Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вольная энциклопедия АВП


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 октября 2010 - 22:33

Немного начал изучать WP и phpBB - так любой самый мелкий мод скачанный не с официального сайта - 98 из 100 - глючатина. :)

А в старых доступных версиях - все "дыры" известны.

#42 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:26

будущее - за проектами, подкреплёнными интеллектуально и материально

ВЭ - проект Эпохи Всеобщей Бедности, когда у людей была куча свободного времени в сочетании с пустыми карманами. Тогда можно было предаваться свободному творчеству, прекрасно зная, что денег за это не полагается. Ну, и претензий к качеству, соответственно, не было. А сейчас, чтобы создавать нечто качественное, нужны соответствующие вложения.

#43 Garry

Garry

    Старожил

  • Путешественник
  • 518 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:10

по моему БП Клаб гораздо более перспективный проект, потому что почти не требует работы администрации по систематизации данных и участники форума могут в ЛЮБОЙ момент добавить описания мест, стран и дорог в раздел Отчет, что то спросить в других разделах.
Таким образом БП более интерактивен и обновляется без участия админов.

#44 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:25

Форум и информационный ресурс разные вещи. Попробуйте ради интереса поискать, например, информацию по Дагестану на бпклабе и в энциклопедии. На бп вылетит куча времени на просмотр ссылок по результатам поиска, а количество найденной информации будет все равно меньше чем в ВЭ.

#45 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 07:46

В ВЭ много устаревшей информации. Да и не правит её никто. Я вот отправил корректировку по Пензенской области уже месяц назад, а никаких изменений до сих пор сделано не было :(

#46 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 08:23

Во, а если бы она была на вики-движке, можно было бы самому все добавить.

#47 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 ноября 2010 - 14:21

Движок тут особо не причём... нужен вождь идеи и несколько талантливых соратников. :)

#48 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 15:25

Попробуйте ради интереса поискать, например, информацию по Дагестану на бпклабе и в энциклопедии. На бп вылетит куча времени на просмотр ссылок по результатам поиска, а количество найденной информации будет все равно меньше чем в ВЭ.


Да на самом деле и там и там мало информации. Так несколько строчек и всё, и Махачкала только норм описана.

#49 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 12:43

Pavel.
Сомневаюсь, что кому-то охота все время пахать за идею перекидывая присылаемые доки в базу. Вики этого не требует. Даже модерация, кстати, там может осуществляться пользователями - которые просто отмечают неправильные статьи. А там уж админу приходит уведомление.

broupful
Ну не знаю. Для меня ВЭ была наиболее полным источником из того, что удалось найти по Дагестану - в ЛП вообще ничего нет. На форуме нужно очень много читать, если через поисковик, а инфы все равно получается на порядок меньше чем в ВЭ.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 20 ноября 2010 - 12:44


#50 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 ноября 2010 - 13:42

Вики этого не требует.

Википедия - международный профессиональный проект.
Я даже не представляю сколько сотен людей там вкалывают ежедневно... это не про публикаторов речь - их вообще тысячи.

#51 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:14

Ну так там и статей сколько. У нас же область интересов не все на свете, а конкретно про населенные пункты.
ЗЫ На самом деле весь этот разговор ни о чем - все равно он ни на что не влияет.

#52 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:50

Разговор как раз очень даже содержательный.
Сделать достойный интернет-проект - тяжкий многолетний труд. И что б хоть что-то условно-сносное сотворить, для начала надо главного одержимого мазохиста выбрать и группу компетентной поддержки. И всё это на голом энтузиазме - маловероятно, что кто-то будет финансировать это на таком этапе.

#53 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:52

Ну так, этот главный одержимый вряд ли появится от того, что мы тут обсуждаем.

#54 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:05

Дык хоть какую-то рекламу тут мастрячим и это уже хорошо. :)

#55 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 18:44

Ну не знаю. Для меня ВЭ была наиболее полным источником из того, что удалось найти по Дагестану - в ЛП вообще ничего нет. На форуме нужно очень много читать, если через поисковик, а инфы все равно получается на порядок меньше чем в ВЭ.


Ну да, это видимо максимум что можно найти в рунете по данному региону. Только это мне не помогло, хотя я всё перечитал плюс ещё все темы на бпклабе, где встречалось слово Дагестан..
Когда я туда приехал больше от местных узнал, собственно это мой и был основной источник. Правда мне сказали что ты когда куда-то едешь побольше информации собирай. Но где брать то эту информацию вопрос вот.

а что такое ЛП?

#56 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 ноября 2010 - 19:17

ЛП - это лепрозорий для соответствующего контингента.

#57 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 19:36

broupful
LP - lonely planet - иностранный путеводитель. Я ради интереса брал с собой распечатку по Кавказу, но она оказалась слишком малоинформативной. Чечни, Ингушетии и Дагестана там по-моему вообще не было, по причине опасности.

Конечно от местных жителей будет больше информации. Вот опять же, если бы был сайт типа вики, люди могли бы туда сливать инфу после поездки. А так остается только кидать статьи админу ВЭ, но, как я понимаю, он там один не справляется.

А насчет инфы по интересным местам, я кстати с сайта геокешинга http://www.geocaching.su/ много причерпнул. Даже больше чем с ВЭ.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 20 ноября 2010 - 19:38


#58 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:35

Ну да, это видимо максимум что можно найти в рунете по данному региону. Только это мне не помогло, хотя я всё перечитал плюс ещё все темы на бпклабе, где встречалось слово Дагестан..


Дело в том, что в ВЭ попали статьи по Абхазии, Дагестану и еще по нескольким регионам таких мэтров, как С. Верещагин и С. Новиков, созданные вовсе в формате ВЭ. Лучше Верещагина про Абхазию до сих пор никто не написал.
За исключением нескольких подобных статей нынешняя практическая ценность ВЭ стремится к нулю. Любую информацию про практически любой регион можно нарыть в интернете, а уж советы о том, как можно позвонить бесплатно с таксофона или информация про сиденья с ручками или без них на вокзале сейчас выглядт совсем нелепо.
Такой формат сейас невостребован, а менять формат - это уже будет что угодно, но не ВЭ. И забесплатно делать подробный путеводитель сейчас никто не будет.

Сообщение отредактировал Bulat: 21 ноября 2010 - 18:43


#59 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 ноября 2010 - 21:20

ЛП - это лепрозорий для соответствующего контингента.

:pioneer: :megalol:

#60 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2010 - 02:56

LP - lonely planet - иностранный путеводитель. Я ради интереса брал с собой распечатку по Кавказу, но она оказалась слишком малоинформативной. Чечни, Ингушетии и Дагестана там по-моему вообще не было, по причине опасности.


а ну врубился, просто не понял из-за русских букв. Но я там ничего не искал про Кавказ и не знаю даже.


А так остается только кидать статьи админу ВЭ, но, как я понимаю, он там один не справляется.

А насчет инфы по интересным местам, я кстати с сайта геокешинга http://www.geocaching.su/ много причерпнул. Даже больше чем с ВЭ.


вопрос в том насколько этому админу хочется этим заниматся. Кажется не очень сильно хочется. Да впринципе если желание поделится есть проще залить в комментарии я так думаю, так то точно оно на сайт ВЭ хоть каким-то образом попадёт (копию в коменты, копию админу).

А вот за геокешинга спасибо, ценная вещь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей