Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 августа 2005 - 17:49

a ya vot vsegda beru ovsanku, a lu4she musli i sahar. v luboi kafeshke kipatok poprosil i net problem. da i popriyatnee bomjpaketov. ris ili gre4ka toje po vozmojnosti. i hranit predpo4itau ne v torpede, a v trapo4nom mesho4ke: menshe mesta i leg4e. i specii nishtakovih:)
a pro Mitkov naskolko R znau prosto 4ernii hleb i kaba4kovaya ikra vmeste 4erez myasorubku. sam ne proboval.
eshe dovolno priyatnaya vesh krishnaitskaya halava. deshevo, sitno i legko gotovitsya.

Сообщение отредактировал Kirill_26rus: 06 августа 2005 - 17:53


#22 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 августа 2005 - 17:57

Бомж-пакеты рулез в дороге однохначно %) Ещё можно брать сухпаёк- хлебцы, печенье, галеты. Шоколад совсем лишним не будет. Халва в упаковке по 100 грамм тоже хороша. Продаются разные каши с мясом в таких же банках как и тушёнка. На раз поесть очень неплохо. Тушёнка весьма хороша. Но лучше брать говядину, а не свинину- она очень жирная и на жаре может стать плохо, но тогда надо пить побольше воды- разбавлять кишечную флору и фауну %)
Да и на жд станциях можно рабочих про столовки пораспрашивать- не думаю, чтобы они утаивали их местоположение.

#23 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 августа 2005 - 06:52

Деповские столовки обычно известны аборигенам и ни кто их не утаивает, другое дело, что они не афишируются, к путешественникам там относятся вполне благосклонно, да и опять же руки помыть всегда можно перед едой, но про столовки была тут тема. Да митьковская еда меня заинтересовала, только я не знаю что такое зельц.

#24 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 августа 2005 - 08:26

Покупается дома на рынке "Заварное карт.пюре" в килограммовой расфасовке (так дешевле порция!) и смешивается с сухим молоком прямо дома. Затем рассыпается по бутылочкам из под колы (0.5). В качестве ароматизатора берем всякие кубики и присыпки.

Заваривается и кушается "на ура!" не толко на трассе, но и в поезде и на вокзале. И куды полезнее чем бич-пакет.

Про столовые: высаживаясь из машины, видим невдалеке завод, вокзал, гараж, депо. Отлавливаем абборигена и српашиваем, есть ли там деповская столовая (заводская, гаражная... и т.п.). Если есть - с удовольствием подскажут. Конечно, качество еды там не "домашнее", но куды дешевле чем в притрассовых кафешках.
Кстати, подружившись с тамошними работниками, можно получить беспатную помывку и постирку.
Провернно многократно и не только в РФ.

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2005 - 15:09

Вот интересная статья о питании вообще и в экстремальных ситуациях в частности. http://www.survive.t...=asc&highlight=

#26 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 августа 2005 - 11:56

я в Польшу брал супики разные. почти все назад привез. еще беру кофе в пакетиках и пару шоколадных батончиков. как писал выше, уют комфорт и воспоминания о доме они мне приносят.

#27 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 августа 2005 - 12:11

Питаюсь в дороге в основном в кафе, но на случай попадания в глушь всегда вожу с собой шпроты... банки 4... это удобно и немного... ведь 4 раза подряд в глушь не попадешь, а значит, и запас этот пополняемый. Кстати, на трассе так ни разу и не приходилось их открывать... только в последнее свое зависание в 50 километрах от Радуги, наконец-то, вскрыл баночки и откушал...
надо сказать, что еще раз похвалил себя за догадливость в тот момент. :bb:

#28 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 августа 2005 - 16:52

Самое главное-то забыл сказать... Продавались те пакетики по рублю штука!
Ну, любители сэкономить на хавчике, скажите - как еще можно на 6 р в день (плюс кипяток) прожить хотя бы пару недель, не страдая желудочно?.. :clap:
Особенно если учесть, что я 6 лет залечил язву желудка и с тех пор к еде отношусь весьма серьезно... :blush:

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2005 - 17:46

Самое главное-то забыл сказать... Продавались те пакетики по рублю штука!

<{POST_SNAPBACK}>


Ты бы без садизма, что-ли?! ;)
Подробненько, с фоткой - как выглядит. А то ишь - "Скажите-ка!"
Давай, сотрудничай со следственными органами! :D :blink:

#30 Макс

Макс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 21:54

Практически все, что вы мне предлогаете не совсем полезно для здоровья! Все бич-пакеты, кубики бульоные, картофельное пюре и т.д. т.п. Это все не совсем натуральные продукты и употребление таких продуктов пищу в большом количестве, то это сказывается на товю гинетическую структуру. Ведь как известно такие продукты восновно сделаны из продуктов искуственного происхождения, а значит сплошная химия(консерванты, ароматизаторы и т.д.)!!!
Лучше на мой взгляд старыми методами питаться: взять с собой крупы и еще чего-нибудь, вари что хочешь и ешь, если травится, то будешь знать че оравился.
:tomato: :tomato:

Прим. grommit : Вместо сердитого мальчика с плакатиком поставлю-ка я тебе полезных для здоровья помидор. Сколько душа пожелает.

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2005 - 23:53

Практически все, что вы мне предлогаете не совсем полезно для здоровья! ...
Лучше на мой взгляд старыми методами питаться: взять с собой крупы и еще чего-нибудь, вари что хочешь и ешь, если травится, то будешь знать че оравился. :poster_offtopic:

<{POST_SNAPBACK}>


Эт ты не в бровь, а в глаз, Максимка! Меню у нас скудное и неполезное, если не считать шпрот. Ну, звиняй, братко... :(

P.S. А плакатик твой с OffTopic я пожалуй приберу. А то, неровен час, поранишься или сломаешь. :)

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2005 - 00:53

Ну ты бы определился что ли? Или вредно но вкусно и дёшево, или вкусно и полезно но дорого, или дёшево и полезно но не вкусно....
А чтобы всё сразу, такого не бывает. А если и бывает, то не здесь. Или не с нами. :rolleyes:
А вообще и правда лучше крупы варить, сохранять
свою "генетическую структуру". :D

#33 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 01:08

Практически все, что вы мне предлогаете не совсем полезно для здоровья! Все бич-пакеты, кубики бульоные, картофельное пюре и т.д. т.п. Это все не совсем натуральные продукты и употребление таких продуктов пищу в большом количестве, то это сказывается на товю гинетическую структуру. Ведь как известно такие продукты восновно сделаны из продуктов искуственного происхождения, а значит сплошная химия(консерванты, ароматизаторы и т.д.)!!!
Лучше на мой взгляд старыми методами питаться: взять с собой крупы и еще чего-нибудь, вари что хочешь и ешь, если травится, то будешь знать че оравился.

<{POST_SNAPBACK}>

Наберите себе детского питания лучше, точно не отравитесь :) Кстати, та же овсянка тоже бывает в пакетиках, быстрого приготовления. Для меня еда на трассе - скорее, просто перекус, в ожидании того момента, когда попадется-таки столовка :)

#34 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2005 - 03:09

Покупается дома на рынке "Заварное карт.пюре" в килограммовой расфасовке (так дешевле порция!) и смешивается с сухим молоком прямо дома. Затем рассыпается по бутылочкам из под колы (0.5). В качестве ароматизатора берем всякие кубики и присыпки.

Заваривается и кушается "на ура!" не толко на трассе, но и в поезде и на вокзале. И куды полезнее чем бич-пакет.

Провернно многократно и не только в РФ.

<{POST_SNAPBACK}>


Я не поняла, а как пюре достать из бутылки? :blink:

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 августа 2005 - 04:30

Покупается дома на рынке "Заварное карт.пюре" в килограммовой расфасовке (так дешевле порция!) и смешивается с сухим молоком прямо дома. Затем рассыпается по бутылочкам из под колы (0.5). В качестве ароматизатора берем всякие кубики и присыпки.

Заваривается и кушается "на ура!" не толко на трассе, но и в поезде и на вокзале. И куды полезнее чем бич-пакет.

Провернно многократно и не только в РФ.

<{POST_SNAPBACK}>


Я не поняла, а как пюре достать из бутылки? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Так оно вроде туда в сухом виде засыпается, а потму нет ни каких проблем, что высыпать в кружку и залить горячей водой.

#36 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 08:23

Я не поняла, а как пюре достать из бутылки?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ручками-Ручками......

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 08:37

Я не поняла, а как пюре достать из бутылки?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: :thumbup: :thumbup: Ручками-Ручками......

<{POST_SNAPBACK}>


Можно использовать слюнявый палец, а еще есть старинный способ сибирских охотников - вдыхать через соломинку. Только ноздри быстро "садятся". :blink:

#38 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 09 августа 2005 - 08:48

Генетически изменненная структура!!! Ну вы рассмешили меня! А абсолютно натуральные продукты в деревне Желтопузики в кафе, но с неотмытым с них навозом Вас не пугают? :P А ведь такое наверняка сплошь и рядом... или вы думаете, что под Чебоксарами, например, свирепстует СЭС и не допускает такого.

"Вам шашечки или ехать"? Все путешествие автостопом само по себе достаточно экстримальная затея, так что не о генетике надо заботиться. Кстати, вы вот на трассе стоите, бензин нюхаете, а ведь большинство наших автомобилей не удовлетворяют стандарту ЕВРО-4 по выхлопу... что же это Вас не пугает-то? Такую гадостьт вдыхаете...

А на Камазе Вы ездили? Ну на таком самом обычном раздолбанном и старом? А Вы знаете, что сидение его устроено таким образом, что от длительной езды серьезно страдают спинные позвонки... они просто начинают стираться о сидение... почти все камазисты раньше становились инвалидами после 20-30 лет работы... Вас не пугает такой ущерб здоровью... :P


Ну, а если серьезно, то предложенные мною шпроты, удобны тем, что не надо разводить костер... это значит, что минимизируется время на постановку и свертывание лагеря... Быстро поставил палатку, поел и заснул, с утра опять поел, свернул полатку и в путь.... никаких дров или лишней тяжести горелки - скорость передвижения не страдает. У меня отпуск всего по 2 недели дают - мне скорость важна.

#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2005 - 09:17

Я не поняла, а как пюре достать из бутылки?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Попробуй китайскими палочками :D :D :D Космонавтам ещё труднее, в тюбике дырочка меньше, тоже ложка не пролазит :D
А ещё лучше попробуй заваривать его не в бутылке, а высыпать в миску. :P

Сообщение отредактировал Идущий: 09 августа 2005 - 09:19


#40 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 09 августа 2005 - 11:46

На сколько знаю, автостопщики в большенстве своем неприхотливы в еде.

Лично мне самое душевное "бутылка кифира, пол батона" :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей