Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Покупка резиновой лодки в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2010 - 02:26

Посоветуйте, кто знает - где подешевле купит относительно качественную резиновую лодку в Москве?
Как ее выбрать? Какое покрытие лучше? Ведь я собираюсь плавать там, где коряги-штыри вполне вероятны. Понятно, что любое покрытие - это не броня, но все-таки чем крепче тем лучше. Важно еще, чтобы вес лодки был небольшой - можно было хоть как-то носить в рюкзаке по дикой местности.
Пока не очень вник в тему, рассматриваю разные варианты: одно- и двух- местные, с жестким дном и без (хотя понятно, что с жестким дном - это уже не для носки в рюказке).
Вот например: "Лодка... изготовлена из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера". Это прочнее, чем привычная советскому туристу прорезиненная ткань, из который делаются всякие эфимки и нырки, или наоборот - еще хрупче?
Вообще, я так понимаю, "советского" типа рез.лодка для таскания в рюкзаке не подойдет ввиду своего чрезмерно веса и объема?

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 июля 2010 - 15:46

вот мне сейчас тоже самое надо, только можно не совсем легкую
смотрела по сайтам - двушки грузоподъемностью 200 от 7,5 кг идут (например вот тут http://www.airomag.ru/catalog/boats , впрочем ты как раз там видимо и смотрел)
по сайтам искать на самом деле слишком запарно
схожу в Экстрим, посмотрю что есть там
только нам надо 2-3-ку для Конакова, а не таскать постоянно в рюкзаке

пару лет назад ходила смотрела совсем легкие, было что-то даже 1,5 кг, правда без весел.... но уж больно хилая на вид.
все, что покрепче весит больше, к сожалению
тут надо преодолеть дилемму, ибо на совсем тонкой резине по корягам прягать думаю не вариант - тут же порвешь ...

Сообщение отредактировал Strannitsa: 12 июля 2010 - 15:48


#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 июля 2010 - 18:01

http://www.veslo.ru/snaraga_lodki.html

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июля 2010 - 00:24

в общем купили мы лодку.... вес приличный килограмм 12, не взвешивали, по ощущениям
в Экстриме за 9200
долго общались с продавцами
тема какая - если ты хочешь просто с нее купаться или вещи через крохотную речку переправить - то бери что дешевле и не парься (почти)
такое впечталение, что самые простые лодки сделаны из .... полиэтиленовых пакетов
ну прям хрень несусветная.... ходить на такой долго помрешь - потому как уключины ублюдочные и грести неудобно + пластиковые весла... так и хотят сломаться ... + сделална из такой ерунды, что любой сучок и .... ну в общем ремнабор с собой ...
зато легкая.... но, имхо проткнется тут же
если перевезти себя-рюкзак через речку покатит

мы брали что покрепче и посолидней
втроем катались нормально вроде, хотя все равно на "Казанке" грести удобней
весла алюминиевые, уключины нормальные, сделана из очень прочного состава - уже потерли обо что только можно, или нельзя
но .... таксать такое в рюкзаке тяжко
и еще.... долго грести на ней устаешь - мозоли
через Волгу я перешла - устала чуток, примерно 2,5 км
не критично, но 20-30 км на ней грести помрешь
а на более простой помрешь еще раньше

а еще есть вероятность сломать весло. Это я тебе говорю, как человек, который сломал в 8 лет деревянное весло :) Чуть сильнеее нажать и все... Пластик не рулит.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2010 - 10:20

Ой, шустро ты купила... Я даже не успел дать совсет, какой хотел - тебе надо было с ыиксированным дном и упором. А вот мне не подходит.
Пластиковое весло я сам однажду сломал у резиновой лодки... правда не в 8 лет а в 22 где-то.

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2010 - 19:56

ну так мне и надо было шустро - подарок ИгЛе на ДР это :)
дно продавтеся отдельно как вставка, но его отсутствие нам не мешало.
купишь себе - отпишись что вышло

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 июля 2010 - 12:24

Если интересуют лёгкие лодки, присмотрись к обсуждаемым в этой теме: http://talks.guns.ru...207/475782.html Лично их не видел, но судя по описанию, как раз для твоих целей подойдёт. В любом случае это лучше неармированного ПВХ.

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 19:27

Был сегодня в Экстриме, в той части, что "Водный мир". Был разочарован, ибо все лодки оказались "крейсерскими", и только в одной конторе мне предложили походную небольшую однушку ПВХ за 2900 руб без весел и помпы. Полный комплект вышел 4300 где-то. Думаю... Подкупает вес ее - всего 3.3 кг

#9 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2010 - 11:07

В Питере на Юноне помню мужика, он торговал какими-то армейскими аварийными шлюпками. Весом что-то около 3 кг и очень компактные. Стра, помнишь?

Саму модель не знаю, не интересовался.

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 июля 2010 - 17:03

не помню, Леш ....
не думаю, кстати, что на аварийной шлюпке можно долго и удобно плыть, а вот перевезти себя и вещи наверно вполне
но в сети мы ничего про этого мужика не найдем ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей