Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еще раз о детях


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июля 2010 - 17:04

...теперь принимаем советы по поводу неподготовленного посещения Абхазии ;)

Если у вас есть под рукой доступный интернет, посмотрите эти темы про Абхазию:

Абхазия. Август 2009. Попытка самостоятельного путешествия с ребёнком
Сочи-Абхазия: что посмотреть, где ночевать

Надеюсь, вам пригодится сия информация. ;)

#22 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 26 июля 2010 - 10:51

Еще раз здравствуйте все, кто за нас переживал! Вот мы вернулись в Томск из Абхазии, как только созреет отчет и фотки, обязательно обо всем расскажем. В целом, всё удалось! Катюха молодец!!!

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 июля 2010 - 12:34

Да вы все молодцы! :) Будем ждать ваших литературно-фотографических рассказов. :rolleyes:

#24 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 26 июля 2010 - 14:52

Привет!

Да вы вообще красафчеги :king:

Я со своей ненаглядной крохой, которой месяц назад 4 исполнилось не решаюсь дальше моря Азовского за 200 км на своём авто выехать, ибо этот комок энергии просто разрывает ближайшее пространство своей неусидчевостью, интересом и бъющим фонтаном любознательности, а тут засунуть в фуру да с Томска в Абхазию и обратно, через Москву... снимаю шляпу дорогие родители.

Хотя вот например в ЮВА встречал кучу семей из Европы, где по 2-3 ребёнка дошкольного возраста, младший ещё в коляске - и ничего. Хотя тут вопрос с другой стороны, на сколько комфортно родителям в таком путешествии, получают ли они удовольствие, и как интересно переживать некоторые тяжести странствия малолетним детям.

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2010 - 17:50

Хотя тут вопрос с другой стороны, на сколько комфортно родителям в таком путешествии, получают ли они удовольствие

во-во :)
это единственное что останавливает меня ;)

мой сынок (ровестник главной героини этого топика) недолюбливает машины, точнее любит только за рулем сидеть :D, а во всем остальном любые перемещения воспринимает на ура... естественно бывает устает и начинает нервничать, ну так это надо стараться особо не доводить до переутомления :)

вешается от усталости (и физической, и эмоциональной) у нас обычно мама... больше года круглые сутки 100% внимания -это жесть! так что преклоняюсь перед смелыми и сильными духом родителями... и придумываю себе всяческие оправдания почему я так не могу %)

#26 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 27 июля 2010 - 18:18

А вот собственно и героиня топика:

Прикрепленные изображения

  • IMG_5732.jpg


#27 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 27 июля 2010 - 18:49

Да, и ещё, чтобы сразу немного всех охладить... Из Мск до Адлера и из Адлера до Новокузнецка мы ехали на поезде... в целях экономии времени. Так, что в общей сложности стопом мы проехали всего около 4700 км.

#28 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 июля 2010 - 20:36

Какая симпатяжка эта героиня топика! :)

#29 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 31 июля 2010 - 15:42

Ну, что, все айда читать наш отчет "Сибирь-Абхазия"!!!!

Сибирь-Абхазия

Сообщение отредактировал wertyu: 31 июля 2010 - 15:59


#30 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 12:03

Для меня даже ближняя поездка с ребенком на общественном транспорте (в пределах Москвы) - тяжёлое испытание.
Считаю, что дети и общественный транспорт - несовместимы, для этого подходит только автомобиль. По крайней мере, нервы сбережешь.

А как можно куда-либо отправляться с детьми автостопом - поистине, выше моего понимания.
Таким "оригиналам" для полного счастья стоило бы ещё попробовать прыжки с парашютом
с малолетними детьми за спиной, опускание на глубину, катание на горных лыжах,
поехать с ними поучаствовать в военных действиях...

#31 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 августа 2010 - 12:11

Считаю, что дети и общественный транспорт - несовместимы, для этого подходит только автомобиль.

Автомобиль тоже не подходит, т.к. автотранспорт самый опасный вид транспорта, десятки тысяч гибнут от него только в России.

#32 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2010 - 12:40

Автомобиль тоже не подходит, т.к. автотранспорт самый опасный вид транспорта, десятки тысяч гибнут от него только в России.



Полностью безопасного транспорта ещё не изобретено.
Но машина воспринимается как часть своего дома, преимущество - ребенку не приходится сталкиваться
с агрессивной средой общественного транспорта, никого из посторонних рядом нет.

#33 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:44

Хотя тут вопрос с другой стороны, на сколько комфортно родителям в таком путешествии, получают ли они удовольствие, и как интересно переживать некоторые тяжести странствия малолетним детям.


я ездила на 3 недели в ЮВА с годовалой дочкой, я ездила в ЮВА на месяц с 2-годовалой дочкой, теперь я ездила на машине в Беларусь, а зимой на 4 месяца поеду с той же дочкой и теперь 3-месячным сыном.
это кайф! в дороге все трудности воспринимаются как приключения, а дома бесят. в дороге я вся их, а дома прилепляюсь к компутеру. так что я всеми лапами за путешествия с детьми )))

#34 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:46

Но машина воспринимается как часть своего дома, преимущество - ребенку не приходится сталкиваться
с агрессивной средой общественного транспорта, никого из посторонних рядом нет.


зато например я в машине все время за рулем, а в автобусе мои детки все в моем внимании )) и в азии наприер не то что негатив - дети просто купаются в общественной любви. это только в нашей стране только и слышишь, что надо одеть, покласть в коляску, что-нидь еще сделать с ребенком )) в остальных странах их просто любят )))

#35 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 26 августа 2010 - 19:11

Я с женой ездили с сыном 7 лет и дочкой 5 месяцев этим летом по маршруту Москва-Рига -Лилль-Брюгге-Гент -Брюссель- шарлеруа - рига -Москва.Москва - Рига и обратно самолет,Рига-Шарлеруа и обратно самолет. остальное - пригородные электрички. Сильных проблем не было. Надо только брать отели в центре (во избежание чрезмерной логистики до основных достопримечательностей) и подстраиваться под режим сна ребенка.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Сэмми: 26 августа 2010 - 19:36


#36 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 06 августа 2011 - 12:51

Считаю, что дети и общественный транспорт - несовместимы,...

Давно в нашу тему не заглядывала. Отвечу, хоть и год спустя ;)
В общественном транспорте мне с ребенком нормально, и нервы в порядке. Все зависит от характера ребенка и родителя ;) Да, кстати, мужчинам в об.тр. сложнее-они хуже умеют заговаривать зубы и рассказывать, как чукча, про собачку и дерево за окном :D ИМХО, считать об.тр. "агрессивной средой" и постоянно оберегать ребенка от "посторонних" - странно.. Сравнение с парашютом, лыжами и (особенно) с военными действиями притянуто за уши :) Мы могли столкнуться только с теми же самыми неприятностями, с которыми сталкиваются родители, путешествующие на своей машине, потому что ехали на машинах =) При этом машины и люди менялись, что Катю развлекало. Кстати, в поезде (Адлер-Новокузнецк), было немного сложнее, чем стопом, потому что было жарко, душно и меньше возможностей погулять. Но и там мы не "нервничали" - читали книжки, играли с соседскими детьми, смотрели в окно.. Правда, напомню - у Кати была мама с молоком, и это помогало переварить все впечатления и мелкие огорчения ;)

Сообщение отредактировал grommit: 06 августа 2011 - 16:38
Избыточное цитирование. Нарушение п. 14 правил форума


#37 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 06 августа 2011 - 13:05

Я с женой ездили с сыном 7 лет и дочкой 5 месяцев этим летом по маршруту Москва-Рига -Лилль-Брюгге-Гент -Брюссель- шарлеруа - рига -Москва.

Молодцы :) Замечательные фотографии! Вот и мы в Польшу собирались, но из-за выборов там пришлось любоваться морем, а не западной архитектурой :)
Кстати, да - подросшего и потяжелевшего ребенка желательно носить сильному папе, а мама пусть развлекает =)

Сообщение отредактировал grommit: 06 августа 2011 - 16:39
Избыточное цитирование, нарушение п.14 правил форума!


#38 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 августа 2011 - 13:11

Наш с Динкой вариант - стараться все же жить так, как хочется нам, а не так, как якобы хочется ребенку.

Крайности неполезны и здесь: меня, например, в детстве постоянно возили на море, которое я не выносил ни физически, ни морально так как от морского климата постоянно болел + жутко скучал от пляжного отдыха. В результате сейчас на море меня ни за какие коврижки не затянешь. Помню и другой случай, как мои знакомые в Донецке, фанатичные туристы-походники таскали с собой сына с самого рождения, что не сильно нравилось самой дытыне. Так что их сын вырос убеждённейшим цЫвилом (с) и домоседом, крутящим пальцем у виска относительно увлечений папки-мамки. :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 августа 2011 - 13:12


#39 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 09 августа 2011 - 14:11

Dmitryjewski, согласна, крайности неполезны нигде. Нашему ребенку в путешествии нравилось определенно больше, чем дома :) Кстати, судя по рассказам мужа, который видел на СибЭльбе дочку vaddimа, ей тоже было ништяк ;) Мне кажется, когда он говорил "якобы хочется ребенку" - имел в виду мнение некоторых окружающих, которые считают, что ребенок мечтает жить в кроватке и коляске (кстати, и то и другое здоровью младенца может повредить больше, чем путешествие в обнимку с мамой;))

#40 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 августа 2011 - 16:23

Нашему ребенку в путешествии нравилось определенно больше, чем дома :)

Если так, то это хорошо. Но, думаю, что всё равно с мнением подросшего ребёнка (уже могущего высказать самостоятельное мнение о том что ему нравится, а что - нет) стоит считаться.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 09 августа 2011 - 16:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей