Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что у вас в косметичке?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:13

Зубная щетка, паста, влажные салфетки для лица и для интимной гигиены, дезодорант, гигиеническая помада. ВСЕ!
А , расческа еще.

#42 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 июня 2008 - 15:31

лично я всегда с собой вожу шампунь, мыло (покупаю Акватель или Даф - им вполне можно умыться при моей жирной коже), дезодорант, зубную пасту с щеткой, станок, крем для ног "Эффект" (очень хорошо им ноги на ночь намазать, если устали сильно, или сопрели, или просто натерла. естественно, на чистую кожу).
из декоративной - карандаш и тушь, блеск для губ - мало ли куда занесет на несколько дней.
из недекора - маникюрные ножницы, щипчики для ногтей, пинцет, пилочка, зеркало.
ну и расческа, естественно. причем 2 штуки - "скелетная" и обычная, чтобы пробор делать.

а, ну еще ватные палочки и салфетки для интимной гигиены.

может, все это и не вмещается в маленькую косметичку, но Девушкой надо всегда оставаться, даже в лесу или в горах!
к тому же у меня рюкзак на 70 литров:)
=)

Сообщение отредактировал Лисюк: 01 июня 2008 - 15:33


#43 Sova

Sova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:00

Шампунь ( налитый в маленькую бутылку от детского), мыло, гель для душа, дезодорант, бальзам и крем марки Bubchen, гигиеническая помада-бальзам, влажные салфетки, крем для ног, упаковка ваты, зубная паста, щетка, расческа, зеркало, лекарства, духи, тональный крем, маникюрные щипцы. Вроде все .

#44 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:01

Шампунь ( налитый в маленькую бутылку от детского), мыло, гель для душа, .... духи, тональный крем, . Вроде все .


Шампунь, мыло, гель д/д - зачем так много? как минимум гель д/д прекрасно заменяется или мылом или шампунем

а вот тональный крем и духи - объясните, пожалуйста, зачем???

#45 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 09 января 2009 - 17:34

Лисюк правильно сказала, мыло Дав хорошая штука, с ним и гель для душа не нужен и руки помыть отлично и не сушит кожу и лицо хорошо им умыть.
У Дава еще были шампуньки раньше, два в одном, с кондиционером, вот у меня их бару баночек, он в принципе не оч большие, а вообще, если вдруг не нашлось под рукой маленьких баночек, теперь мы покупаем агушу, съедаем агушу, моем и туда наливаем наши шампунки гельки, у них отличные завинчивающиеся крышки =)

в остальном, со всем согласна, у всех примерно одинаковый набор, +/-, из косметики - ну не могу я без туши, на остальное пофиг, ну кроме гигиенички еще =) из остального - обязательно салфетки влажные, интимные. про пробники правильно писали - я их тоже собираю и в косметичку кладу, всё чё хошь есть вплоть до духов.

#46 Sova

Sova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 12 января 2009 - 18:59

2Дождик

Особенности кожи требуют столько брать. Специальное мыло и специальный гель. Шампунем вместо геля не мылась, надо попробывать.
Тональный крем мне просто необходим по той же вышеназванной причине.

А духи это просто святое ! Вероятно больше приятная привычка.

#47 malinovka

malinovka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 января 2009 - 21:55

Шампунь в маленькой бутылочке, тюбик бальзама для волос, маленькое "железнодорожное" мыло и маленькая мочалка, щетка и маленькая зубная паста. Влажные салфетки, маникюрные ножницы и пилочка, дезодорант. Крем для рук и для лица, гигиеническая помада. Маленький лак для волос, расческа и иногда парочка бигуди.
Еще, пардон, прокладки... не смейтесь - однажды мы ими дырку в бензобаке заклеивали... ими и пластырем!!! =D

Из декоративной - много: тональник, тени, тушь, помада, карандаш для глаз. Но этот набор почти всегда со мной и в городе. На трассе я им не крашусь - это всё на случай непредвиденных приключений в каком-нибудь городе.
Еще духи в "пробнике" обязательно.

Если честно, большей частью всего этого добра я пользуюсь в городе, на вписках (всегда лучше иметь своё с собой, чем обирать на шампунь хозяев или пользоваться непонятно чьим мылом - это уже вопрос брезгливости). А на трассе чаще выгляжу как непонятно кто неясного пола))) оно и безопаснее:)

#48 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 января 2009 - 23:28

Шампунь (по типу 2 в одном) он же гель для душа, он же при необходимости стиральный порошок, з. щетка, з. паста, влажные салфетки 2х видов, бумажные носовые платочки, крем для...опять же всего сразу, зеркало - не всегда, расческа, пилочка, капли в глаза

#49 Evgenia

Evgenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 января 2009 - 11:44

Шампунь, мыло, мочалка, какой-нить универсальный крем, дезодорант, влажные салфетки, зубная щетка+паста, гигиеническая помада, пилочка, расческа, пара носовых платков и запасные очки :)

#50 Тенюшка

Тенюшка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 18:00

Шампунь - немаленькую бутылку (волосы до попы - на них много уходит), гель - если не забуду. Влажные салфетки - обязательно. Бритву забываю почти всегда, крем для ног - тоже. Зубная паста и щетка - дело тоже нужное (почему-то всегда теряю)
Декоративку хорошо брать Avon или Oriflame, у них много компактной хрени вроде теней и помады в карандашиках - краситься в походных условиях удобнее и весит меньше. Это уже по желанию и мере необходимости. Но до тоналки - в жизнь бы не додумалась, помада-гигиеничка, тушь и пара-тройка таких карандашей разного типа, все вместе около 100грамм.

#51 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 29 января 2009 - 00:34

С тех пор как у меня сперли рюкзак в Барселоне, в котором была косметичка (фирменная сама по себе красивая и недешевая) с очень хорошей косметикой и парфюмом - я с собой теперь НИКАКУЮ не беру.Ну беру конечно, но не на все случаи жизни как раньше, а только самое необходимое и только в мини-вариантах, т.к. если едешь только с ручной кладью, то удобно на борт самолета брать - что без претензиий к жидкостям было.
Т.к. у меня кожа смешаная, можно сказать жирная и очень чувствительная - то мини-умывалку, мини-лосьен, еще мини-крем. А так же мини-дезик и мини-мыло (для всего, взамен геля для душа), мини-шампунь. Для рук мини-крем (без него не могу тоже), мини-зубную пасту. Из декоративки тушь (если есть возможность то тоже мини вариант), блеск для губ ну и пудра с зеркалом, мини-духи.
Все в основном собиралось в отелях, что-то специально покупала, что-то пробники.
Салфетки влажные и обычные само-собой.

#52 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:48

у меня с собой всегда(почти всегда ) косметичка кг2. Шампуни, Гели, бальзамы+ декоративная косметика. Без них я чувствую себя потерянной ;)

#53 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:20

Беру только самый необходимый гигиенический минимум.
1. Мыло. Им можно и мыться, и вещи стирать, и использовать как гель для бритья
2. Шампунь
3. Зубная паста, щетка
4. Прокладки, куда ж без них :P
5. Бритвенный станок.
6. Расческа

фсё.

#54 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:39

Ну набор-то стандартный :)
-паста
-щетка
-шампунь
-бальзам (не всегда)
-крем для рук и ног
-станок
-мыло или гель
ну, прокладочки каждодневные обязательно :rolleyes:

#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2009 - 19:13

Поскольку автор темы обращалась к девушкам и хотела обсудить содержимое косметички, предлагаю заинтересованным мужским лицам для обсуждения мужской эпиляции, депиляции, дефибрилляции, выбора косметики и белья открыть отдельную тему, не засоряя эту B)

#56 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 марта 2009 - 13:45

Пардон! Вопрос был как раз о женской депиляции и вполне в рамках темы. Чтоб не таскать с собой бритвы :)

#57 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 17 марта 2009 - 17:37

Салфетки влажные для рук, лица и гигиенические; Щетка зубная, паста; Прокладки на каждый день (по необходимости и ожиданиям гигиенические прокладки+тампоны); гигиеническая помада; шампунь (считаю, что тело помыть можно ручками и с шампунем, без бальзама для волос обойтись можно, недолго, застирать немножко тоже можно шампунем(нет привычки стирать посреди трассы, а в городе можно и порошок купить); крем для лица; Пилочка, укрепляющий лак для ногтей; Дезодорант.
Не очень сильно меняется комплект если есть в планах по городам погулять :blush: ,добавляется пудра или тональник(в зависимости от времени года), тени компактные, подводной карандаш и туш для ресниц.
Если это море и пляж, то + крема для загара, от загара, после загара.

И все мной перечисленное маленькое компактное и весит очень мало. Не люблю таскать тяжести. А каждый Ваш крем для рук, ног, лица дневного и ночного+для век еще и для тела обязательно- ой-ой-ой я без него умру :blink: НЕ ПОНИМАЮ!
А проблемы с депиляцией, эпиляцией...хм...с сабой станок не ношу, а при необходимости покупаю разовый и выбрасываю.

Сообщение отредактировал haribo: 17 марта 2009 - 17:40


#58 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2009 - 17:55

У меня набор стандартный для гигиены:
-мыло
-щетка
-паста
Из косметики:
-два карандаша (для глаз и для губ)
-гигиеническая помада
-пилочка
-крем д/рук
-лекарства
-салфетки
Но, как писали выше, все зависит от того, куда еду. Если куда-нибудь, где цивилизации не будет, то добавляется станок и дезодорант.
Если в цивилизацию - духи.
Если еду в цивилизованное место, все чего не хватает, докупаю в одноразовых наборах (шампуни, бальзамы, гели).
В нецивилизации более трех дней не проводила, оттого в голову не приходило мыть голову ледяной водой (например в горах) :P
Я сторонница того, чтобы рюкзак весил как можно меньше, все, что могу найти на месте, никогда не беру.
Совершенно бесполезный предмет в моей косметичке - расческа.
Волосы вьются, если много времени провожу на улице, эффекта от использования расчески никакого, что расчесываюсь, что нет. Да и после мытья головы с бальзамом расческа мне не нужна, все равно при высыхании всегда получается прическа "легкий беспорядок" :D :D :D
На крайний случай спасает резинка для волос.

Сообщение отредактировал Венера: 31 марта 2009 - 17:59


#59 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 марта 2009 - 18:07

всегда получается прическа "легкий беспорядок"

а когда едешь летом с открытым окном - особенно машин касается - не путаются? меня вот не спасают ни резинка, ни панамки и кепки - волосы можно выстригать только, если не расчесываться раз в час...ну или не мыть с бальзамом раз в час:)
как с этим бороться кроме радикально короткой стрижки - хз

Сообщение отредактировал Дождик: 31 марта 2009 - 18:09


#60 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2009 - 19:29

не путаются?

Путаются, да еще и покрываются толстым слоем дорожной пыли, после которой расчесывайся - не расчесывайся эффект один - волосы торчат в разные стороны. :P
Но волосы путаются не настолько, чтобы потом выстригать. :rolleyes:
В этом случае я спасаюсь заколками. Стараюсь максимально убрать волосы.
Другое дело, что с длинными волосами я уже энное количество лет не хожу, максимальная длина по плечи, а обычно короткая стрижка.
Оттого вполне могу обходится без расчески от мытья до мытья





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей