоздал с отправлением на 15 минут. Однако, поезд - одно из самых интересных впечатлений от Джакарты. Набитым он не был. Но народ очень колоритный и дружелюбный. стоит 12 центов за час дороги. Белых на нем встретить - почти не возможно. Зато, все местные очень удивляются вашему появлению и общаются охотно. Трасса поезда идет между бедных районов, сушится белье. домики и хижины расположены в метре от рельсов. тропики. окна не закрываются. насмотреться в окно - не возможно. В самом поезде, куча простых людей, все хотят общаться. Крышу рвет также, как и в народных поездах Египта.

В Тангеран прибыли с 15 минутным опозданием (15 минутное опоздание по отправлению, которое не увеличилось). Ни одного такси. Ни одного тук-тука.
До окончания регистрации час. За 20 минут похода пешком ничего не изменилось. видел 2 такси, которые не мог остановить, тк шли они по другой стороне дороги.

До окончания регистмрации - 40 минут. Страны не знаю, ситуации разруливать в ней не умею. В Бангкок одновременно со мной прилетает отец, который вообще непонятно сможет ли самостоятельно там существовать. Что делать - фиг знает. Встал на дороге, идущей в аэропорт и давай махать купюрой в 50000 местных денег (около 5 долларов). Мотобайки не хотят останавливаться. Такси нет. К счастью, образовался один мотобайк на другой стороне улицы, который явно проявлял интерес к происходящему. К тому же он был англоговорящ. 3 раза спросил, согласен ли он на 50000 денег. Говорит - ок.
До аэропорта домчали вовремя. Отмечу, что едучи на такси я бы, скорее всего, опоздал на самолет изза пробок, которые были и в этом пригороде, впореки моим ожиданиям. Успеваю взять багаж из камеры хранения и бегом на регистрацию. Был на стойке регистрации Air Asia за 15 до окончания. Пригодились на всякий случай размененные 30 долларов. 150 000 денег (16 долларов) ушло на аэропортовый сбор, который, оказывается, не был включен в мой билет.

В общем, улетел - и Слава Богу.

Путь через Тангеран может быть полезен только тем, кто хорошо ориентируется в Индонезии (лучше, если говорит на бахасе) или тем, у кого есть время. Тогда ехать можно, собственно, ради поездатого опыта.

Потом постараюсь написать про первые ощущения от Таиланда и Паттайи.

#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2010 - 19:45

Всем привет из Абу Даби, промежуточной точки нашего маршрута. В Бангкоке мы должны появиться примерно через 6 часов (если точнее, то в 7 утра по местному времени, GMT+6). Поскольку у Etihad Airways довольно жесткие порядки касательно ручной клади, нам пришлось 1 рюкзак сдать в багаж, что означает почти гарантированно опоздание на 392-й автобус, идущий напрямую до Ко Чанга и отправляющийся из аэропорта уже в 7:30.

Кстати, на форуме где-то рядом есть тема, где некий пользователь спрашивает, чем ему лететь, прямым советским чартером или же регулярным но непрямым рейсом приличной авиакомпании, если цены сопоставимы. Отвечаем: если цены хотя бы более-менее сравнимы, лететь надо однозначно приличной авиакомпанией.

#15 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 июня 2010 - 22:11

здОрово! выходи на связь. СМС предпочтительнее и на отцовский номер, тк моя симка пока в модеме.
мне инет пока поднять на своем ноуте не удается. счас пишу от друзей. так что, мои писания и телеги чуть-чуть отложатся.
напиши, успеешь ли на Ко Чанговский автобус. Завтра будет пополнение, так что скучать не придется ;)

В общем, не теряйся! Скоро, иншалла, увидимся!

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 06:57

тайская эльба на ко чанге
однако уже идет -))))))))

#17 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 июня 2010 - 12:10

что-то уже 4 часа дня, а никого не видать. странно как-то. Еще и отец мой себя чувствует неважно, температура, вот, поднялась.
Хотя, настроение, в целом, у нас и весьма оптимистичное, но придется предпринимать какие-то действия.

#18 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 25 июня 2010 - 13:06

что-то уже 4 часа дня, а никого не видать. странно как-то. Еще и отец мой себя чувствует неважно, температура, вот, поднялась.
Хотя, настроение, в целом, у нас и весьма оптимистичное, но придется предпринимать какие-то действия.

Вы там это.. не устраивайте карантин заболевших Денге!

#19 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 июня 2010 - 21:05

после чего день проведем в БКК, потратив оный на шоппинг
После чего есть мысль поехать в Паттаю,
поеду на денек на Пхукет

Ох уж эти гуру автостопа, со своим шопингом и пляжным отдыхом, все курорты заполонили! :P

#20 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 26 июня 2010 - 17:06

popados, не завидуй так громко :-P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей