Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пытаюсь улететь в Лондон из Финки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 16 июля 2010 - 18:16

Народ, как-то так случилось, что в финке я не был, поэтому в расстояниях,инфраструктуре,ценах ориентируюсь плохо.
Мне нужно долететь до Лондона. Самый дешевый вариант дает Райан и только из Тампере, но до него ехать, как я понимаю, ощутимо дороже и гемморней из Питера, чем до тех же Хельсинок.
Вопрос сложно сформулировать, видимо, он будет выглядеть так: "Подскажите, люди добрые, с какой стороны зайти к планированию этой поездки".
А, может, на финке свет клином не сошелся? Просто оттуда на нужные мне числа есть билеты за 140 евров туда-обратно. дешевле пока ничего не нашел.
буду признателен за подмогу

#2 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 16 июля 2010 - 22:34

Не совсем понятно чего ты хочешь.
Если хочется подешевле доехать до Тампере, то это одно, а если подешевле в Лондон откуда-нибудь, то это другое.
Но, если уж нашел билеты туда-обратно, то от них и надо отталкиваться. Насколько я понимаю сложность уезжания из Питера до Хельсинки и до Тампере одна и та же, но до Тампере подороже конечно.
На худой конец можно и автостоп попробовать ;)

#3 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 17 июля 2010 - 09:19

.... Мне нужно долететь до Лондона. Самый дешевый вариант дает Райан и только из Тампере,
А, может, на финке свет клином не сошелся? Просто оттуда на нужные мне числа есть билеты за 140 евров туда-обратно. дешевле пока ничего не нашел.
...

Пробивал Ригу (Риан, Визз эйр, Эйр Болтик), Таллинн (Изи джет), Киев (Визз эйр)?

Сообщение отредактировал Сэмми: 17 июля 2010 - 09:23


#4 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 17 июля 2010 - 20:45

Угу, пробивал. До Лондона в нужные числа - ощутимо дешевле выходит все-таки Райан и именно из Тампере. Рига чуть дороже, но и до нее ехать не три копейки стоит, как я понимаю.
Вопрос только в том, что если не стопить, то дорога до Тампере по сути всю эту экономию и съест.
Мож, посоветуете как и откуда в Тампере лучше стопится? До Хельсинок в любом случае ехать?

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2010 - 04:11

Вопрос только в том, что если не стопить, то дорога до Тампере по сути всю эту экономию и съест.
Мож, посоветуете как и откуда в Тампере лучше стопится? До Хельсинок в любом случае ехать?

Ты на карту хоть посмотри! Без всяких проблем едется стопом Питер-Хамина/Лапеенранта-Коувола-Лахти-Тампере. Другой вариант - ночной автобус Питер - Х-ки, потом стопом на Тампере.
Hyvaa matka!

#6 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 августа 2010 - 20:02

А как добраться из Хельсинки в Тампере к 9 часовому утреннему рейсу не стопом?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей