Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рыбалка - Купалка (место обсуждается)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#81

  • Гость

Отправлено 28 июля 2010 - 13:32

Но Тверца в 2 раза дальше от Мск и мы отбрасываем людей которые не могут на машинах приехать (хотя стопом в принципе можно).

#82 Юсик

Юсик

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2010 - 13:43

а если чего-нибудь вроде Плещеева озера? хотя далековато

#83

  • Гость

Отправлено 28 июля 2010 - 13:44

На плещеевом озере не так много доступных мест для купания и одинокой стоянки одновременно.

#84 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2010 - 13:53

Лучше все-таки не дальше 100 км. от Мкада. я места в Подмосковье, увы, не знаю :(

#85 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июля 2010 - 14:08

следует не забывать, что все недалекие места, пригодные для попадания транспортом + чуть пешком будут заняты
ща еще чего-нить поковыряю

#86 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2010 - 14:19

вышивать =)

да, вышивать это лучше чем выживать :D

значит вас всех не надеяться увидеть на "Вижу"? ;)

#87 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2010 - 14:22

когда-то давно, в теме про групповой ДР-2 Стрелец предлагал какое-то мега-крутое место :) поищите если не лень или спросите у него :)... он вообще в плане таких мест знаток...

#88 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 14:31

так то можно и по дальше забраться конечно..
но все ж по лесам полям ползать на пузотерке не всегда гуд... ((

#89

  • Гость

Отправлено 28 июля 2010 - 14:44

Тебе охота подальше, но ты на пузотерке. Мне охота поближе, но я на внедорожнике.
100-150 км от МКАД и отсутствие говен (следов от говен) ИМХО золотая середина.
Все равно к водоему на колесах подъезжать, никто туда асфальтовую дорогу не проложит.

#90 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июля 2010 - 15:23

думаем с Дюком про реку Сестра в районе Усть-Пристани-Трехсвятского

http://maps.yandex.ru/-/CJhareQ
http://www.4turista.ru/node/277

была в тех краях пару раз - на велике в Конаково и на машине туда же. Там и по полю распаханному ездила (моста в Усть-Пристани через Сестру нет). Симпатично там. Река не широкая, но глубокая.

#91 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 28 июля 2010 - 16:40

Навскидку несколько вариантов, где сам бывал.

1) озеро близ платф. Кратово или Отдых, и Белое Озеро у платф. Белозёрская ( за Бронницами). Народу,наверное, будет много.

2) озеро Святое к северу от Шатуры и -
- озёра на границе Московской и Рязанской обл. ( Святое,Дубовое,Великое и т.д.) близ шоссе Р 105 ,перед г. Спас - Клепики . Через них протекает река Бужа. Населёнка в стороне, добраться только на машине, береговая линия длинная,есть заросли и укромные места.
Странница, ты помнишь эти озёра - мы там в 2007 - м катались с М.Шестеро и парой из Харькова.

3)Карьер в р-не Белопесоцкого монастыря, за д. Белопесоцкое. От платф. Акри ( после г.Ступино ) проехать до Белопесоцкого и в центре свернуть направо ( пойдёт дорога на Лужники ),к монастырю ехать не надо. Вода чистая, дно песчаное.
От Москвы примерно 110 км, от платф. Акри около 3 км. Думаю, можно и в Оке за монастырём купаться, Каширой любоваться.

4)Ступинский р-н, на р.Ока, немного выше д. Соколова Пустынь. Правда, лет пять там не был.
Ехать по Каширскому шоссе, от Москвы км сто с небольшим. Нормальный пляж на реке, а если ещё км 3 проехать - Лесное Озеро ( по сути - пойма Оки ). Оно длинное, часть берега платная ( пансионат ), но можно и обычное место найти ( и на машине подъехать ), даже на резиновой лодке поплавать.

P.S. Пункты 3 и 4 - знакомы с детства. Ежели кто пожелает разведать ( особенно на машине ) - с удовольствием присоединюсь,покажу.

Сообщение отредактировал VASILIY: 28 июля 2010 - 16:43


#92

  • Гость

Отправлено 28 июля 2010 - 17:27

Стра, Дюк. Смущает только одно - возможность проехать на ваших машинах. С другой стороны, если выехать со МКАДа часика в 3 дня, то можно вполне успеть найти и место и подъезды. Место симпатичное.
Если никто не против - на нем и остановимся. А то мы за спорами выходные пропустим.
Кто во сколько стартует?

Василий:
1 - народ
2 - леса горят
3,4 - надо разведывать, но видимо никто на машине в будни не сможет.

#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 июля 2010 - 18:36

Стра, Дюк. Смущает только одно - возможность проехать на ваших машинах. С другой стороны, если выехать со МКАДа часика в 3 дня, то можно вполне успеть найти и место и подъезды. Место симпатичное.

хорошо, тогда на Сестре остановимся
я пока не знаю во сколько и откуда
может я ночью свалю на дачу и поезду из Конакова (по полю ага)
gpsa нет

#94 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2010 - 21:33

Трезетт, захвати меня, пожалуйста! В любое время, начиная с обеда пятницы, готова ехать :)

Сообщение отредактировал _kpoxa: 28 июля 2010 - 21:33


#95 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 29 июля 2010 - 10:09

Хм...я бы вот тоже с удовольствием поехала, но на чём - это вопрос...

#96

  • Гость

Отправлено 29 июля 2010 - 11:12

Пантерка + Кроха на мне, завтра договоримся где пересекаемся. Больше мест нет, сорри.
Стра, надеемся, что приедешь раньше все. Свисти если чо! 9-)

По карте посмотрел, ехать видимо по М10 либо Рогачевскошу ш. (въезжаем в Лобню по Дмитровке, сворачиваем на Рогачевское ш) до 2-й бетонки (А108). Далее до поворота на Богданово, далее по полю до Чернеево, далее до речки и ищем место.

#97 Gvozdik

Gvozdik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2010 - 11:34

Я вот думаю может часа в 4-5 стартануть. Кого взять с собой ?:)

#98 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июля 2010 - 12:36

Гвоздик, тогда пиши как стартанешь.
Место будем искать вместе. Светло еще долго.
А то мне одной стремновато лезть черти-куда. Если что - и толкнуть некому.
Нужна хотя бы одна автостопная сила.

На Рога лучше уходить с М10 в Черной Грязи направо, далее Пикино - налево, вдоль Круглого озера - там очень красиво, жаль народу много, выход на Озерецкое и по прямой - я обычно так делала.
ну или на А107 в Радумле.

В Лобню не надо, там переезд и узко. Можно хорошо подвиснуть.

Трезет, про Богданово я не уверена. Посмотри на карту, там после Чернеево еще мелкая протока какая-то. ИМхо надо ехать в Усть-Пристань потом до Нижнево и дальше, либо в Соколовский Починок.

#99

  • Гость

Отправлено 29 июля 2010 - 12:55

Про Богданово я не уверена. Посмотри на карту, там после Чернеево еще мелкая протока какая-то. ИМхо надо ехать в Усть-Пристань потом до Нижнево и дальше, либо в Соколовский Починок.


Ну там расстояния +/- 2 км. По месту будет видно думаю.

#100 Gvozdik

Gvozdik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2010 - 13:34

Стра , ты предлагаеш ехать не про дмитровке или рогачевскому , а по ленинградке? Онаже стоит всегда.
Мне кажется надо по дмитровке -кольцо -Усть-Пристань-Починок.
Так что желающих со мной поехать нема?:)
Стра , я как с каховки поеду звякну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей