Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд и окрестности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 13 июля 2010 - 09:48

Всем привет!

Сегодня до упора на работе, «паравоз» в Киев и завтра в обед вперёд на ЮВА! :clap: :clap: :clap:
Знакомые тихо судачат: «чудак-человек, опять понесло бродить по Свету, до Азовья 200 км а ему спичит» <_<

Приятно посасывает под встроенной ложечкой путешественника и шило в заднице голосит – скорей быыыыы -)))

Как конь перед стартом, бъю подковой о землю, высекаю искры и готовлюсь искренне продолжать знакомство с нашей планетой.

Вобщем прошу у неба благословения на удачи и открываю сию тему, ибо в дороге. (почти)


Примерные планы: Таиланд и окрестности: Камбоджа… наверняка Лаос.

Еду всего на 17 дней – не лейте мне плиз чай на спину, сам в курсе что этого мало… но лучше чем ничего. Так сказать на разведку.

От винтааааа….. :)

:bye:

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 июля 2010 - 10:18

Удачи, пиши о своих приключениях по возможности! По знакомым всё местам едешь... :)

#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июля 2010 - 17:02

Kaosan Road- Krabi. Avtobus 250 Banh. !8.00
Show transwesty "Calipso" 600 Bath.
Obezatelno!!!!!!

#4 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июля 2010 - 18:39

Kaosan Road- Krabi. Avtobus 250 Banh. !8.00

Кстати, сам ездил таким? Засады были (типа поломанного автобуса или краж рюкзаков)?

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июля 2010 - 22:54

Гамарджоба из Тбилиси!!!
Ты что, не знаешь, как я езжу по Таю?
Инфа взята с Каосанского тур-агенства в январе.
Да кражи бывают. Но...Или едь с автовокзала или прямо от Каосана, но вещи держи при себе.
Еще из тур-агенства: тур до Аюттаи с гидом на день450 Батт.
шоу трансвеститов посмотрите обезательно, это неотемлимая часть

#6 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 июля 2010 - 23:26

Просто цена нереально низкая. Какая-то засада должна быть :unsure:

#7 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 июля 2010 - 00:40

popados, это - парадоксальные автобусы. В них явно есть какая-то засада. Точно неизвестно какая B) Возможно, они под видом туристических перевозок, заодно возят какую-то контрабанду в багажном отсеке ;)

Я когда-то давным-давно опробовал каосановский автобус БКК-Чиангмай. Он тогда стоил то ли 220, то ли 250 бат. И этот автобус крайне загадочно ехал эту дистанцию 16 часов всего лишь с одной технической остановкой (не помню уже где)
Когда, автобус первого класса с многочисленными остановками (не у каждого столба, разумеется, а во всех провинциальных центрах типа Након Савана) преодолевает ту же дистанцию за 10-11 часов :blink:
При том, в автобусе ехало меньше 10-и фарангов. Т.е. заполнен был, хорошо, если на треть.

Явная какая-то засада там была :clap: (Они даже бензин газ при таких раскладах вряд ли окупают!)

#8 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 июля 2010 - 09:07

Привет!

Наконец-то я добрался до интернета, а то всё никак то сильно медленный, то слишком дорогой...

10 часов лёту до Бангкока переносятся с небольшим напрягом, особенно с нашим .... , которое летит на отдых в Паттаю. В салоне обязательно найдётся несколько дегенератов, которые будут мешать всем спокойно долететь по назначению -)
Во всякрм случае так было у нас. Ладно первый упился ещё до набора высоты и свалился в проходе, закатился под сидения и спал там до снижения в Баннгкоке.
А вот двое других, угомонились только тогда когда по радио запросили аэропорт прибытия о наряде полиции. А так вели себя как последние сапожники, матерились на весь самолёт, лезли в драку, бухали... кароче я ещё такого неандертальства от своих соотечественников в спмолёте не видел...стыдоба -(((
В придачу напоили сидевшего рядом с ними не то фина, не то шведа, который на высоте 10 000 м. пять раз просился сойти. Дескать вы куда хотите туда летите, а мне тут пора выходить -)))

------

Бангкок - мне ОЧЕНЬ понравился. Легко бы провёл здесь неделю а то и дней 10. Улица Каосан сердце бэкпекеров (самостоятельных путешественнико) в Таиланде рулит! Всё дёшево, весело и интересно.
Угостил продавца всякой снеди леденцами, в ответ был задераен жаренными личинками и червями, пришлось попробовать.
Ходил на тайский массаж, хорошая штука, но на следующий день впечатления буд-то накануне по тебе трактор проехал -)))

Сейчас в Камбодже, в городке Сиам Риап. В 4 утра ездили в Ангкор Ват встречать рассвет. Рассвет не получился, ибо дымка и облачно -(
Что сказать о Камбодже. У меня двойственные впечатения, с одной стороны Величие предков нынешнего поколения камбоджийцев не поддаётся сомнению, абы-кто такие города тысячу лет назад не постороит. А с другой стороны, мы опоздали лет на 20 чтобы осмотреть это Величие во всей красе.

Приехали сегодня в 5 утра, надеясь на то, что мы будем в одиночестве -))))) наивные. Собралось немеренное шобло народа.
А в разгар дня часам к 11 стали подвозить организованные группы вездесущих япошек, которые своим писклявым гомоном и кучными полчищамии, мешали ощутить таинственность сего прекрасного места.
О приставаниях к тебе всем кому не лень купить какую-то "замечательную" вещь, просто промолчу.

Камбоджа - ещё дешевле чем Таиланд. На 5$ можно купить 3 футболки, живём за 8$, покушать 2-4$, такси на целый день 10$, проезд из конца в конец города 1$.

Вобщем пока всё нравится, но Таиланд больше -))) туда мы ещё вернёмся. Лаос отменяется, слишком медленный для двух недель которые я имею -((( а перелёт в Луангпрабанг только Бангкок Аэйрвэйс за 550$ (за двоих).

Планы ближайшие такие: завтра вылетаем в Малайзию. Проведём пару дней в Куала-Лумпуре. Далее хотим ночным поездом добраться в Сингапур, откуда улететь на Пхукет и корабликами через Пхи-Пхи добраться в Краби. Смотрели на Каосане рассписание таких паромов, ходят дважды в день, рассчитываю на них.

Ну вроде пока всё из новостей путешествия.

#9 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 июля 2010 - 09:28

Romchyk
А где это «Калипсо» проходит?! На Каосане?!

На счёт Каосанских автобусов изличного опыта, практически он-лайн -)
Ехали в Сиам Риап (Камбоджа) с Каосана, 400 бат/чел., вроде ничего. Возят на минибусах по 7-9 человек, рюкзак всегда у тебя на виду, ибо лежит за последним рядом кресел.
Перед границей завозят в кафе, где предлагают покушать. Купили пепси за 20 бат.
На границе подкатывают с предложениями дескать новшества на таможне, виза 1300 бат (42$) с чела -))))) можете смело посылать с такой наглостью туда, куда вам больше хочется -)

Визу получили как и говорилось по 20$. Погранцы налетели дескать за сервис 3 минуты нужно доплатить по 100 бат, сказал что баты закончились, выгреб мелочи бат 20-30, угостил украинскими леденцами, довольные отпустили с миром-)

От границы довозят до автостанции, где мурыжат почти час, заставляя менять автобусы, переходя из одного в другой, надеясь что вы не выдержите и возьмёте такси, которое стоит возле автобуса.
Если через час вы не сломались, автобус нехотя едет дальше. Но на 150 км до Сиам Риапа делает две остановки на покушать, где кушать не обязаельно. Мы спокойно продержались на печенье с водичкой, купленной загодя в БКК в 7eleven -)))
Последняя остановка на покушать наверное в километрах 20 от СиамРиапа, особенно смешно звучит, что ехать ещё больше часа и уже нигде останавливаться не будем-)))

Приехали в С-Р в 18:30, вместо обещанных 17:00, но вывод мой такой, при грамотном подходе пользоваться Каосанскими бусами можно

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 июля 2010 - 10:48

Молодцы! Не поддавайтесь на разводки, гордо несите знамя украинских бэкпекеров! :clap:

Удачи и в дальнейшем, пиши о своих приключениях по возможности. B)

#11 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 июля 2010 - 11:47

Гулял по СиамРиапу, такое оущение что на солнце +50... каждый шаг, как буд-то на полметра в землю заходишь...

Камбоджа конечно экзотична, особенно для славянского глаза неделю назад видевшего трубы Запорожстали, а сегодня домА на сваях утопающих в кокосовых пальмах.

На счёт сезона дождей. Не так страшен чёрт как его малюют -)))
Обычно это выглядит так, утром жарко, днём жарко-жарко-жарко, в обед звиздец как жарко-жарко-жарко-жарко... часа в три-четыре после полудни ливень как из ведра на час (и то не факт, позавчера и сегодня нет и не предвидется). И снова жарко...

---------

Ребятушки подскажите, визу Таиланда по прилёту на Пхукете выдают!?!?!?!?!?

#12 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 июля 2010 - 12:11

Куала-Куала-Лумпур - произвёл впечатление современного города, от которого всё меньше остаётся Азии, если не смотреть на лица китайцев конечно -)

Селились в Чайнатауне за 23$.
Еда, если питаться в китайском квартале с лотков и типичных местных забегадловках, недорогая - дол. 3-6 можно хорошо перекусить.

Дороги отличные, впрочем я тут такого уродства как украинские автомобильные дороги - в помине не видел.

Посетили Парк Птиц - прикольное место, но вход 15$. Птицы тусят прямо у вас под ногами, многих можно кормить с руки (корм продаётся в специальных автоматах), только аккуратно какая-то цапля с длинным клювом конкретно так прикусила большой палец... кровушку пришлось останавливать салфеткой -(((

Если планируете подняться на башни Петронас, постарайтесь прийти пораньше за билетами. 9 часов уже не канает, я пришёл в 8:05 и был в самом хвосте очереди, которая тянулась почти час. После меня пустили 16 человек!!! с учётом того что в день позволено подниматься почти 2 тысячам, то можно сказать я втиснулся на подножку уходящего поезда, под флажок.
Билет бесплатный, на мониторе видно на какое время сколько осталось свободных мест. Так как я был в числе последних выбирать не пришлось, на 16:15. И неплохо, в шесть вечера полил дождь, а в четыре была отличная погода. :)


Билет на ночной поезд в Сингапур стоит сейчас 40 рингит во второй класс на верхнюю полку. Это 13$. Курс 1$/3,2 рингита.
Нижняя полка 48 рингит. Первый класс 118 и 138 рингит соответственно.
Берите второй класс, отличный кондиционированный вагон со спальными местами идущими по всей длине вагона, без столиков. Ваше логово защищается плотной занавеской и вы отлично выспитесь в своём мирку.

Отправляется ночной поезд из Куала-Лумпура в 22:30, прибывает в Сингапур в 7:15 по местному времени.
Отлично, ИМХО.
:)

#13 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 июля 2010 - 12:26

Сингапур - ультросовременный город-государство. Малайзия рядом даже не взлетает со своими Петроносами. Особенно в плане цен, тут они совсем больные, ну совсем...

Проезд в метро почти 3$, дыра для ночлега в Чайнатауне - 50$, ещё попробуй найти, везде камеры и угрозы штрафа - курение, еда в транспорте, другие пороки - от 500$ и выше -)

Хотели посетить остров Сентоза о котором много читал - на подвесной дороге с включенными билетами на 2-3 представления обойдётся вам в 110$ за двоих... подумали-подумали и решили а на какой нам такие бабки тратить на атракционы?! Мы сюда не за этим приехали -) и поехали в Зоопарк, который считают лучшим на планете, и я с этим соглашусь, из того что я видел это действительно лучшее.
Это не наши филиалы живодёрни, где ты при посещении зоопарка в основном сочувствуешь и жалеешь зверей по ту сторону клетки -(((

Билет только в зоопарк обошолся нам 18 сингапурских долларов, при курсе 1,35 синг.$/1$США, т.е. 13$.

Зоопарк очень понравился, территория парка соперничает ещё и с многими ботаническими садами. Стилизированные дорожки в кусках джунглей, подвесные деревянные мостики и до животных хоть рукой подай. Барьеров не видно, клеток почти нет.... лепота.

Единтсвенное что можно сделать за вменяемые деньги, так это покушать, опять в китайском квартале в типичных китайских ресторанчиках, долларов на 4-7 можно вложиться.

Но вывод такой, если с деньгами ограниченно-сложно, не едьте в Сингапур, доведёт до дефолта...

На счёт визы о которой я волновался, расчитывал на транзитку в 4 дня, у нас был обратный билет из Сингапура в Таиланд, о котором нас не спросили, и вообще ничего не требовали, полистали паспорт с печатями, поглядели в глаза и в записки на своём компьютере и влепили штамп на 30 дней! Вот так -) только сомневаюсь что адекватный самостоятельный путешественник проведёт в Сингапуре месяц -)))

Через день после приезда в Сингапур, мы с радостью сбежали отсюда АирАзией на Пхукет, где сейчас и находимся.
Отвечая сам себе на влопрос, подтверждаю, визу в аэропорту по прилёту дают.

#14 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 июля 2010 - 12:41

На Пхукете сейчас не сезон, зима блин по Тайски - температура воздуха +34, воды +30 -))) Сезон Дождей - которые мы видели всего два раза и то по часу-полтора.
Зато цены ниже, отели пустые, на пляже по 100 метров в любую сторону никого. В своей гостиннице мы одни постояльцы на 12 номеров. Дали лучший с видом на море за 700 бат, курс 32 бата за 100$.
Если жить в гест-хаузе подальше от моря, будет ощутимо дешевле!

Цены правда на Пхукете подороже будут чем на Каосане, но терпимо, особенно после Сингапура -)))

Цивилизация и курорт тут полноправный владелец. Читал о Паттае как о месте секс-туризма, незнаю не был, но Пхукет ничем не отличается, вечером под каждым баром сидит табун б.ядей девушек с боевой расскраской жриц любви и громко голося "масяяяяяясь сеэээер"... так что кому за этим, милости просят, "помассажируют" всё что плохо лежит....


Раз уж тема зашла о представительницах противоположного пола то мои выводы таковы: тайки и камбоджийки очень красивы, правильные черты лица, красивый разрез глаз, миниатюрные брюнеточки, вобщем красота.

Малайзийки, сингапурятки - потомки китайских поселенцев, бывают всякими, в основном на любителя.
Усугубляется это ещё и тем, что много мусульманок, которые закручены в свои одеяла с ног до головы и это в таком климате....ужас, мне их искренне жаль. Особенно добивает когдла рядом идёт муж в шортах и майке со стайкой легко одетых детей попивая холодный коктейль, а рядом тащится мать вся в чёрном, с полностью закрытым лицом и только зрачками зырк-зырк...да ещё в рукавицах могут быть...пипец... это скажете религия!??!? не понимаю - фанатизм... ну дело ихние, каждый сходит с ума по своему.

Единственное что их всех вместе объеденяет так это размер женской грудной клетки, так сказать вэри лайт...

Феминисток прошу меня заранее простить, если мои высказывания задели ваши чувства равноправия, это просто моё мнение не более.
:)

#15 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2010 - 17:20

Аааа! Почитала! Как сама в путешествие отправилась! Эмоционально и по делу одновременно! :clap:

Какие ощущения в сравнении с Индией/Непалом?

Сообщение отредактировал hoffy: 23 июля 2010 - 17:21


#16 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 23 июля 2010 - 17:41

hoffy
Привет Леннинград!!! :clap:

Ощущения такие, что отсюда не хочется уезжать и с сожалением считаешь оставшиеся дни. А из Индии я с лёгкостью и даже внутренней радостью садился в самолёт. :)

в ЮВА люди гораздо более открытие, жизнерадостнее и доброжелательнее. НЕт того безразмерного индусского стремление залезть тебе без мыла во все щели, обмануть, впарить и т.д.

Люди в ЮВА мне понравились гораздо больше чем с Индостана. ИМХО


Советую тебе непременно посетить сей регион, уверен тебе понравится. :)



Купили билет на завтра на острова Ко Пхи-Пхи, сторговались по 300 бат за билет. Выплываем в 8:30, прибываем ориентировочно в 10:30-11:00.
Поглядел на море, щторм пипец, кругом красные флаги купаться нельзя. Интересно не отменят завтра паромчик...

После цунами 2004 года, тут много знаков с информацие куда бежать в случае большой волны, только сомневаюсь что эти стенды реально могут помочь в случае чего. Например знак информирует до убежища 700 метров.... этож какую сеорость надо развить что бы убежать на такую дистанцию за короткое время, хотя... видя гигантский вал и не на 700 метров забежишь....

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июля 2010 - 19:09

...ничего не требовали, полистали паспорт с печатями, поглядели в глаза и в записки на своём компьютере и влепили штамп на 30 дней!

Вообще удивительное дело, обычно у них штамп на 14 дней в ходу. Видать, в тебе признали Великого Путешественника :)

в ЮВА люди гораздо более открытие, жизнерадостнее и доброжелательнее. Люди в ЮВА мне понравились гораздо больше чем с Индостана.

Всё правильно, я так и знал, что тебе понравится ;)

Удачного тебе там упхи-пхи-вливанья завтра! B)

#18 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 25 июля 2010 - 05:04

Упхипхихится удалось с грандиозным скандалом...
Наш водила привезший нас в порт, благополучно укатил с нашими тикетами и на входе на паром долго пришлось доказивать что мы не верблюды. С привлечением полиции, начальника какого-то с порта, билетеров... в результате кровопролитных боев, постоянной контратаки, наши войска, остановили наступление войск противника и перешли в наступление, были взяты такие населенные пункты как проходная, мостик соединяюший с корабликом и само судно на верхней палубе.

#19 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 июля 2010 - 15:54

Враааагу не сдается наш гордый Варяг!!!!

#20 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 25 июля 2010 - 16:48

Интернет очень тугой -(((
Хотел порадовать вас фотками онлайн... да вот пару фото из Бангкока за час загрузилось всего -(((

Бангкок

Размещенное изображение

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей