Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где в Москве лучше закупаться rechargeable-батарейками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2010 - 20:36

Старый "парк" батареек изрядно попротился, часть унесла бывшая жена при разделе имущества :) нужно закупать новые, "пальчиковые" (АА). Знаю, что в России это бОльшая проблема, чем в Иране. Во-первых, рынок по большей частью ограничен GP, и нет например очень неплохих Дюраселл-rechargeable, и Сони нет, а то что есть весьма дорого (непропорционально качеству). И еще знаю по опыту, что пресловутые цифирки (2000 там или 900) мало на что влияют де-факто, гораздо важнее качество батарейки и фирма-производитель.
Так куда люди посоветуют ехать в Мск затариваться? Где и выбор есть, и цены божеские (насколько это вообще к Москве приложимо)? Хочу затарится довольно массово, ибо уже давно страдаю из-за этой проблемы.

Сообщение отредактировал Али Реза: 15 июля 2010 - 20:36


#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 июля 2010 - 04:02

Али, приветствую тебя дорогой. Вообще смешно из Колумбии писать про покупку аккумуляторов на московских рынках, но что же делать, если никто не удосужился написать)))

Во-первых, на счет марок, тут ты в точку. У GP один из самых больших % брака, но они самые распространенные. Лучше покупать Енерджайзеры и Сони, но последние довольно дороги. Так что мой выбор обычно Енержди. У нас при проведении фрирайд и альпшкол сейчас одновременно в фонариках, биперах и рациях (все по 10 комплектов) задействуется около 60-70 аккумуляторов + довольно много при этом стоит на подзарядке. Так что я знаю о чем говорю. Если ошибешься при покупке, потом сильно теряешь в деньгах. Ну и в качестве работы проиграешь.

На счет чудесных цифорок. НЕ совсем так. Все зависит от твоих целей и задач. Но советую брать 1600-1800 для АА и 800-900 для ААА, эти емкости сейчас наиболее оптимальны по времени подзарядки, часам работы и цене.

Место. Пожалуй порекомендую савеловский рынок, тот блок где компьютеры и ноутбуки, он основной на савеловском (не где шмотки и не где телефоны, а именно компы). Там есть пара хороших специализированных мини-магазинчиков, которые продают только аккумуляторы.

Примерно так.

#3 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 23 июля 2010 - 16:54

Цены на аккумуляторы довольно гуманные всегда были в никсе

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 июля 2010 - 18:50

А еще небезызвестный аккумулятор.ру есть!

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 19:46

Манулл, спасибо!
В Ашане в Марьино энерджайзер-2350 всего за 150 руб/штука, у кого сходная проблема, всем советую! Я затарился.
Но не понравились мне там зарядники, так что думсаб совсет Манулла применить к ним и посетить Савеловский рынок.

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2010 - 01:11

Самый лучший вариант, который мне попадался и который я всем рекомендую - это комплект Ansmann 2850 4 штуки + зарядник за 990 рублей на Савеловском в одном из павильонов. А первый, скомунизденный, покупал на плеер.ру примерно за столько же. Аккумы реально лучшее из того, чем пользовался. Держат очень долго, заряжаются не очень :)

#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 августа 2010 - 08:14

Аккумы реально лучшее из того, чем пользовался. Держат очень долго, заряжаются не очень :)

Расскажи, чем пользовался? А то непонятно с чем сравниваешь.

#8 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2010 - 23:33

Дядьки,энеджайзеры-фуфло.Только за имя денег перекините.Реально хорошие и недорогие Санио и Ансманны.Живу в черемушках,тут типа электронного развала.Купил пару Ансманнов на 2500 для фотика-горя не знаю.В зависимости от зарядника могут зарядиться и за пару часов.Причем огромный плюс-не имеют эфекта памяти(Ni-Mg).

#9 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2010 - 22:34

+1 за аккумулятор.ру

+1 за Ансманн
года три (?) использую ансманновский зарядник (500мА) и 4 никель-металлгидридных ААА аккума по 950mАh

/не в тему/
из батареек котирую Duracell PROcell, хотя вот уже как полтора года как перешел на икаевские (и дешевле, и желтые = удобно менять в темноте)

btw, RTFM:
Методика тестирования аккумуляторов и батареек
Тестирование батареек формата AA
Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA
Батарейки на морозе


#10 AL_F

AL_F

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:51

ансман. это лучшее что можно найти в москве.
продает (и собственно привозит ) http://www.istochnik.ru/,они есть в плеер.ру
з/у можно так же робитон. то же самое, только бренд другой

вот эти вообще прекрасные. три года гоняю.
ANSMANN maxE AA 5030992/02 BL2
http://www.istochnik...talog.php?id=14





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей