Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Одежда


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 11:51

Для этого не нужно же брать с собой весь свой выходной гардероб - достаточно дежурной футболки, легкой дополнительной (без соплей) куртки и шорт каки-нить.

<{POST_SNAPBACK}>


Дык, и я об том-же! :)

#22 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 11:54

На рюкзаки тоже есть накидки, стоят в районе 150 рублей. А вообще ничему меня жизнь не учит, до сих пор мокну под дождем, как курица :D правда, до этого у меня был мягкий рюкзак со вставляющимся ковриком, так что ничего особо не мокло, а все ценное по-любому запаковано надежно.
По теме - никакой одежды у меня специальной нет, так, джинсы, кедики, футболка... с собой запасной комплект, одна теплая вещь и что-нибудь легкое (ну, это варьируется от времени года, ясно). Может, меня благодаря гендерной принадлежности :D так прекрасно возят без всяких желтых вставок, даже ночью. Ночью я в освещенном месте обычно стою все равно.

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2005 - 11:57

По теме - никакой одежды у меня специальной нет, так, джинсы, кедики, футболка... с собой запасной комплект, одна теплая вещь и что-нибудь легкое

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это подход на 5 баллов! Все самое нужное и никаких пафосных заморок.
Эт по-нашему! :thumbup:

#24 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 05 августа 2005 - 19:21

Ну если такой дождичек начался, то лучше накрыться вместе с рюкзаком накидкой (как вариант -полиэтиленовой плёнкой) и отползать куда нибудь в укрытие. А то сам то будешь сухой в хорошей куртке, а рюкзак промокнет насквозь, а это не очень хорошо, там вещей много полезных.

<{POST_SNAPBACK}>


для рюкзака чехлы недорогие продаются. Укрытие - а если стопить все ж надо? И в полиэтилене будешь похож на бабушку, продающую картошку на обочине...

#25 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2005 - 03:17

По теме - никакой одежды у меня специальной нет, так, джинсы, кедики, футболка... с собой запасной комплект, одна теплая вещь и что-нибудь легкое

<{POST_SNAPBACK}>


Вот это подход на 5 баллов! Все самое нужное и никаких пафосных заморок.
Эт по-нашему! :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>


Ндаааааааа... футболка с джинсами - это нормально, а топик с юбкой - это уже пафос? Не преувеличиваете ли вы, господа Гуру? Я ж не говорю, что в Кавалли хожу... обычные вещи с рынка, объясните в чем пафос?

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 08:52

Ндаааааааа... футболка с джинсами - это нормально, а топик с юбкой - это уже пафос? Не преувеличиваете ли вы, господа Гуру? Я ж не говорю, что в Кавалли хожу... обычные вещи с рынка, объясните в чем пафос?

<{POST_SNAPBACK}>


Ели футболка с джинсами - это "как чилийский бомж", а "на люди" - "оденусь по-нормальному" - то это и есть пафос. Пафос не в том, что ты носишь, а в том, что у тебя при этом в голове.
А про "гуру" - тут этого не надо. За такие тексты буду удалять на свежий воздух. :)

#27 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 06 августа 2005 - 15:13

Теперь немного брендизма, позволяющего чувствовать себя комфортно.

1. Джинсы. Они должны быть плотными и не обветшалыми - таскать такие можно долго и они будут всегда, как свежие. У меня Кельвин Кляйн, стоят дорого но оправдывают себя на все сто.

2. Футболка. Должна быть дышащей, но не продуваемой - это позволяет не одевать курток-ветровок в теплую но ветреную погоду, а обходиться свитером. Я ношу Навигаре (одежда для яхт-спорта).

3. Свитер. Он красивый, компактный и не мнущийся. Должен подходить для завязывания на поясе, на случай переменчивой погоды. У меня итальянский хлопковый свитер. Очень хороший.

4. Обувь. Только кеды - быстро сохнут, идеально проветриваются, удобно сидят. У меня кеды за 150р. Можно купить Конверс, если хочется.

5. Куртка. Должна защищать от дождя и ветра. Именно от дождя а не от ливня - в ливень нужно сидеть в укрытии, а на крайняк иметь полиэтиленовый дождевик, что бы дойти до укрытия. У меня анарака Актив, купленная за копейки в Метро - сворачивается в капюшон и при желании убирается в карман.

6. Прозапас. Дополнительная продуваемая футболка, рубаха (для организации многослойности в сильный холод), шорты. Это все. Я еще беру с собой Найковские аквасоки, т.к. не люблю наступать на плохое дно, когда купаюсь.

Такой комплект рассчитан на любую летнюю погоду. Сопы и яркая одежда - фуфло, т.к. ночью нужно либо спать, либо отрывать, но не бродить по трассе.Ну и конечно вещи должны сидеть по фигуре, сочитаться и доставлять удовольствие при контакте с телом.


В своей одежде я легко мог стопить днем, а вечером сидеть в бесплатном баре пятизвездочного отеля и, кося под постояльца, потягивать ямайский ром.

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2005 - 16:56

Сопы и яркая одежда - фуфло, т.к. ночью нужно либо спать, либо отрывать, но не бродить по трассе.

<{POST_SNAPBACK}>


Это единственное утверждение, с которым я позволю себе не согласиться.
Моя личная практика показала, что ночной стоп ничем не хуже, особенно когда опаздыываешь на работу. И катафоты с сопами совсем не лишние.
Вот. :)

#29 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 августа 2005 - 17:52

Не особо растекаясь мыслью по древу, в данном случае по клаве %):
Купил специально штаны, которые плавным движением руки превращаются, превращаются... в шорты, причём разной длины, они типа из 3-ёх частей состоят.
Куртка, в которой по городу шастаю. Свитер старый, в котором не хожу. Если джинсы, то тоже старые, но не потёртын, культурно выглядищие. Пара футболок и любимая красная рубашка.
Вот. ИМХО больше ничего не требуется.

#30 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 августа 2005 - 19:08

Не особо растекаясь мыслью по древу, в данном случае по клаве %):

<{POST_SNAPBACK}>


Мысь - древн.славанское - белка-летяга. Когда она прижимается к дереву, расправляя складки, то как бы "рстекается" и сливается (цветом и фактурой) с поверхностью коры, ну аки Терминатор-2 почти.

Так что "мыслью по древу" - бессмыслица, товарисч.

#31 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2005 - 02:13

Все на самом деле зависит от цели путешествия. Если цель - дальняя экспедиция, рассчитанная на глубокое изучение геодезии, картографии, истории, археологии и т.п. - одежда одна. Если цель - музеи и достопримечательности - одежда другая. Если цель - кастинг телевизионного шоу - одежда третья. А если цель - доехать автостопом (а он, как мы знаем - только способ, а не цель и не смысл) - а потом вписаться или незаконно пролезть на бал, то без бального платья и хрустальных башмачков не обойтись... особенно если ожидается присутствие принца на тусовке! :P

#32 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 августа 2005 - 06:24

Я опять же не могу позволить себе возить с собой полный гардероб, выхожу на трассу в яркой куртке, в ней же появляюсь в городах, и в Питере в ней же ходил, и на защиту даже в ней пришел, только рубаха под ней была черная с белым галстуком, в прошлом году на "собаках" пол страны проездил в одной куртке (черной кожанке) и ни чего, так что и сейчас собираюсь в чем ездить - в том и по городам гулять, на балы не собираюсь все равно заходить :) , да и яркая одежда в дополнении к рюкзаку позволяет отличить путешественника от местного полубомжового населения и даже от миасских садоводов :D , другой вопрос, что за одеждой следить надо, для того и вожу с собой щеточку, купленную в Кеми. Дае, когда от усталости свалилися два раза подряд в грязь, когда меня отпустил ВОХР, охранявший железнодорожный мост через Свирь майская поездка в Питер , очевидно принявшие меня за диверсанта, то и там в 5 минут привел себя в порядок и двинул дальше.

#33 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 07 августа 2005 - 19:02

Не особо растекаясь мыслью по древу, в данном случае по клаве %):

<{POST_SNAPBACK}>


Мысь - древн.славанское - белка-летяга. Когда она прижимается к дереву, расправляя складки, то как бы "рстекается" и сливается (цветом и фактурой) с поверхностью коры, ну аки Терминатор-2 почти.

Так что "мыслью по древу" - бессмыслица, товарисч.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за информацию, учту %)
И ещё маленькая справка- белки-летяги делятся на
- белки-парашутяги и
- белки-дельтапланерюги
И напоследок... ты хотел написать "МЫСЛЬ" или именно "МЫСЬ"? %)
ЗЫ Давай не будем уходить в офтоп, а то модератор достанет свой огромный плюсомёт...

#34 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 09 августа 2005 - 11:42

А я езжу в ярко-желтой футболке с веселым солнышнос спереди B) и на спине B)
Не знаю как драйверам, но меня эта футболка веселит и поднимает настроение :D

#35 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 09 августа 2005 - 12:14

А я МОГУ себе позволить возить с собой весь гардероб! :clap:
И регулярно это делаю... :P
Т.е., когда уезжаю куда-нибудь, дома мало что остается - нижнее белье в основном, да зимняя снаряга, если на улице жарко.
Ибо не люблю захламлять жилье шмотками. :angry:

Итак, что мы имеем в рюкзаке (или на себе), уезжая на зиму в теплые края:
- куртка и штаны из виндблока (можно стоять часа два при -5 или долго идти при -20, не взирая на снег, дождь ветер... суперматериал, одним словом!)
- яркие куртка и штаны из черно-желтой плащевки (для заметности, от грязи, или если в виндблоке слишком жарко, а дождь идет)
- свитер и трико, шапочка (расширяет диапазон комфорта до -30 - -50, проверено в туре)
- всякие футболки, трусы, носки - количество зависит от длительности поездки и частоты намерений стирать/менять
- джинсы (обычно две пары, если далеко еду, но можно и вовсе не брать)
- перчатки-дутики размером больше и обычные вязаные тонкие

На ногах - сандалии (если снега/грязи нет), кроссовки (липкая грязь, снежный покров до 5 см) или сапоги-"аляски", все размера на 2-3 больше минимально удобного, три пары горнолыжных носков, три пары стелек разной толщины - все комбинируется в зависимости от погодных условий.

Все отлично влазит в воровский штурмовик вместе с урезанной пенкой-ижевкой и палаткой (спальник в подвесной "колбасе" и стойки снаружи) - проверено на юге Китая, куда мы по зиме через Сибирь ездили. Возвращаясь обратно, укутывались, а образующиеся пустоты в рюкзаке заполняли сувенирами... :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей