Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Дагестанский Квартирник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2010 - 10:55

Фройнды!

Наконец, все вернулись с Пустых Холмов, Рожаек и, вроде, до "Артперекрестка"/"Чащи Всего" сидят в Москве. Посему мы решили, пока никто еще никуда не слинял, устроить Второй Квартирник по Дагестану, на котором:

- мы доскажем и допокажем, что не успели в прошлый раз.

В этот раз - 24 июня в четверг в 19:45:

1) будет заслушан и засмотрен отчет в фотографиях Наташки и Ивашки про жизнь в закрытых и отдаленных поселениях в Дагестане (то бишь, ГОРНЫХ АУЛАХ).

Ренат написал, что вчера в этом районе с командой ходил, Наташку и Ивашку местные жители ПОМНЯТ :)

Кстати, из других источников, надолго осталась в Дагестане в народной памяти образ женщины-водителя klaricht - Кати из Уфы.
(Вероятно, Кате и ее серебристой машине, как Петру Первому на коне, когда-нибудь просто воздвигнут памятник в Дербенте, как героине дагестанского эпоса.)

2) Отчетц Василия в фотографиях о горной деренве Чох (район Гуниба), где Василий + Дочь Солнца Ольга + Умкин из Луганска были напоены, обогреты, накормлены, оставлены на переночевать и дадены экскурсией по всему вокруг чуть ли не администрацией района лично :)
(нет, это не дагестанский "Ревизор") (а родительские чувства к гостям на Кавказе)


3) наконец, будут показаны ФИЛЬМЫ и МУЛЬТФИЛЬМЫ

Горцы на сцене
Самоучитель Лезгинки
и другие

ЧТО ТАЩИТЬ: сладости к чаю, вино, фрукты, солености, сало, лечо

ЧЕГО Не ТАЩИТь: ЧИПСЫ

НАЧАЛО: 24 июня, четверг в 19:45 у Саши

Телефон Саши: +7 -916-998-52-04

Адрес квартиры: м.Профсоюзная,
Нахимовский проспект, д.61, корпус 2, кв.8 код 8 К 7409

1 этаж, поверните направо, 1 квартира справа.

В коридоре в доме не курить, не вопить, тапки в ванну, вещи за диван, еду на кухню, садиться на пол, чувствовать себя как дома, это приказ!

Доезд и наход:
М.Профосюзная 1 ВАГОН из центра, направо, направо. При выходе из метро 2 минута пешком по Профсоюзной вперед до перекрестка. Его НЕ переходить, а повернуть налево, это будет Нах. проспект и идти пешком пару минут прямо, мимо Му-му и др.обойных магазинов и белья до супермаркета "Азбука Вкуса".

После него сразу во двор налево по ступенькам. На Вас будет смотреть торцом 8-этажный дом-урод с магазином "Продукты" в подавале. Это мой дом.

Вы дошли!

#2 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2010 - 11:52

Точно-точно, как минимум раз в неделю звонят поклонники и предлагают в гости приехатьРазмещенное изображение ... говорят скоро пэрсики созреют . Приезжай, но только не непонятно где по горам шарахаться, а именно к нам.. уже как отмазываться не знаю. На голубое озеро зовут, охоту на кого-то обещают. Это предложение вызывает определенные сомненияРазмещенное изображение ...

Насчет памятника... Я против... как то рановато. погодим еще лет 100.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2010 - 12:35

Блин, я опять не попадаю - буду в Москве только 29... Ну что за жизнь! Ненавижу автостоп :P :) :D

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июня 2010 - 12:40

Э-э-э!!!

Обязательно надо памятник ставить! И непременно с машиной. Чтобы и красота, и размах, и смелость, и трепетный Кавказ...

Ивашка и Наташка поделились со мной изумительной смс-кой от дагестанского (или чеченского) драйвера. Лев Николаевич заценил бы:

"Не за что
жиз прадалжается
может быт вы меня тожи стретите кагданебуд
будим дружит"

#5 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2010 - 21:49

Уррра))) В этот раз я, кажется, даже дойду до вас))) Правда работаю до 21 00, но где-то на Калужской, поэтому приеду быстро!

#6 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 22 июня 2010 - 11:27

привет я вижу вы не забыли...удачного квартирника.кто то что то обещал.

Прикрепленные изображения

  • Копия IMG_5419.JPG


#7 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 22 июня 2010 - 11:50

Джек!!! собака!!! друг!!! :clap:

#8 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2010 - 09:58

привет я вижу вы не забыли...удачного квартирника.кто то что то обещал.

Зубаир, конечно, все помню, ищу комп :(
скоро

Джек - просто герой. И ленточка с цветами российского флага. И собачьих глазах читается такая боль и ответственность за судьбы Родины :)

#9 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 25 июня 2010 - 22:58

как прошел квартирник.вот еше фото, как вы еше не мазались лечебно косметич глиной.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5658.JPG

Сообщение отредактировал LD7: 25 июня 2010 - 23:45


#10 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июня 2010 - 09:04

вот еше фото, как вы еше не мазались лечебно косметич глиной.

Еще перемажемся... на квартирник явилось человек 30, двое француженок и один американстый товарищ. Смотрели твои фильмы "Горцы на сцене" тож :)

#11 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 01 июля 2010 - 20:46

Еще перемажемся... на квартирник явилось человек 30, двое француженок и один американстый товарищ. Смотрели твои фильмы "Горцы на сцене" тож :)


ренат говаорил что это спецефический юмор только для местных что не местные тне поймут . ну и как вам горцы.а француженки симпотишные?

#12 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 01 июля 2010 - 20:52

///////////////

Прикрепленные изображения

  • IMG_6097.JPG


#13 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 01 июля 2010 - 21:12

ренат говаорил что это спецефический юмор только для местных что не местные не поймут

я сам местный анекдот понял со второго раза :blush:

///////////////

вах! какой мужчинка! и куда девки смотрят :lol:

#14 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2010 - 12:52

А они юмор "Горцев" и не поняли :) им физионогматика понравилась... и фотографии, романтика, милая соседская почти Швейцария - Чечня также сильно подогревает интерес к "стране гор"...

Не, француженки были страшненькие, но такие добрые в душе...

Зато америкос был красавец, и по-русски говорил :)

Зубаир, отличная фотография :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей