Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт нового образца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 ноября 2010 - 08:43

биоматрический делают уже несколько лет, так что не УЖЕ-)

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:57

Да. Я пишу про 2008 год. Как раз тогда я делала паспорт для поездки с Среднюю Азию. Так что УЖЕ :)

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:02

Когда я подала первый раз документы - на СТАРЫЙ уже не принимали. Сделала новый. Но на 10 лет ЕЩЁ не делали...а нужно было срочно... вот такая вот незадача :) Но он УЖЕ биометрический.


Старые паспорта выдают и поныне, по жаланию получателя.

#24 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:43

Новые загранпаспорта очень удобно делать через Инет. Т.е. подавать заявку.

А можно поподробнее - как, где, ссылку дайте чтоли)

#25 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2010 - 18:15

где-то на фмс.ру или госуслуги.ру

только там какой-то код сертификата цифровой подписи сначала требуют, за который надо 855 рублей заплатить и ждать его ыдачи вроде месяц.

#26 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 мая 2011 - 15:09

Паспорт на 10 лет, конечно-же полезней. Например если вы в другой стране безвылазно сидите. И кстати биометрические они только на словах, на деле там также фотографируют, как и на обычный.
О сроках годности. Мы подавались всей семьей. За паспортом ребенка мне сказали зайти через 2 недели. Я пришел-получил, женщина выдававшая его предложила посмотреть готов ли мой. Оказалось, что он уже в отделении. Но искать она его не будет, т.к. дел полно. На следующий день я пришел с коробкой конфет и получил его :) Так что взрослый паспорт изготовлялся ровно 2 недели :)
Это Москва если что..

#27 papanin

papanin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 22:20

Про Питер напишу. Подавал доки на биопаспорт в Единый Центр Документов на ул.Красных Текстильщиков 3 дня назад. Пришел - вообще не знал как и что (с собой был только внутренний паспорт), думал начнут гонять за справками как раньше в "совке". Оказалось все просто и цивильно - только деньги отстегивай... Итог: потрачено 2 час. и 4200 руб., паспорт через 1 мес.Потом на форумах посмотрел, можно было обойтись только пошлиной 2500, а формы самому состовлять, но меня время поджимало - по этому не жалею, надеюсь выдадут без проблем :)

#28 Briony

Briony

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 16:08

У нас очень скептически относятся к электронным госуслугам: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/. Поручиться за системы вроде «запишите новорожденного в детский сад онлайн» я не могу, но вот оформлять загранпаспорт в интернете действительно удобно, это проверенный факт. Честно, я не планировал пользоваться этой услугой, но получилось так, что срок действия моего паспорта заканчивался осенью, поэтому продлевать его мне пришлось летом. А вы представляете, что творится во время сезона отпусков… Но я рискнул…

В принципе, данная система не отменяет необходимость лично являться в Федеральную миграционную службу, но сам процесс подачи документов упрощает значительно. В электронном виде можно отправить анкету и фотографию. Только квитанцию об оплате госпошлины все равно придется принести лично. Ну и еще необходимо явиться лично, если вы собираетесь получить биометрический загранпаспорт - для того, чтобы сфотографироваться. Но я решил сэкономить время, поэтому пока обзавелся обычным.

Так что всем советую. Это просто, а экономишь массу времени.

#29 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 октября 2011 - 01:07

Только квитанцию об оплате госпошлины все равно придется принести лично.

Тогда где тут экономия времени?

#30 nosmoking

nosmoking

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:23

Получал паспорт "по закону" всего за 330 грн + комиссионные банка за 3 квитанции.Получил ровно через месяц.Никакого геморроя.Не платил ненужных расходов.
Нужно только знать на какие реквизиты заплатить госпошлину+стоимость бланка паспорта+услуги ОВИРа копейки.
Паспорт на 10 лет,но он не биометрический.

Сообщение отредактировал nosmoking: 08 ноября 2011 - 14:25


#31 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 ноября 2011 - 16:38

Паспорт на 10 лет,но он не биометрический.


Это как это? Он либо на 10 лет, либо не биометрический

#32 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 09 ноября 2011 - 06:48

А счастливый необладатель загранки.
Мне конечно интересна Европа, Прибалтика, но для начала надо подтянуть свой английский, чтобы корректно разговаривать, а не только читать со словарем.

#33 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:52

Это как это? Он либо на 10 лет, либо не биометрический

это ж "паспорт за 330 грн" ;)

#34 nosmoking

nosmoking

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 января 2012 - 15:54

Это как это? Он либо на 10 лет, либо не биометрический

Биометрических в Украине вроде ещё не делают.Но паспорт нового образца с пластиковой 1-й страницей.
Никаких очередей и волнений-пришел с оплачеными реквизитами,сдал,сфотали и через месяц забрал.
На 5 лет у нас уже не выдают.

Сообщение отредактировал nosmoking: 17 января 2012 - 15:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей